Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

из Содома и Гоморры на другую планету!

У меня возник вопрос , вот кто из собравшихся здесь просвещает своих детей и интересуется , что они думают, какие у них знания и как они себя ведут в обществе?Кто уверен, что если им задать вопрос из истории, из литературы, музыки можно услышать не повергнувший в шок ответ!? Почему интересно, потому что хочется заглянуть в "корень" общества, действительно ли народ САМ толкает себя в сторону Содома? Почему не поддерживают закон о принудительной кастрации педофилов, почему тут же предлагают создать дома анонимной сдачи новорожденных детей? кому это надо? от куда берутся педофилы и садисты?не те ли детки которые в детстве тискают котят и щенков, а взрослые проходят мимо с невидящими глазами? почему несколько лет назад дети гуляли до полночи сами по себе и ничего не случалось, а сейчас их водят в школу за руку? почему садятся на иглу, зная что потом отвалятся конечности? почему народ не ПОНИМАЕТ что этого не надо делать?! от куда все это берется? почему на трассе друг на друга кричат матом, подрезают, толкаются, раздражаются, исходят слюной в споре, дерутся и дальше пошлее и хуже и считают себя правыми, а потом в больницах, ЖКХ кричат, что к ним не справедливы, что им кто- то что то должен?! кого мы называем подонками? от куда они? Если улететь из этого общества, страны на другую планету , не повторится ли это все снова? Если это все заложено в каждом человеке?! И что делать...вспомнить семь смертных грехов и учить своих детей их не нарушать? может так или мои вопросы риторические?
N N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Valentina CherkasovaВ ответ на N N
N N
Еще интересно , как лучше воспитывать нравы- кнутом или пряником??
СсылкаПожаловаться
своим примером. ребенок на улице конфету съел и спрашивает у меня куда можно бумажку выбросить. если рядом урны нет то я к себе в сумку положу фантик
Valentina Cherkasova
своим примером. ребенок на улице конфету съел и спрашивает у меня куда можно бумажку выбросить. если рядом урны нет то я к себе в сумку положу фантик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, тоже так поступаю, но бумажек от этого не меньше на тратуарах...почему?
IskraRed
каждый должен начинать с себя - я начала :)))) за других ответственность нести не могу да и не хочу :))
N NВ ответ на IskraRed
IskraRed
каждый должен начинать с себя - я начала :)))) за других ответственность нести не могу да и не хочу :))
СсылкаПожаловаться
за других, кто это? родители, братья, сестры ,дети??? их симьи ,внуки? это не другие! так получается моя хата с краю-ничего не знаю. сейчас взрослый проходит мимо детей с кульками на голове молча! разве эти дети- друггие?
IskraRedВ ответ на N N
N N
за других, кто это? родители, братья, сестры ,дети??? их симьи ,внуки? это не другие! так получается моя хата с краю-ничего не знаю. сейчас взрослый проходит мимо детей с кульками на голове молча! разве эти дети- друггие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же говорю, начала с себя - мимо, к примеру, одиноко плачущего дитя не пройду, но и себе его не возьму на воспитание, ибо воспитание его - обязанность другого родителя, у меня свои дети имеются....поучать как жить маму тоже не стану, ибо мама и без того взрослый разумный человек, меня вырастила и воспитала, также и других воспитывать не стану, есть мозг - пусть пользуются...
а вообще, судя по данному Вашему комментрию, Вы несколько подменили понятия, начинать с себя отнюдь не означает начать воспитывать всех окружающих, начать с себя означает начать воспитывать себя и своих детей, выстраивать отношения в своей семье такими, чтоб любо-дорого, а не лезть в чужую семью с советами как лучше и как правильнее...
N NВ ответ на IskraRed
IskraRed
я же говорю, начала с себя - мимо, к примеру, одиноко плачущего дитя не пройду, но и себе его не возьму на воспитание, ибо воспитание его - обязанность другого родителя, у меня свои дети имеются....поучать как жить маму тоже не стану, ибо мама и без того взрослый разумный человек, меня вырастила и воспитала, также и других воспитывать не стану, есть мозг - пусть пользуются...
а вообще, судя по данному Вашему комментрию, Вы несколько подменили понятия, начинать с себя отнюдь не означает начать воспитывать всех окружающих, начать с себя означает начать воспитывать себя и своих детей, выстраивать отношения в своей семье такими, чтоб любо-дорого, а не лезть в чужую семью с советами как лучше и как правильнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если один человек считает что (например) обман -это нормально, то другой в шоке- это не нормально! а в общем все понимают...что это не нормально. но один будет учить так, а другой иначе. и в итоге на выходе , извините кто? а потом эти дети встретятся , и каждый будет по своему прав
IskraRedВ ответ на N N
N N
если один человек считает что (например) обман -это нормально, то другой в шоке- это не нормально! а в общем все понимают...что это не нормально. но один будет учить так, а другой иначе. и в итоге на выходе , извините кто? а потом эти дети встретятся , и каждый будет по своему прав
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и? Вы мне сейчас предлагаете собрать всех-всех детей, кого, по моему мнению, воспитывают неправильно и начать их воспитывать самой????
не проще ли научить собственного ребёнка разбираться в добре и зле и поступать по совести, справедливости, УК РФ и тд и тп? Вы всё в кучу смешали сейчас...
повторюсь - начать с себя не означает начать учить всех окружающих правильно жить, это означает самому прежде всего стать Человеком и поступать по совести и тд и тп....
N NВ ответ на IskraRed
IskraRed
и? Вы мне сейчас предлагаете собрать всех-всех детей, кого, по моему мнению, воспитывают неправильно и начать их воспитывать самой????
не проще ли научить собственного ребёнка разбираться в добре и зле и поступать по совести, справедливости, УК РФ и тд и тп? Вы всё в кучу смешали сейчас...
повторюсь - начать с себя не означает начать учить всех окружающих правильно жить, это означает самому прежде всего стать Человеком и поступать по совести и тд и тп....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, согласна, это с одной стороны. Мы взяли своих детей, родственников, за них мы в ответе их мы сможем научить , рассказать , воспитать. Но почему с той плохой стороны появляются плохие люди? Что их родителям на них наплевать? есть такие родителя, согласна, но и их кто ростил, и так далее. Так вот вопрос про другую планету- получается, если взять группу хороших людей и изолировать от общества, то все равно появятся плохие...замкнутый круг. Я за добро))
IskraRedВ ответ на N N
N N
да, согласна, это с одной стороны. Мы взяли своих детей, родственников, за них мы в ответе их мы сможем научить , рассказать , воспитать. Но почему с той плохой стороны появляются плохие люди? Что их родителям на них наплевать? есть такие родителя, согласна, но и их кто ростил, и так далее. Так вот вопрос про другую планету- получается, если взять группу хороших людей и изолировать от общества, то все равно появятся плохие...замкнутый круг. Я за добро))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
без зла не будет добра, потому как сравнивать будет не с чем :)) на данном этапе так :)))
как в "Мастере и Маргарите" Булгакова Воланд предлагал Левию Матвею ободрать Землю помните?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вопль в пустыне? затрагиваете 1000 серьёзных тем, но ни одной не раскрываете... вы уверены, что сами в курсе "что такое хорошо и что такое плохо"?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вопль в пустыне? затрагиваете 1000 серьёзных тем, но ни одной не раскрываете... вы уверены, что сами в курсе "что такое хорошо и что такое плохо"?
СсылкаПожаловаться
автор поднимает тему для обсуждения, упрекать его не в чем.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Инга Король
Инга Король
автор поднимает тему для обсуждения, упрекать его не в чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ёперный налево! упрёк то где??? поднят и раскрыть - вещи разные + выводить педофилов и садистов на один уровень с сущими в подъезде... бред
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ёперный налево! упрёк то где??? поднят и раскрыть - вещи разные + выводить педофилов и садистов на один уровень с сущими в подъезде... бред
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сегодня он ссыт, завтра в этом же подьезде насилует...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на N N
N N
сегодня он ссыт, завтра в этом же подьезде насилует...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аха! )))) а после завтра он же в этом же подъезде сядет на иглу, а потом ОН же пойдёт в ЖКХ, откуда попадёт в больницу....чёт то пропустила??? ОН - это такой же человек как и ты (если не сама ты), а убежать от себя невозможно.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
аха! )))) а после завтра он же в этом же подъезде сядет на иглу, а потом ОН же пойдёт в ЖКХ, откуда попадёт в больницу....чёт то пропустила??? ОН - это такой же человек как и ты (если не сама ты), а убежать от себя невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и это не исключено)) я то хочу чтобы с "ним" этого не произошло. чтобы ему родители с детсвтва рассказали, что такое хорошо и что такое плохо. А то потом когда они попадают в больницы, жалуемся на врачей, законы и правительство,давайте уже сами за себя бороться!
IskraRedВ ответ на N N
N N
и это не исключено)) я то хочу чтобы с "ним" этого не произошло. чтобы ему родители с детсвтва рассказали, что такое хорошо и что такое плохо. А то потом когда они попадают в больницы, жалуемся на врачей, законы и правительство,давайте уже сами за себя бороться!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я то хочу чтобы с "ним" этого не произошло. чтобы ему родители с детсвтва рассказали, что такое хорошо и что такое плохо. - своему ребёнку расскажите и этого будет вполне достаточно....за тех других Вы не в ответе...
N NВ ответ на IskraRed
IskraRed
я то хочу чтобы с "ним" этого не произошло. чтобы ему родители с детсвтва рассказали, что такое хорошо и что такое плохо. - своему ребёнку расскажите и этого будет вполне достаточно....за тех других Вы не в ответе...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дети не бывают чужими, если не их родители, может хотя бы прохожий на улице не пройдет мимо, а что то втолкует!нельзя отворачиваться, ведь поммощь ближнему еще никто не отменял
IskraRedВ ответ на N N
N N
дети не бывают чужими, если не их родители, может хотя бы прохожий на улице не пройдет мимо, а что то втолкует!нельзя отворачиваться, ведь поммощь ближнему еще никто не отменял
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ога, объясните подростку, что писать в подъезде нельзя, хорошо, если по лицу не огребёте :)) всё-таки инстинкт самосохранения должен быть...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на IskraRed
IskraRed
ога, объясните подростку, что писать в подъезде нельзя, хорошо, если по лицу не огребёте :)) всё-таки инстинкт самосохранения должен быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на днях - пенсионер сделал замечание хозяину посравщей псины, мол надо бы убрать... за что и был отправлен на скорой в больничку, дабы наложить гипс на сломаные кости....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
на днях - пенсионер сделал замечание хозяину посравщей псины, мол надо бы убрать... за что и был отправлен на скорой в больничку, дабы наложить гипс на сломаные кости....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот-вот и я о том же...
если такие замечания и делать, то пусть их делают обладатели чёрного пояса, боксёры и тд и тп, так безопаснее...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
на днях - пенсионер сделал замечание хозяину посравщей псины, мол надо бы убрать... за что и был отправлен на скорой в больничку, дабы наложить гипс на сломаные кости....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я говорила с мужчиной, который выводил собаку в лифт, ну выводил-когда она уже не могла терпеть. никто не видел, камер нет...он ответил что никто не докажет, но после этого разговора -лужи в лифте прекратились. вот так, совесть есть у людей, только им надо об этом напомнить!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на N N
N N
и это не исключено)) я то хочу чтобы с "ним" этого не произошло. чтобы ему родители с детсвтва рассказали, что такое хорошо и что такое плохо. А то потом когда они попадают в больницы, жалуемся на врачей, законы и правительство,давайте уже сами за себя бороться!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
о боже! что за детский максимализм??? то что вам хорошо, другому плохо!!!!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вопль в пустыне? затрагиваете 1000 серьёзных тем, но ни одной не раскрываете... вы уверены, что сами в курсе "что такое хорошо и что такое плохо"?
СсылкаПожаловаться
но эти темыглавнее всего! из них рождаются все ваши темы"почему муж изменил", "почему свекровь стерва", почему почему!! потому что мы воспитываем общество таким, и ни какие верха не ответят на эти почему. так может и вы не будете задавать вопросы здесь?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на N N
N N
но эти темыглавнее всего! из них рождаются все ваши темы"почему муж изменил", "почему свекровь стерва", почему почему!! потому что мы воспитываем общество таким, и ни какие верха не ответят на эти почему. так может и вы не будете задавать вопросы здесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я вам о том же - не валите всё в кучу и мух и котлеты... ндаа....педофил и свекровь, брошеный дети и ссаньё в подъезде - захочешь, вопрос не задашь - не знаешь с какого пункта и начать!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вот я вам о том же - не валите всё в кучу и мух и котлеты... ндаа....педофил и свекровь, брошеный дети и ссаньё в подъезде - захочешь, вопрос не задашь - не знаешь с какого пункта и начать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вас не волнуют эти вопросы? вам все равно что с народом творится? пока будем считать что это все "куча" у кого то в больной голове, не увидим в своем глазу "бревно"...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем