Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избитая тема... или еще раз о насилии в семье

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Хочется еще раз затронуть вопрос насилия в семье.
Пару лет назад у себя на родине в маленьком городке меня угораздило подскользнуться на улице. И попасть в травмотологию. 
Конечно, отделение это само по себе страшненькое. Но вот что удивило. В женских палатах лежат, в основном, женщины, избитые... собственными мужьями!
Вот наша палата. 8 мест. 7 человек лежит. Кроме меня еще одна девушка лежала после ДТП. И старушка с ушибами и трещиной ключицы. Упала с табуретки, когда дома окна мыла. Остальные все избитые. И как избитые.
Мария Филипповна. Где-то 50 лет. Солжный перелом ребер. Порвано легкое. Разрыв селезенки. Три месяца в реанимации. На момент моего поступления в больнице лежала уже полгода. Муж бил, уронил на пол, пинал ногами. А все из-за того, что суп ему не понравился. Причем муж был абсолютно трезвый. В результате все-таки выжила.  Когда мы виделись в последний раз, у нее решался вопрос о инвалидности.
Лидия константиновна. Тоже лет 45-50. Переломы правой руки и ноги. Многочисленные ссадины. Сотрясение мозга. Муж потерял работу, начал здорово выпивать. В приступе "белой горячки" кинулся без причины. Результат: она в травмотологии, он - в психушке.
Илона. Где-то 30 лет. Выбиты зубы, перелом челюсти. Тупая травма живота. Подозрение на сотрясение мозга. Синяки и ссадины. Ну, тут все просто. Праздновали что-то. Выпили. Приревновал. Избил.
Катя. Где-то тоже 28-30 лет. Сотрясение мозга. Тупая травма живота. Сломано два ребра, порвано легкое. Сломаны пальцы на левой руке. Застала мужа с любовницей. Хотела уйти. Закрыл дома, напился, избивал. Чудом сбежала, соседи скорую вызвали.
И что парадоксально, только Мария Филипповна подала на мужа в суд. Дали 6 лет. Остальные по выписке из больницы продолжали так же как и раньше жить со своими мужьями. И делали все, чтобы избавить своих благоверных от неприятностей!
Так вот почему мужчины позволяют себе применять силу по поводу и без, и почему избитые женщины возвращаются к пьющим мужьям, которые их тиранят, а иногда при этом еще и  "сидят у жены на шее"?

P.S. В теме все имена изменены.
получите почту
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
480
получите почтуВ ответ на xRom
xRom
Все что вы написали просто бесполезно: человек априори не способен оцнивать себя объективно, ваши слова это только слова. Маменькины сынки о которых тут океаны слез наплаканы тоже считают себя нормальными, но это тоже ничего не значит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все что вы написали просто бесполезно: человек априори не способен оцнивать себя объективно, ваши слова это только слова. Маменькины сынки о которых тут океаны слез наплаканы тоже считают себя нормальными, но это тоже ничего не значит.

Во время обучения в магистратуре работала в том числе педагогом в элитной школе. Там психиатрическое освидетельствование обязательно. Кого попало к детям не допустят. Плюс с педагогами тоже работает психолог. Не нашли у меня особенных проблем.
получите почту
Все что вы написали просто бесполезно: человек априори не способен оцнивать себя объективно, ваши слова это только слова. Маменькины сынки о которых тут океаны слез наплаканы тоже считают себя нормальными, но это тоже ничего не значит.

Во время обучения в магистратуре работала в том числе педагогом в элитной школе. Там психиатрическое освидетельствование обязательно. Кого попало к детям не допустят. Плюс с педагогами тоже работает психолог. Не нашли у меня особенных проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Конечно, это понятно что особых проблем нет, только я не зря привел пример про маменькиных сынков - у них тоже особых проблем нет, и хотя я мало знаю учителей мужчин ничуть не сомневаюсь что большинство из них может быть допущено к преподаванию. Особые проблемы это как у Джека Потрошителя например, таких действительно мало. Собственно я больше имел ввиду рпоблемы с социализацией, единственные дети гораздо сложнее входят в коллектив, и им значительно сложнее образовать пару и жить вместе с кем-то равноправно. Собственно поведение мужчин, бросающих свои семьи или живущих свесив ножки это яркая иллюстрация поведения таких детей. Если вам интересно поищите в гугле по ключевым словам "монада", "синдром старшего ребенка, среднего и младшего".
получите почтуВ ответ на xRom
xRom
Конечно, это понятно что особых проблем нет, только я не зря привел пример про маменькиных сынков - у них тоже особых проблем нет, и хотя я мало знаю учителей мужчин ничуть не сомневаюсь что большинство из них может быть допущено к преподаванию. Особые проблемы это как у Джека Потрошителя например, таких действительно мало. Собственно я больше имел ввиду рпоблемы с социализацией, единственные дети гораздо сложнее входят в коллектив, и им значительно сложнее образовать пару и жить вместе с кем-то равноправно. Собственно поведение мужчин, бросающих свои семьи или живущих свесив ножки это яркая иллюстрация поведения таких детей. Если вам интересно поищите в гугле по ключевым словам "монада", "синдром старшего ребенка, среднего и младшего".
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Конечно, это понятно что особых проблем нет, только я не зря привел пример про маменькиных сынков - у них тоже особых проблем нет, и хотя я мало знаю учителей мужчин ничуть не сомневаюсь что большинство из них может быть допущено к преподаванию. Особые проблемы это как у Джека Потрошителя например, таких действительно мало. Собственно я больше имел ввиду рпоблемы с социализацией, единственные дети гораздо сложнее входят в коллектив, и им значительно сложнее образовать пару и жить вместе с кем-то равноправно. Собственно поведение мужчин, бросающих свои семьи или живущих свесив ножки это яркая иллюстрация поведения таких детей. Если вам интересно поищите в гугле по ключевым словам "монада", "синдром старшего ребенка, среднего и младшего".

Да как-то тоже не замечала проблем с социализацией. Друзей у меня куча. МЧ тоже есть. Закончу второе высшее - поженимся.
А наличие какого-либо синдрома зависит не от количества проведенного с родителями времени, а от качества. Что толку, если мать целый день с детьми дома, но нормального контакта нет.
У нас в семье прекрасно поставлено общение между представителями разных поколений. Это не зависит от загруженности.
получите почту
Конечно, это понятно что особых проблем нет, только я не зря привел пример про маменькиных сынков - у них тоже особых проблем нет, и хотя я мало знаю учителей мужчин ничуть не сомневаюсь что большинство из них может быть допущено к преподаванию. Особые проблемы это как у Джека Потрошителя например, таких действительно мало. Собственно я больше имел ввиду рпоблемы с социализацией, единственные дети гораздо сложнее входят в коллектив, и им значительно сложнее образовать пару и жить вместе с кем-то равноправно. Собственно поведение мужчин, бросающих свои семьи или живущих свесив ножки это яркая иллюстрация поведения таких детей. Если вам интересно поищите в гугле по ключевым словам "монада", "синдром старшего ребенка, среднего и младшего".

Да как-то тоже не замечала проблем с социализацией. Друзей у меня куча. МЧ тоже есть. Закончу второе высшее - поженимся.
А наличие какого-либо синдрома зависит не от количества проведенного с родителями времени, а от качества. Что толку, если мать целый день с детьми дома, но нормального контакта нет.
У нас в семье прекрасно поставлено общение между представителями разных поколений. Это не зависит от загруженности.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы правы, но все таки связь между работой и "качеством" проведенного времени имеется, пусть и не прямая, но все таки мама, даже добрая и заботливая, работая из года в год на опостылевшей работе, а значит делающая это не из любви к искусству а ради денег будет в несколько ином эмоциальном состонии, нежели не рабтающая, как вы думаете? И это неизбежно отразится ина отношении к ребенку. Другое дело, что с возрастом, то есть лет так с семи, это уже не будет определяющим для развития его личности.
получите почтуВ ответ на xRom
xRom
Вы правы, но все таки связь между работой и "качеством" проведенного времени имеется, пусть и не прямая, но все таки мама, даже добрая и заботливая, работая из года в год на опостылевшей работе, а значит делающая это не из любви к искусству а ради денег будет в несколько ином эмоциальном состонии, нежели не рабтающая, как вы думаете? И это неизбежно отразится ина отношении к ребенку. Другое дело, что с возрастом, то есть лет так с семи, это уже не будет определяющим для развития его личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы правы, но все таки связь между работой и "качеством" проведенного времени имеется, пусть и не прямая, но все таки мама, даже добрая и заботливая, работая из года в год на опостылевшей работе, а значит делающая это не из любви к искусству а ради денег будет в несколько ином эмоциальном состонии, нежели не рабтающая, как вы думаете? И это неизбежно отразится ина отношении к ребенку. Другое дело, что с возрастом, то есть лет так с семи, это уже не будет определяющим для развития его личности.

Ну, тут связь определенно бывает. Но мать, из года в год живущая с опостылевшим мужем и выполняющая опостылевшую домашнюю работу тоже будет не в том эмоциональном состоянии. Поверьте, в этом случае вероятность срыва на детях гораздо выше.
Как я понимаю, здесь Вы просто хотите сказать, что хорошо воспитанные дети бывают у счастливых женщин. Вот с этим я спорить не буду!
Я лично считаю, что женщина просто должна быть счастлива. А работает она или нет - вопрос второстепенный. Главное, чтобы с работы женщина приносила дмой хороший настрой.
Да и мужчина тоже. Согласитесь, приятнее, когда у ребенка дружелюбный и спокойный отец, чем когда отец раздраженный и вечно злой!
получите почту
Вы правы, но все таки связь между работой и "качеством" проведенного времени имеется, пусть и не прямая, но все таки мама, даже добрая и заботливая, работая из года в год на опостылевшей работе, а значит делающая это не из любви к искусству а ради денег будет в несколько ином эмоциальном состонии, нежели не рабтающая, как вы думаете? И это неизбежно отразится ина отношении к ребенку. Другое дело, что с возрастом, то есть лет так с семи, это уже не будет определяющим для развития его личности.

Ну, тут связь определенно бывает. Но мать, из года в год живущая с опостылевшим мужем и выполняющая опостылевшую домашнюю работу тоже будет не в том эмоциональном состоянии. Поверьте, в этом случае вероятность срыва на детях гораздо выше.
Как я понимаю, здесь Вы просто хотите сказать, что хорошо воспитанные дети бывают у счастливых женщин. Вот с этим я спорить не буду!
Я лично считаю, что женщина просто должна быть счастлива. А работает она или нет - вопрос второстепенный. Главное, чтобы с работы женщина приносила дмой хороший настрой.
Да и мужчина тоже. Согласитесь, приятнее, когда у ребенка дружелюбный и спокойный отец, чем когда отец раздраженный и вечно злой!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Конечно. Только хотелось бы уточнить: дома женщина саме себе хозяйка, она вправе забить и не делать что-то сейчас если не хочет, или сделать завтра или вобще попросить или напрячь мужа, тогда как на работает таких вариантов нет, а значит вероятность раздраженяи все таки выше.
получите почтуВ ответ на xRom
xRom
Конечно. Только хотелось бы уточнить: дома женщина саме себе хозяйка, она вправе забить и не делать что-то сейчас если не хочет, или сделать завтра или вобще попросить или напрячь мужа, тогда как на работает таких вариантов нет, а значит вероятность раздраженяи все таки выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Конечно. Только хотелось бы уточнить: дома женщина саме себе хозяйка, она вправе забить и не делать что-то сейчас если не хочет, или сделать завтра или вобще попросить или напрячь мужа, тогда как на работает таких вариантов нет, а значит вероятность раздраженяи все таки выше.

Это все очень сильно зависит от мужа и от работы. У меня, например, три работы и на всех свободный график. Соответственно, сама себе хозяйка. Если бы еще жила в том районе, где все три работы, то стрессов бы еще меньше получала.
Еще есть женщины-карьеристки (в хорошем смысле слова) от природы, они несчастливы в четырех стенах, им надо реализоваться на работе. И многие из них отличные матери. Моя сотрудница во все командировки берет с собой дочь. Ребенку это нравится, она в свои 8 лет уже мир посмотрела, по-английски хорошо говорит. Каждая такая поездка для нее праздник. Гуляют с мамой в свободное время, в музеи ходят, в театр. Не каждая неработающая мамаша столько может дать своему ребенку в смысле общения.
Кроме того, мужья тоже разные бывают. У меня в родном городке довольно много мужчин ведут себя как хозяева жизни. Если жена дома сидит, то должна по первому свисту бежать и исполнять. Плюс к тому копейки лишней не получит (помада, крем для лица, колготки новые - это все "дурь бабья";). По их мнению, если женщина замужем, то ни о чем кроме стирки-уборки-готовки думать не должна. А для "души" есть любовница. И получается, что женщина, которая не может себе позволить за собой следить, по определению чувствует себя не очень хорошо. Плюс переживания по поводу гулянок мужа. Так что польза от воспитания такой матери-рабыни весьма сомнительная. Да и от общения с гулящим и вечно раздраженным отцом можно негатива хапнуть, на всю жизнь запомнится.
Вообще Ваши слова время от времени выдают в Вас человека, в окружении которого не было и нет мужчин-самодуров (и слава Богу). Тех, которые могут ни с того, ни с сего в глаз дать. Которые требуют постоянного подчинения и не видят в женщине личности. А я, к сожалению, вижу таких довольно часто. Поэтому у нас с Вами такая разница во взглядах.
Наталья В ответ на xRom
xRom
Ну во-первых законы и не должны что-то разрешать, они в принципе запрещающие, а все что не запрещено - разрешено. Во-вторых насилие бывает не только физическое, а такая вонь по этому поводу стоит только потому что только оно не доступно бабам (не говорю женщинам, понятно что им оно без надобности, но бабам-то позарез необходимо). Как вы думаете сколько детей подверженных насилию в семье называют его причиной мать? А это без малого 90%, по моему 89% по опросам прошлого года. Как вам расклад? Так что ответ одним насилием на другое - вполне себе адекватная мера, а что кто-то сопли на кулак мотает оказавшись слабее - так это только от тупости: с сильным не дерись, с богатым не судись и будешь жить долго и счастливо. Ток вот не надо таким жить долго и счастливо. А насчет причин - так тут все на поверхности: работающие мамаши, самореализующиеся и самостоятельные не сопсобные к воспитанию, хотя бы к уделению времени ребенку, отчего те растут как трава, с заниженной самооценкой, привыкшие к скандалам (а как еще ребенок может привлечь внимание мамочки, которая пришла затраханная с работы, и которой теперь еще по дому надо шуршать а тут чадо, не видевшее маму весь день?) Работающие мамаши - кузница психически больных детей, кстати проблемы у которых бывают и другого толка, обратного так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы так пишите о работающих мамашах, как будто они сами рвуться на работу... Да были бы з\п у мужей нормальные, можно было бы говорить. А так, у нас в городе, например, средняя з\п 10 000 руб., комуналка 3-4 тыс, и как прикажете не 6-7 тыс втроем жить? Это при одном ребенке. а если их двое? И все работают, и мама и папа, и все равно денег ни на что не хватает...
xRomВ ответ на Наталья
Наталья
Вы так пишите о работающих мамашах, как будто они сами рвуться на работу... Да были бы з\п у мужей нормальные, можно было бы говорить. А так, у нас в городе, например, средняя з\п 10 000 руб., комуналка 3-4 тыс, и как прикажете не 6-7 тыс втроем жить? Это при одном ребенке. а если их двое? И все работают, и мама и папа, и все равно денег ни на что не хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы стараетесь меня разжалобить? В нашем городе ситуация такая же, но кому денег мало - открывает свое дело, или едет в село, где деньги не столь нужны. А те кто хочет и на елку влезть и зад не ободрать (при том, что это у них все равно не получается) могут сколько угодно рассказывать о своей тяжелой жизни, только дети от этого нормальными не вырастут.
Наталия НаумоваВ ответ на xRom
xRom
Вы стараетесь меня разжалобить? В нашем городе ситуация такая же, но кому денег мало - открывает свое дело, или едет в село, где деньги не столь нужны. А те кто хочет и на елку влезть и зад не ободрать (при том, что это у них все равно не получается) могут сколько угодно рассказывать о своей тяжелой жизни, только дети от этого нормальными не вырастут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы стараетесь меня разжалобить? В нашем городе ситуация такая же, но кому денег мало - открывает свое дело, или едет в село, где деньги не столь нужны. А те кто хочет и на елку влезть и зад не ободрать (при том, что это у них все равно не получается) могут сколько угодно рассказывать о своей тяжелой жизни, только дети от этого нормальными не вырастут.

Точно,Роман! Лень бабам с себя начать, образование получить, побольше зарабатывать, или самим что-то сделать... Только сериалы смотреть. Вот ущербная психика. Получать содержание (необходимое для просмотра сериалов, ЖРАТВЫ, бухла и наращивания целлюлита) - ЛЮБОЙ ценой! и насилием в том числе. Лишь бы не трудиться над собой.
Детей жаль. Им карму родителей всю жизнь отрабатывать.
Наталья В ответ на xRom
xRom
Вы стараетесь меня разжалобить? В нашем городе ситуация такая же, но кому денег мало - открывает свое дело, или едет в село, где деньги не столь нужны. А те кто хочет и на елку влезть и зад не ободрать (при том, что это у них все равно не получается) могут сколько угодно рассказывать о своей тяжелой жизни, только дети от этого нормальными не вырастут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что мне ваша жалость?Я не о себе а о ситуации в целом. Если все дел наоткрывают или в села поедут, кто будет работать на заводах, в ЖКХ, строительстве и т.п.? И так страна разваливается работать за копейки никто не хочет все в Москву едут, рожать тоже никто не хочет. Я хотело поговорить не о своей жизненной ситуации, а о явлении в обществе. И при таких з\п в целом эту проблему не решить.
xRomВ ответ на Наталья
Наталья
Что мне ваша жалость?Я не о себе а о ситуации в целом. Если все дел наоткрывают или в села поедут, кто будет работать на заводах, в ЖКХ, строительстве и т.п.? И так страна разваливается работать за копейки никто не хочет все в Москву едут, рожать тоже никто не хочет. Я хотело поговорить не о своей жизненной ситуации, а о явлении в обществе. И при таких з\п в целом эту проблему не решить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Наташ, да понял я вас, не переживайте, просто ну не то чтобы совет дал, а скажем так показал иное направление мыслей. Ведь с теми проблемами о которых вы говорите сталкиваются большинство людей в мире. И посмотрите кто как их решает? Ну вот зачем людям деньги? Ведь взять тех же приезжих в Москве, ведь так или иначе большую часть своей жизни там они работают простите на унитаз: что заработали то и проели. Да за десятую часть тех же усилий можно в небольшом городке а то и селе дом в полтыщи квадратов построить и на жратву всегда наработать. Накой тянуться-то хрен знает куда и хрен знает зачем? Про культурную жизнь только не рассказывайте, я, приезжий хоть в Большом, хоть в Третьякове бываю чаще коренных москвичей. Собственно я хотел вам показать что в массе своей люди недалекие, они действуют как ослы перед которым на палке держат морковку. Не уподобляйтесь им, живие своей головой и поврьте - выход найдется ВСЕГДА.
LetoВ ответ на xRom
xRom
Наташ, да понял я вас, не переживайте, просто ну не то чтобы совет дал, а скажем так показал иное направление мыслей. Ведь с теми проблемами о которых вы говорите сталкиваются большинство людей в мире. И посмотрите кто как их решает? Ну вот зачем людям деньги? Ведь взять тех же приезжих в Москве, ведь так или иначе большую часть своей жизни там они работают простите на унитаз: что заработали то и проели. Да за десятую часть тех же усилий можно в небольшом городке а то и селе дом в полтыщи квадратов построить и на жратву всегда наработать. Накой тянуться-то хрен знает куда и хрен знает зачем? Про культурную жизнь только не рассказывайте, я, приезжий хоть в Большом, хоть в Третьякове бываю чаще коренных москвичей. Собственно я хотел вам показать что в массе своей люди недалекие, они действуют как ослы перед которым на палке держат морковку. Не уподобляйтесь им, живие своей головой и поврьте - выход найдется ВСЕГДА.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вынужденна согласится с романом во всех речах в том числе и в том что как некрути большинство битых сами провацируют ситуацию и тем что сначало доводит мужика до бешенства пытаясь криками и истериками из "быдла" "принца" сделать, а потом своим всепрощением и тепением....
Людмила ГригорянВ ответ на xRom
xRom
Вы стараетесь меня разжалобить? В нашем городе ситуация такая же, но кому денег мало - открывает свое дело, или едет в село, где деньги не столь нужны. А те кто хочет и на елку влезть и зад не ободрать (при том, что это у них все равно не получается) могут сколько угодно рассказывать о своей тяжелой жизни, только дети от этого нормальными не вырастут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На свой бизнес не у всех мозга хватит!А про село супер сказано!))))
ГрасВ ответ на xRom
xRom
Ну во-первых законы и не должны что-то разрешать, они в принципе запрещающие, а все что не запрещено - разрешено. Во-вторых насилие бывает не только физическое, а такая вонь по этому поводу стоит только потому что только оно не доступно бабам (не говорю женщинам, понятно что им оно без надобности, но бабам-то позарез необходимо). Как вы думаете сколько детей подверженных насилию в семье называют его причиной мать? А это без малого 90%, по моему 89% по опросам прошлого года. Как вам расклад? Так что ответ одним насилием на другое - вполне себе адекватная мера, а что кто-то сопли на кулак мотает оказавшись слабее - так это только от тупости: с сильным не дерись, с богатым не судись и будешь жить долго и счастливо. Ток вот не надо таким жить долго и счастливо. А насчет причин - так тут все на поверхности: работающие мамаши, самореализующиеся и самостоятельные не сопсобные к воспитанию, хотя бы к уделению времени ребенку, отчего те растут как трава, с заниженной самооценкой, привыкшие к скандалам (а как еще ребенок может привлечь внимание мамочки, которая пришла затраханная с работы, и которой теперь еще по дому надо шуршать а тут чадо, не видевшее маму весь день?) Работающие мамаши - кузница психически больных детей, кстати проблемы у которых бывают и другого толка, обратного так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Работающие мамаши - кузница психически больных детей, кстати проблемы у которых бывают и другого толка, обратного так сказать.
Психологами доказано, что в семьях, где отец в декрете - дети прекрасно растут и развиваются, но в основном дети тянутся к технике.
Если папа ребенка посидит в декрете - ничего не случится.
По Вашим высказываниям, Роман, создается впечатление, что мама Ваша работала.
xRomВ ответ на Грас
Грас
Работающие мамаши - кузница психически больных детей, кстати проблемы у которых бывают и другого толка, обратного так сказать.
Психологами доказано, что в семьях, где отец в декрете - дети прекрасно растут и развиваются, но в основном дети тянутся к технике.
Если папа ребенка посидит в декрете - ничего не случится.
По Вашим высказываниям, Роман, создается впечатление, что мама Ваша работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня работали оба родителя, причем отец - в основном по заграницам и до семи лет я его видел буквально считанное число раз, а рос у бабушки, в селе, с 3 двоюродными братьями-погодками и столькими же сестрами. Все вместе. Так что и минусов единственно ребенка хлебнул и плюсы большой семьи на своей шкуре попробовал.
Lida GritsayВ ответ на получите почту
получите почту
Значит вы не знаете законы, да еще и путате права и законы. Во-первых бить имеет право, и даже убить в состоянии самообороны, во-вторых родители имеют права физически наказывать детей например. А по домострою так и муж имеет права наказывтаь так же жену. Так что вариантов тут много. Другое дело, что нормального человека, (я не говорю женщину, а вобще человека) необоснованно ударить дважды очень трудно, ибо после первого же раза он соберет манатки и свалит или создаст столько проблем, что связываться не захочется. Еще раз: если терпит, значит ее это устраивает. Все.

Давайте посмотрим с юридической точки зрения.
Нет ни одного закона, который бы позволял избивать человека. Кроме права на самооборону в ситуациях, угрожающих жизни и здоровью. Кроме того, есть статья "превышение самообороны".
Как Вы себе представляете ситуацию, когда девушка 50 кг (где-то так) угрожала физическим насилием мужчине 189 см ростом и 110 кг весом?
Родители по новым законам за физическое наказание могут лишиться родительских прав.
Домосторй давно канул в лету. Но там тоже не было права на избиения. По домострою муж имел право "учить, но не прилюдно, при этом не калеча". Кроме того, по домострою муж был обязан содержать жену, нанимать ей слуг, уважать и многое другое. За "нанесения тяжких телесных повреждений" или за сорванный с головы платок муж получал суровейшее наказание. Почитайте сами этот документ.
А вот насчет того, что нормальный человек после первогоудара уйдет - так это совершенно верно. Мы с Вами, по-моему, уже пришли к выводу, что это болезнь. Вот только ни одно заболевание не начинается просто так. Хочется узнать причины!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит вы не знаете законы, да еще и путате права и законы. Во-первых бить имеет право, и даже убить в состоянии самообороны, во-вторых родители имеют права физически наказывать детей например. А по домострою так и муж имеет права наказывтаь так же жену. Так что вариантов тут много. Другое дело, что нормального человека, (я не говорю женщину, а вобще человека) необоснованно ударить дважды очень трудно, ибо после первого же раза он соберет манатки и свалит или создаст столько проблем, что связываться не захочется. Еще раз: если терпит, значит ее это устраивает. Все.

Давайте посмотрим с юридической точки зрения.
Нет ни одного закона, который бы позволял избивать человека. Кроме права на самооборону в ситуациях, угрожающих жизни и здоровью. Кроме того, есть статья "превышение самообороны".
Как Вы себе представляете ситуацию, когда девушка 50 кг (где-то так) угрожала физическим насилием мужчине 189 см ростом и 110 кг весом?
Родители по новым законам за физическое наказание могут лишиться родительских прав.
Домосторй давно канул в лету. Но там тоже не было права на избиения. По домострою муж имел право "учить, но не прилюдно, при этом не калеча". Кроме того, по домострою муж был обязан содержать жену, нанимать ей слуг, уважать и многое другое. За "нанесения тяжких телесных повреждений" или за сорванный с головы платок муж получал суровейшее наказание. Почитайте сами этот документ.
А вот насчет того, что нормальный человек после первогоудара уйдет - так это совершенно верно. Мы с Вами, по-моему, уже пришли к выводу, что это болезнь. Вот только ни одно заболевание не начинается просто так. Хочется узнать причины! Подскажите, пожалуйста, где я етот документ могу найти. На него много ссылаются, хочу почитать.


получите почтуВ ответ на Lida Gritsay
Lida Gritsay
Значит вы не знаете законы, да еще и путате права и законы. Во-первых бить имеет право, и даже убить в состоянии самообороны, во-вторых родители имеют права физически наказывать детей например. А по домострою так и муж имеет права наказывтаь так же жену. Так что вариантов тут много. Другое дело, что нормального человека, (я не говорю женщину, а вобще человека) необоснованно ударить дважды очень трудно, ибо после первого же раза он соберет манатки и свалит или создаст столько проблем, что связываться не захочется. Еще раз: если терпит, значит ее это устраивает. Все.

Давайте посмотрим с юридической точки зрения.
Нет ни одного закона, который бы позволял избивать человека. Кроме права на самооборону в ситуациях, угрожающих жизни и здоровью. Кроме того, есть статья "превышение самообороны".
Как Вы себе представляете ситуацию, когда девушка 50 кг (где-то так) угрожала физическим насилием мужчине 189 см ростом и 110 кг весом?
Родители по новым законам за физическое наказание могут лишиться родительских прав.
Домосторй давно канул в лету. Но там тоже не было права на избиения. По домострою муж имел право "учить, но не прилюдно, при этом не калеча". Кроме того, по домострою муж был обязан содержать жену, нанимать ей слуг, уважать и многое другое. За "нанесения тяжких телесных повреждений" или за сорванный с головы платок муж получал суровейшее наказание. Почитайте сами этот документ.
А вот насчет того, что нормальный человек после первогоудара уйдет - так это совершенно верно. Мы с Вами, по-моему, уже пришли к выводу, что это болезнь. Вот только ни одно заболевание не начинается просто так. Хочется узнать причины! Подскажите, пожалуйста, где я етот документ могу найти. На него много ссылаются, хочу почитать.


СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит вы не знаете законы, да еще и путате права и законы. Во-первых бить имеет право, и даже убить в состоянии самообороны, во-вторых родители имеют права физически наказывать детей например. А по домострою так и муж имеет права наказывтаь так же жену. Так что вариантов тут много. Другое дело, что нормального человека, (я не говорю женщину, а вобще человека) необоснованно ударить дважды очень трудно, ибо после первого же раза он соберет манатки и свалит или создаст столько проблем, что связываться не захочется. Еще раз: если терпит, значит ее это устраивает. Все.

Давайте посмотрим с юридической точки зрения.
Нет ни одного закона, который бы позволял избивать человека. Кроме права на самооборону в ситуациях, угрожающих жизни и здоровью. Кроме того, есть статья "превышение самообороны".
Как Вы себе представляете ситуацию, когда девушка 50 кг (где-то так) угрожала физическим насилием мужчине 189 см ростом и 110 кг весом?
Родители по новым законам за физическое наказание могут лишиться родительских прав.
Домосторй давно канул в лету. Но там тоже не было права на избиения. По домострою муж имел право "учить, но не прилюдно, при этом не калеча". Кроме того, по домострою муж был обязан содержать жену, нанимать ей слуг, уважать и многое другое. За "нанесения тяжких телесных повреждений" или за сорванный с головы платок муж получал суровейшее наказание. Почитайте сами этот документ.
А вот насчет того, что нормальный человек после первогоудара уйдет - так это совершенно верно. Мы с Вами, по-моему, уже пришли к выводу, что это болезнь. Вот только ни одно заболевание не начинается просто так. Хочется узнать причины! Подскажите, пожалуйста, где я етот документ могу найти. На него много ссылаются, хочу почитать.





Вот, например, здесь. http://nesusvet.narod.ru/books/domostroy...

Это перевод на современный русский язык.
Lida GritsayВ ответ на получите почту
получите почту
Значит вы не знаете законы, да еще и путате права и законы. Во-первых бить имеет право, и даже убить в состоянии самообороны, во-вторых родители имеют права физически наказывать детей например. А по домострою так и муж имеет права наказывтаь так же жену. Так что вариантов тут много. Другое дело, что нормального человека, (я не говорю женщину, а вобще человека) необоснованно ударить дважды очень трудно, ибо после первого же раза он соберет манатки и свалит или создаст столько проблем, что связываться не захочется. Еще раз: если терпит, значит ее это устраивает. Все.

Давайте посмотрим с юридической точки зрения.
Нет ни одного закона, который бы позволял избивать человека. Кроме права на самооборону в ситуациях, угрожающих жизни и здоровью. Кроме того, есть статья "превышение самообороны".
Как Вы себе представляете ситуацию, когда девушка 50 кг (где-то так) угрожала физическим насилием мужчине 189 см ростом и 110 кг весом?
Родители по новым законам за физическое наказание могут лишиться родительских прав.
Домосторй давно канул в лету. Но там тоже не было права на избиения. По домострою муж имел право "учить, но не прилюдно, при этом не калеча". Кроме того, по домострою муж был обязан содержать жену, нанимать ей слуг, уважать и многое другое. За "нанесения тяжких телесных повреждений" или за сорванный с головы платок муж получал суровейшее наказание. Почитайте сами этот документ.
А вот насчет того, что нормальный человек после первогоудара уйдет - так это совершенно верно. Мы с Вами, по-моему, уже пришли к выводу, что это болезнь. Вот только ни одно заболевание не начинается просто так. Хочется узнать причины! Подскажите, пожалуйста, где я етот документ могу найти. На него много ссылаются, хочу почитать.





Вот, например, здесь. http://nesusvet.narod.ru/books/domostroy...

Это перевод на современный русский язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
[/i]

Вот, например, здесь. http://nesusvet.narod.ru/books/domostroy...

Это перевод на современный русский язык.[/i]

СПАСИБО!!
Юлия Михайловна)))В ответ на xRom
xRom
Значит вы не знаете законы, да еще и путате права и законы. Во-первых бить имеет право, и даже убить в состоянии самообороны, во-вторых родители имеют права физически наказывать детей например. А по домострою так и муж имеет права наказывтаь так же жену. Так что вариантов тут много. Другое дело, что нормального человека, (я не говорю женщину, а вобще человека) необоснованно ударить дважды очень трудно, ибо после первого же раза он соберет манатки и свалит или создаст столько проблем, что связываться не захочется. Еще раз: если терпит, значит ее это устраивает. Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Роман, насчет детей Вы неправы. По ЗАКОНУ наказывать физически детей нельзя, только у нас отшлепать по попе какбэ не считается за физ.насилие. А по факту это именно так и есть. Касательно "невинных пострадавших", согласна с Вами
Юлия Михайловна)))
Роман, насчет детей Вы неправы. По ЗАКОНУ наказывать физически детей нельзя, только у нас отшлепать по попе какбэ не считается за физ.насилие. А по факту это именно так и есть. Касательно "невинных пострадавших", согласна с Вами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не суть, я же все таки говорил о праве, а закон - что дышло, куда повернешь - туда и вышло.
CatВ ответ на xRom
xRom
Значит вы не знаете законы, да еще и путате права и законы. Во-первых бить имеет право, и даже убить в состоянии самообороны, во-вторых родители имеют права физически наказывать детей например. А по домострою так и муж имеет права наказывтаь так же жену. Так что вариантов тут много. Другое дело, что нормального человека, (я не говорю женщину, а вобще человека) необоснованно ударить дважды очень трудно, ибо после первого же раза он соберет манатки и свалит или создаст столько проблем, что связываться не захочется. Еще раз: если терпит, значит ее это устраивает. Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При чём тут домострой?? Мы что,в стародавние времена живём? В ЕС вообще нельзя наказывать детей физически. Это законом запрещенно.И у нас,вообще-то, тоже. Так что не надо путать жопу с пальцем. А то,что у нас родичи детей ремнём лупят,так нигде не написанно,что это МОЖНО! Просто все так привыкли.
Benadir !В ответ на xRom
xRom
Да обычное право имеет. Вы вобще какие права знаете? Насчет невинной - именно это и важно, во всех известных мне лично случаях женщина всеми правдами и неправдами провоцировала мужа, пользуясь тем, что мужчина нудеть так как женщина не может и выдерживать это тоже. Следовательно у него такое же право применять силу как у нее провоцировать его на это, поэтому и говорю что большинство если вобще не все там именно этого и добивались. И то что они не подают заявлений именно это и доказывает. Единственая несправедливо избитая - та, что подала таки заявление, остальные нагло вам пиздят, а вы уши развесили. Нормального, адекватного человека спровоцировать на насилие очень трудно, это факт, поэтому тут лишь два варианта: они либо все поголовно живут с душевнобольными, что вы вероятно будете отрицать, ибо непонятно на кой хрен это делать либо систематически и методически добиваютсяи менно такого поведения мужей. И как видим успешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да обычное право имеет. Вы вобще какие права знаете? Насчет невинной - именно это и важно, во всех известных мне лично случаях женщина всеми правдами и неправдами провоцировала мужа, пользуясь тем, что мужчина нудеть так как женщина не может и выдерживать это тоже. Следовательно у него такое же право применять силу как у нее провоцировать его на это, поэтому и говорю что большинство если вобще не все там именно этого и добивались.

Ну не хрена себе????Это как называется - раз есть сила, значит и права есть? Вы ж сами говорите, что нормальный человек соберет манатки и свалит
если, что-то сильно обижает....Женщины, мол, нудьем свои достают - так в чем проблема? - собирайте монатки и до свиданья....С какой стати вдруг можно применять силу????Знаете, Вы в таком случае, представьте, что тоже не будете обижаться на свою благоверную, если вдруг ей ваши упреки или недовольство по поводу чего-либо не понравиться и она вам даст сильно чем-нибудь тяжелым по голове, а потом ногами помесит хорошенько, чтоб после за свой длинный язык в травматологии подумали о своем поведении...Ну как представили? Нормальненько?
xRomВ ответ на Benadir !
Benadir !
Да обычное право имеет. Вы вобще какие права знаете? Насчет невинной - именно это и важно, во всех известных мне лично случаях женщина всеми правдами и неправдами провоцировала мужа, пользуясь тем, что мужчина нудеть так как женщина не может и выдерживать это тоже. Следовательно у него такое же право применять силу как у нее провоцировать его на это, поэтому и говорю что большинство если вобще не все там именно этого и добивались.

Ну не хрена себе????Это как называется - раз есть сила, значит и права есть? Вы ж сами говорите, что нормальный человек соберет манатки и свалит
если, что-то сильно обижает....Женщины, мол, нудьем свои достают - так в чем проблема? - собирайте монатки и до свиданья....С какой стати вдруг можно применять силу????Знаете, Вы в таком случае, представьте, что тоже не будете обижаться на свою благоверную, если вдруг ей ваши упреки или недовольство по поводу чего-либо не понравиться и она вам даст сильно чем-нибудь тяжелым по голове, а потом ногами помесит хорошенько, чтоб после за свой длинный язык в травматологии подумали о своем поведении...Ну как представили? Нормальненько?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз, для любящих поискать виноватых: ТОТ, КТО ПЕРВЫЙ НАЧАЛ ПРОВОЦИРОВАТЬ - ТОТ И ВНОВАТ. Насилие психическое ничуть не менее вредно, чем физическое, с какого ляда у нас женатые мужики живут на 20 лет меньше жен и холостых мужчин? А насчет нормальненко - да, нормальненько, ибо сплошь и рядом такое видел, если вы не в курсе в мужской среде вобще приянто "отвечать за базар", и если женщинам зачастубю прощается что-то, то мужчина за это же имеет нехилый шанс огрести в табло. Так вот прощать или нет - решает тот, кого провоцируют. Если решил не прощать - заткнитесь и ведите себя как люди, если не получается быть человеком - уходите, но сваливать вину - нихрена у вас не выйдет.
Benadir !В ответ на xRom
xRom
Еще раз, для любящих поискать виноватых: ТОТ, КТО ПЕРВЫЙ НАЧАЛ ПРОВОЦИРОВАТЬ - ТОТ И ВНОВАТ. Насилие психическое ничуть не менее вредно, чем физическое, с какого ляда у нас женатые мужики живут на 20 лет меньше жен и холостых мужчин? А насчет нормальненко - да, нормальненько, ибо сплошь и рядом такое видел, если вы не в курсе в мужской среде вобще приянто "отвечать за базар", и если женщинам зачастубю прощается что-то, то мужчина за это же имеет нехилый шанс огрести в табло. Так вот прощать или нет - решает тот, кого провоцируют. Если решил не прощать - заткнитесь и ведите себя как люди, если не получается быть человеком - уходите, но сваливать вину - нихрена у вас не выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О как интересненько....провоцировать??? Знаете, а это такое растяжимое понятие....мало ли кого что провоцирует?!!!Мне вот не нравиться слово мухомор... и что, если муж его скажет, так сразу кидаться на него с битьем????
Я, конечно, понимаю, что если вас оскорбляют или унижают то да, иногда хочется ударить, но тоже, наверное, стоит задуматься - а может за дело? Неужели вы думаете, что жены "пилят" мужей ПРОСТО ТАК??? А может за ИХ ПРОВИННОСТИ: за безделье, пьянку, за невыполненные обещания????Да, наверное, не стоит таких мужей пилить - зачем становиться виноватой? - лучше сразу сковородой с размаху по его роже дать, что понял и не обижался, что его пилят....Так вам будет понятней и не будет провокаций, правильно????

И не надо приводить примеров с мужской, понимаешь ли, средой…Вот вы так в своей мужской среде и давайте друг другу в табло…. А СЕМЬЯ – ЭТО СРЕДА ДРУГАЯ….Если это так тяжело понять, то не надо с женщинами семей создавать, там живите у себя в своей мужской среде!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем