Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избил отец

Жуткое состояние. Горько, обидно и пусто. Избил позорно. Ремнем, как
нашкодившую малолетку. А все из-за того, что резко ответила маме. Но я
просто не стерпела. Меня в 22 года начинают отчитывать за позднее
возвращение домой, будто мне семь лет. Не выдержала, ответила. Тут отец
подскочил и понеслось. Пыталась сопротивляться, но не получилось. Сейчас
просто опустошение какое-то. Родителей видеть не могу. Хочу уходить из
дома. Хоть куда. Унижение страшное. Я понимаю, что может и неидеально
поступила. Но что взрослый человек не может кроме битья аргументов
найти? Тем более, что мне не 5 лет и слова я понимаю. Очень надеюсь на поддержку, а то на другом форуме меня уже дурой и малолеткой выставили.
Инна Не скажу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
Angelika NikiforovaВ ответ на Инна Не скажу
Инна Не скажу
Уже не знаю... Обстоятельства вчера резко поменялись. Пыталась уехать к подруге на квартиру. Опять начался скандал с мамой. Отец начал бегать за мной по квартире с ремнем. Чтобы опять не быть избитой, пришлось просить прощения у него и у мамы за свое поведение. Теперь ненавижу себя. Видимо во всем случившемся только моя вина.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Отец начал бегать за мной по квартире с ремнем. Чтобы опять не быть избитой, пришлось просить прощения у него и у мамы за свое поведение. .

чтобы не быть избитой надо было уйти от таких придурков. А не извиняться... Они уже поняли, что вы всегда и во всем прогнетесь под них, вот веселуха-то....Взрослая? решила жить в другом месте - выполни свое решение. Подруга тоже небось тебя ждала , ждала... А ты как "взрослая" подвела человека.
Инна Не скажу
Уже не знаю... Обстоятельства вчера резко поменялись. Пыталась уехать к подруге на квартиру. Опять начался скандал с мамой. Отец начал бегать за мной по квартире с ремнем. Чтобы опять не быть избитой, пришлось просить прощения у него и у мамы за свое поведение. Теперь ненавижу себя. Видимо во всем случившемся только моя вина.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вырвали бы у него ремень и в мусоропровод спустили. Не позволяйте над собой измываться! Уже не знаю... Обстоятельства вчера резко поменялись. Пыталась уехать к подруге на квартиру. Опять начался скандал с мамой. Отец начал бегать за мной по квартире с ремнем. Чтобы опять не быть избитой, пришлось просить прощения у него и у мамы за свое поведение. Теперь ненавижу себя. Видимо во всем случившемся только моя вина.
ЮрьевичВ ответ на Ирина
Ирина
Родители тоже часто воспринимают детей как свою собственность. А это не есть гуд.
С другой стороны, автор очень кратко обрисовала ситуацию и совершенно непонятно, как сложилась такая ситуация.
Как правило, ремню предшествует ряд событий, а резкость в отношении мамы - всего лишь катализатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правильно!!!!Папа 100% никогда за ремень не возьмётся. Это надо доце очень умудриться и постараться безмерно чтобы по заднице отгрести. Папа- злой полицейский. Мама - добрый полицейский. Через пару часов уже всё забудется.
Инна Не скажуВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Правильно!!!!Папа 100% никогда за ремень не возьмётся. Это надо доце очень умудриться и постараться безмерно чтобы по заднице отгрести. Папа- злой полицейский. Мама - добрый полицейский. Через пару часов уже всё забудется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можете радоваться вашей прозорливости. Вчера опять был конфликт из-за того, что я стала собирать вещи и переезжать к подруге. Начался скандал. сначала пыталась спокойно вопрос решить, потом не выедержала, стала тоже кричать. Вырвалось "дура" на маму. Отец стал гоняться за мной с ремнем по квартире. Чтобы снова не быть избитой, пришлось чуть ли не на коленях прощение просить у него и у мамы.
Первая слеваВ ответ на Инна Не скажу
Инна Не скажу
Можете радоваться вашей прозорливости. Вчера опять был конфликт из-за того, что я стала собирать вещи и переезжать к подруге. Начался скандал. сначала пыталась спокойно вопрос решить, потом не выедержала, стала тоже кричать. Вырвалось "дура" на маму. Отец стал гоняться за мной с ремнем по квартире. Чтобы снова не быть избитой, пришлось чуть ли не на коленях прощение просить у него и у мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы действительно еще ребенок. Научитесь вести себя сдержанно с родными. Даже если он, на ваш взгляд, не правы. Если б меня взрослый сын (а он по-младше вас будет) обозвал дурой, я б сама его чем-нибудь первым попавшимся под руку отхерачила. И не по заднице, а по лицу((( Вы не только поступаете как подросток, вы мыслите также. Для того, чтобы требовать уважения к себе, нужно это уважение проявлять!!! Хотите отношения как к взрослому человеку - ведите себя соответственно. к подружке она собралась... детсад...
Инна Не скажуВ ответ на Первая слева
Первая слева
Вы действительно еще ребенок. Научитесь вести себя сдержанно с родными. Даже если он, на ваш взгляд, не правы. Если б меня взрослый сын (а он по-младше вас будет) обозвал дурой, я б сама его чем-нибудь первым попавшимся под руку отхерачила. И не по заднице, а по лицу((( Вы не только поступаете как подросток, вы мыслите также. Для того, чтобы требовать уважения к себе, нужно это уважение проявлять!!! Хотите отношения как к взрослому человеку - ведите себя соответственно. к подружке она собралась... детсад...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я поняла, что перегнула палку....
Первая слеваВ ответ на Инна Не скажу
Инна Не скажу
Я поняла, что перегнула палку....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тогда считайте это отдачей той палки. Примите как урок. Что ж делать, если вы учитесь на СВОИХ ошибках. Люди здесь правильно говорят: коль считаете себя взрослой, так и ведите себя соответственно. Если не хотите поговорить об этом с родителями (я прошу прощения за свое поведение, что перегнула палку; надеюсь что больше эти обоюдные оскорбления больше не повторяться), то просто сделайте выводы и меняйте свое поведение. Поймите, звонок домой, что ночевать не придете или придете поздно - это не отчет, это проявление заботы о своих родителях: чтобы спать ложились без вас и спали спокойно, не взрагивали от каждого шороха за окном. Я до сих пор (уже из другого города) звоню родителям практически через день-два, чтобы спросить как они и сказать, что у меня все хорошо и у внуков их все хорошо (хотя сын уже скоро школу закончит) И я спокойна что они в норме и что обо мне не нервничают.
Инна Не скажуВ ответ на Первая слева
Первая слева
Тогда считайте это отдачей той палки. Примите как урок. Что ж делать, если вы учитесь на СВОИХ ошибках. Люди здесь правильно говорят: коль считаете себя взрослой, так и ведите себя соответственно. Если не хотите поговорить об этом с родителями (я прошу прощения за свое поведение, что перегнула палку; надеюсь что больше эти обоюдные оскорбления больше не повторяться), то просто сделайте выводы и меняйте свое поведение. Поймите, звонок домой, что ночевать не придете или придете поздно - это не отчет, это проявление заботы о своих родителях: чтобы спать ложились без вас и спали спокойно, не взрагивали от каждого шороха за окном. Я до сих пор (уже из другого города) звоню родителям практически через день-два, чтобы спросить как они и сказать, что у меня все хорошо и у внуков их все хорошо (хотя сын уже скоро школу закончит) И я спокойна что они в норме и что обо мне не нервничают.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я уже извинилась перед мамой за свое поведение.
ЮрьевичВ ответ на Инна Не скажу
Инна Не скажу
Можете радоваться вашей прозорливости. Вчера опять был конфликт из-за того, что я стала собирать вещи и переезжать к подруге. Начался скандал. сначала пыталась спокойно вопрос решить, потом не выедержала, стала тоже кричать. Вырвалось "дура" на маму. Отец стал гоняться за мной с ремнем по квартире. Чтобы снова не быть избитой, пришлось чуть ли не на коленях прощение просить у него и у мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если прощения попросили то правильно сделали. Не доводите ситуацию до абсурда. Вы родителям не безразличны и это Вы должны понимать. Любят они вас.
Инна Не скажуВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Если прощения попросили то правильно сделали. Не доводите ситуацию до абсурда. Вы родителям не безразличны и это Вы должны понимать. Любят они вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, попросила.
Марина ГорбуноваВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Правильно!!!!Папа 100% никогда за ремень не возьмётся. Это надо доце очень умудриться и постараться безмерно чтобы по заднице отгрести. Папа- злой полицейский. Мама - добрый полицейский. Через пару часов уже всё забудется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Юрьевич, это всё хорошо только в том случае, когда родители адекватно воспринимают взросление своего ребенка. А бывает, что родители всячески ему противятся. Настаивают, чтобы доучился и не работал, чтобы жил с ними под одной крышей и так далее.
Марина Горбунова
Юрьевич, это всё хорошо только в том случае, когда родители адекватно воспринимают взросление своего ребенка. А бывает, что родители всячески ему противятся. Настаивают, чтобы доучился и не работал, чтобы жил с ними под одной крышей и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А бывает, что родители всячески ему противятся. Настаивают, чтобы доучился и не работал, чтобы жил с ними под одной крышей и так далее.

А это что - плохо????Это что - они своей дочери плохого желают?
Марина ГорбуноваВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А бывает, что родители всячески ему противятся. Настаивают, чтобы доучился и не работал, чтобы жил с ними под одной крышей и так далее.

А это что - плохо????Это что - они своей дочери плохого желают?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Они не дают ей взрослеть. Из-за чего она по жизни еще ого-го каких шишек набьет и ошибок натворит. Дай Бог, чтобы не особо критичных.
Марина Горбунова
Они не дают ей взрослеть. Из-за чего она по жизни еще ого-го каких шишек набьет и ошибок натворит. Дай Бог, чтобы не особо критичных.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Они не дают ей ошибок наделать из за которых в большинстве случаев потом придётся расхватываться родителям.
Марина ГорбуноваВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Они не дают ей ошибок наделать из за которых в большинстве случаев потом придётся расхватываться родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Каких ошибок? На работу устроиться? Отдельно жить?
Марина Горбунова
Каких ошибок? На работу устроиться? Отдельно жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да. Они не дают ей отдельно жить, залететь и после этого чтобы её с работы выгнали и она с пузом домой вернулась.
Марина ГорбуноваВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да. Они не дают ей отдельно жить, залететь и после этого чтобы её с работы выгнали и она с пузом домой вернулась.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Залететь со всеми вытекающими прекрасно можно и под крышей отчего дома. Ну и до каких пор можно ее пасти? Впрочем, достойный уход будет один - взамуж. Тогда уж делать тут родителям будет нечего. А тот факт, что она взамуж просто от родительского контроля сбежит, никого уже волновать не будет.
Марина Горбунова
Залететь со всеми вытекающими прекрасно можно и под крышей отчего дома. Ну и до каких пор можно ее пасти? Впрочем, достойный уход будет один - взамуж. Тогда уж делать тут родителям будет нечего. А тот факт, что она взамуж просто от родительского контроля сбежит, никого уже волновать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Можно и на дому отчем залететь. Но шансов согласитесь меньше. А лишняя порка она замуж ой как стимулирует....
Марина ГорбуноваВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Можно и на дому отчем залететь. Но шансов согласитесь меньше. А лишняя порка она замуж ой как стимулирует....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вот и я об этом. Зашоренность родителей - это всегда незрелые дети со всеми вытекающими.
Марина Горбунова
Вот и я об этом. Зашоренность родителей - это всегда незрелые дети со всеми вытекающими.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Зашоренность и желание счастья своим детям - различать надо.
Марина ГорбуноваВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Зашоренность и желание счастья своим детям - различать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А они не различают. В итоге дети выходят-таки во взрослую жизнь, но будучи к ней совершенно не готовы, и делают кучу ошибок, которых можно было спокойно избежать.
Марина Горбунова
А они не различают. В итоге дети выходят-таки во взрослую жизнь, но будучи к ней совершенно не готовы, и делают кучу ошибок, которых можно было спокойно избежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вседозволенность - это тоже не выход.
Марина ГорбуноваВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вседозволенность - это тоже не выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Да перестаньте, многие родители прекрасно находят золотую середину и почему-то не падают в обморок, когда дети хотят "вылететь из гнезда", не ставят ультиматумов "можешь забыть о том, что у тебя есть родители" и не стремяться передать дочку из своих рук в мужнины, минуя период "свободы".
ЛианушкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Каких ошибок? На работу устроиться? Отдельно жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
родить непонятно от кого, стать матерью одиночкой, не сделать карьеры, не получить образования, нарваться на преступников, испохабить здоровье
Марина ГорбуноваВ ответ на Лианушка
Лианушка
родить непонятно от кого, стать матерью одиночкой, не сделать карьеры, не получить образования, нарваться на преступников, испохабить здоровье
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Держа у своей юбки, от этого не убережешь, а просто оттянешь момент, пока перезрелый ребенок шагнет во взрослую жизнь, будучи совершенно к этому не готовым.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем