Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избиения в семье

Здравствуйте, уважаемые форумчане.  Хотела узнать ваше мнение по такому вопросу, как избиения детей в семье.  Речь не о подзатыльниках и по попе полотенцем сгоряча, а до кровоподтеков,  до синяков, так что в школу ходить невозможно. Они по неделе, по две дома сидели, покм синяки не пройдут.На той неделе была у нас в гостях моя золовка-сестра мужа, решили собраться семьями пивка попить, поболтать и как-то неожиданно тема разговора перешла на домашнее насилие. То, как мать их избивала. Избивать страшно, шнуром от кипятильника. Они говорили, перебивая друг друга, иногда со смехом , но мне кажется это совсем не смешно, я только молчала и слушала.Им по 40 лет почти, была у них комната без мебели, в которой она их лупила, говорят, в других комнатах хоть мебель была, можно было под кровать залезть или под телевизор, чтобы ей трудно было попасть, а в этой комнате пусто, не спрячешься. Жили в своём доме, мать работала завучем в школе, городок маленький, все друг друга знают. Она уважаемый человек. Отец всю жизнь в командировках. Мужу попадало больше всех, мальчик, да ещё и непоседа, часто за девчонок на себя вину брал, у него 2 сестры, старшая и младшая. Говорили до 2х ночи, у меня волосы дыбом что они понарассказывали. ... старшая сестра говорила- потерпи, я вырасту и тебя заберу....он из дома в 15 лет ушёл и много лет вообще никак семьёй не общался .  Сестра старшая в 17 лет. У меня были  обиды на мать тоже, но  вот этот разговор меня прям вылечил... я ей простить не могла многого, мне тоже перепало. Насилия почти не было, было очень мало, зато было моральное унижение , я тоже в 15 лет из дома ушла, но по сравнению с ними я прям в шоколаде.... а как у вас в семьях? Практикуется избиение детей? Не вы, а вас? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Джек Воробей
че, больная совсем?
about blank
Нас с сестрой никогда и пальцем не трогали. Мать раз схватила меня за руку в сердцах, грубо, когда я уехала без спросу на велике, и меня искали. И то я обиделась.
Meteora
Не практикуется ни избиение, ни моральное унижение... кошмар какой-то!
about blank
А с сестрой училась девочка, которую избивали дома за плохие оценки, даже не за двойки, а за тройки. И если речь заходила, что ей поставят три, давай дневник, её начинало трясти от страха, она начинала плакать, шла к учителю и умоляла, чтобы поставили 4.
Негламурная ChickenВ ответ на about blank
about blank
А с сестрой училась девочка, которую избивали дома за плохие оценки, даже не за двойки, а за тройки. И если речь заходила, что ей поставят три, давай дневник, её начинало трясти от страха, она начинала плакать, шла к учителю и умоляла, чтобы поставили 4.
СсылкаПожаловаться
вообще больные люди.
Негламурная Chicken
вообще больные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень больные. Был эпизод - дети бесились на улице все вместе - моя сестра, та девочка (Вика), другие подружки. И так получилось, что сестра задрала этой Вике юбку. Та в слёзы, побежала маме жаловаться. Эта баба выскочила из дома, схватила сестру, скрутила и задрала ей платье. Справилась с 8-летней.
Мама поговорила с ней, но она не скандальный человек, и вряд ли там какие-то угрызения совести были.
Ольга
Меня вообще не наказывали, никогда. Помню, один раз отца довела, мне лет 7 было, он меня по попе просто шлёпнул, так я в комнате закрылась, такую истерику закатила, весь день не выходила. Папка аж извинялся ещё ) ни физического, ни морального насилия в нашей семье не было никогда, я выросла в любви и ласке.
Natali Fomenko
вы там вообще обалдели, что ли? за это сажают.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
вы там вообще обалдели, что ли? за это сажают.
СсылкаПожаловаться
кого сажают? это вы обалдели. Они детьми были.
Наталья ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
кого сажают? это вы обалдели. Они детьми были.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родителей. В наши дни могут соседи донести в соцопеку или милицию про такие вещи.
Алина Удалова
Завуч! У меня все.
Негламурная Chicken
ну недавно мой сынок огреб , ну как огреб...кофтой постучала по нему :" ты нищая,а у папы деньги есть". Только он не знает,что у папы в момент нашего с ним знакомство трусов не было.
Екатерина
меня один раз отпороли ремнем. за нехорошее дело. НО так нельзя. эффекта от этого не было, а унижение помню до сих пор. поэтому никогда своего ребенка не ударю, к сожалению ору - да, но НИКОГДА никакой физики - ни легкой, ни тяжелой тем более. это не воспитательный момент. пользуются им только тупые взрослые, у которых не хватает мозгов, чтобы ребенку объяснить. и взрослые эти не воспитывают, а выплескивают свое агрессию на ребенка, который заведомо не ответит.
еще раз меня бабушка прутиком хлестанула пару раз. но то от страха за меня - лет 7-8 мне было, искали нас с товарищем до трех ночи по поселку. родители его поседели в эти несколько часов. бабушка тоже перепугалась не на шутку... поэтому даже приятно вспомнить.
Оленька
Меня несколько раз избивали, но за такие поступки, что сказать не могу. А так не трогали.
Негламурная Chicken
наша мать срывалась регулярно на нас. Могли получить за то,что о чем-то ее попросили.
Ну у меня нет желания общаться с ней.
Armina66
Мою подругу родители били шлангом от стиральной машины, полоски долго были видны.
Melodine ~
с таким не сталкивалась..меня не били никогда..очень жаль деток
Марат К
Куда опека смотрит? Ребёнка бить самое подлое и гадкое дело. Но ничего вырастет расплатится
АнонимВ ответ на Марат К
Марат К
Куда опека смотрит? Ребёнка бить самое подлое и гадкое дело. Но ничего вырастет расплатится
СсылкаПожаловаться
это было лет 25-30 назад. какая там опека... это сейчас дети умные, чуть что-говорят я жаловаться в опеку буду. а тогда этого не было. Я тоже помню свое детство. абсолютная незащищенность. Целиком зависишь от родителей. Про то, что можно куда-то там пожаловатся и мыслей не было. Кроме того, это же дети. Они не знали, что это НЕНОРМАЛЬНО. Я тоже не знала. Думала, что у всех в семьях так. Только когда выростать стала-стала понимать, что что-то не так у меня в семье. Неправильно. Что так нельзя. Потому и ушла в 15 лет, когда уже кое-что понимать стала....
Марат КВ ответ на Аноним
Аноним
это было лет 25-30 назад. какая там опека... это сейчас дети умные, чуть что-говорят я жаловаться в опеку буду. а тогда этого не было. Я тоже помню свое детство. абсолютная незащищенность. Целиком зависишь от родителей. Про то, что можно куда-то там пожаловатся и мыслей не было. Кроме того, это же дети. Они не знали, что это НЕНОРМАЛЬНО. Я тоже не знала. Думала, что у всех в семьях так. Только когда выростать стала-стала понимать, что что-то не так у меня в семье. Неправильно. Что так нельзя. Потому и ушла в 15 лет, когда уже кое-что понимать стала....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня было счастливое детство, как не стыдно родителям обижать детей. Ребёнок это тесто, чистый лист бумаги. К своим детям я отношусь как к самому себе.
Iron ButterflyВ ответ на Марат К
Марат К
Куда опека смотрит? Ребёнка бить самое подлое и гадкое дело. Но ничего вырастет расплатится
СсылкаПожаловаться
Ну,пусть стукнет в опеку.
В детдоме ,может ,ему будет лучше)
ЯэтоЯ
Какая же я счастливая, что далека от такого.
Дашка Флакс
Меня бабушка ремнем ходила по жопе. Но за дело...Но чтоб синяки это перебор!
Mar Fa
последний раз папенька, в 15 лет, ремнём резиновым от Волги 24(круглая штука такая) , спина была фиолетовая... в 17 прыгнул и еле от утюга увернулся. Вынесла стекла в зале и лоджии. больше не ерепенился. Мать понять не могу...
Böse Muschi
моральное унижение было в моём детстве, и в школе, дома , на улице и т.д. Это никогда не забудиться...Я только в 20 лет перестала заикаться
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем