Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

из жизни Москвы и ближайшего Подмосковья)))

Очень люблю бывать в Москве, но никогда бы в жизни не хотела там жить. Не в обиду москвичам. Вчера металась в поисках склада, занесло в Люберцы. Там рядом есть какая-то деревенька, не помню названия, стоит прям у дороги. Домов наверное в ней 10 и 1 улица. На въезде в деревню кафешка (вполне такая ничегошняя на вид) а на фасаде огромный плакат: "Доставка пиццы бесплатно". Вот я похихикала: куда хоть они ее доставляют?-в эти 10 домов?
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Екатерина Яблонская
Знаете, я в чем-то могу заступиться за этих людей. Не видела ни одной темы с подоплекой "а давайте обосрем...." в которой бы фигурировал другой город, кроме Москвы. И тем, для кого это родной город, эти темы поднадоели уже, мягко говоря.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Темы вроде и правда не было, но вспомнилось давно еще, мне лет 12 было была в Евпатории в санаторий родители путевку достали и получилось что нас в палате 8 девчонок и я из Новгорода и еще одна девочка из Сыктывкара, остальные из Москвы. Так поначалу очень они в сторону нас высказывались, та вторая девочка плакала даже поначалу, пришлось над ней шефство взять на тему что нас двое, почти толпа то есть))). Не знаю правда насколько они коренными москвичками были. Да и через недельку мы эту проблемку решили миром, но тем не менее. Что-то такое есть в этом городе, постоянная конкуренция, вроде места много и работы много, а желающих еще больше. Хотя именно коренным москвичам наверное не нужно так из себя выпрыгивать чтобы зацепиться. Мне пригороды больше нравятся, хотя были у родственников в Железнодорожном раньше там зелени было много, а сейчас одни высотки. Понятно что всем жить надо, но все равно жаль как-то.
Екатерина Яблонская
Так относятся в основном те, кто тоже приехал в свое время.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сорри, 2 раза отправился ответ)))
мария титчеваВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Вот меня всегда удивляла позиция москвичей- "москва не резиновая", "че приперлись" и тд. Вам чем конкретно мешают люди, которые приехали в Москву? Самара тоже не маленький городок и многие приезжают сюда, также работают нелегалы, многие знакомые приехали из деревень и области, но никогда не возникали мысли подобные ваших.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поживете у нас - поймете... приезжают взять здесь всё по-максимуму, а потом клянут всё на свете - Москва слезам не верит... приезжают взять!
АннаВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Вот меня всегда удивляла позиция москвичей- "москва не резиновая", "че приперлись" и тд. Вам чем конкретно мешают люди, которые приехали в Москву? Самара тоже не маленький городок и многие приезжают сюда, также работают нелегалы, многие знакомые приехали из деревень и области, но никогда не возникали мысли подобные ваших.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Москва и Самара разные города... Москва столица РФ... сюда прут все кому не лень...
не сравнивайте!
SherfikВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Вот меня всегда удивляла позиция москвичей- "москва не резиновая", "че приперлись" и тд. Вам чем конкретно мешают люди, которые приехали в Москву? Самара тоже не маленький городок и многие приезжают сюда, также работают нелегалы, многие знакомые приехали из деревень и области, но никогда не возникали мысли подобные ваших.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опа! Я тоже из Самары)))) Тока ща живу в Москве))
СерафимаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Опа! Я тоже из Самары)))) Тока ща живу в Москве))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что вы все претесь? Самара не деревня , что там работы нет?
SherfikВ ответ на Серафима
Серафима
И что вы все претесь? Самара не деревня , что там работы нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну знаешь, дорогуша, рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. Условия здесь намного лучше, чем в Самаре.
НежаВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Вот меня всегда удивляла позиция москвичей- "москва не резиновая", "че приперлись" и тд. Вам чем конкретно мешают люди, которые приехали в Москву? Самара тоже не маленький городок и многие приезжают сюда, также работают нелегалы, многие знакомые приехали из деревень и области, но никогда не возникали мысли подобные ваших.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а все очень просто, из других городов собирается весь неустроенный в жизни люд, чаще всего ооочень невоспитанный, а в провинции остаются нормальные люди, по этому москвичи и плюются
СерафимаВ ответ на Нежа
Нежа
а все очень просто, из других городов собирается весь неустроенный в жизни люд, чаще всего ооочень невоспитанный, а в провинции остаются нормальные люди, по этому москвичи и плюются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Москва превратилась в столицу зарабатывания денег , а уж потом в столицу России .
SherfikВ ответ на Нежа
Нежа
а все очень просто, из других городов собирается весь неустроенный в жизни люд, чаще всего ооочень невоспитанный, а в провинции остаются нормальные люди, по этому москвичи и плюются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нежа, не согласна вообще. Я уехала из Самарской области, и сестру хочу пристроить, как закончит учиться, т.к. в городке люд спивается((
НежаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Нежа, не согласна вообще. Я уехала из Самарской области, и сестру хочу пристроить, как закончит учиться, т.к. в городке люд спивается((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
везде есть свои исключения, но мой опыт общения с приезжими к несчастью неудачен
SherfikВ ответ на Нежа
Нежа
везде есть свои исключения, но мой опыт общения с приезжими к несчастью неудачен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо, люди такие попадались. У меня знакомые, и москвичи, и приезжие - нормальные.))
мария титчева
хорошо бы все, кто наш город не любит - вымелись бы от нас... а пиццу вообще развозят по округе.. у нас напрример в 5 км есть хорошая пиццерия, а есть и рядом.. можно заказать откуда хочешь.. так что жизнь у нас нормальная... зато нас любят ругать .. а сами к нам прутся... и даже настолько нас ненавидят что готовы на многое... а уж москвичек - и такие и сякие.. и всё равно - найдут в мужья наших алкашей и жить то и не живут толком... и всех при этом ненавидят и клянут
СсылкаПожаловаться
Маш, ни в коем случае не в целях вас лично обидеть, но москвичи, конечно, оч своеобразны))) у меня есть родственники (москвичи)-сужу по ним))) ну и по тем людям, с которыми сталкиваюсь по работе)))
Флера ИвановаВ ответ на Некто
Некто
Маш, ни в коем случае не в целях вас лично обидеть, но москвичи, конечно, оч своеобразны))) у меня есть родственники (москвичи)-сужу по ним))) ну и по тем людям, с которыми сталкиваюсь по работе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорога, усталость, плюс большой незнакомый город - вот и все объяснение Вашего восприятия Москвы. Если бы Вы там жили, то и видели бы все в другом свете.
С рекламой пиццы, и того проще, где договорились, там и повесили.
Про выходцев с братских республик, тут уже я Вас хочу спросить, неужели у Вас в городе их нет?
Флера Иванова
Дорога, усталость, плюс большой незнакомый город - вот и все объяснение Вашего восприятия Москвы. Если бы Вы там жили, то и видели бы все в другом свете.
С рекламой пиццы, и того проще, где договорились, там и повесили.
Про выходцев с братских республик, тут уже я Вас хочу спросить, неужели у Вас в городе их нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть и много, но не столько, сколько я их встретила вчера
Флера ИвановаВ ответ на Некто
Некто
есть и много, но не столько, сколько я их встретила вчера
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они теперь уже не просто на заработки едут, а целыми семьями перебираются. Страшно, что они не ассимилируются, даже, русский язык не учат, так и живут своими колониями.
К хорошему это не приведет, но, жираф большой, ему видней.
Флера Иванова
они теперь уже не просто на заработки едут, а целыми семьями перебираются. Страшно, что они не ассимилируются, даже, русский язык не учат, так и живут своими колониями.
К хорошему это не приведет, но, жираф большой, ему видней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там, откуда я родом, уже целый посёлок выходцев, русские туда даже боятся заглянуть
Флера ИвановаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Там, откуда я родом, уже целый посёлок выходцев, русские туда даже боятся заглянуть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас в Ленинградской области узбеки уже коров в совхозах доят... местные кто-то спился, а неспившие в Питер на заработки ездят. Юг весь наводнен кавказцами, местное население, при этом, нос из дома боится высунуть.
Проблема нарастает как снежный ком, русским останется только Сибирь, но и там, говорят, китайцы наступают.
Флера Иванова
У нас в Ленинградской области узбеки уже коров в совхозах доят... местные кто-то спился, а неспившие в Питер на заработки ездят. Юг весь наводнен кавказцами, местное население, при этом, нос из дома боится высунуть.
Проблема нарастает как снежный ком, русским останется только Сибирь, но и там, говорят, китайцы наступают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Флёра, очень страшно стало жить... А властям плевать(
мария титчеваВ ответ на Некто
Некто
Маш, ни в коем случае не в целях вас лично обидеть, но москвичи, конечно, оч своеобразны))) у меня есть родственники (москвичи)-сужу по ним))) ну и по тем людям, с которыми сталкиваюсь по работе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к нам едут взять от жизни по-полной... но вот не у всех получается! а мы - мы-то как раз и объясним и расскажем что знаем... что не скажешь о приезжих - следующие приехавшие для них нежеланные конкуренты
Кофеманка
А у нас пробки почти московские... и цены.
НектоВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
А у нас пробки почти московские... и цены.
СсылкаПожаловаться
у нас цены выше на все, кроме недвижимости)))
SVAN
Я не обиделся. Я тоже не хочу здесь жить. Гадский городишко...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на SVAN
SVAN
Я не обиделся. Я тоже не хочу здесь жить. Гадский городишко...
СсылкаПожаловаться
Так зачем же жить в мучениях? Вроде насильно никто не держит, весь мир перед Вами;))
Екатерина Яблонская
Так зачем же жить в мучениях? Вроде насильно никто не держит, весь мир перед Вами;))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не скажите. Например работа...То чем я занимаюсь не будет востребовано даже в среднем по размеру городе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем