Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избиение детей и боль на всю жизнь.

Это очень сложная тема. Говорят, у нас в России это часть воспитания. Но мне кажется это самая глобальная ошибка.  Меня били. Били и многих других, с кем я говорила на другом форуме. Примечательно, что практически все родители отрицают свои зверства по отношению к детям. Получается, что мы все выдумали. Значит мы сумасшедшие? Раз придумали такое.
У меня семья с виду приличная. Родители никогда не пили, не матерились, все такие культурные и степенные. Но по части поколотить нас, так это пожалуйста.
Родители говорят, что любят нас (своих детей) больше жизни. Но даже в свои 35 лет, я не могу понять, зачем было так со мной поступать. Я не была шкодной. Я боялась перечить и что-то сделать не так. Но били меня с раннего детства и до 18 лет. За что? Да за все. В 16 лет меня избили солдатским ремнем с железной пряжкой, да так, что я вся была синей. Это  не преувеличение. Я даже помыться сама не могла после этого. За то, что просто влюбилась. Я с тем мальчиком даже не целовалась. Я получила от него записку с признаниями а родители ее нашли. И избили. Еще били, если забывала вовремя помыть посуду. Если не во всех углах пыль вымыла. За то, что задержалась на 15 минут идя со школы. Они очень приличные. Сейчас они говорят, что я стала очень хорошим человеком, благодаря их строгому воспитанию. А у меня внутри только боль. 
Пожалуйста, не бейте своих детей. Никогда. Они ваше отражение и если вам не нравится, что они делают, посмотрите, что с вами не так.
Один раз за 10 лет, шлепнула дочь, потом ревела от раскаяния. Стало очень стыдно. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
854
14567891035
German GerВ ответ на яблонька
яблонька
а что мозги в заднице находятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не мозги в заднице, а вместо мозгов - большая ж *опа
ХадижкаВ ответ на Е.С.
Е.С.
Один раз, в классе 4 я пошла к подруге домой,дом. телефоны стояли не у всех, не говоря уж о моб телефонах, предупредить кого-то я не могла, да и не думала, что кто -то будет волноваться. Домой я пришла часов в 9 вечера и мама всыпала мне ремня по самое не хочу, отбив все желание к бродяжничеству. Так что я не в обиде.
СсылкаПожаловаться
А я макулатуру собирала с одноклассницей, зимой, почти до 9 вечера. А наши родители ездили по городу и искали нас уже в полуобморочном состоянии. Ну и получили мы по полной, когда домой пришли, счастливые, что много собрали))). С той подругой до сих пор дружим, и иногда вспоминаем те веселые времена, а на родителей не в обиде.
наталья сВ ответ на Хадижка
Хадижка
А я макулатуру собирала с одноклассницей, зимой, почти до 9 вечера. А наши родители ездили по городу и искали нас уже в полуобморочном состоянии. Ну и получили мы по полной, когда домой пришли, счастливые, что много собрали))). С той подругой до сих пор дружим, и иногда вспоминаем те веселые времена, а на родителей не в обиде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас один раз за частный случай с макулатурой ударили, а автор говорит о том, что били постоянно за все. Это абсолютно разные вещи. Это уже клиника
ХадижкаВ ответ на наталья с
наталья с
Вас один раз за частный случай с макулатурой ударили, а автор говорит о том, что били постоянно за все. Это абсолютно разные вещи. Это уже клиника
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это то да. Но у нас сестра чаще получала, но она и безобразничала больше. Но... таких ужасов , как у автора не было, сейчас нам даже смешно вспоминать наши проказы. А так - со школы опоздала, посуду не помыла, пыль не вытерла - она у них раб, что ли? Не детство, а кошмар.
Anna AvonarThiS
Говорят, у нас в России это часть воспитания

они врут...
ЧеПоЧем
Меня не наказывали физически. Даже в угол не ставили никогда.
Варвара КостинаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Меня не наказывали физически. Даже в угол не ставили никогда.
СсылкаПожаловаться
И меня ни разу... И своих детей я никогда не наказываю вообще никак, в этом нет необходимости, нужно просто разговаривать
ЧеПоЧемВ ответ на Варвара Костина
Варвара Костина
И меня ни разу... И своих детей я никогда не наказываю вообще никак, в этом нет необходимости, нужно просто разговаривать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои родители тоже считают, что всегда можно договориться и объяснить )
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Варвара Костина
Варвара Костина
И меня ни разу... И своих детей я никогда не наказываю вообще никак, в этом нет необходимости, нужно просто разговаривать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети разные, не забывайте, что ваш частный случай не может быть правилом для остальных.
Некоторые детишки прощупывают почву, насколько можно наглеть, если с ними только "разговаривать". А как дадут под зад - сразу даже облегчение испытывают, потому что уже и сами устали от своего хулиганства, но остановиься не могут.
Варвара КостинаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Дети разные, не забывайте, что ваш частный случай не может быть правилом для остальных.
Некоторые детишки прощупывают почву, насколько можно наглеть, если с ними только "разговаривать". А как дадут под зад - сразу даже облегчение испытывают, потому что уже и сами устали от своего хулиганства, но остановиься не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой частный случай - это я, мой брат, сестра, мои двое и племянники - все не битые)
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Варвара Костина
Варвара Костина
Мой частный случай - это я, мой брат, сестра, мои двое и племянники - все не битые)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вам так же могу привести примеры детей, которые с малых лет пытаются командовать старшими, не подчиняются воспитателям, учителям.
Мать и бабушку вообще ни во что не ставят, и пока отец ремнём не даст - никого не хотят даже слышать.
Варвара КостинаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Я вам так же могу привести примеры детей, которые с малых лет пытаются командовать старшими, не подчиняются воспитателям, учителям.
Мать и бабушку вообще ни во что не ставят, и пока отец ремнём не даст - никого не хотят даже слышать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно, что у взрослых не хватает аргументов и авторитета, чтобы убедить в чем-то родного ребёнка, которого они воспитывают с рождения) Просто быстрее пнуть, ударить ребёнка, а не методично и терпеливо объяснять) Пенять можно только на себя)
Людмила ЖанЖакВ ответ на Варвара Костина
Варвара Костина
Странно, что у взрослых не хватает аргументов и авторитета, чтобы убедить в чем-то родного ребёнка, которого они воспитывают с рождения) Просто быстрее пнуть, ударить ребёнка, а не методично и терпеливо объяснять) Пенять можно только на себя)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у моей сестры 6 детей.....старшему уже 20...младшему 1,6(где то так.....) и никогда она не подняла руку.....только словами.....вот это воспитание у нас с детства..нас не били ...
Варвара КостинаВ ответ на Людмила ЖанЖак
Людмила ЖанЖак
у моей сестры 6 детей.....старшему уже 20...младшему 1,6(где то так.....) и никогда она не подняла руку.....только словами.....вот это воспитание у нас с детства..нас не били ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И, при этом, шестеро детей) Столько терпения, внимания и заботы нужно)
Молодец она)
Людмила ЖанЖакВ ответ на Варвара Костина
Варвара Костина
И, при этом, шестеро детей) Столько терпения, внимания и заботы нужно)
Молодец она)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
больше напишу....утром всегда...всегда свежая выпечка....ну тут надо отдать должное и папе...
Варвара КостинаВ ответ на Людмила ЖанЖак
Людмила ЖанЖак
больше напишу....утром всегда...всегда свежая выпечка....ну тут надо отдать должное и папе...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Круто) От плохих мужчин редко столько детей рожают)
Людмила ЖанЖакВ ответ на Варвара Костина
Варвара Костина
Круто) От плохих мужчин редко столько детей рожают)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
напишу.......только присядьте...........он её взял с 4 детьми.....но,они как родные для него
Варвара КостинаВ ответ на Варвара Костина
Варвара Костина
Круто) От плохих мужчин редко столько детей рожают)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Неплохо так)
Людмила ЖанЖак
больше напишу....утром всегда...всегда свежая выпечка....ну тут надо отдать должное и папе...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
выпечка в принципе вредно, а свежая тем более. Вкусно, но очень вредно
Людмила ЖанЖакВ ответ на Miller
Miller
выпечка в принципе вредно, а свежая тем более. Вкусно, но очень вредно
СсылкаПожаловаться
История переписки10
скажите это французам ......живут же...............
Варвара Костина
Странно, что у взрослых не хватает аргументов и авторитета, чтобы убедить в чем-то родного ребёнка, которого они воспитывают с рождения) Просто быстрее пнуть, ударить ребёнка, а не методично и терпеливо объяснять) Пенять можно только на себя)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
иногда лучший аргумент - инвалидная палка. У меня знакомый, проблема с ногами, ходит с палкой. Его сын-подросток, которого никогда не били, растили в любви и ласке, старались словом и своим примером воспитать всё самое лучшее в нём. Однако, в подростковом возрасте он стал издеваться над отцом, типа инвалид, неудачник и т.д и т.п. Замечу, знакомый человек с высшим образованием, на хорошей работе, зарплата правда не заоблачная, но живут они безбедно: машина. квартира. дачка, отпуск на море. Мальчик мог иногда даже толкнуть отца, не признавал никакие аргументы и авторитеты родителей. Ну и однажды знакомый сорвался, после того как сын его в очередной раз токнул и нагрубил ему, и избил (первый и последний раз в жизни) мальца инвалидной палкой, да так, что сломал ему руку и пару рёбер. Показал, этому придурку, что он не слабый, просто терпел, т.к. любил его. Парнишке сейчас под сорок лет и никаких обид на отца не держит. Когда вспоминает побои - говорит правильно, надо было и ноги переломать ему, сволочью был
Варвара КостинаВ ответ на Жанна .
Жанна .
иногда лучший аргумент - инвалидная палка. У меня знакомый, проблема с ногами, ходит с палкой. Его сын-подросток, которого никогда не били, растили в любви и ласке, старались словом и своим примером воспитать всё самое лучшее в нём. Однако, в подростковом возрасте он стал издеваться над отцом, типа инвалид, неудачник и т.д и т.п. Замечу, знакомый человек с высшим образованием, на хорошей работе, зарплата правда не заоблачная, но живут они безбедно: машина. квартира. дачка, отпуск на море. Мальчик мог иногда даже толкнуть отца, не признавал никакие аргументы и авторитеты родителей. Ну и однажды знакомый сорвался, после того как сын его в очередной раз токнул и нагрубил ему, и избил (первый и последний раз в жизни) мальца инвалидной палкой, да так, что сломал ему руку и пару рёбер. Показал, этому придурку, что он не слабый, просто терпел, т.к. любил его. Парнишке сейчас под сорок лет и никаких обид на отца не держит. Когда вспоминает побои - говорит правильно, надо было и ноги переломать ему, сволочью был
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю, что сказать про эту историю... Дичь какая-то...
Жанна .В ответ на Варвара Костина
Варвара Костина
Не знаю, что сказать про эту историю... Дичь какая-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Действительно дичь... Но что бы Вы на месте отца делали, если бы вас в течении пары лет долбал собственный ребёнок? То пнёт по палке, а вы упадёте, т.к. ноги больные, то обзовёт Вас и вашу вторую половину матом, то пол ночи где-то шляется... никакие увещевания, психологи и аргументы не действовали... а пацану уже 14 лет... Что делать??? Мужик в аффекте был уже, достал сынишка. Вот я так думаю бзик подростковый был у ребёнка, а папочка палкой его вылечил, показал ему кто главный в их стае
Варвара КостинаВ ответ на Жанна .
Жанна .
Действительно дичь... Но что бы Вы на месте отца делали, если бы вас в течении пары лет долбал собственный ребёнок? То пнёт по палке, а вы упадёте, т.к. ноги больные, то обзовёт Вас и вашу вторую половину матом, то пол ночи где-то шляется... никакие увещевания, психологи и аргументы не действовали... а пацану уже 14 лет... Что делать??? Мужик в аффекте был уже, достал сынишка. Вот я так думаю бзик подростковый был у ребёнка, а папочка палкой его вылечил, показал ему кто главный в их стае
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Должны быть причины такого отношения сына к отцу, со стороны сложно судить... Неизвестно, что там между ними было, но папаша съехал с катушек... Страшно представить, эту ситуацию... Не думаю, что он вылечил подростка... Скорее всего парень теперь считает своего отца неадекватным психом...
pearlВ ответ на Жанна .
Жанна .
иногда лучший аргумент - инвалидная палка. У меня знакомый, проблема с ногами, ходит с палкой. Его сын-подросток, которого никогда не били, растили в любви и ласке, старались словом и своим примером воспитать всё самое лучшее в нём. Однако, в подростковом возрасте он стал издеваться над отцом, типа инвалид, неудачник и т.д и т.п. Замечу, знакомый человек с высшим образованием, на хорошей работе, зарплата правда не заоблачная, но живут они безбедно: машина. квартира. дачка, отпуск на море. Мальчик мог иногда даже толкнуть отца, не признавал никакие аргументы и авторитеты родителей. Ну и однажды знакомый сорвался, после того как сын его в очередной раз токнул и нагрубил ему, и избил (первый и последний раз в жизни) мальца инвалидной палкой, да так, что сломал ему руку и пару рёбер. Показал, этому придурку, что он не слабый, просто терпел, т.к. любил его. Парнишке сейчас под сорок лет и никаких обид на отца не держит. Когда вспоминает побои - говорит правильно, надо было и ноги переломать ему, сволочью был
СсылкаПожаловаться
История переписки7
какой ужас... Папа сыну руку сломал и пару ребер... и сын потом говорит,что все это нормально... Уверенна, что садист латентный. Поди своих детей теперь поколачивает.
14567891035
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем