Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Из старых дневников...


Не ругайте одиноких женщин те, кому никогда не довелось испытать одиночества. Вы абсолютно ничего в них не понимаете... )))

***

-Пока
есть возможность, действуй сама. Ты справишься... - грустно процитировала память чьи-то слова.

...
“Справишься... справишься... справишься...”

Эхо
стихло. В комнате воцарилась гнетущая тишина, и лишь часы мерно отстукивают
свой неизменный ритм. Сквозь высокие тёмные облака пробивалась луна, вычерчивая
на полу причудливые холодные тени.

Руки
снова замёрзли. Похолодает...

Она
поёжилась, забираясь в кресло с ногами. Голова устало откинулась на спинку,
глаза устремились в одну точку.

...В
такие минуты ей казалось, что сил больше не осталось, что единственное желанное
– это лечь и никогда больше не проснуться.

Суета...
Сумасшедшая жизнь задаёт непосильный темп. Нужно где-то жить, нужно как-то
жить, нужно что-то делать, чтобы не сойти с ума от жизни... А в итоге...
возвращение домой, когда луна уже облюбовала местечко на паласе и, словно
издеваясь, подмигивает ей своим грустным взглядом.

Остановиться
уже не возможно.

До
зуда в груди хочется что-то изменить, как-то выбраться из порочного круга, в
котором как белка в колесе день за днём продолжается бесконечная погоня за...
За чем?

Глаза
медленно закрываются.

Кому
всё это нужно? Материальные блага, которыми она окружила себя, почти не
пригождаются, потому что нет времени... Друзья вот уже полгода пытаются
вызвонить её на встречу, но она постоянно чем-то занята. Для чего? Если приходя
в пустую квартиру, она может лишь бессильно опустится в кресло и отрешится от
всего мира.

Давние
мечты брошены где-то на распутьях. Они валяются в пыли, никому не нужные и
никуда не годные. Осталась только одна мечта, которую она никак не может
выбросить. И эта мечта сильно мешается под ногами в бесконечной гонке по кругу...

Усталость...
Не только физическая. Больше моральная. Душа устала ждать и тешить себя пустыми
обещаниями, сердце устало страдать, а мозг устал объяснять сердцу, что
страдания его бессмысленны...

Сплошные
несовпадения чувств.

Иногда
у неё мелькает шальная мысль, что это не случайно...

...Она
медленно встала и подошла к окну. С высоты сорока пяти метров земля казалась
такой далёкой, что эйфория свободного падения могла бы затмить всё ранее
пережитое. И никаких картинок жизни перед глазами. Только луна с её грустным взглядом.


У
луны всегда такое грустное лицо...

“Иди
спать. Ты просто устала”...

ПыС. Когда это старое творение прочитал муж, он долго косил на меня подозрительным взглядом... Потом выяснилось, что он боится моего суицида. Тогда он не понимал, что сила человека не в том, чтобы всего добиться самому, а в том, чтобы смиренно суметь принять тот факт, что чего-то добиться так и не удалось. Я была сильной...

Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
юлия гущина
Шум, Вы писатель?
юлия гущина
Шум, Вы писатель?
СсылкаПожаловаться
Нет ))) К сожалению или к счастью мой скромный талант словосложения никто серьёзно ещё не оценил )))))))
****В ответ на Шум
Шум
Нет ))) К сожалению или к счастью мой скромный талант словосложения никто серьёзно ещё не оценил )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему, красиво пишите же..)
ШумВ ответ на ****
****
а почему, красиво пишите же..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я особо и не рыпалась никуда. А куда? ))) Ну, пишу и пишу. Тем более, что особо красиво выходит только под настроение. Это как с поэзией...
Инесса СМорисомВ ответ на Шум
Шум
Так я особо и не рыпалась никуда. А куда? ))) Ну, пишу и пишу. Тем более, что особо красиво выходит только под настроение. Это как с поэзией...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот Вы и доказали то, что люди иногда и не замечают даже собственные достижения. Спасибо Вам-это ЧУДО как хорошо!!!

Инесса СМорисом
Вот Вы и доказали то, что люди иногда и не замечают даже собственные достижения. Спасибо Вам-это ЧУДО как хорошо!!!

СсылкаПожаловаться
История переписки5

ЖужаВ ответ на Шум
Шум
Нет ))) К сожалению или к счастью мой скромный талант словосложения никто серьёзно ещё не оценил )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы оценили!
ШумВ ответ на Жужа
Жужа
Мы оценили!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, всё тока ради вас! )))
ЖужаВ ответ на Шум
Шум
Ой, всё тока ради вас! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Коммерческой выгоды от нас, как от козла молока, но хоть приятное те доставим.)
ШумВ ответ на Жужа
Жужа
Коммерческой выгоды от нас, как от козла молока, но хоть приятное те доставим.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну фсё! Я поняла! Льстите значит! )) Пошла топиться.... )))))))
ЖужаВ ответ на Шум
Шум
Ну фсё! Я поняла! Льстите значит! )) Пошла топиться.... )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Счаз, погодь топицца! Организуем Фонд прозаиков на форуме.
ШумВ ответ на Жужа
Жужа
Счаз, погодь топицца! Организуем Фонд прозаиков на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, да брось! Я в расстройстве с тех пор, как убрали разделы, в списке которых был Литкружок. Теперь я тут вообще не нуна... (((
ЖужаВ ответ на Шум
Шум
Ой, да брось! Я в расстройстве с тех пор, как убрали разделы, в списке которых был Литкружок. Теперь я тут вообще не нуна... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не прибедняйся! Как убрали, так и вставят. У нас же не понимают средних состояний. Разделы нужны, но не в таком количестве, как было.
ШумВ ответ на Жужа
Жужа
Не прибедняйся! Как убрали, так и вставят. У нас же не понимают средних состояний. Разделы нужны, но не в таком количестве, как было.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, страна перегибов... )))
ЕленаВ ответ на Жужа
Жужа
Мы оценили!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Присоединюсь, вы - талантливая, Шум!
юлия гущина
То есть Вы пишите для себя, для души?
юлия гущина
То есть Вы пишите для себя, для души?
СсылкаПожаловаться
Ну, вот теперь ещё и для вас )
юлия гущинаВ ответ на Шум
Шум
Ну, вот теперь ещё и для вас )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вещь, действительно грустная, этакая декадансная - муж не зря на Вас косился. Почему жизнь одинокой женщины должна быть печальной? Если бы кто-то одарил меня талантом словосложения, я бы о жизни одинокой женщины написала приключенческий роман в духе Индиана Джонса!
юлия гущина
Вещь, действительно грустная, этакая декадансная - муж не зря на Вас косился. Почему жизнь одинокой женщины должна быть печальной? Если бы кто-то одарил меня талантом словосложения, я бы о жизни одинокой женщины написала приключенческий роман в духе Индиана Джонса!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я писала о своей жизни в данный конкретный её момент... Период был такой... напряжный. Устала до одури. И не только физически. )))
юлия гущинаВ ответ на Шум
Шум
Я писала о своей жизни в данный конкретный её момент... Период был такой... напряжный. Устала до одури. И не только физически. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно, бывает. Я вообще восхищаюсь и немного завидую людям, которые как Вы, умеют очень красиво силой слова выражать свои раздумья и ощущения. У меня математический склад ума, мне этого не дано, а так хочется иногда завернуть что-нибудь такое-этакое, но нет же краткость- моё всё.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Понятно, бывает. Я вообще восхищаюсь и немного завидую людям, которые как Вы, умеют очень красиво силой слова выражать свои раздумья и ощущения. У меня математический склад ума, мне этого не дано, а так хочется иногда завернуть что-нибудь такое-этакое, но нет же краткость- моё всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юля, за литературный дар и математический ум отвечает одна и та же половинка мозга - левая. Попробуйте писАть, понравится.
юлия гущинаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Юля, за литературный дар и математический ум отвечает одна и та же половинка мозга - левая. Попробуйте писАть, понравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,верно, писать-то я могу, но как-то кратко, так сказать сухая констатация факта, а хочется как Шум. Мне, наверное, надо было в журналистике себя попробовать- краткие газетные заметки писать
.
ЛеськаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Понятно, бывает. Я вообще восхищаюсь и немного завидую людям, которые как Вы, умеют очень красиво силой слова выражать свои раздумья и ощущения. У меня математический склад ума, мне этого не дано, а так хочется иногда завернуть что-нибудь такое-этакое, но нет же краткость- моё всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Вещь, действительно грустная, этакая декадансная - муж не зря на Вас косился. Почему жизнь одинокой женщины должна быть печальной? Если бы кто-то одарил меня талантом словосложения, я бы о жизни одинокой женщины написала приключенческий роман в духе Индиана Джонса!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Katya
Я иногда им завидую, этим одиноким женщинам...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем