Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избалованный москвич

Вопрос к коренным москвичкам и тем, кто знает описанный типаж мужчины. А также к мужчинам, которые знают по себе, о чем идет речь.
Мужчина позвал жить вместе, предложил серьезные отношения до конца жизни. Хочет общего ребенка и нормальную семью, где есть любовь и взаимоуважение, а не каждый сам по себе.
ТТХ мужчины: 45 лет, разведен, за плечами два брака по 7 лет, во втором браке ребенок, 8 лет, проживает с мамой. Заработок около 80 тр в месяц, рабочий день по 4 часа три раза в неделю. Руки на месте, голова на месте, адекватный и симпатичный. Был сильно зависим от мнения мамы, но мама умерла некоторое время назад. Сильно зол на коренных москвичек, считает их неадекватными и для нормальных отношений непригодными в силу эгоистичности и желания жить исключительно "для себя". Первая жена - коренная москвичка обидела его при разводе по деньгам. Вторая жена - провинциалка, обидела его с общим жильем(по деньгам он уже "подстраховался";). Теперь ищет жену-мать детей-своего человека.
Мои ТТХ: 38, разведена, ребенок 4 лет. В браке была 15 лет, с мужем разошлись на почве непремиримых противоречий (изменил).
Хорошие моменты для меня: счастливая семейная жизнь с любимым мужем, нормальная здоровая семья. 
Но я вижу проблему в следующем: мой сын будет любимому чужой(неизвестно, смогут ли сын и мужчина дальше дружить, когда сын подрастет и станет подростком). У меня не будет своего жилья и уверенности в том, где я смогу жить в старости. Допустим, через 10-20 лет совместной жизни, или еще позже, если я вдруг переживу любимого, мне придется возвращаться старушкой в свой город, потому что здесь есть свое жилье. В Мск я сама не заработаю себе еще одну квартиру. Продать хорошую благоустроенные 90м2  в провинции - хватит на комнату в коммуналке в Москве. Не уверена, что правильное решение для моего сына и моих родителей. 
Сразу после переезда на новом месте у меня не будет своего сложившегося круга общения и полезных знакомств: врачей, учителей, друзей. Авторитет и финансовое положение мне придется завоевывать заново. Это лет 10, не меньше. 
Все эти проблемы решить можно, если мужчина очень четко осознает, с каким распорядком он столкнется , будет помогать в быту и не раздражаться на мою усталость и мое отсутствие дома, пока я приобрету финансовую устойчивость в Мск. 
Но я понимаю, что ему нужна нормальная домашняя жена, а не отсутствующая и уставшая, зарабатывающая на "свой угол" тетка. Для себя у него сейчас есть все, что нужно: квартира, машина, дача, любимая работа. Зарабатывать больше ему не нужно, он довольствуется малым в быту. Понтов нет. 
Но ему не хватает общения, уюта и спокойного размеренного семейного образа жизни. Хочет еще одного ребенка. Я удивляюсь, зачем ему я со всеми проблемами, связанными с переездом. Либо он просто увлекся необычным и не думает о будущем, не считает нужным анализировать, с чем ему придется столкнуться на практике.
Переезжать в мой город он не хочет, потому что такой работы как у него сейчас, он в маленьком провинциальном городке не найдет.
Как понять, мужчина способен осознать, что я теряю при переезде на ПМЖ из провинции в Мск и с какими проблемами и сложностями он столкнется? Или он, несмотря на свой возраст, он все-таки мужчина-фантазер, избалованный женским вниманием и напрочь оторванный от реальной жизни? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
599
АнонимВ ответ на dmok1959@mail.ru
dmok1959@mail.ru
Автор! Вы же явно обезображены интеллектом - сами понимаете его мотивацию, иначе не точил бы червячок, не было бы сомнений.
Абсолютно эгоистичная мотивация. прикрытая сладкой для ушей дам демагогией и эмоциональным флером.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
:) да. Я вас поняла. Спасибо. Вы сформулирвали, что меня все-таки глодало. Все-таки попроще у нас здесь жизнь будет-то. Реально разница менталитета во втором-третьем поколении есть. И, похоже, серьезнее, чем я думала.
Этот "средний класс" с такой завуалированной мотивацией у нас пока еще не сформировался.
dmok1959@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
:) да. Я вас поняла. Спасибо. Вы сформулирвали, что меня все-таки глодало. Все-таки попроще у нас здесь жизнь будет-то. Реально разница менталитета во втором-третьем поколении есть. И, похоже, серьезнее, чем я думала.
Этот "средний класс" с такой завуалированной мотивацией у нас пока еще не сформировался.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Позиция "я стою на пьедестале" мало зависит от социального статуса.
В маргинальных кругах этот принцип работает, как и кругу обеспеченных.
Взять заведомо менее успешного и проигрышного по большинству позиций партнера - это удобно.
и самому почесывать чувство собственной значимости, и давать понять партнеру, что он проигрывает по всем статьям и должен играть по правилам хозяина.
Света АртюхВ ответ на Аноним
Аноним
да пусть делает как ему удобно. Вообще его личное дело. Если нормальный и адекватный человек, то сам разберется так, чтобы никого не обидеть. Меня интересует, что будет во время совместной жизни. Я думаю, что 50-50, без всяких высчитываний и "откладываний". Проблема в том, что я могу зарабатывать на равных с ним, но могу и больше, ради того, чтобы был "свой угол". Это нерешаемая задача, если при этом быть больше дома, уделять нормальное внимание любимому мужчине и уделять внимание ребенку. Точнее, со временем на моего ребенка проблем быть не должно, здесь вроде мужчина понимает, что и он и сын для меня одинаково главные. А как он это себе представляет мою необходимость зарабатывать и делить обязанности по хозяйству, и представляет ли он эту проблеме, я не знаю. У него не было необходимости зарабатывать с нуля. И я думаю, что он может этого не понимать:(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот так и объясни ему. Мол у меня жилья нет, нужно на него зарабатывать, а на твоё не претендую. Готов к тому, что я буду похать на своё жильё и меньше находиться дома?
АнонимВ ответ на Света Артюх
Света Артюх
Вот так и объясни ему. Мол у меня жилья нет, нужно на него зарабатывать, а на твоё не претендую. Готов к тому, что я буду похать на своё жильё и меньше находиться дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да
Rim LvenokВ ответ на Света Артюх
Света Артюх
Вот так и объясни ему. Мол у меня жилья нет, нужно на него зарабатывать, а на твоё не претендую. Готов к тому, что я буду похать на своё жильё и меньше находиться дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зачем ему такая женщина, которая не сможет его обслужить?
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
да пусть делает как ему удобно. Вообще его личное дело. Если нормальный и адекватный человек, то сам разберется так, чтобы никого не обидеть. Меня интересует, что будет во время совместной жизни. Я думаю, что 50-50, без всяких высчитываний и "откладываний". Проблема в том, что я могу зарабатывать на равных с ним, но могу и больше, ради того, чтобы был "свой угол". Это нерешаемая задача, если при этом быть больше дома, уделять нормальное внимание любимому мужчине и уделять внимание ребенку. Точнее, со временем на моего ребенка проблем быть не должно, здесь вроде мужчина понимает, что и он и сын для меня одинаково главные. А как он это себе представляет мою необходимость зарабатывать и делить обязанности по хозяйству, и представляет ли он эту проблеме, я не знаю. У него не было необходимости зарабатывать с нуля. И я думаю, что он может этого не понимать:(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"уделять нормальное внимание любимому мужчине и уделять внимание ребенку" - боюсь что уже здесь могут возникнуть проблемы... раз мужчина обидчивый, он может и ревновать к сыну.
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
"уделять нормальное внимание любимому мужчине и уделять внимание ребенку" - боюсь что уже здесь могут возникнуть проблемы... раз мужчина обидчивый, он может и ревновать к сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да .Я вижу в этом проблему
Лилия Белая.В ответ на Аноним
Аноним
Да .Я вижу в этом проблему
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это хороший должен быть человек. Если мужчина любит(л) маму, то как мужчина он обязательно состоялся. Вопрос не в этом, а в том почему сбежали жёны?Развод - последняя ступень в семейных отношениях. Что-то тут не так. Может его послать подальше? Хотя найдётся куча женщин, которые с радостью бы рискнули. Вам решать......
Ольга EмельяноваВ ответ на Аноним
Аноним
да пусть делает как ему удобно. Вообще его личное дело. Если нормальный и адекватный человек, то сам разберется так, чтобы никого не обидеть. Меня интересует, что будет во время совместной жизни. Я думаю, что 50-50, без всяких высчитываний и "откладываний". Проблема в том, что я могу зарабатывать на равных с ним, но могу и больше, ради того, чтобы был "свой угол". Это нерешаемая задача, если при этом быть больше дома, уделять нормальное внимание любимому мужчине и уделять внимание ребенку. Точнее, со временем на моего ребенка проблем быть не должно, здесь вроде мужчина понимает, что и он и сын для меня одинаково главные. А как он это себе представляет мою необходимость зарабатывать и делить обязанности по хозяйству, и представляет ли он эту проблеме, я не знаю. У него не было необходимости зарабатывать с нуля. И я думаю, что он может этого не понимать:(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выясните сколько часов ему нужна жена в доме, и что там с домашними делами.
Многое зависит от того, что он вообще делает в свое свободное время...в игрухи режется? или что? Может он и рад будет вашему пропаданию.
И самое главное - насколько он будет готов помогать с детьми?
И последний момент... что у него за работа? Может он уже на пенсию собрался? Т.е. вы приедет, он вам выгонит на работу, а сам будет дома сидеть... может его работа от хобби отвлекает )))
Ольга Eмельянова
Выясните сколько часов ему нужна жена в доме, и что там с домашними делами.
Многое зависит от того, что он вообще делает в свое свободное время...в игрухи режется? или что? Может он и рад будет вашему пропаданию.
И самое главное - насколько он будет готов помогать с детьми?
И последний момент... что у него за работа? Может он уже на пенсию собрался? Т.е. вы приедет, он вам выгонит на работу, а сам будет дома сидеть... может его работа от хобби отвлекает )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))
Мария ОлейниковаВ ответ на Аноним
Аноним
да пусть делает как ему удобно. Вообще его личное дело. Если нормальный и адекватный человек, то сам разберется так, чтобы никого не обидеть. Меня интересует, что будет во время совместной жизни. Я думаю, что 50-50, без всяких высчитываний и "откладываний". Проблема в том, что я могу зарабатывать на равных с ним, но могу и больше, ради того, чтобы был "свой угол". Это нерешаемая задача, если при этом быть больше дома, уделять нормальное внимание любимому мужчине и уделять внимание ребенку. Точнее, со временем на моего ребенка проблем быть не должно, здесь вроде мужчина понимает, что и он и сын для меня одинаково главные. А как он это себе представляет мою необходимость зарабатывать и делить обязанности по хозяйству, и представляет ли он эту проблеме, я не знаю. У него не было необходимости зарабатывать с нуля. И я думаю, что он может этого не понимать:(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он вас потому и зовет, что москвички не дуры и на него не ведется. Он уже с двумя развелся, с двумя!!!!! Это показатель, и что обе были плохие, а он прямо святой. Пока мама была жива она ему в опку дула и обихаживала в быту, мама умерла, необходима бесплатная домработница. Это что за мужик такой, который работает по 4 часа в день и три дня в неделю и к большему не стремится? Я понимаю такой график для женщины с двумя детьми, а для мужика это ничто. Да еще и быть ему обеспечивать, да он просто лодырь и все, поэтому москвичкам он и не нужен. Вы для него будете готовить, убирать и т.д., а что он будет делать для вас на свои 80 т- алименты. Да он зарабатывает в данный момент себе на еду коммуналку. Тем более замуж не зовет. Бесплатная домработница на птичьих правах. Живите дома и никуда не двигайтесь.
ЯэтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
да пусть делает как ему удобно. Вообще его личное дело. Если нормальный и адекватный человек, то сам разберется так, чтобы никого не обидеть. Меня интересует, что будет во время совместной жизни. Я думаю, что 50-50, без всяких высчитываний и "откладываний". Проблема в том, что я могу зарабатывать на равных с ним, но могу и больше, ради того, чтобы был "свой угол". Это нерешаемая задача, если при этом быть больше дома, уделять нормальное внимание любимому мужчине и уделять внимание ребенку. Точнее, со временем на моего ребенка проблем быть не должно, здесь вроде мужчина понимает, что и он и сын для меня одинаково главные. А как он это себе представляет мою необходимость зарабатывать и делить обязанности по хозяйству, и представляет ли он эту проблеме, я не знаю. У него не было необходимости зарабатывать с нуля. И я думаю, что он может этого не понимать:(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
представляет ли он эту проблеме, я не знаю.
Так вот чтобы знать, поговорите. На форуме Вам не ответит никто за него.
lou louВ ответ на dmok1959@mail.ru
dmok1959@mail.ru
Если не оформит заранее на ребенка.
Жилье добрачное, никакого отношения к нему иметь не будет.
Москвичи тертые в вопросах грамотного оформления недвиги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если они проживу 30 лет до его смерти вместе то думаю как раз ей и оставит. В таких случаях о детях отпредыдущих браков не особо думают.
АнонимВ ответ на Ал
Ал
Если поженятся, то и жена будет наследницей, наравне с его ребёнком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вопросы наследства обсуждаться будут только когда мужчина решит позвать в законный брак. Пусть пишет такое завещание, чтобы было не страшно, что жена может что-то "отжать". Насчет второго ребенка, да, вопрос важный. И сложный. Но ребенка пока еще хочу. Чтобы у моего детеныша был sibling и они дружили в дальнейшей жизни.
Света АртюхВ ответ на Аноним
Аноним
вопросы наследства обсуждаться будут только когда мужчина решит позвать в законный брак. Пусть пишет такое завещание, чтобы было не страшно, что жена может что-то "отжать". Насчет второго ребенка, да, вопрос важный. И сложный. Но ребенка пока еще хочу. Чтобы у моего детеныша был sibling и они дружили в дальнейшей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё один аспект на котором "играют" мужчины - хочу ребёнка и только от тебя! Спуститесь на землю! А нет, возьмите отпуск и к нему с ребёнком - поиграете в сожителей и всё сами увидите!
Света Артюх
Ещё один аспект на котором "играют" мужчины - хочу ребёнка и только от тебя! Спуститесь на землю! А нет, возьмите отпуск и к нему с ребёнком - поиграете в сожителей и всё сами увидите!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы немного сказал по другому. Это не столько мужчины хотят ребенка, сколько женщины его хотят сами, и очень рады это слышать от мужчины, даже если это не всегда так...некая форма самообмана ...
АнонимВ ответ на jason
jason
Я бы немного сказал по другому. Это не столько мужчины хотят ребенка, сколько женщины его хотят сами, и очень рады это слышать от мужчины, даже если это не всегда так...некая форма самообмана ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а мужчины не могут не подыгрывать) ну чтож такое-то .
Это серьезный вопрос.
Света АртюхВ ответ на jason
jason
Я бы немного сказал по другому. Это не столько мужчины хотят ребенка, сколько женщины его хотят сами, и очень рады это слышать от мужчины, даже если это не всегда так...некая форма самообмана ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я об этом и пою - психологический ход мужчины давления на больное место женщины.
ЯэтоЯВ ответ на Света Артюх
Света Артюх
Ещё один аспект на котором "играют" мужчины - хочу ребёнка и только от тебя! Спуститесь на землю! А нет, возьмите отпуск и к нему с ребёнком - поиграете в сожителей и всё сами увидите!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот дельный совет. Пожить хоть немного. Посмотрите и поймете для себя, чего ему больше нужно, Вы как женщина и мать будущего ребенка или домработница, тихая и смиренная, которая рта не откроет, т.к. приезжая и чуть что, поедет обратно к маме (часто слышала такое мнение).
Сакура
Ели осилил,ты хочешь все свои проблемы,свалить на мужика и при возможности ещё и хату у него отжать
АнонимВ ответ на Сакура
Сакура
Ели осилил,ты хочешь все свои проблемы,свалить на мужика и при возможности ещё и хату у него отжать
СсылкаПожаловаться
ага)
СакураВ ответ на Аноним
Аноним
ага)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ананимка,вот скажи,тебе был бы нужен мужик с такими проблемами ?
Просто поменяй себя и его местами.
И тебе захочется сказать-да пусть этот мужик идёт,лесом.
АнонимВ ответ на Сакура
Сакура
Ананимка,вот скажи,тебе был бы нужен мужик с такими проблемами ?
Просто поменяй себя и его местами.
И тебе захочется сказать-да пусть этот мужик идёт,лесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я на наследство не рассчитываю. Именно потому, что мне нужны отношения, а не сомнения с его стороны. Но угол мне будет нужен. Значит-самой зарабатывать. Но понимает ли он, что зарабатывать и тратить время на семью будет очень серьезной проблемой.
СакураВ ответ на Аноним
Аноним
я на наследство не рассчитываю. Именно потому, что мне нужны отношения, а не сомнения с его стороны. Но угол мне будет нужен. Значит-самой зарабатывать. Но понимает ли он, что зарабатывать и тратить время на семью будет очень серьезной проблемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я надеюсь,ты понимаешь,что он может тебя без проблем "пнуть " в любой момент и ты останешься без ничего(с тем,что у тебя было до встречи) и в чужом городе.
АнонимВ ответ на Сакура
Сакура
Я надеюсь,ты понимаешь,что он может тебя без проблем "пнуть " в любой момент и ты останешься без ничего(с тем,что у тебя было до встречи) и в чужом городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да понимаю конечно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем