Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Из серии "Физики шутят"

КОПИПАСТ
Известный физик-ядерщик Харитон рассказывал, что к нему обратились с вопросом о том, какое у него воинское звание, и состоит ли он на учете в военкомате. Но поскольку тогда воинские звания – а он был к тому времени уже главой Арзамаса-16, то есть советского ядерного центра, и все эти армейские субординационные вещи происходили как-то автоматически, он ничего об этом не знал.

И вот Юлий Борисович Харитон, будучи очень ответственным человеком, с оттопыренными прозрачными ушками, в беретике, такой маленький-маленький, пришел по месту прописки в Москве в военкомат. Он пришел, жмется – там здоровенный какой-то такой капитанище, который в этот момент по телефонной трубке болтает с возлюбленной, обсуждая, значит, ее коленки и задницу, и который при виде маленького Харитона в этом беретике сказал: ты погоди, сиди, дед, сиди.

Харитон подождал 10 минут, наконец снова сказал, что, вот, вы знаете, мне надо было бы узнать, в каком я звании и состою ли я на учете. Ему сказали: ну вам же сказали подождать, да? Харитон терпеливо ждет. Наконец прошло 40 минут, и капитан соблаговолил двинуть свою тушу туда в картотеку и в архив. А дальше, — Харитон рассказывает, — я услышал странные звуки. Я услышал, что что-то упало, потом я услышал топот. Через несколько минут ко мне вышли перекошенные и белые начальник военкомата, совершенно белый капитан – у них у всех были приставлены к вискам руки. Они сообщили, что он находится в звании: «товарищ генерал!». Причем сам Харитон рассказывал это без особенных эмоций, поскольку значения таким мелочам не придавал.
Natali Fomenko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Meteora
Чинопочитание грех, вроде...
Александр СергеевВ ответ на Meteora
Meteora
Чинопочитание грех, вроде...
СсылкаПожаловаться
Это суббординация! И это АРМИЯЯЯ!
Александр Сергеев
Это суббординация! И это АРМИЯЯЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удобно как...))))) чинопочитание-грех, субординация-порядок. Событие одно и то же, а слова разные и соответственно отношение разное.
Александр СергеевВ ответ на Noreen
Noreen
Удобно как...))))) чинопочитание-грех, субординация-порядок. Событие одно и то же, а слова разные и соответственно отношение разное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у любой "медали" две стороны. Убийство - категоричесий грех, еще и уголовно наказуемый, а убийство врага на войне - как минимум повседневная солдатская обязанность, а местами и подвиг героический, орден герою!
Мюмзик

Natali FomenkoВ ответ на Мюмзик
Мюмзик

СсылкаПожаловаться
согласись, ржака?
МюмзикВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
согласись, ржака?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не то слово! а какие люди были увлечённые! не за награды и звания работали, за совесть, за страну, за друзей.. и не обидчивые, не копили зла, не мстили...наверное, потому и стали теми, кем стали, легендами!
Александра В ответ на Мюмзик
Мюмзик
не то слово! а какие люди были увлечённые! не за награды и звания работали, за совесть, за страну, за друзей.. и не обидчивые, не копили зла, не мстили...наверное, потому и стали теми, кем стали, легендами!
СсылкаПожаловаться
История переписки3


МюмзикВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
согласись, ржака?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МюмзикВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МюмзикВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
История переписки4
МюмзикВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
История переписки5
МюмзикВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
История переписки6
МюмзикВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кста, именно он , ещё в 1940 -ом объяснил действие атомной бомбы..за пять до американцев и Хиросимы
Natali FomenkoВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
История переписки6

МюмзикВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko

СсылкаПожаловаться
История переписки7
о нём столько легенд ходит, что можно книги писать ))
Natali FomenkoВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
о нём столько легенд ходит, что можно книги писать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот, согласись, бывают же такие люди! Или, к примеру, Ломоносов. Ведь гений!
МюмзикВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
вот, согласись, бывают же такие люди! Или, к примеру, Ломоносов. Ведь гений!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Гений )) Только вот Ломоносов был один, а с Харитоном какие люди работали! Это же элита общества!
Natali FomenkoВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Гений )) Только вот Ломоносов был один, а с Харитоном какие люди работали! Это же элита общества!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
пересматриваю сейчас по Культуре фильм про Ломоносова и в очередной раз потрясаюсь - откуда, как такой талантище получился?!
МюмзикВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
пересматриваю сейчас по Культуре фильм про Ломоносова и в очередной раз потрясаюсь - откуда, как такой талантище получился?!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а я верю, что в папу пошёл! )))) ну просто вылитый! И заметь, все в 54 откинулись, и Пётр и Елизавета и Михаил...и на одно лицо все и отношение к нему у Елизаветы было исключительное и архив стырили не зря прямо в день смерти...
Natali FomenkoВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а я верю, что в папу пошёл! )))) ну просто вылитый! И заметь, все в 54 откинулись, и Пётр и Елизавета и Михаил...и на одно лицо все и отношение к нему у Елизаветы было исключительное и архив стырили не зря прямо в день смерти...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
папа, конечно, был не дурак, но все-таки не гений.
МюмзикВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
папа, конечно, был не дурак, но все-таки не гений.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а ему просто не надо было )) пахал, пахал и пахал...
ЛарисаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оля, Вы молодец!
МюмзикВ ответ на Лариса
Лариса
Оля, Вы молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не я молодец, а наши учёные! Грех забывать таких людей! Они страну спасли от гибели
Nickea
Ну мелочь же, че...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем