Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избил отец

Жуткое состояние. Горько, обидно и пусто. Избил позорно. Ремнем, как
нашкодившую малолетку. А все из-за того, что резко ответила маме. Но я
просто не стерпела. Меня в 22 года начинают отчитывать за позднее
возвращение домой, будто мне семь лет. Не выдержала, ответила. Тут отец
подскочил и понеслось. Пыталась сопротивляться, но не получилось. Сейчас
просто опустошение какое-то. Родителей видеть не могу. Хочу уходить из
дома. Хоть куда. Унижение страшное. Я понимаю, что может и неидеально
поступила. Но что взрослый человек не может кроме битья аргументов
найти? Тем более, что мне не 5 лет и слова я понимаю. Очень надеюсь на поддержку, а то на другом форуме меня уже дурой и малолеткой выставили.
Инна Не скажу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
Марина Горбунова
А у папы тоже в старости мозгов не станет. Так что, если будет жить у дочери и зависеть от нее материально, пусть тоже готовится ремнем по заднице схлопотать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У папы с мозгом полный порядок. Он уважения к себе потребовал, и чтобы без хамства всё было.
Марина ГорбуноваВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У папы с мозгом полный порядок. Он уважения к себе потребовал, и чтобы без хамства всё было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хочет уважения - пусть научится уважать дочь и признает ее право на взросление. Которое отнюдь не всегда зависит от того, где дочь проживает.
ЛианушкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Хочет уважения - пусть научится уважать дочь и признает ее право на взросление. Которое отнюдь не всегда зависит от того, где дочь проживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
взросление не зависит от того, где кто проживает. Но уважать человек своих родителей, на шеи которых он проживает и требует уважения своих прав, обязан!
Марина ГорбуноваВ ответ на Лианушка
Лианушка
взросление не зависит от того, где кто проживает. Но уважать человек своих родителей, на шеи которых он проживает и требует уважения своих прав, обязан!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да она маленькая еще, как выяснилось в дальнейшей беседе.
ЛианушкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Да она маленькая еще, как выяснилось в дальнейшей беседе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
согласна. По комментариям - ещё ребенок =)
ИринаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У папы с мозгом полный порядок. Он уважения к себе потребовал, и чтобы без хамства всё было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У папы с мозгом полный порядок. Он уважения к себе потребовал, и чтобы без хамства всё было.

Уважение - понятие взаимное.
ЮрьевичВ ответ на Ирина
Ирина
У папы с мозгом полный порядок. Он уважения к себе потребовал, и чтобы без хамства всё было.

Уважение - понятие взаимное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно говорите. Если уважения у кого-то нет то у него же начинает болеть попа.
ИринаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Правильно говорите. Если уважения у кого-то нет то у него же начинает болеть попа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Родители тоже часто воспринимают детей как свою собственность. А это не есть гуд.
С другой стороны, автор очень кратко обрисовала ситуацию и совершенно непонятно, как сложилась такая ситуация.
Как правило, ремню предшествует ряд событий, а резкость в отношении мамы - всего лишь катализатор.
Инна Не скажуВ ответ на Ирина
Ирина
Родители тоже часто воспринимают детей как свою собственность. А это не есть гуд.
С другой стороны, автор очень кратко обрисовала ситуацию и совершенно непонятно, как сложилась такая ситуация.
Как правило, ремню предшествует ряд событий, а резкость в отношении мамы - всего лишь катализатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы ссорились до этого, но потом мирились.
ИринаВ ответ на Инна Не скажу
Инна Не скажу
Мы ссорились до этого, но потом мирились.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы ссорились до этого, но потом мирились.

На самом деле сложно судить, поскольку мы не знаем ваших отношений в семье.
Одно знаю точно: в подобном, как и в разводе, виноваты всегда двое. Есть и ваша доля вины, есть и папина вина.
Инна Не скажуВ ответ на Ирина
Ирина
Мы ссорились до этого, но потом мирились.

На самом деле сложно судить, поскольку мы не знаем ваших отношений в семье.
Одно знаю точно: в подобном, как и в разводе, виноваты всегда двое. Есть и ваша доля вины, есть и папина вина.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Уже не знаю... Обстоятельства вчера резко поменялись. Пыталась уехать к подруге на квартиру. Опять начался скандал с мамой. Отец начал бегать за мной по квартире с ремнем. Чтобы опять не быть избитой, пришлось просить прощения у него и у мамы за свое поведение. Теперь ненавижу себя. Видимо во всем случившемся только моя вина.
ИринаВ ответ на Инна Не скажу
Инна Не скажу
Уже не знаю... Обстоятельства вчера резко поменялись. Пыталась уехать к подруге на квартиру. Опять начался скандал с мамой. Отец начал бегать за мной по квартире с ремнем. Чтобы опять не быть избитой, пришлось просить прощения у него и у мамы за свое поведение. Теперь ненавижу себя. Видимо во всем случившемся только моя вина.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не только.
В таком случае особо отчаянные просто сбегают. Ведь ваши родители не всегда дома бывают.
Инна Не скажуВ ответ на Ирина
Ирина
Не только.
В таком случае особо отчаянные просто сбегают. Ведь ваши родители не всегда дома бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мама почти всегда. Но дело не в этом. Мне сказали так: могу уходить, но тогда пусть о них забуду вообще.
Марина ГорбуноваВ ответ на Инна Не скажу
Инна Не скажу
Мама почти всегда. Но дело не в этом. Мне сказали так: могу уходить, но тогда пусть о них забуду вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
:-)))
Знакомая ситуация. Инна, давайте, дуйте во взрослую жизнь. Это просто шантаж.
Инна Не скажуВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
:-)))
Знакомая ситуация. Инна, давайте, дуйте во взрослую жизнь. Это просто шантаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Оказалось к взрослой жизни я не готова. Не смогла даже свою точку зрения отстоять...
ИринаВ ответ на Инна Не скажу
Инна Не скажу
Мама почти всегда. Но дело не в этом. Мне сказали так: могу уходить, но тогда пусть о них забуду вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Шантаж.
Просто они уверены, что вы побоитесь жить самостоятельно. Или что вы сможете это сделать.
Если вы готовы жить одна, если вы готовы принять на себя все сложности самостоятельной жизни, то пробуйте.
В данном случае или вы станете самостоятельной и, возможно, одинокой (кто знает, как поступят родители?), или вы будете подчиняться родителям всегда и во всем, пока смерть не разлучит вас.
Выбор за вами.
Инна Не скажуВ ответ на Ирина
Ирина
Шантаж.
Просто они уверены, что вы побоитесь жить самостоятельно. Или что вы сможете это сделать.
Если вы готовы жить одна, если вы готовы принять на себя все сложности самостоятельной жизни, то пробуйте.
В данном случае или вы станете самостоятельной и, возможно, одинокой (кто знает, как поступят родители?), или вы будете подчиняться родителям всегда и во всем, пока смерть не разлучит вас.
Выбор за вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В том-то и дело, что поняла, что пока не готова. Я сегодня разговаривала с мамой. Меня ни в чем не ограничивают, просто требуют, чтобы я вела себя нормально с ней и с отцом и хотя бы предупреждала.
ИринаВ ответ на Инна Не скажу
Инна Не скажу
В том-то и дело, что поняла, что пока не готова. Я сегодня разговаривала с мамой. Меня ни в чем не ограничивают, просто требуют, чтобы я вела себя нормально с ней и с отцом и хотя бы предупреждала.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А что означает "нормально"?
Дело в том, что понятие слова "нормально" может быть разным. И пока вы в подробностях не проясните что вы ждете друг от друга, споров не избежать.
Некоторые психологи советуют записать условия совместного проживания на бумаге. Тогда у вас на руках будет документ, и отвертеться родителям будет сложно.
Инна Не скажуВ ответ на Ирина
Ирина
А что означает "нормально"?
Дело в том, что понятие слова "нормально" может быть разным. И пока вы в подробностях не проясните что вы ждете друг от друга, споров не избежать.
Некоторые психологи советуют записать условия совместного проживания на бумаге. Тогда у вас на руках будет документ, и отвертеться родителям будет сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Нормально, в смысле бех хамства и криков и предупреждала, где я есть.
ИринаВ ответ на Инна Не скажу
Инна Не скажу
Нормально, в смысле бех хамства и криков и предупреждала, где я есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Если ваше мнение совпадает по этому поводу, то договориться у вас получится.
Удачи!
Инна Не скажуВ ответ на Ирина
Ирина
Если ваше мнение совпадает по этому поводу, то договориться у вас получится.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Спасибо большое!
Татьяна Р.В ответ на Инна Не скажу
Инна Не скажу
Нормально, в смысле бех хамства и криков и предупреждала, где я есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Нормально, в смысле бех хамства и криков и предупреждала, где я есть.
Это самые элементарные требования. Если вы их не выполняете, то не удивительно, что родители в ужасе.
Марина ГорбуноваВ ответ на Инна Не скажу
Инна Не скажу
В том-то и дело, что поняла, что пока не готова. Я сегодня разговаривала с мамой. Меня ни в чем не ограничивают, просто требуют, чтобы я вела себя нормально с ней и с отцом и хотя бы предупреждала.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну вот, Вы действительно пока еще ребенок.
Инна Не скажуВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну вот, Вы действительно пока еще ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Видимо вы правы.
Angelika NikiforovaВ ответ на Инна Не скажу
Инна Не скажу
Мама почти всегда. Но дело не в этом. Мне сказали так: могу уходить, но тогда пусть о них забуду вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мама почти всегда. Но дело не в этом. Мне сказали так: могу уходить, но тогда пусть о них забуду вообще.

о, как то знакомо))) "приползешь обратно" ещё не говорили)) ? это все блеф и провокация... да и вам несладко будет... как жить без денег-то собираетесь??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем