Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избаловала... Что делать?

Всё как-то резко изменилось. Начнём с мелочей - реже звонки, смс вообще покинули наш быт (когда на работе). Дома: никакой заботы. Ночью, чтобы сушники сбить, будит меня, чтобы за водой шла ему. Всё принеси, всё подай. Не делаю (под дурочку косю или просто, если устала) - обижается, не разговаривает, упрекает в безразличности. Я раньше его встаю (независимо от того, выходной у меня или нет), чтобы приготовить завтрак, шмотки ему. Он не понимает, почему я иногда устаю и хочу спать, не беря во внимание, что он дрых весь день, а я с 7 утра на ногах. Вообщем, и куча-куча всякой гадости на эту тему. Избаловала я его! Конечно, чуть ли не в задницу целовала, по утрам поцелуем будила, завтраком кормила, массаж, маникюр/педикюр делала, подарки дорогие без повода дарила, романтические вечера устраивала, в постели - разнообразие только с моей стороны. И куча-куча всего. Перечислять времени не хватит! И никакой взаимности - вечное бурчание. Как исправить ситуацию? "Сном да голодом"?
Анна Савенкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Анна Савенкова
Ууу! Мне никто не отвечает!!!
Анна Савенкова
Ууу! Мне никто не отвечает!!!
СсылкаПожаловаться
Ууу! Мне никто не отвечает!!!
....
сама в такой ситуации, что посоветовала бы другой ???
Анна Савенкова
Ууу! Мне никто не отвечает!!!
СсылкаПожаловаться
Была я в такой же ситуации. Может, и не до такой степени критичной, а, может, и напротив, еще критичнее. Мы были уже в браке и у нас родился ребенок. Вот после его рождения все-то и началось. Если раньше я больше была как принеси-подай, то как ушла в декрет, сразу стала полноценной и абсолютной домохозяйкой. Желания с моей стороны не было никакого, один напряг со стороны его. То есть ему все было не так и не то. И гладила я плохо, и стирала не на том режиме, и газ под сковородой влючала слишком сильно, и ребенок у меня по ночам орал больше, чем у всех остальных. И т.д. и т.п. Постепенно (за 4 года брака) я стала от него до такой степени зависимой, что долгое время не могла на что-то решиться, внутренне не содрогнувшись от предвкушения его реакции.
Как я с этим справилась? Развелась. Все элементарно и просто. Изменить ситуацию было невозможно. Человек до такой степени забаловался, что считал это нормой, а любое мое сопротивление стоило долгих выяснений отношений. Я не была готова тратить такое количество нервов. Я решила, что мое чувство собственного достоинства мне дороже. Не скажу, что мне это далось просто (и, наверное, до сих пор дается - прошло только 4 месяца), но свободу, словно только что вырвалась из клетки, я ощутила в полной мере. И оказалось, о! чудо, что все мужчины умеют убирать за собой тарелки, класть свои грязные носки в стиральную машину и даже ДАЖЕ эту стиральную машину включать! Оказалось еще много чего...
Все зависит от твоей готовности бороться за совместную жизнь с этим человеком. Я поняла, что даже ребенок не сможет меня рядом с ним удержать. Из той ямы, в которую забралась я, можно было выбраться только рывком. Оглянись, оцени глубину своей ямы. Может быть, из нее тоже выбираться надо только рывком?
Лека
А что в таком запущенном случае скажешь? Ну забалуй его обратно.Только он,распробовав банан,вряд ли согласится обратно на морковку.
Любовь Пушина
Попробуй уехать от него на некоторое время, пусть делает все сам. он поймет как без тебя тяжело. А ты потом веррнись и скажи ему, что если он хочет чтобы ты была с ним, чтоб помогал тебе в быту.
kosanostra kosanostraВ ответ на Любовь Пушина
Любовь Пушина
Попробуй уехать от него на некоторое время, пусть делает все сам. он поймет как без тебя тяжело. А ты потом веррнись и скажи ему, что если он хочет чтобы ты была с ним, чтоб помогал тебе в быту.
СсылкаПожаловаться
Попробуй уехать от него на некоторое время, пусть делает все сам. он поймет как без тебя тяжело. А ты потом веррнись и скажи ему, что если он хочет чтобы ты была с ним, чтоб помогал тебе в быту.
ага, вернется. Чувак "попомогает" ей первые три дня, потом - опять забьет. Проверено :( Анют, а переключиться не пробовала? Либо на другие отношения (да, блин! Любовника советую! Чтоб нежного и заботливого!), либо на другую сторону личной жизни - на детей, например, если есть; либо на себя, любимую, - чтоб не вставать в 7 утра завтраки готовить, а подрыхнуть до того времени, как тебе нужно будет вставать; чтоб маникюр-педикюр себе делала (в салоне, естессно), прически, шоппинг, стрелы с подругами, работа, театры (опять же - с подругами, например) - чтоб собственную жизнь развивала, а совместную - поддерживала в приличном, но не фанатичном состоянии...?Ну не только ж он - ворчливое претенциозное создание - существует в этой жизни! Поворчит, побесится, да, ломка будет (в виде ссор и скандалов) - а сейчас что, лучше? Перебесится, да и раздуплится: не на нем свет клином сошелся. Вот тогда отношения будут, что говорится, на паритетных основах. Тока надо трохи перетерпеть его психи поначалу. Но ведь дело того стОит :)
Комментарий удален.Почему?
Kykla
все мы наивные:))))))
инеза назз
К сожалению, вариантов, кроме расставания, никаких. Если вы хотите сохраниться как личность, а не стать придатком к его капризам. Любое обращение к его совести перейдет в скандал, попытка распределить обязанности выльется в то, что свою часть работы он будет мариновать до тех пор, пока вы не взорветесь и не сделаете все сами, а когда взорветесь, вы же и будете виноваты.
И ребенок ваши проблемы не решит, потому как забот в разы прибавится, а муж ни на йоту не изменится. А когда начнете педать с ног от усталости и срываться на крик - заявит, что вы вообще уже невменяемы и на людей кидаетесь.
Бегите, пока не поздно. Приходилось сталкиваться с парами, где такие отношения длились по 20 лет, женщины , сцепив зубы, терпели ради детей, а когда дети вырастали, дело все равно кончалось разводом, при чем по инициативе мужа, потому что к тому времени у женщин не оставалось уже ни душевных, ни физических сил - одни нервные срывы и болезни.
Извините, если получилось слишком мрачно, но это, к сожалению, известный жизненный сценарий.
Алина Недеренко
Девочки я ПРОСТО В ШОКЕ! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН и он мне выдал всю правду про меня!
Все измены, которые я когда-либо совершала подтвердились!
Скажите, теперь так каждый может зайти на этот сайт и узнать все измены про любого человека? И мой мужчина тоже?
Девочки, хочу чтобы вы разъяснили мне ситуацию потому, что я теперь очень боюсь.
Боюсь за то, что мой мужчина когда-нибудь зайдёт на этот сайт и узнает всё про мои измены, а я изменила 2 раза ему.
Если вы что-то знаете про это, то напишите пожалуйста.
Для меня это очень важно.
Заранее спасибо.

Девочки я ПРОСТО В ШОКЕ! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН и он мне выдал всю правду про меня!
Все измены, которые я когда-либо совершала подтвердились!
Скажите, теперь так каждый может зайти на этот сайт и узнать все измены про любого человека? И мой мужчина тоже?
Девочки, хочу чтобы вы разъяснили мне ситуацию потому, что я теперь очень боюсь.
Боюсь за то, что мой мужчина когда-нибудь зайдёт на этот сайт и узнает всё про мои измены, а я изменила 2 раза ему.
Если вы что-то знаете про это, то напишите пожалуйста.
Для меня это очень важно.
Заранее спасибо.

Девочки я ПРОСТО В ШОКЕ! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН и он мне выдал всю правду про меня!
Все измены, которые я когда-либо совершала подтвердились!
Скажите, теперь так каждый может зайти на этот сайт и узнать все измены про любого человека? И мой мужчина тоже?
Девочки, хочу чтобы вы разъяснили мне ситуацию потому, что я теперь очень боюсь.
Боюсь за то, что мой мужчина когда-нибудь зайдёт на этот сайт и узнает всё про мои измены, а я изменила 2 раза ему.
Если вы что-то знаете про это, то напишите пожалуйста.
Для меня это очень важно.
Заранее спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем