Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избиение ребенка.

если есть здесь юристы,посоветуйте,пожалуйста,что делать.Да и вообще,хотелось бы услышать различные мнения.Это касается моего двоюродного племянника.

две мои двоюродные сестры проживают в двухкомнатной квартире ссыновьями 8 и 9 лет.там же проживает их мать и сожитель старшей.Проблема в том,что у старшей сестры очень тяжелый,деспотичный характер,она очень агрессивна.И это еще мягко сказано.Она третирует абсолютно всех.Но самое главное,она постоянно избивает своего сына.Крики дома прост не умолкают,она орет на него и лупит по каждому поводу.сын другой сестры это видит и постоянно на успокаивающих лекарствах.мало того,она заставляет несчстного ребенка бить и скорблятьмладшую сестру,которая и так забита ею.мать больна,она не в состоянии защитить ни младшую дочь,ни внуков.Ей и самой достается.Но!!!!При этом,ее ребенок хорошо одет,накормлен,ходит в престижную школу,в различные кружки.И бъет его так,чтобы не оставались следы от побоев.
Что можно сделать?Конечно,лишение родительских прав-это не выход,хотя у него есть родной отец.В идеале,нужно сделать.чтобы она ребенка больше не трогала.Куда нужно обратиться?
И еще.Младшая сестра и мать хотели разменять квартиру,но она не приватизирована,а старшая сказала,что не даст разрешение на приватизацию и размен.Как тут поступить?Буду вам благодарна за ответ.У них нет денег сейчас даже на юриста.
яяяяяяяяяя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
яяяяяяяяяя
У меня мать медик.Я с ней посоветовалась.Считаю,что ,возможно,у нее опухоль мозга,которая давит на те центры,которые отвечают за наше поведение.Она ведь раньше таким чудовищем не была.Или,возможно,психические отклонения.
Правда мать считает,что она просто злобная,рспущенная,невоспитанная ,неудовлетворенная жизнью баба.
яяяяяяяяяя
У меня мать медик.Я с ней посоветовалась.Считаю,что ,возможно,у нее опухоль мозга,которая давит на те центры,которые отвечают за наше поведение.Она ведь раньше таким чудовищем не была.Или,возможно,психические отклонения.
Правда мать считает,что она просто злобная,рспущенная,невоспитанная ,неудовлетворенная жизнью баба.
СсылкаПожаловаться
Возможно, действительно есть процесс. Необязательно опухоль.
Комментарий удален.Почему?
яяяяяяяяяяВ ответ на Ф.Сухов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Какая свежая мысль)))
Моя Ми
А может ей мужика нормального найти, чтоб удовлетворял ее, тогда глядишь и на ругань времени не останется.
яяяяяяяяяяВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
А может ей мужика нормального найти, чтоб удовлетворял ее, тогда глядишь и на ругань времени не останется.
СсылкаПожаловаться
Мужик у нее есть,и с ним тоже собачится.Да и при росте 164 см имея почти 100 кг особо то мужичков ненавыбираешься.
В любом случае,неудовлетворенность личной жизнью не дает права ей та к с ребенком обращаться.
яяяяяяяяяя
Мужик у нее есть,и с ним тоже собачится.Да и при росте 164 см имея почти 100 кг особо то мужичков ненавыбираешься.
В любом случае,неудовлетворенность личной жизнью не дает права ей та к с ребенком обращаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не дай Боже, не подрассчитает силу и порешит дитя..
яяяяяяяяяяВ ответ на Anitka
Anitka
Не дай Боже, не подрассчитает силу и порешит дитя..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже об этом думала..:(
яяяяяяяяяя
Мужик у нее есть,и с ним тоже собачится.Да и при росте 164 см имея почти 100 кг особо то мужичков ненавыбираешься.
В любом случае,неудовлетворенность личной жизнью не дает права ей та к с ребенком обращаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы почему бездействуете то? Обращайтесь в органы опеки, соберайте свидетелей, подключайте соседей - за такое ведь и родительских прав лешить могут, это уже не шутки. Доказывайте, что на детей это отрицательно влияет, если понадобиться обратитесь к детскому невропатологу, а ее вообще на принудительное лечение надо отправить иначе она сама добровольно никогда не пойдет. Ведь она не считает себя неадекватной.
яяяяяяяяяяВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
Так вы почему бездействуете то? Обращайтесь в органы опеки, соберайте свидетелей, подключайте соседей - за такое ведь и родительских прав лешить могут, это уже не шутки. Доказывайте, что на детей это отрицательно влияет, если понадобиться обратитесь к детскому невропатологу, а ее вообще на принудительное лечение надо отправить иначе она сама добровольно никогда не пойдет. Ведь она не считает себя неадекватной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первое,что я хотела сделать,связаться с отцом мальчика и все ему рассказать.Но кузина держит его адрес в тайне,даже родной сстре не говорит.Но я знаю его имя отчество,фамилию,год рождения,думаю,если понадобиться,я смогу его найти.Вопрос в другом:а надо ли ему?У него теперь другая семья.ругой ребенок.
Насчет органов опеки я тоже узнавала.там нужно несколько свидетелей.А никто ничего не видел,не видит,и не хочет видеть.
яяяяяяяяяя
Первое,что я хотела сделать,связаться с отцом мальчика и все ему рассказать.Но кузина держит его адрес в тайне,даже родной сстре не говорит.Но я знаю его имя отчество,фамилию,год рождения,думаю,если понадобиться,я смогу его найти.Вопрос в другом:а надо ли ему?У него теперь другая семья.ругой ребенок.
Насчет органов опеки я тоже узнавала.там нужно несколько свидетелей.А никто ничего не видел,не видит,и не хочет видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если не вы то кто тогда поможет этому ребенку, не сдавайтесь, ходите оббивайте пороги, просите ее мать, вторую сестру, врачей из дет.поликлиники из школы, соседей - я думаю найдется пара-тройка человек которые не останутся равнодушными. А представляете если она в очередном порыве своей ярости прибъет малыша?
Юлия ГусаковаВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Первое,что я хотела сделать,связаться с отцом мальчика и все ему рассказать.Но кузина держит его адрес в тайне,даже родной сстре не говорит.Но я знаю его имя отчество,фамилию,год рождения,думаю,если понадобиться,я смогу его найти.Вопрос в другом:а надо ли ему?У него теперь другая семья.ругой ребенок.
Насчет органов опеки я тоже узнавала.там нужно несколько свидетелей.А никто ничего не видел,не видит,и не хочет видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свидетелями можете быть и Вы, и младшая сестра, и мать. И здесь уже не в органы опеки, а в органы внутренних дел обращаться надо. Договоритесь с участковым - пусть её напугают как следует. А насчёт приватизации - в принудительном порядке она не возможна, даже через суд. Можно обратиться с иском о принудительном обмене квартиры. Здесь много тонкостей, но нет ничего невозможного.
AnitkaВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
А может ей мужика нормального найти, чтоб удовлетворял ее, тогда глядишь и на ругань времени не останется.
СсылкаПожаловаться
Вряд ли. Тут по моему, действительно псхические отклонения есть и серьёзные... К врачу.
яяяяяяяяяяВ ответ на Anitka
Anitka
Вряд ли. Тут по моему, действительно псхические отклонения есть и серьёзные... К врачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько я знаю,сейчас без согласия самого человека нельзя его насильно к врачу отправить.А тем паче,лечиться.
Banan PerezrelyВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Насколько я знаю,сейчас без согласия самого человека нельзя его насильно к врачу отправить.А тем паче,лечиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, да. Но скандалы и выступления этой дамочки можно на мобильник написать и отослать в органы опеки, желательно несколько таких сцен, чтобы продемонстрировать, что это был не случайный срыв. И с отцом детей все-таки постарайтесь связаться. М.б. если не он сам, то его родители примут участие в судьбе внуков.
Ника Алова
Обычно ничего нельзя сделать. Если, конечно, это не опухоль мозга.
Выход один - не жить на одной территории. И ребенка от нее конечно же забрать. Пусть отец ребенка вмешается. Или ему наплевать?
яяяяяяяяяяВ ответ на Ника Алова
Ника Алова
Обычно ничего нельзя сделать. Если, конечно, это не опухоль мозга.
Выход один - не жить на одной территории. И ребенка от нее конечно же забрать. Пусть отец ребенка вмешается. Или ему наплевать?
СсылкаПожаловаться
Не знаю.Я с ним,конечно,знакома,но много лет не виделись.
КатенокВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Не знаю.Я с ним,конечно,знакома,но много лет не виделись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо все-таки найти его и поставить в известность.
ЮлияВ ответ на Катенок
Катенок
Надо все-таки найти его и поставить в известность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна.а там пусть он сам решает.его ж детенок...
СветЛана Белова
Направьте анонимку в орган опеки. Да и в конце концоа, мужиков в семье нет? На место поставить ведьму...
яяяяяяяяяяВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Направьте анонимку в орган опеки. Да и в конце концоа, мужиков в семье нет? На место поставить ведьму...
СсылкаПожаловаться
Нет.Только сожитель.который с удовольствием ей в этом пмогает.
Anitka
Идея может глупая, но может попробовать снять это действо на видео и отнести запись в соответствующие органы.
КатенокВ ответ на Anitka
Anitka
Идея может глупая, но может попробовать снять это действо на видео и отнести запись в соответствующие органы.
СсылкаПожаловаться
Ооооооо! Очень хорошая мысль.
яяяяяяяяяяВ ответ на Anitka
Anitka
Идея может глупая, но может попробовать снять это действо на видео и отнести запись в соответствующие органы.
СсылкаПожаловаться
А то я не думала! Что бы вы стали делать,если бы видели,что вас снимают камерой?:))Прально.разбили бы камеру и морду снимающему.Для нее это сделать не проблема.
яяяяяяяяяя
А то я не думала! Что бы вы стали делать,если бы видели,что вас снимают камерой?:))Прально.разбили бы камеру и морду снимающему.Для нее это сделать не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не надо чтоб знал)))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем