Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избавиться от зависимости к еде

Хочу быть равнодушной к еде. Быть равнодушной к вкусненькому и не есть до отвала. А есть по чуть чуть. Но не в героических сражениях с собой, а чтобы это равнодушие к еде было натуральным.
Надоело сражение с лишними килограммами.

Советуйте, пожалуйста.

Просьба приколы держать при себе и кому неинтересно, проходить мимо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
alenaВ ответ на Аноним
Аноним
углеводы практически не ем.
Сахар не ем.
Отруби- не мое.

Нравится : сметана 14%, сыры, масло.
Хлеб практически не ем.

Ем много фруктов- и это вечером, так как голодно вечером
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот как раз таки фрукты вечером есть не нужно, фрукты - первая половина дня. Виноград -очень калорийный. Низкокалорийные фрукты - киви, грейпфруты. Утром можно углеводы, без фанатизма только,они в любом случае нужны организму. Не будете вообще потреблять углеводы, нарушите обмен веществ. а вечером луче есть суп или рыбу/ куриную грудку, тогда не будет чувства голода ближе к ночи. Спорт- это в любом случае обязательно. к 45 годам без спорта, хоть какое правильное питание, тонус кожи и мышц не тот. в общем все в меру можно и нужно. порции урезайте. желудок привыкнет. пейте воду перед едой за 20 минут, тогда не сможете много съесть.
Наталья Баранцева
Надо просто привыкнуть правильно питаться, не есть после 16 00. Сама борюсь с ними, но результат бодрит....
Аноним
<<ага) а еще еда - это бегство от стресса... поэтому Вы определитесь...вы хотите быть красивой и надо ограничивать себя...или забейте и наслаждайтесь жизнью и едой...>>

все правда. хочу быть красивой.

надоело сражаться.

есть тут равнодушные к еде? но без вредный привычек. а то некоторые курят или того похуже, но к еде равнодушны. такой вариант не подходит.
Аноним
<<а еще помогает 2 пальца в рот>>

это вообще псих болезнь
Таня
А еще попробуйте правильно сочетать продукты, например, мясо есть не с картошкой, а с сырыми овощами.
АнонимВ ответ на Таня
Таня
А еще попробуйте правильно сочетать продукты, например, мясо есть не с картошкой, а с сырыми овощами.
СсылкаПожаловаться
картошку- не ем. Овощи готовлю на пару сейчас.
Но у меня как то много получается.

Типа не могу остановиться.

Зависимость от еды.
ТаняВ ответ на Аноним
Аноним
картошку- не ем. Овощи готовлю на пару сейчас.
Но у меня как то много получается.

Типа не могу остановиться.

Зависимость от еды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перед едой выпейте стакан воды, можно с лимоном, у вас загрузится желудок и еды примет гораздо меньше, это первое правило балерин. А еще заведите себе маленькую тарелочку, в которую не войдет большая порция. И третье тщательно прожевывайте пищу. И еще одно, не ешьте перед телевизором, процесс поглощения еды теряет контроль.
АнонимВ ответ на Таня
Таня
Перед едой выпейте стакан воды, можно с лимоном, у вас загрузится желудок и еды примет гораздо меньше, это первое правило балерин. А еще заведите себе маленькую тарелочку, в которую не войдет большая порция. И третье тщательно прожевывайте пищу. И еще одно, не ешьте перед телевизором, процесс поглощения еды теряет контроль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там что то не то, все таки.
Я ем не от чувства голода. Это идет удовольствие от еды.
ТаняВ ответ на Аноним
Аноним
Там что то не то, все таки.
Я ем не от чувства голода. Это идет удовольствие от еды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так замените другими удовольствиями
АнонимВ ответ на Таня
Таня
Ну так замените другими удовольствиями
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы я это могла сделать, я бы так и сделала.
Не все удовольствия мне даются.
alenaВ ответ на Аноним
Аноним
Там что то не то, все таки.
Я ем не от чувства голода. Это идет удовольствие от еды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж. я просто не позволяю себе переедать или есть слишком жирное, сладкое, потому что удовольствие от хорошо сидящей одежды и отражения в зеркале намного больше чем от куска торта.
Елена КеменеваВ ответ на Аноним
Аноним
Там что то не то, все таки.
Я ем не от чувства голода. Это идет удовольствие от еды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если вы получаете удовольствие от брокколи на пару то это уже замечательно, со временем вам надоест и порции сами по себе будут уменьшаться.
Выкиньте из головы желание ничего не есть, это только усугбляет процесс. Есть надо часто и по чуть чуть. Три основных приёма пищи и 2-3 перекуса. Перерыв между ужином и завтраком должен быть 12-14 часов чтобы обмен веществ был в тонусе.
По поводу равнодушия к еде, мне помогает яблочный уксус, аппетит понижается, но я в принципе здоровой пищи много съесть не могу.
АнонимВ ответ на Елена Кеменева
Елена Кеменева
Ну если вы получаете удовольствие от брокколи на пару то это уже замечательно, со временем вам надоест и порции сами по себе будут уменьшаться.
Выкиньте из головы желание ничего не есть, это только усугбляет процесс. Есть надо часто и по чуть чуть. Три основных приёма пищи и 2-3 перекуса. Перерыв между ужином и завтраком должен быть 12-14 часов чтобы обмен веществ был в тонусе.
По поводу равнодушия к еде, мне помогает яблочный уксус, аппетит понижается, но я в принципе здоровой пищи много съесть не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это так. здоровая пища не такая вкусная. но я нашла лазейки.:(((

не солю. но вот сметану или сыр куплю, и пока не доем , не упокоюсь. прямо хоть вообще ничего не покупай.

у меня то и голода нет. это что то другое - это обжорство. Замещение это.
Аноним
<<Надо просто привыкнуть правильно питаться, не есть после 16 00. Сама борюсь с ними, но результат бодрит....>>

точно. надо.

Я питаюсь очень правильно. но порции большие. если не есть после 16, у меня слабость, а дел - полно. это как выбросить вечер из жизни.

а результат бодрит - это да.

то есть пока все сводится к сражениям с собой.
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
<<Надо просто привыкнуть правильно питаться, не есть после 16 00. Сама борюсь с ними, но результат бодрит....>>

точно. надо.

Я питаюсь очень правильно. но порции большие. если не есть после 16, у меня слабость, а дел - полно. это как выбросить вечер из жизни.

а результат бодрит - это да.

то есть пока все сводится к сражениям с собой.
СсылкаПожаловаться
не после 16 или 18-бред! за 3-4 часа до сна нельзя...
АнонимВ ответ на Машка
Машка
не после 16 или 18-бред! за 3-4 часа до сна нельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я уже думаю, если бы порции были маленькие, то вообще по барабану когда есть.

Как приучить себя есть маленькие порции?
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я уже думаю, если бы порции были маленькие, то вообще по барабану когда есть.

Как приучить себя есть маленькие порции?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никак, если в голове у ся установку не дадите...
АнонимВ ответ на Машка
Машка
никак, если в голове у ся установку не дадите...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Похоже на это.

Но держать установку- это опять таки срадение с собой.

Или Мотивация нужна.
Пока, похоже, только на силе воле и можно что то сделать.
Наталья Баранцева
Да все можно, только не жрать надо, а есть. Порции с ладонь. Но опять смотря, какая ладонь....
Наталья Баранцева
Да все можно, только не жрать надо, а есть. Порции с ладонь. Но опять смотря, какая ладонь....
СсылкаПожаловаться
ну так в этом то и проблема. Я и хочу маленькие порции есть.
Но если ем мало, нет чувства насыщения. Или еще чего нет..
Машка
метод не очень, но мож слабительное принимайте тада?)))
АнонимВ ответ на Машка
Машка
метод не очень, но мож слабительное принимайте тада?)))
СсылкаПожаловаться
реально попросила без приколов.
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
реально попросила без приколов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я не прикалываюсь... есть продукты, от которых проносит... у меня это кефир, черешня, виноград... если чуток переем, ем черешню, и сё выходит вместе с ней через 20-30 минут)))
АнонимВ ответ на Машка
Машка
а я не прикалываюсь... есть продукты, от которых проносит... у меня это кефир, черешня, виноград... если чуток переем, ем черешню, и сё выходит вместе с ней через 20-30 минут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не проносит меня.
Я вообще удивляюсь народ шутит: огурцы с молоком, еще что то.
Это не обо мне.
Аноним
Уточняю вопрос:
Как перестроить себя чтобы есть маленькие порции.

Сила воли поневоле?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем