Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избиение ребенка

Дело было так: подрались 2 второкласника. Первый оскорбил матом мать второго ( моего сына) и получил за это в нос. На следующий день под школой бабушка 63 года избила обидчика. Пыталась отобрать рюкзак с планшетом, разбила мобильный. Выражалась исключительно матом. Происходило все на глазах детей -одноклассников.Была вызвана милиция, сняты побои. Мой избитый сын имеет инвалидность. И эта бабушка могла убить его т.к. избивала по голове, бросала на землю, короче ребёнок весь в синяках,несмотря на то,что был в толстой куртке. В пятницу суд. Бабушке грозит штраф от 100 до 300$ в эквиваленте. Я могу перевести это дело в уголовное, НО всем так жалко бабушку!!!! И призывают и меня её пожалеть. Дополняю: бабушка не извинилась, вечером она со своей дочерью опять гоняли моего ребёнка по улице с воплями убьем, посылала ночью на разборки пьяного зятя. Я хочу засадить эту женщину хоть на неделю, может мозгов у нее прибавится? Что думаете???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Василиса
Действуйте в рамках закона! Пусть отвечает и не лезет в детские разборки.
CherryВ ответ на Василиса
Василиса
Действуйте в рамках закона! Пусть отвечает и не лезет в детские разборки.
СсылкаПожаловаться

собственно, на этом тему можно закрывать )))))))))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Действуйте в рамках закона! Пусть отвечает и не лезет в детские разборки.
СсылкаПожаловаться
Так в том то и дело,что когда я заговорила об уголовном деле в милиции участковый мне сказал: вам это не надо. А кто он такой, чтобы решать, что мне надо,а что нет? Милиционерам её тоже жалко, типа пожилая женщина!!! А я считаю, что 63 это не пожилая, а вполне себе нормальная и должна уже головой думать, а не другим местом
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Так в том то и дело,что когда я заговорила об уголовном деле в милиции участковый мне сказал: вам это не надо. А кто он такой, чтобы решать, что мне надо,а что нет? Милиционерам её тоже жалко, типа пожилая женщина!!! А я считаю, что 63 это не пожилая, а вполне себе нормальная и должна уже головой думать, а не другим местом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не участкового ума дело - говорить за вас и решать. действуйте, зло должно быть наказано! её не посадят и даже условно не дадут, но нервы ей потрепите - и есть за что)))
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Так в том то и дело,что когда я заговорила об уголовном деле в милиции участковый мне сказал: вам это не надо. А кто он такой, чтобы решать, что мне надо,а что нет? Милиционерам её тоже жалко, типа пожилая женщина!!! А я считаю, что 63 это не пожилая, а вполне себе нормальная и должна уже головой думать, а не другим местом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему в долларах, вы не в России?
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А почему в долларах, вы не в России?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы всем была понятна сумма штрафа. Страны же у всех форумчан разные
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Так в том то и дело,что когда я заговорила об уголовном деле в милиции участковый мне сказал: вам это не надо. А кто он такой, чтобы решать, что мне надо,а что нет? Милиционерам её тоже жалко, типа пожилая женщина!!! А я считаю, что 63 это не пожилая, а вполне себе нормальная и должна уже головой думать, а не другим местом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не решал за Вас, он спросил. Разборки в полиции по УК или КоАП - это две большие разницы, просто Вы еще не сталкивались. Отсюда и вопрос - стоит ли мутить, если всё равно до конца не дойдете.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Он не решал за Вас, он спросил. Разборки в полиции по УК или КоАП - это две большие разницы, просто Вы еще не сталкивались. Отсюда и вопрос - стоит ли мутить, если всё равно до конца не дойдете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дойду.уже была в прокуратуре.сказали на суде ходатайство на доработку дела написать
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Дойду.уже была в прокуратуре.сказали на суде ходатайство на доработку дела написать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за ходатайство такое? Такого нет! Вы должны подать официально заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности и взять в дежурной части талон-уведомление об этом. Побои сняты? вы водили ребенка к медицинскому эксперту?
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Что за ходатайство такое? Такого нет! Вы должны подать официально заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности и взять в дежурной части талон-уведомление об этом. Побои сняты? вы водили ребенка к медицинскому эксперту?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не юрист. С меня взяли только показания, но я при этом не присутствовала, детей допрашивали при соц педагоге.
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не юрист. С меня взяли только показания, но я при этом не присутствовала, детей допрашивали при соц педагоге.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во-первых, Вы не можете давать показания, не присутствовав при этом, расписаться под своими показаниями Вы обязаны. Во-вторых, детей обязаны допрашивать в присутствии и педагога и, обязательно, законного представителя. Иначе эти показания могут быть признаны не законными. Так что я Вам не верю, что-то Вы не договариваете или вообще придумали эту историю!
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Во-первых, Вы не можете давать показания, не присутствовав при этом, расписаться под своими показаниями Вы обязаны. Во-вторых, детей обязаны допрашивать в присутствии и педагога и, обязательно, законного представителя. Иначе эти показания могут быть признаны не законными. Так что я Вам не верю, что-то Вы не договариваете или вообще придумали эту историю!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну попросили в отделе по работе с несовершеннолетними.я не юрист говорю же.и у мне сказали, что присутствия соц педагога для опроса детей достаточно.я из Беларусии
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну попросили в отделе по работе с несовершеннолетними.я не юрист говорю же.и у мне сказали, что присутствия соц педагога для опроса детей достаточно.я из Беларусии
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и отвечайте, что не в России. Поэтому я спросила, потому что по законам РФ могу Вас проконсультировать, а законы других стран для меня тёмный лес. Зачем надо было обманывать, не понимаю... Ну Белоруссия... и что плохого в этом?
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Так и отвечайте, что не в России. Поэтому я спросила, потому что по законам РФ могу Вас проконсультировать, а законы других стран для меня тёмный лес. Зачем надо было обманывать, не понимаю... Ну Белоруссия... и что плохого в этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В чем обман?
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
В чем обман?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я же сразу, когда Вы написали про доллары, заподозрила, что Вы не из России и спросила об этом, почему было не написать правду, я бы не тратила время, разъясняя наши законы.
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
В чем обман?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Россияне долларами не считают, меняется он постоянно))). Я, например, никак не могу отвыкнуть считать, что доллар стоит 30
.
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Так и отвечайте, что не в России. Поэтому я спросила, потому что по законам РФ могу Вас проконсультировать, а законы других стран для меня тёмный лес. Зачем надо было обманывать, не понимаю... Ну Белоруссия... и что плохого в этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пишу же в Милиции, а у вас ПОЛИЦИЯ.или я не права?
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Пишу же в Милиции, а у вас ПОЛИЦИЯ.или я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас до сих пор многие говорят - милиция и я в том числе.
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Дойду.уже была в прокуратуре.сказали на суде ходатайство на доработку дела написать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По выводам экспертизы - какой степени тяжести нанесен вред здоровью?
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
По выводам экспертизы - какой степени тяжести нанесен вред здоровью?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лёгкие телесные не повлекшие
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Лёгкие телесные не повлекшие
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чего не повлекшие? Вы нормально изъясняться можете?
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Чего не повлекшие? Вы нормально изъясняться можете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я пишу вам то, что мне говорят в милиции. Яснее не могу. Нет опыта в таких вопросах
ЕленаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Чего не повлекшие? Вы нормально изъясняться можете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не повлекшие тяжкий вред здоровью. Ст. 115 УК РФ. По Белоруссии не знаю. Но если нужно привлечь к ответу бабушку обидчика, то эта статья тут не при чем.
Алена АленаВ ответ на Елена
Елена
Не повлекшие тяжкий вред здоровью. Ст. 115 УК РФ. По Белоруссии не знаю. Но если нужно привлечь к ответу бабушку обидчика, то эта статья тут не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извините, Вы в адеквате? Лёгкие телесные не повлекшие тяжкий вред здоровью?!!!!!! Такое бывает? Если Вы не знаете законов, так хоть погуглите, что ли. Тяжкий вред здоровью - это 111 статья УК РФ. И не могут лёгкие телесные повреждения повлечь за собой тяжкий вред здоровью, это ВООБЩЕ не логично...
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Так в том то и дело,что когда я заговорила об уголовном деле в милиции участковый мне сказал: вам это не надо. А кто он такой, чтобы решать, что мне надо,а что нет? Милиционерам её тоже жалко, типа пожилая женщина!!! А я считаю, что 63 это не пожилая, а вполне себе нормальная и должна уже головой думать, а не другим местом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без сомнений за решетку!!!!!! Я б за такое бабку в окрошку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем