Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Из сестры - во врага, за пару дней

От злости дым из ушей валит...Ко мне на лето приехала пожить сестра, посмотреть получится ли у нее найти работу в Москве. Мы договорились, что поживет у меня 2-3 месяца. В итоге несколько дней назад, когда я спросила, что с жильем, мне заявили, нам же так хорошо жить вдвоем, зачем на сьемную квартиру тратиться с "бабушкиным ремонтом", так как зп небольшая (первый опыт работы).  Я ответила, что у меня пожить можно до конца августа, не более (однушка же). Сестра обиделась ее мама тоже,  и моя мать прицепом скандал закатила, что неудобно перед родственниками. Сделала добро называется... Вот почему люди считают, что им все должны? Я вообще комнату в коммуналке снимала первое время, только спустя 5 лет смогла квартиру купить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
ЧеПоЧем
Узбагойсо
Iron ButterflyВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Узбагойсо
СсылкаПожаловаться
Нее,ответный скандал лучше. Шоб не питали иллюзий)))
Насик Корасик
Родственники и квартиры становятся моей любимой темой
Просто Мария
Рапунцели??
И сюда дорбались..
АННА АНИНА 1
не надо было вообще пускать
Ишь ты, Ирина
мужика приведи,желательно пьющего и распускающего руки.сестрица сама сбежит .
Ишь ты, Ирина
СсылкаПожаловаться

Ишь ты, Ирина
СсылкаПожаловаться
Не факт)) Может как раз такой, предел ее мечтаний, и будет тогда в квартире автора, настоящий треш)))
ЛюВ ответ на jason
jason
Не факт)) Может как раз такой, предел ее мечтаний, и будет тогда в квартире автора, настоящий треш)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будет предлог их обоих за порог выставить, квартира-то автора, а не мужика
jasonВ ответ на Лю
Лю
будет предлог их обоих за порог выставить, квартира-то автора, а не мужика
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это смотря какой характер хозяки квартиры) Может они ее так завиноватят, что хозяйка потеряет ориентиры, и поведется на их риторику)
Кстати у некоторых женщин имеется такой талант, виноватят так мужиков, что они забывают о том, что они хозяева квартир, что они содержат ее и тд...Знаю такой случай в жизни, и даже не один)))
Ожиревшая в ночи В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
СсылкаПожаловаться
Потом мужика не выгонишь
Просто Сволочь 1
нам же так хорошо жить вдвоем

Я бы ответила: "Не нам, а тебе. Извини, дорогая сестрёнка, но я пахала для собственного комфорта".
бесчувственный
изначально не правильно поступили. когда мне звонят родственники-друзья из других мест типа приехать в гости, я сразу говорю, что могу приютить на 3 дня. а дальше типа я в командировку уезжаю. и сам приезжаю в гости максимум на 2 суток. Ну а по вашему случаю- вы уже всех обидели, хуже не будет. Давайте пинка сестре.
Лю
помогите сестре найти жилье. все не так уж и плохо. в группах микрорайонов попадаются объявления о сдаче комнаты в новостройках с удобствами и ремонтом за 15 тыщ в месяц. вполне подъемная сумма за независимость.
родной сестре я бы помогла снять на 1й месяц, так как росли вместе. более дальним - нет.
АнонимВ ответ на Лю
Лю
помогите сестре найти жилье. все не так уж и плохо. в группах микрорайонов попадаются объявления о сдаче комнаты в новостройках с удобствами и ремонтом за 15 тыщ в месяц. вполне подъемная сумма за независимость.
родной сестре я бы помогла снять на 1й месяц, так как росли вместе. более дальним - нет.
СсылкаПожаловаться
Это двоюродная сестра. Оплачивать ей квартиру даже первый месяц я не буду, ибо 2 месяца уже у меня живет. Считаю, что помогла более чем достаточно, всему есть предел.
Ольга Артемьева
А почему вы, сестра, за два(!!!)месяца не помогли ей решить проблему?
Аноним
Это двоюродная сестра. Оплачивать ей квартиру даже первый месяц я не буду, ибо 2 месяца уже у меня живет. Считаю, что помогла более чем достаточно, всему есть предел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не близкая родственница, я бы вообще не пустила)
Аноним
Проблема у меня, не у нее, если что.
Её всё устраивает, как оказалось
Ольга Артемьева
А у меня вот нет родных сестёр. Но есть подруги как сёстры. Даже не представляю из-за чего мы могли бы разругаться
Лю
я вот сменила номер телефона - и уже минимум 3 года никакого беспокойства
Анна Савельева
Порой чужие люди лучше, чем родственники относятся)
Ольга В ответ на Лю
Лю
если не близкая родственница, я бы вообще не пустила)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с какого перепуга она ОБЯЗАНА помогать то???Чет родственники той сестры-нахлебницы автору не помогали то, когда она в столице выживала, во всем себя обделяя-чтобы купить своё жилье?!Откуда вообще у людей это потреб..ляд ство: тыжеродственникпомоги?!
Ольга Артемьева
Два месяца вы не парились о её проблемах, поэтому эти проблемы стали вашими. Не "вдруг", не в один день, а эти два месяца.
Ольга Артемьева
*за эти два месяца
Ольга АртемьеваВ ответ на Ольга
Ольга
А с какого перепуга она ОБЯЗАНА помогать то???Чет родственники той сестры-нахлебницы автору не помогали то, когда она в столице выживала, во всем себя обделяя-чтобы купить своё жилье?!Откуда вообще у людей это потреб..ляд ство: тыжеродственникпомоги?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сначала нужно свои проблемы решить, чтоб потом уже было что предложить другим. У автора вроде проблема с жильём решена и сестру она пустила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем