Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избавиться от зависимости к еде

Хочу быть равнодушной к еде. Быть равнодушной к вкусненькому и не есть до отвала. А есть по чуть чуть. Но не в героических сражениях с собой, а чтобы это равнодушие к еде было натуральным.
Надоело сражение с лишними килограммами.

Советуйте, пожалуйста.

Просьба приколы держать при себе и кому неинтересно, проходить мимо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Таня
Надо занять себя чем то интересным, для души, тогда мыслей о еде будет меньше.
Эйве
необходимо что бы руки и глаза были заняты. и жить по плану. планировать себе занятия и фигачить непереставая. Аэробика - уборка - вязание-рисование - ванна - спать. Кушать по часам.
МашкаВ ответ на Эйве
Эйве
необходимо что бы руки и глаза были заняты. и жить по плану. планировать себе занятия и фигачить непереставая. Аэробика - уборка - вязание-рисование - ванна - спать. Кушать по часам.
СсылкаПожаловаться
верно!
ТаняВ ответ на Эйве
Эйве
необходимо что бы руки и глаза были заняты. и жить по плану. планировать себе занятия и фигачить непереставая. Аэробика - уборка - вязание-рисование - ванна - спать. Кушать по часам.
СсылкаПожаловаться
Знаю многих людей, которые фигачат без устали и обеда, а вечером приходят и наедаются от пуза.
ЭйвеВ ответ на Таня
Таня
Знаю многих людей, которые фигачат без устали и обеда, а вечером приходят и наедаются от пуза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто им виноват то
Наташа ЛяликВ ответ на Таня
Таня
Знаю многих людей, которые фигачат без устали и обеда, а вечером приходят и наедаются от пуза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Павел ЗеленцовВ ответ на Таня
Таня
Знаю многих людей, которые фигачат без устали и обеда, а вечером приходят и наедаются от пуза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я
OlessiyaВ ответ на Эйве
Эйве
необходимо что бы руки и глаза были заняты. и жить по плану. планировать себе занятия и фигачить непереставая. Аэробика - уборка - вязание-рисование - ванна - спать. Кушать по часам.
СсылкаПожаловаться
не все так могут
ЭйвеВ ответ на Olessiya
Olessiya
не все так могут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто им виноват
OlessiyaВ ответ на Эйве
Эйве
кто им виноват
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никто) просто не все должны действовать под одну гребенку
каждый сам делает свой выбор
ЭйвеВ ответ на Olessiya
Olessiya
никто) просто не все должны действовать под одну гребенку
каждый сам делает свой выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть жиреют оспидя
Любовь Лисовская
Очень хорошо помогает сок белокочанной капусты-3-4 листа, можно с морковным , свекольным, дать отстояться 20 мин и разбавить водой1:1. Сбивает аппетит и хорошо чистит.
Камелия К
ВИШНЯ
ирина понаровская как-то сказала, что вкусная еда и вообще сам процесс поедания еды - это удовольствие....
а получать удовольствие 3раза в день, каждый день, из года в год.... хм... это наркомания... и мы хотим все вкуснее, дозу больше и в итоге... в итоге даже на праздники уже не получаем от этого удовольствия....
поэтому надо просто спокойнее к еде относиться.... еда - это лишь необходимый набор белков, жиров, углеводов, минералов и витиминчиков.... просто смотришь в тарелку и видишь, вот капустка - это полезные волокна, вот мяско - это белок... а вот маянез... ??? зачем он здесь? да тем более покупной суррогат.... поэтому без маянезика....
и так во всем.... и потихоничку, через годик другой, ты понимаешь, что без особых усилий сидишь на правильном питании.....
а уж на празднеки как сразу вкусен оливье становиццо... мммм....
АнонимВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
ирина понаровская как-то сказала, что вкусная еда и вообще сам процесс поедания еды - это удовольствие....
а получать удовольствие 3раза в день, каждый день, из года в год.... хм... это наркомания... и мы хотим все вкуснее, дозу больше и в итоге... в итоге даже на праздники уже не получаем от этого удовольствия....
поэтому надо просто спокойнее к еде относиться.... еда - это лишь необходимый набор белков, жиров, углеводов, минералов и витиминчиков.... просто смотришь в тарелку и видишь, вот капустка - это полезные волокна, вот мяско - это белок... а вот маянез... ??? зачем он здесь? да тем более покупной суррогат.... поэтому без маянезика....
и так во всем.... и потихоничку, через годик другой, ты понимаешь, что без особых усилий сидишь на правильном питании.....
а уж на празднеки как сразу вкусен оливье становиццо... мммм....
СсылкаПожаловаться
Да какой там майнез.. нет такой еды в моей тарелке.

Все оч правильное и здоровое.
Но порции не оч маленькие.
Таня
Мне помогает творог с медом, после него могу не есть полдня
Olessiya
ага) а еще еда - это бегство от стресса... поэтому Вы определитесь...вы хотите быть красивой и надо ограничивать себя...или забейте и наслаждайтесь жизнью и едой...
Olessiya
а еще помогает 2 пальца в рот)
Аноним
Девушки, я вообще могу не есть полдня. голода то -нет. но если есть что вкусное в холодильнике - вот и все. "кушаем"

я - на правильном питании. но размер порций - не маленький.

я тоже думаю, надо интересное в жизнь привнести, но не все зависит только от меня. видно, то, что доступно, не так уж и интересно.

Вот и получается, что надо сражаться и самоистязаться спортом. надоело.
СВ ответ на Аноним
Аноним
Девушки, я вообще могу не есть полдня. голода то -нет. но если есть что вкусное в холодильнике - вот и все. "кушаем"

я - на правильном питании. но размер порций - не маленький.

я тоже думаю, надо интересное в жизнь привнести, но не все зависит только от меня. видно, то, что доступно, не так уж и интересно.

Вот и получается, что надо сражаться и самоистязаться спортом. надоело.
СсылкаПожаловаться
что в вашей порции ? белковая не жирная пища очень быстро насыщает и ее много не скушаешь. вот она и должна быть основой питания, а углеводов мы можем слопать уйму, а через незначительное время снова быть голодными. к слову, отруби великая вещь. перед едой пару столовых ложек с разбавленным теплым молочком...
АнонимВ ответ на С
С
что в вашей порции ? белковая не жирная пища очень быстро насыщает и ее много не скушаешь. вот она и должна быть основой питания, а углеводов мы можем слопать уйму, а через незначительное время снова быть голодными. к слову, отруби великая вещь. перед едой пару столовых ложек с разбавленным теплым молочком...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
углеводы практически не ем.
Сахар не ем.
Отруби- не мое.

Нравится : сметана 14%, сыры, масло.
Хлеб практически не ем.

Ем много фруктов- и это вечером, так как голодно вечером
СВ ответ на Аноним
Аноним
углеводы практически не ем.
Сахар не ем.
Отруби- не мое.

Нравится : сметана 14%, сыры, масло.
Хлеб практически не ем.

Ем много фруктов- и это вечером, так как голодно вечером
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отруби надо полюбить)) сильно жирное меню. и фрукты вечером кушать нельзя, перенесите их на утро, день. много тоже не надо-это же сахар , хоть и с витаминами. лучше вечером слопайте запеченую куриную ножку или творожок. утром углеводы ( это фрукты, все злаки, овощи), в обед белок нежирный и некрахмалистые овощи , вечером только белки, без всего. масло уберите либо перенесите на утро. сыр тоже утром, но если это творожный не жирный, то можно вечером. сметана утром, в обед.
АнонимВ ответ на С
С
отруби надо полюбить)) сильно жирное меню. и фрукты вечером кушать нельзя, перенесите их на утро, день. много тоже не надо-это же сахар , хоть и с витаминами. лучше вечером слопайте запеченую куриную ножку или творожок. утром углеводы ( это фрукты, все злаки, овощи), в обед белок нежирный и некрахмалистые овощи , вечером только белки, без всего. масло уберите либо перенесите на утро. сыр тоже утром, но если это творожный не жирный, то можно вечером. сметана утром, в обед.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Утром я вообще не хочу есть.
Отруби полюбить- не зочу. Если организм их не любит, на это есть сермяжная правда.
Да, рацион- жирный. В этом проблема.
DimcaВ ответ на Аноним
Аноним
Утром я вообще не хочу есть.
Отруби полюбить- не зочу. Если организм их не любит, на это есть сермяжная правда.
Да, рацион- жирный. В этом проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо заставить себя полюбить завтраки, потому как это залог продуктивного дня. Утро желательно начать со стакана воды, чтобы запустить метаболизм, через 30 минут плотный завтрак и далее через каждые 2 часа прием пищи. Вы только попробуйте один день питаться дробно, примерно 6 раз по 200 кк и увидите, что будите сыты весь день. И во всяких вкусняшках нет надобности себе отказывать, просто кушайте их малыми порциями. Я раньше могла с крушкой чая съесть 6-8 любимых конфет, а это 400-500 кк!!!!! Поэтому я стала брать одну конфету и резать ее на тооооненькие пластики, мне этот метод очень помог.
АнонимВ ответ на С
С
отруби надо полюбить)) сильно жирное меню. и фрукты вечером кушать нельзя, перенесите их на утро, день. много тоже не надо-это же сахар , хоть и с витаминами. лучше вечером слопайте запеченую куриную ножку или творожок. утром углеводы ( это фрукты, все злаки, овощи), в обед белок нежирный и некрахмалистые овощи , вечером только белки, без всего. масло уберите либо перенесите на утро. сыр тоже утром, но если это творожный не жирный, то можно вечером. сметана утром, в обед.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, С

Буду думать.

Была сильнейшая мотивация, ничего не ела. Мотивация поутихла, и начались сражения.
Все таки, еда- это моя зависимость- сильнейшая.
Основной источник удовлетворения, я думаю.
Хотя это и не так. Но как то это так выглядит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем