Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избил отец

Жуткое состояние. Горько, обидно и пусто. Избил позорно. Ремнем, как
нашкодившую малолетку. А все из-за того, что резко ответила маме. Но я
просто не стерпела. Меня в 22 года начинают отчитывать за позднее
возвращение домой, будто мне семь лет. Не выдержала, ответила. Тут отец
подскочил и понеслось. Пыталась сопротивляться, но не получилось. Сейчас
просто опустошение какое-то. Родителей видеть не могу. Хочу уходить из
дома. Хоть куда. Унижение страшное. Я понимаю, что может и неидеально
поступила. Но что взрослый человек не может кроме битья аргументов
найти? Тем более, что мне не 5 лет и слова я понимаю. Очень надеюсь на поддержку, а то на другом форуме меня уже дурой и малолеткой выставили.
Инна Не скажу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
1345678913
ЛианушкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Держа у своей юбки, от этого не убережешь, а просто оттянешь момент, пока перезрелый ребенок шагнет во взрослую жизнь, будучи совершенно к этому не готовым.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
никто не говорит, что нужно держать. Но и по ночам шляться Бог знает где тоже не стоит.
ИЛЛЮЗИЯ ***В ответ на Ирина
Ирина
Родители тоже часто воспринимают детей как свою собственность. А это не есть гуд.
С другой стороны, автор очень кратко обрисовала ситуацию и совершенно непонятно, как сложилась такая ситуация.
Как правило, ремню предшествует ряд событий, а резкость в отношении мамы - всего лишь катализатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Родители тоже часто воспринимают детей как свою собственность. А это не есть гуд.
С другой стороны, автор очень кратко обрисовала ситуацию и совершенно непонятно, как сложилась такая ситуация.
Как правило, ремню предшествует ряд событий, а резкость в отношении мамы - всего лишь катализатор.


Да, у меня сложилась сложная ситуация с папой буквально на днях, они приехали ко мне из далека, вместе мы не живем довольно много лет и тут понеслось... Недопонимания, психозы со стороны папы, обиды...ссоры тут же! Нам с папой и так друг друга понимать не легко, мы не особо близки, потом схожи по характеру, знаки зодиака одинаковы. Мы с ним всегда говорили на разных языках, а тут проводим кучу времени бок о бок после двух лет раздельного проживания. Хочется иметь с папой хорошие отношения, но с возрастом он стал придираться еще больше, я постоянно чувствую неуважение к себе, обижается если не так отвечу но у меня просто уже не хватает терпения на его едкие замечания! Потом папа не совсем понимает что дочке уже 28 лет и она самостоятельный человек. Вообщем я тут распереживалась по этому поводу, осадок на душе остался после ссоры с папой. Думаю что проблема родителей и детей актуальна во все времена :(((
Марина ГорбуноваВ ответ на ИЛЛЮЗИЯ ***
ИЛЛЮЗИЯ ***
Родители тоже часто воспринимают детей как свою собственность. А это не есть гуд.
С другой стороны, автор очень кратко обрисовала ситуацию и совершенно непонятно, как сложилась такая ситуация.
Как правило, ремню предшествует ряд событий, а резкость в отношении мамы - всего лишь катализатор.


Да, у меня сложилась сложная ситуация с папой буквально на днях, они приехали ко мне из далека, вместе мы не живем довольно много лет и тут понеслось... Недопонимания, психозы со стороны папы, обиды...ссоры тут же! Нам с папой и так друг друга понимать не легко, мы не особо близки, потом схожи по характеру, знаки зодиака одинаковы. Мы с ним всегда говорили на разных языках, а тут проводим кучу времени бок о бок после двух лет раздельного проживания. Хочется иметь с папой хорошие отношения, но с возрастом он стал придираться еще больше, я постоянно чувствую неуважение к себе, обижается если не так отвечу но у меня просто уже не хватает терпения на его едкие замечания! Потом папа не совсем понимает что дочке уже 28 лет и она самостоятельный человек. Вообщем я тут распереживалась по этому поводу, осадок на душе остался после ссоры с папой. Думаю что проблема родителей и детей актуальна во все времена :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Потом папа не совсем понимает что дочке уже 28 лет и она самостоятельный человек. Вообщем я тут распереживалась по этому поводу, осадок на душе остался после ссоры с папой. Думаю что проблема родителей и детей актуальна во все времена :(((


Ой, как я Вас понимаю! А отговорка всегда одна: "Ты навсегда останешься нашим ребенком, сколько бы тебе ни было лет!" :-))
ELENA KВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
В 22 года года у девушек мозгов ещё нет. Напрочь отсутствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неправда
ЮрьевичВ ответ на ELENA K
ELENA K
неправда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расскажи мне....
ЛианушкаВ ответ на Cat
Cat
Вы знаете, иногда "шляться допоздна" многие родители воспринимают до 12 ночи или до часу. Тем боле ей 22 года, все-таки не 16. Можно поговорить нормально жестко и сказать, а не за ремень хвататься. Это я так считаю. Можно маленькому ребенку по попе дать, но не взрослой тете и ещё до синяков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну мы же не знаем, может автор слов не понимает, может это не первый разу доченьки такие поздние возращеня. Мы не знаем в каком состоянии доченька пришла домой, мы не знаем, что именно доченька сказала маме. Доченька выставляет себя жертвой, но так и не понимает, что родители (скольбы лет ей не было) очень переживают за неё. Насилие не пропогандирую и не защищаю папу, но доченьке, тем более если она себя взрослой считает головкой думать уже можно и нужно!
Лианушка
ну мы же не знаем, может автор слов не понимает, может это не первый разу доченьки такие поздние возращеня. Мы не знаем в каком состоянии доченька пришла домой, мы не знаем, что именно доченька сказала маме. Доченька выставляет себя жертвой, но так и не понимает, что родители (скольбы лет ей не было) очень переживают за неё. Насилие не пропогандирую и не защищаю папу, но доченьке, тем более если она себя взрослой считает головкой думать уже можно и нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А все равно,что бы они ни сказала, избивать нельзя. Представьте, Вы с мужем поругаетесь, наговорите другу неприятных вещей, а он возьмет Вас и побьет! А потом будет говорить "ну ты мне просто плохое что-то сказала, резко ответила". У меня родители, если я что-то такое выкидывала, просто обижались и переставали со мной разговаривать, до тех пор, пока я не осознаю и не попрошу прощения. Это намного эффективнее, чем избивать взрослого человека. Вот и пожалуйста, воспитание, теперь дочь их видеть не хочет, вместо того, чтобы она сама это осознала и извинилась, они её только оттолкнули от себя и убедили в правильности её решения. Это моё мнение. Если у кого-то другое, то другое, спорить не буду. Но я бы своего ребенка не била до синяков.
ЛианушкаВ ответ на Cat
Cat
А все равно,что бы они ни сказала, избивать нельзя. Представьте, Вы с мужем поругаетесь, наговорите другу неприятных вещей, а он возьмет Вас и побьет! А потом будет говорить "ну ты мне просто плохое что-то сказала, резко ответила". У меня родители, если я что-то такое выкидывала, просто обижались и переставали со мной разговаривать, до тех пор, пока я не осознаю и не попрошу прощения. Это намного эффективнее, чем избивать взрослого человека. Вот и пожалуйста, воспитание, теперь дочь их видеть не хочет, вместо того, чтобы она сама это осознала и извинилась, они её только оттолкнули от себя и убедили в правильности её решения. Это моё мнение. Если у кого-то другое, то другое, спорить не буду. Но я бы своего ребенка не била до синяков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы синяки видели? И не избивал её никто, по халеной избалованой заднице ремнем ударил папа. Я не оправдываю папу. Но! Доченька сама виновата. Думать надо, что и кому говорит. Тем более, если она претендует на звание "взрослой и умной". А то что она обиделась на родителей, видеть их не может говорит лишь о том, что она ничего не поняла и не осознала и о том, что она полная эгоистка и слов, видимо, не понимает. Убеждена (интуиция), что папа контроль потерял не с первой выходки доченьки
Инна Не скажуВ ответ на Лианушка
Лианушка
Вы синяки видели? И не избивал её никто, по халеной избалованой заднице ремнем ударил папа. Я не оправдываю папу. Но! Доченька сама виновата. Думать надо, что и кому говорит. Тем более, если она претендует на звание "взрослой и умной". А то что она обиделась на родителей, видеть их не может говорит лишь о том, что она ничего не поняла и не осознала и о том, что она полная эгоистка и слов, видимо, не понимает. Убеждена (интуиция), что папа контроль потерял не с первой выходки доченьки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Синяки есть.
ЛианушкаВ ответ на Инна Не скажу
Инна Не скажу
Синяки есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
покажи =)) Шучу. А если серьезно, не снимая ответственности с папы, но виновата сама.
Инна Не скажуВ ответ на Лианушка
Лианушка
покажи =)) Шучу. А если серьезно, не снимая ответственности с папы, но виновата сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понимаю, что не лучшим образом повела себя в конфликтной ситуации, но все равно больно, очень стыдно и обидно от такого. Чувствую себя униженной и даже сломанной.
Лианушка
Вы синяки видели? И не избивал её никто, по халеной избалованой заднице ремнем ударил папа. Я не оправдываю папу. Но! Доченька сама виновата. Думать надо, что и кому говорит. Тем более, если она претендует на звание "взрослой и умной". А то что она обиделась на родителей, видеть их не может говорит лишь о том, что она ничего не поняла и не осознала и о том, что она полная эгоистка и слов, видимо, не понимает. Убеждена (интуиция), что папа контроль потерял не с первой выходки доченьки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы тоже обиделась, если бы меня избили. Ремнем по жопе это то же самое, что избить. Я её понимаю.
Инна Не скажуВ ответ на Cat
Cat
Я бы тоже обиделась, если бы меня избили. Ремнем по жопе это то же самое, что избить. Я её понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
C моральной стороны даже хуже.
Марина ГорбуноваВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Читаю я что все сочувствуют....А я вот папану Вашему сочувствую, что дочь допоздна шляется а что случись то именно он себя виноватым чувствовать будет. Живите отдельно и нечего обижаться будет.
СсылкаПожаловаться
Вот объясните, где логика? Живя отдельно, она перестанет быть его дочерью? И он перестанет за нее волноваться? Или он уверит себя, что дочь сидит дома, не курит, не пьет, не спит с мальчиками - и на этом успокоится?
Марина Горбунова
Вот объясните, где логика? Живя отдельно, она перестанет быть его дочерью? И он перестанет за нее волноваться? Или он уверит себя, что дочь сидит дома, не курит, не пьет, не спит с мальчиками - и на этом успокоится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. Но она будет сама за себя отвечать, что очень полезно для появления мозгов в голове.
Марина ГорбуноваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
нет. Но она будет сама за себя отвечать, что очень полезно для появления мозгов в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А от папиного и маминого беспокойства и мозгопромывательства все равно никуда не денется. Вопрос в том, насколько у родителей жирные тараканы и как далеко зайдет это их беспокойство.
Марина Горбунова
А от папиного и маминого беспокойства и мозгопромывательства все равно никуда не денется. Вопрос в том, насколько у родителей жирные тараканы и как далеко зайдет это их беспокойство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при раздельном проживании - просто не будут знать, восколько она домой приходит ))
это лечит нервы.
Марина ГорбуноваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
при раздельном проживании - просто не будут знать, восколько она домой приходит ))
это лечит нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня до сих пор контролируют и требуют сообщать, что я дома! А я, дура, так и не научилась врать, что дома, когда не дома, всё пытаюсь убедить родителей, что на четвертом десятке пора бы мне уже самой решать, когда, где и во сколько быть. А уж если у меня отключился телефон и меня полчаса нет на связи, то сначала поднимается на уши всё мое окружение, а потом может последовать и личный визит - чтобы убедиться, что я жива, здорова и дома! :-))
Марина Горбунова
Меня до сих пор контролируют и требуют сообщать, что я дома! А я, дура, так и не научилась врать, что дома, когда не дома, всё пытаюсь убедить родителей, что на четвертом десятке пора бы мне уже самой решать, когда, где и во сколько быть. А уж если у меня отключился телефон и меня полчаса нет на связи, то сначала поднимается на уши всё мое окружение, а потом может последовать и личный визит - чтобы убедиться, что я жива, здорова и дома! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кто виноват, что ты так и не повзрослела?
Марина ГорбуноваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
кто виноват, что ты так и не повзрослела?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не знаю, кто виноват, что мои родители так и не повзрослели. А в чем именно моя невзрослость проявляется?
Марина Горбунова
Я не знаю, кто виноват, что мои родители так и не повзрослели. А в чем именно моя невзрослость проявляется?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в том, что ты так и не смогла поставить их на место соответствующее реальной жизни.
Марина ГорбуноваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
в том, что ты так и не смогла поставить их на место соответствующее реальной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для меня вообще неприемлемо понятие "поставить родителей на место". И каков смысл пытаться перевоспитывать человека на седьмом десятке, которому собственная мама сначала запретила жить отдельно, и он не посчитал себя вправе пойти ей наперекор, а потом контролировала, пока не перестала узнавать? Для него это - норма, проявление любви и заботы. Мне остается лишь пытаться снисходительно относится к его тараканам. Зато я точно знаю, что некоторые родители не в состоянии осознать, что их ребенок повзрослел, живут исключительно в своей плоскости, и оценивают ситуацию только сквозь собственную "систему координат".
Марина Горбунова
Для меня вообще неприемлемо понятие "поставить родителей на место". И каков смысл пытаться перевоспитывать человека на седьмом десятке, которому собственная мама сначала запретила жить отдельно, и он не посчитал себя вправе пойти ей наперекор, а потом контролировала, пока не перестала узнавать? Для него это - норма, проявление любви и заботы. Мне остается лишь пытаться снисходительно относится к его тараканам. Зато я точно знаю, что некоторые родители не в состоянии осознать, что их ребенок повзрослел, живут исключительно в своей плоскости, и оценивают ситуацию только сквозь собственную "систему координат".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ууу....дааа... Тяжко.
Родителям - необходимо понять, что детки - уже взрослые.
и они вполне в состоянии. Просто ты сама видать не слишком-то самостоятельная.
вот это: через пол часа поднимут на уши окружение... придут проверять всё ли в порядке - вообще за гранью...
тотальный контроль... ты оказывается инфантилка))
Марина ГорбуноваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ууу....дааа... Тяжко.
Родителям - необходимо понять, что детки - уже взрослые.
и они вполне в состоянии. Просто ты сама видать не слишком-то самостоятельная.
вот это: через пол часа поднимут на уши окружение... придут проверять всё ли в порядке - вообще за гранью...
тотальный контроль... ты оказывается инфантилка))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Стопудово! :-))
Марина Горбунова
Вот объясните, где логика? Живя отдельно, она перестанет быть его дочерью? И он перестанет за нее волноваться? Или он уверит себя, что дочь сидит дома, не курит, не пьет, не спит с мальчиками - и на этом успокоится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясняю. Моя девочка сейчас живёт без меня с мужем но я о ней больше думаю, чем если бы она жила рядом со мной.
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем