Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избалованный москвич

Вопрос к коренным москвичкам и тем, кто знает описанный типаж мужчины. А также к мужчинам, которые знают по себе, о чем идет речь.
Мужчина позвал жить вместе, предложил серьезные отношения до конца жизни. Хочет общего ребенка и нормальную семью, где есть любовь и взаимоуважение, а не каждый сам по себе.
ТТХ мужчины: 45 лет, разведен, за плечами два брака по 7 лет, во втором браке ребенок, 8 лет, проживает с мамой. Заработок около 80 тр в месяц, рабочий день по 4 часа три раза в неделю. Руки на месте, голова на месте, адекватный и симпатичный. Был сильно зависим от мнения мамы, но мама умерла некоторое время назад. Сильно зол на коренных москвичек, считает их неадекватными и для нормальных отношений непригодными в силу эгоистичности и желания жить исключительно "для себя". Первая жена - коренная москвичка обидела его при разводе по деньгам. Вторая жена - провинциалка, обидела его с общим жильем(по деньгам он уже "подстраховался";). Теперь ищет жену-мать детей-своего человека.
Мои ТТХ: 38, разведена, ребенок 4 лет. В браке была 15 лет, с мужем разошлись на почве непремиримых противоречий (изменил).
Хорошие моменты для меня: счастливая семейная жизнь с любимым мужем, нормальная здоровая семья. 
Но я вижу проблему в следующем: мой сын будет любимому чужой(неизвестно, смогут ли сын и мужчина дальше дружить, когда сын подрастет и станет подростком). У меня не будет своего жилья и уверенности в том, где я смогу жить в старости. Допустим, через 10-20 лет совместной жизни, или еще позже, если я вдруг переживу любимого, мне придется возвращаться старушкой в свой город, потому что здесь есть свое жилье. В Мск я сама не заработаю себе еще одну квартиру. Продать хорошую благоустроенные 90м2  в провинции - хватит на комнату в коммуналке в Москве. Не уверена, что правильное решение для моего сына и моих родителей. 
Сразу после переезда на новом месте у меня не будет своего сложившегося круга общения и полезных знакомств: врачей, учителей, друзей. Авторитет и финансовое положение мне придется завоевывать заново. Это лет 10, не меньше. 
Все эти проблемы решить можно, если мужчина очень четко осознает, с каким распорядком он столкнется , будет помогать в быту и не раздражаться на мою усталость и мое отсутствие дома, пока я приобрету финансовую устойчивость в Мск. 
Но я понимаю, что ему нужна нормальная домашняя жена, а не отсутствующая и уставшая, зарабатывающая на "свой угол" тетка. Для себя у него сейчас есть все, что нужно: квартира, машина, дача, любимая работа. Зарабатывать больше ему не нужно, он довольствуется малым в быту. Понтов нет. 
Но ему не хватает общения, уюта и спокойного размеренного семейного образа жизни. Хочет еще одного ребенка. Я удивляюсь, зачем ему я со всеми проблемами, связанными с переездом. Либо он просто увлекся необычным и не думает о будущем, не считает нужным анализировать, с чем ему придется столкнуться на практике.
Переезжать в мой город он не хочет, потому что такой работы как у него сейчас, он в маленьком провинциальном городке не найдет.
Как понять, мужчина способен осознать, что я теряю при переезде на ПМЖ из провинции в Мск и с какими проблемами и сложностями он столкнется? Или он, несмотря на свой возраст, он все-таки мужчина-фантазер, избалованный женским вниманием и напрочь оторванный от реальной жизни? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
599
.PehtaВ ответ на anik
anik
если предлагает замуж одно можно подумать,если сожительство даже не пытайтесь.С 80 тр он платит 25% алики и что там остается ,на скромный быт только одному не говоря по вас ,ребенка и будущего ребенка.дурь.
Вполне возможно вы с ним в быту и не сможете находится,какие у вас отношения сейчас,на расстоянии по переписке? Это другое дело.Мужику надо скорее всего "обслуживающий персонал" и чтобы не "рыпалась" много.Про чувства я так понимаю речи и нет.Для начала хотя бы взяв отпуск попробуйте вместе пожить.
Как вариант подышите работу в Москве с проживанием у него,посмотрите,что получится,хотя бы год-все определяет.Только не допускайте беременности.
Ситуация такая есть над чем подумать.Возраст у вас тоже не 30 лет.В такой ситуации мужик получает определенные преференции в виде всех услуг от вас,вы же ничего.Думаю будет правильно обговорить ситуацию,чтобы себя подстраховать..не согласится тогда "на выход".
Это как с"брачным контрактом" кто не согласен -понятны мотивы,не стоит в Загс идти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+!!!!!!!!!!!!!!! Абсолютно верный совет.
АнонимВ ответ на anik
anik
если предлагает замуж одно можно подумать,если сожительство даже не пытайтесь.С 80 тр он платит 25% алики и что там остается ,на скромный быт только одному не говоря по вас ,ребенка и будущего ребенка.дурь.
Вполне возможно вы с ним в быту и не сможете находится,какие у вас отношения сейчас,на расстоянии по переписке? Это другое дело.Мужику надо скорее всего "обслуживающий персонал" и чтобы не "рыпалась" много.Про чувства я так понимаю речи и нет.Для начала хотя бы взяв отпуск попробуйте вместе пожить.
Как вариант подышите работу в Москве с проживанием у него,посмотрите,что получится,хотя бы год-все определяет.Только не допускайте беременности.
Ситуация такая есть над чем подумать.Возраст у вас тоже не 30 лет.В такой ситуации мужик получает определенные преференции в виде всех услуг от вас,вы же ничего.Думаю будет правильно обговорить ситуацию,чтобы себя подстраховать..не согласится тогда "на выход".
Это как с"брачным контрактом" кто не согласен -понятны мотивы,не стоит в Загс идти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
RVВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни словечка про любовь!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
думаете, таким образом "заинтересовывает"?:)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ох. Ну если держит меня за дуру, то вариантов нет. :)
Ольга ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
ох. Ну если держит меня за дуру, то вариантов нет. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да. Именно за дуру. В Москве, на 80 тыс, с неработающей женой и двумя детьми. Как он жить собирается? Мечтатель.
Ольга АлексюнинаВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Ну да. Именно за дуру. В Москве, на 80 тыс, с неработающей женой и двумя детьми. Как он жить собирается? Мечтатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там исчо алименты -25% от 80 тысяч...
Светлана ШабалинаВ ответ на Аноним
Аноним
думаете, таким образом "заинтересовывает"?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего мечтает..)))
Комментарий удален.Почему?
Я тоже этого не пойму. От мужа избавилась, 90 метров присутствуют, живи и кайфуй, ребенок есть. Нет, надо переться к чужому дяде не пойми зачем, чтобы с ним 20 лет сидеть и все бояться, чтоб не помер. Ну чушь. Вы через 5 дней будете доуг друга раздражать. Вы старые ворчуны, привыкшие жить уже отдельно.
АнонимВ ответ на MESALAND
MESALAND
Я тоже этого не пойму. От мужа избавилась, 90 метров присутствуют, живи и кайфуй, ребенок есть. Нет, надо переться к чужому дяде не пойми зачем, чтобы с ним 20 лет сидеть и все бояться, чтоб не помер. Ну чушь. Вы через 5 дней будете доуг друга раздражать. Вы старые ворчуны, привыкшие жить уже отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох. .

Юлия ВороненкоВ ответ на MESALAND
MESALAND
Я тоже этого не пойму. От мужа избавилась, 90 метров присутствуют, живи и кайфуй, ребенок есть. Нет, надо переться к чужому дяде не пойми зачем, чтобы с ним 20 лет сидеть и все бояться, чтоб не помер. Ну чушь. Вы через 5 дней будете доуг друга раздражать. Вы старые ворчуны, привыкшие жить уже отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В точку!
ПризракВ ответ на MESALAND
MESALAND
Я тоже этого не пойму. От мужа избавилась, 90 метров присутствуют, живи и кайфуй, ребенок есть. Нет, надо переться к чужому дяде не пойми зачем, чтобы с ним 20 лет сидеть и все бояться, чтоб не помер. Ну чушь. Вы через 5 дней будете доуг друга раздражать. Вы старые ворчуны, привыкшие жить уже отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бояться, чтоб не помер?
Молиться, чтоб помер!
Iron ButterflyВ ответ на Призрак
Призрак
Бояться, чтоб не помер?
Молиться, чтоб помер!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly

СсылкаПожаловаться
История переписки4

АнонимВ ответ на Призрак
Призрак
Бояться, чтоб не помер?
Молиться, чтоб помер!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Господи .Я наверное отсталая. Я люблю мужчин в семье. В моей семье мужчины(деды, отец ) жили долго и жили с женами по-любви и по-дружески. И вообще, в 90 любовь, если осталось уважение и понимание , очень трогательная и крутая . Я тоже так хочу.
АнонимВ ответ на Призрак
Призрак
Бояться, чтоб не помер?
Молиться, чтоб помер!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молиться, чтоб не помер ). Бодрить его там как-нибудь , чтобы самой внукам и детям мозг не делать. За памперсами вместе в аптеку ковылять .
ПризракВ ответ на Аноним
Аноним
Молиться, чтоб не помер ). Бодрить его там как-нибудь , чтобы самой внукам и детям мозг не делать. За памперсами вместе в аптеку ковылять .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это если прожили вместе всю жизнь, если есть эти самые дети и внуки: как у моих родителей, что вместе 50 лет, как у моих бабушки-дедушки, что вместе 67 лет прожили. Кака любовь к 90-летнему чужому деду и какие горшки и памперсы? Да и в 38-45 к любви куча проблем прилагается - ваш типичный пример. Чтобы в аптеку вместе ковылять, надо пуд соли съесть, а не минимум алиментов стараться заплатить((( Не пойдёт он для вас в аптеку - точно говорю. А вот сам был бы не против вас держать на посылках.
АнонимВ ответ на Призрак
Призрак
Так это если прожили вместе всю жизнь, если есть эти самые дети и внуки: как у моих родителей, что вместе 50 лет, как у моих бабушки-дедушки, что вместе 67 лет прожили. Кака любовь к 90-летнему чужому деду и какие горшки и памперсы? Да и в 38-45 к любви куча проблем прилагается - ваш типичный пример. Чтобы в аптеку вместе ковылять, надо пуд соли съесть, а не минимум алиментов стараться заплатить((( Не пойдёт он для вас в аптеку - точно говорю. А вот сам был бы не против вас держать на посылках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понимаю )
АнонимВ ответ на Призрак
Призрак
Так это если прожили вместе всю жизнь, если есть эти самые дети и внуки: как у моих родителей, что вместе 50 лет, как у моих бабушки-дедушки, что вместе 67 лет прожили. Кака любовь к 90-летнему чужому деду и какие горшки и памперсы? Да и в 38-45 к любви куча проблем прилагается - ваш типичный пример. Чтобы в аптеку вместе ковылять, надо пуд соли съесть, а не минимум алиментов стараться заплатить((( Не пойдёт он для вас в аптеку - точно говорю. А вот сам был бы не против вас держать на посылках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насчет возраста . И пуда соли.
Пуд соли можно сьесть и все равно потом человек тебя предаст(как мой бм). Но теперь что ? Все , похоронить себя ?
А всем женщинам , которые уважают свой возраст и себя , хорошего дня .

Ну правда, утомительно. Начиная с 30 нас то в девушки записывают , то в бабушки . Сейчас, конечно меня уже чаще к бабушкам относят, но всяко бывает) )) Это форменная дискриминация ).

Мне 37 полных лет и я люблю свой возраст.

И я - женщина, которая сейчас хочет и способна иметь и детей , и отношения с мужчинами своих лет. Я уже далеко не девушка , которой надо устроить свою жизнь и пленять юношей. И я еще не бабушка для которой основная ценность - покой и беречь свои силы .
ПризракВ ответ на Аноним
Аноним
Насчет возраста . И пуда соли.
Пуд соли можно сьесть и все равно потом человек тебя предаст(как мой бм). Но теперь что ? Все , похоронить себя ?
А всем женщинам , которые уважают свой возраст и себя , хорошего дня .

Ну правда, утомительно. Начиная с 30 нас то в девушки записывают , то в бабушки . Сейчас, конечно меня уже чаще к бабушкам относят, но всяко бывает) )) Это форменная дискриминация ).

Мне 37 полных лет и я люблю свой возраст.

И я - женщина, которая сейчас хочет и способна иметь и детей , и отношения с мужчинами своих лет. Я уже далеко не девушка , которой надо устроить свою жизнь и пленять юношей. И я еще не бабушка для которой основная ценность - покой и беречь свои силы .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да делайте, что хотите. В возрасте ж одни плюсы: к прошлым вариантам добавляются новые: заниматься собой и ребёнком и иметь поклонников для души (я правда не пробовала, но многие очень рекомендуют); жить гостевым браком с приятным во всех отношениях человеком, когда каждая встреча - праздник. А можно попробовать то же, что и в молодости: так и в 38 можно ошибиться не хуже, чем в 18. Для того и дан опыт, чтобы не повторять ошибки.
АнонимВ ответ на Призрак
Призрак
Да делайте, что хотите. В возрасте ж одни плюсы: к прошлым вариантам добавляются новые: заниматься собой и ребёнком и иметь поклонников для души (я правда не пробовала, но многие очень рекомендуют); жить гостевым браком с приятным во всех отношениях человеком, когда каждая встреча - праздник. А можно попробовать то же, что и в молодости: так и в 38 можно ошибиться не хуже, чем в 18. Для того и дан опыт, чтобы не повторять ошибки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Екатерина Аксенова
Как далеко копаешь:)Любому мужчине в новом браке твой ребенок -чужой,а вот сделать их друзьями-это твоя забота.Если новый муж умрет-будет тебе наследство в Москве.:)Работай,устраивайся-не потянешь-вернешься.
Екатерина Аксенова
Как далеко копаешь:)Любому мужчине в новом браке твой ребенок -чужой,а вот сделать их друзьями-это твоя забота.Если новый муж умрет-будет тебе наследство в Москве.:)Работай,устраивайся-не потянешь-вернешься.
СсылкаПожаловаться
Не будет наследства. Он же не замуж её позвал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем