Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

из Содома и Гоморры на другую планету!

У меня возник вопрос , вот кто из собравшихся здесь просвещает своих детей и интересуется , что они думают, какие у них знания и как они себя ведут в обществе?Кто уверен, что если им задать вопрос из истории, из литературы, музыки можно услышать не повергнувший в шок ответ!? Почему интересно, потому что хочется заглянуть в "корень" общества, действительно ли народ САМ толкает себя в сторону Содома? Почему не поддерживают закон о принудительной кастрации педофилов, почему тут же предлагают создать дома анонимной сдачи новорожденных детей? кому это надо? от куда берутся педофилы и садисты?не те ли детки которые в детстве тискают котят и щенков, а взрослые проходят мимо с невидящими глазами? почему несколько лет назад дети гуляли до полночи сами по себе и ничего не случалось, а сейчас их водят в школу за руку? почему садятся на иглу, зная что потом отвалятся конечности? почему народ не ПОНИМАЕТ что этого не надо делать?! от куда все это берется? почему на трассе друг на друга кричат матом, подрезают, толкаются, раздражаются, исходят слюной в споре, дерутся и дальше пошлее и хуже и считают себя правыми, а потом в больницах, ЖКХ кричат, что к ним не справедливы, что им кто- то что то должен?! кого мы называем подонками? от куда они? Если улететь из этого общества, страны на другую планету , не повторится ли это все снова? Если это все заложено в каждом человеке?! И что делать...вспомнить семь смертных грехов и учить своих детей их не нарушать? может так или мои вопросы риторические?
N N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Инга Король
Жизнь сплошняком состоит из несправедливостей. Вот культуру бы поднять немного всеобщими усилиями - чтобы не мочились в подъезде, не чиркали на стенах, не орали на детей. А ЖКХ точно деньги ворует у граждан даже в малом - уборщица не убирает, так как получает половину от зарплаты, мы поэтому все в загаженных подъездах живем. А почему бы уборщицам зарплатные карточки не выдать как всему другому люду? А фиг потом отберешь у нее. А в больницы тоже лучше не попадать. Если по страховке, у нас говорят - бесплатно. А почему бесплатно, если отчисления в фонд медстрахования и организация делает и с зарплаты конкретно, а мы вряд ли столько осваиваем, сколько отчисляют. Да везде так во всем. Мы погрязли в бардаке. Но... товарищ, верь, взайдет она, звезда пленительного счастья... ))) А то расстройство можно получить )))
СсылкаПожаловаться
А мочатся в подъездах, чиркают на стенах, орут на детей - инопланетяне что ли?
Об этом и речь - каждый должен начать с себя. (не примите буквально, что Вас имею ввиду)
Инга КорольВ ответ на Mila
Mila
А мочатся в подъездах, чиркают на стенах, орут на детей - инопланетяне что ли?
Об этом и речь - каждый должен начать с себя. (не примите буквально, что Вас имею ввиду)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я буквально с себя начала год назад - отмыла все плевки и сопли (извините) со стен своего этажа, поставила два цветка красивых. До сих пор мою все одна. Ни у одной соседки не прошибло на чистоту. Я не нервничаю, понятие опрятности у все разное. Еще пару месяцев заплевывали, теперь уже всегда чисто. Но вот ведь лентяйки - сами не делают ничего... ((( А во всем остальном даже и не знаю, где отменя что может зависеть )))
Инга Король
Я буквально с себя начала год назад - отмыла все плевки и сопли (извините) со стен своего этажа, поставила два цветка красивых. До сих пор мою все одна. Ни у одной соседки не прошибло на чистоту. Я не нервничаю, понятие опрятности у все разное. Еще пару месяцев заплевывали, теперь уже всегда чисто. Но вот ведь лентяйки - сами не делают ничего... ((( А во всем остальном даже и не знаю, где отменя что может зависеть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня тоже напрягают такие соседи! не понимаю, почему им же самим противно в свинарнике. У нас после ремонта в новом доме соседи СВОЙ мусор на площадку выставили, до сих пор стоит. И смотрят в глаза честно
Инга Король
Я буквально с себя начала год назад - отмыла все плевки и сопли (извините) со стен своего этажа, поставила два цветка красивых. До сих пор мою все одна. Ни у одной соседки не прошибло на чистоту. Я не нервничаю, понятие опрятности у все разное. Еще пару месяцев заплевывали, теперь уже всегда чисто. Но вот ведь лентяйки - сами не делают ничего... ((( А во всем остальном даже и не знаю, где отменя что может зависеть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот видите - я например, каждое утро, гуляю с собакой, убираю мусор под окнами своей квартиры. Переговорила с каждым соседом, чтобы не бросали из окон. Не бросают! За исключением одного, сильно нервного и ненавидящего всех людей жильца. Но все равно - результат есть. За собакой, естественно, с совочком и пакетом. Уже одна из соседок - также стала выводить свою собаку. Естественно, глядя на это, и мои сыновья не плюют из окон и не выбрасывают туда мусор. Подъезд моем по очереди (сыновья тоже мыли, когда жили со мной) - ясно, что ни плевать, ни мочиться туда уже не будут.
Поэтому и важно, чтобы каждый САМ дошел до этого. Все остальные меры (в том числе и наказательные) не подействуют.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Mila
Mila
Вот видите - я например, каждое утро, гуляю с собакой, убираю мусор под окнами своей квартиры. Переговорила с каждым соседом, чтобы не бросали из окон. Не бросают! За исключением одного, сильно нервного и ненавидящего всех людей жильца. Но все равно - результат есть. За собакой, естественно, с совочком и пакетом. Уже одна из соседок - также стала выводить свою собаку. Естественно, глядя на это, и мои сыновья не плюют из окон и не выбрасывают туда мусор. Подъезд моем по очереди (сыновья тоже мыли, когда жили со мной) - ясно, что ни плевать, ни мочиться туда уже не будут.
Поэтому и важно, чтобы каждый САМ дошел до этого. Все остальные меры (в том числе и наказательные) не подействуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я начала мусор не только за собой после пикника прибирать а весь, что есть от предыдущих ,муж сначала возмущался "Мы что лохо, за всеми г.но убирать", а сейчас даже гордится, что мы культуру несем =))
Мюмла Янсон
А я начала мусор не только за собой после пикника прибирать а весь, что есть от предыдущих ,муж сначала возмущался "Мы что лохо, за всеми г.но убирать", а сейчас даже гордится, что мы культуру несем =))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так на пляж хожу. Сама я с собой ничего не приношу (не ем, ни пью), но перед тем, как постелить покрывало и лечь - соберу вокруг мусор и выкину в урну (благо, они через каждые пять метров стоят)
Мюмла ЯнсонВ ответ на Mila
Mila
Я так на пляж хожу. Сама я с собой ничего не приношу (не ем, ни пью), но перед тем, как постелить покрывало и лечь - соберу вокруг мусор и выкину в урну (благо, они через каждые пять метров стоят)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у нас нет урн ,к сожалению, т.к места отдыха дикие и неблагоустроенные, благо в багажник машины входит пра-тройка пакетов с мусором свободно =))
Мюмла Янсон
А у нас нет урн ,к сожалению, т.к места отдыха дикие и неблагоустроенные, благо в багажник машины входит пра-тройка пакетов с мусором свободно =))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас несколько пляжей. Достаточно благоустренны.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Mila
Mila
У нас несколько пляжей. Достаточно благоустренны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В черте города наверное? =) У нас за городом течет речка туда народ и ездит
Мюмла Янсон
В черте города наверное? =) У нас за городом течет речка туда народ и ездит
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, наша Обь как бы является границей города.Пляжи располагаются за мостом через Обь.
То есть, со стороны города - речной вокзал, а через мост от него - пляжи. Туда либо маршрутки идут, либо автобусы продлевают летом свой маршрут, либо на теплоходике через речку от речвокзала.
Мюмла Янсон
В черте города наверное? =) У нас за городом течет речка туда народ и ездит
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хотя, полно и диких пляжей. Вот там мусора - завалы. Хотя и регулярно "десанты" выбрасываются))
N N
вот именно, ведь каждый какающий и писающий в подьезде Людвиг Аристархович был чьим то ребенком! ну неужели его родители по голове за это гладили?
Инга КорольВ ответ на N N
N N
вот именно, ведь каждый какающий и писающий в подьезде Людвиг Аристархович был чьим то ребенком! ну неужели его родители по голове за это гладили?
СсылкаПожаловаться
Буквально вчера - шесть пьяных рож (три бабы и три мужика, причем один в форме офицера) на детской площадке пьют пиво, дети их лет 3-4 неподалеку палками уродовали маленький кустик сирени, кем-то высаженный. Мое замечание родители и не поняли. Вы о чем? Людей воспитывает только дисциплина - нагадил - штраф.
Инга Король
Буквально вчера - шесть пьяных рож (три бабы и три мужика, причем один в форме офицера) на детской площадке пьют пиво, дети их лет 3-4 неподалеку палками уродовали маленький кустик сирени, кем-то высаженный. Мое замечание родители и не поняли. Вы о чем? Людей воспитывает только дисциплина - нагадил - штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня был случай в детстве , гуляла во дворе подошел мальчик и стал бить ветко, его мама сидела на лавке с тетками и смотрела. А когда я ему зарядила, он заорал- мамаша прискакала и стала на меня орать, а его утешать. Вот кто из такого вырастет? мужчина??
Инга Король
Буквально вчера - шесть пьяных рож (три бабы и три мужика, причем один в форме офицера) на детской площадке пьют пиво, дети их лет 3-4 неподалеку палками уродовали маленький кустик сирени, кем-то высаженный. Мое замечание родители и не поняли. Вы о чем? Людей воспитывает только дисциплина - нагадил - штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К каждой детской площадке милиционера не приставишь.
N NВ ответ на Mila
Mila
К каждой детской площадке милиционера не приставишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не факт что ...пардон полицейский сам не бывший такой мальчик
MilaВ ответ на N N
N N
не факт что ...пардон полицейский сам не бывший такой мальчик
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это неважно. У него есть функциональные обязанности - и он их будет выполнять.
Вопрос в том, что это нереально.
Хотелось бы услышать опыт тех, кто уехал за границу. Ведь далеко не все культурные туда уехали.
Как там они ведут себя? Не плюют, не бросают мусор, не мочатся? Почему?
И почему, приезжая в Россию, допускают это?
N NВ ответ на Mila
Mila
Это неважно. У него есть функциональные обязанности - и он их будет выполнять.
Вопрос в том, что это нереально.
Хотелось бы услышать опыт тех, кто уехал за границу. Ведь далеко не все культурные туда уехали.
Как там они ведут себя? Не плюют, не бросают мусор, не мочатся? Почему?
И почему, приезжая в Россию, допускают это?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
потому что у них законы)) а вот если приехать в Турцию(например) те же законопослушные немцы становятся такими скотами, извините, что русским не в пример! так что все "плохое" несет в себе каждый чел, ну и хорогее тоже. а это уже только от его личностнгой морали зависит
Мюмла ЯнсонВ ответ на Mila
Mila
Это неважно. У него есть функциональные обязанности - и он их будет выполнять.
Вопрос в том, что это нереально.
Хотелось бы услышать опыт тех, кто уехал за границу. Ведь далеко не все культурные туда уехали.
Как там они ведут себя? Не плюют, не бросают мусор, не мочатся? Почему?
И почему, приезжая в Россию, допускают это?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сегодня по местному ТВ показывали Париж, мусор на улице хуже нашего захолустного города, я поразилась.
Valentina CherkasovaВ ответ на Mila
Mila
Это неважно. У него есть функциональные обязанности - и он их будет выполнять.
Вопрос в том, что это нереально.
Хотелось бы услышать опыт тех, кто уехал за границу. Ведь далеко не все культурные туда уехали.
Как там они ведут себя? Не плюют, не бросают мусор, не мочатся? Почему?
И почему, приезжая в Россию, допускают это?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
позвольте вам ответить. потому что штраф за выброшенный из окно машины окурок- 300 евро.потому что в кадом доме есть общественный представитель дом управ. как в советские времена. который следит за качеством уборки подъезда.подъезды моет нанятая уборщица .проходят постоянно собрания жильцов дома. попробуй здесь в подъезде плюнуть или бумажку бросить- скандалу не оберешься. зажрут все соседи. да и глядя на сверкающий двор и подъезд =не поднимается рука мусорить.
Valentina Cherkasova
позвольте вам ответить. потому что штраф за выброшенный из окно машины окурок- 300 евро.потому что в кадом доме есть общественный представитель дом управ. как в советские времена. который следит за качеством уборки подъезда.подъезды моет нанятая уборщица .проходят постоянно собрания жильцов дома. попробуй здесь в подъезде плюнуть или бумажку бросить- скандалу не оберешься. зажрут все соседи. да и глядя на сверкающий двор и подъезд =не поднимается рука мусорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда почему владельцы крутых новеньких иномарок рассказывают, что частенько машину гвоздичком...?кому то глаза мозолит, и рука поднимается.
Valentina CherkasovaВ ответ на N N
N N
тогда почему владельцы крутых новеньких иномарок рассказывают, что частенько машину гвоздичком...?кому то глаза мозолит, и рука поднимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что то за столько лет никто из знакомых не жаловался что гвоздиком машину. да и мой муж машину часто паркует возле дома и никаких проблем не было еще. у нас ситроен с-4 .и рядом сосед тоже мерседес ставит и ничего. может и бывают случаи единичные- я не спорю
N N
Еще интересно , как лучше воспитывать нравы- кнутом или пряником??
Кобра СкармВ ответ на N N
N N
Еще интересно , как лучше воспитывать нравы- кнутом или пряником??
СсылкаПожаловаться
попеременно.
OlgaOlgaВ ответ на N N
N N
Еще интересно , как лучше воспитывать нравы- кнутом или пряником??
СсылкаПожаловаться
личным примером
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем