Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избитая тема... или еще раз о насилии в семье

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Хочется еще раз затронуть вопрос насилия в семье.
Пару лет назад у себя на родине в маленьком городке меня угораздило подскользнуться на улице. И попасть в травмотологию. 
Конечно, отделение это само по себе страшненькое. Но вот что удивило. В женских палатах лежат, в основном, женщины, избитые... собственными мужьями!
Вот наша палата. 8 мест. 7 человек лежит. Кроме меня еще одна девушка лежала после ДТП. И старушка с ушибами и трещиной ключицы. Упала с табуретки, когда дома окна мыла. Остальные все избитые. И как избитые.
Мария Филипповна. Где-то 50 лет. Солжный перелом ребер. Порвано легкое. Разрыв селезенки. Три месяца в реанимации. На момент моего поступления в больнице лежала уже полгода. Муж бил, уронил на пол, пинал ногами. А все из-за того, что суп ему не понравился. Причем муж был абсолютно трезвый. В результате все-таки выжила.  Когда мы виделись в последний раз, у нее решался вопрос о инвалидности.
Лидия константиновна. Тоже лет 45-50. Переломы правой руки и ноги. Многочисленные ссадины. Сотрясение мозга. Муж потерял работу, начал здорово выпивать. В приступе "белой горячки" кинулся без причины. Результат: она в травмотологии, он - в психушке.
Илона. Где-то 30 лет. Выбиты зубы, перелом челюсти. Тупая травма живота. Подозрение на сотрясение мозга. Синяки и ссадины. Ну, тут все просто. Праздновали что-то. Выпили. Приревновал. Избил.
Катя. Где-то тоже 28-30 лет. Сотрясение мозга. Тупая травма живота. Сломано два ребра, порвано легкое. Сломаны пальцы на левой руке. Застала мужа с любовницей. Хотела уйти. Закрыл дома, напился, избивал. Чудом сбежала, соседи скорую вызвали.
И что парадоксально, только Мария Филипповна подала на мужа в суд. Дали 6 лет. Остальные по выписке из больницы продолжали так же как и раньше жить со своими мужьями. И делали все, чтобы избавить своих благоверных от неприятностей!
Так вот почему мужчины позволяют себе применять силу по поводу и без, и почему избитые женщины возвращаются к пьющим мужьям, которые их тиранят, а иногда при этом еще и  "сидят у жены на шее"?

P.S. В теме все имена изменены.
получите почту
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
480
Оля Киселёва
Я не понимаю таких женщин.
получите почтуВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Я не понимаю таких женщин.
СсылкаПожаловаться
Я не понимаю таких женщин.
Конечно, зарекаться - последнее дело. Но я тоже не понимаю.
Если мужчине природой даны бицепсы покрепче, чем у женщины, рост побольше и член между ног, то это еще не дает ему право бить свою жену.
Не понимаю мужчин, которые вместо того, чтобы быть защитниками, становятся тиранами. Не хватает эмоций - добро пожаловать в секцию бокса драться по правилам и с себе подобными. Некуда силу девать - иди вагоны разгружать, поможет, заодним и заработаешь!
Не понимаю женщин, которые "жалеют" таких. "Пропадет он без меня". Не пропадет. Всегда найдется та, которая приласкает и будет побои терпеть... Почему женщины продолжают жить с такими?
получите почту
Я не понимаю таких женщин.
Конечно, зарекаться - последнее дело. Но я тоже не понимаю.
Если мужчине природой даны бицепсы покрепче, чем у женщины, рост побольше и член между ног, то это еще не дает ему право бить свою жену.
Не понимаю мужчин, которые вместо того, чтобы быть защитниками, становятся тиранами. Не хватает эмоций - добро пожаловать в секцию бокса драться по правилам и с себе подобными. Некуда силу девать - иди вагоны разгружать, поможет, заодним и заработаешь!
Не понимаю женщин, которые "жалеют" таких. "Пропадет он без меня". Не пропадет. Всегда найдется та, которая приласкает и будет побои терпеть... Почему женщины продолжают жить с такими?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что больные на голову. Требуется ощущать себя жертвой постоянно. Без этого жизнь не мила.
получите почтуВ ответ на xRom
xRom
Потому что больные на голову. Требуется ощущать себя жертвой постоянно. Без этого жизнь не мила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Роман, иногда мне тоже кажется, что это болезнь. Вот как ее лечить, если нет возможности к психологу обратиться?
получите почту
Роман, иногда мне тоже кажется, что это болезнь. Вот как ее лечить, если нет возможности к психологу обратиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вылечить можно, но нужно желание, а его-то обычно и не бывает, ибо это очень притяное ощущение - быть жертвой, на него подсаживаются как на герыч. Процент кстати излечений навскидку примерно одинаковый.
Анна НурмухаметоваВ ответ на xRom
xRom
Вылечить можно, но нужно желание, а его-то обычно и не бывает, ибо это очень притяное ощущение - быть жертвой, на него подсаживаются как на герыч. Процент кстати излечений навскидку примерно одинаковый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Роман, полностью с вами согласна
Не уверена только в Марии Филипповне, раз уж в суд подала...
но зачастую те женщины, которых избивают достаточно часто, сами провоцируют это избиение. Целенаправленно. Я даже знаю несколько фраз и методов, при которых любой даже самый спокойный мужчина, способен выйти из себя настолько, что поднимет руку.
получите почтуВ ответ на Анна Нурмухаметова
Анна Нурмухаметова
Роман, полностью с вами согласна
Не уверена только в Марии Филипповне, раз уж в суд подала...
но зачастую те женщины, которых избивают достаточно часто, сами провоцируют это избиение. Целенаправленно. Я даже знаю несколько фраз и методов, при которых любой даже самый спокойный мужчина, способен выйти из себя настолько, что поднимет руку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Роман, полностью с вами согласна
Не уверена только в Марии Филипповне, раз уж в суд подала...
но зачастую те женщины, которых избивают достаточно часто, сами провоцируют это избиение. Целенаправленно. Я даже знаю несколько фраз и методов, при которых любой даже самый спокойный мужчина, способен выйти из себя настолько, что поднимет руку.


Нормальный мужчина, как бы он из себя не вышел, не поднимет руку на жену.
Надо что-то ударить - ударит стену. Покрушит мебель... Все остальное - оправдания тех, кто бьет, и тех, кого бьют.
Анна НурмухаметоваВ ответ на получите почту
получите почту
Роман, полностью с вами согласна
Не уверена только в Марии Филипповне, раз уж в суд подала...
но зачастую те женщины, которых избивают достаточно часто, сами провоцируют это избиение. Целенаправленно. Я даже знаю несколько фраз и методов, при которых любой даже самый спокойный мужчина, способен выйти из себя настолько, что поднимет руку.


Нормальный мужчина, как бы он из себя не вышел, не поднимет руку на жену.
Надо что-то ударить - ударит стену. Покрушит мебель... Все остальное - оправдания тех, кто бьет, и тех, кого бьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вопрос "нормальности" весьма относительный, поверьте.
Ударить стену, что-то ударить, человек должен быть очень тренирован чтобы проконтролировать собственную агрессию. И к тому же, бывают ситуации, что один раз ударил в стену... во-второй раз в стену бить не будет. Если не дошло с первого.
получите почтуВ ответ на Анна Нурмухаметова
Анна Нурмухаметова
вопрос "нормальности" весьма относительный, поверьте.
Ударить стену, что-то ударить, человек должен быть очень тренирован чтобы проконтролировать собственную агрессию. И к тому же, бывают ситуации, что один раз ударил в стену... во-второй раз в стену бить не будет. Если не дошло с первого.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вопрос "нормальности" весьма относительный, поверьте.
Ударить стену, что-то ударить, человек должен быть очень тренирован чтобы проконтролировать собственную агрессию. И к тому же, бывают ситуации, что один раз ударил в стену... во-второй раз в стену бить не будет. Если не дошло с первого.


Человек, не способный контролировать свою агрессию, уже ненормалем по определению. Это паталогия развития сознания.
Не дошло, так хороший способ есть - облить жену холодной водой! И результат получен будет, и страшного ничего. Так с истеричками поступают. Помогает.
Анна НурмухаметоваВ ответ на получите почту
получите почту
вопрос "нормальности" весьма относительный, поверьте.
Ударить стену, что-то ударить, человек должен быть очень тренирован чтобы проконтролировать собственную агрессию. И к тому же, бывают ситуации, что один раз ударил в стену... во-второй раз в стену бить не будет. Если не дошло с первого.


Человек, не способный контролировать свою агрессию, уже ненормалем по определению. Это паталогия развития сознания.
Не дошло, так хороший способ есть - облить жену холодной водой! И результат получен будет, и страшного ничего. Так с истеричками поступают. Помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
можно облить, можно дать пощечину. В принципе можно дать и не сильную пощечину, но некоторые это воспринимают как то, что "муж поднял руку на меня"... я не говорю по методичное жестокое избиение, я говорю про то, что можно и нарваться, этакое отсутствие инстинкта самосохранения. А что бы ни говорили, все же люди - животные, так или иначе. Это биология.
получите почтуВ ответ на Анна Нурмухаметова
Анна Нурмухаметова
можно облить, можно дать пощечину. В принципе можно дать и не сильную пощечину, но некоторые это воспринимают как то, что "муж поднял руку на меня"... я не говорю по методичное жестокое избиение, я говорю про то, что можно и нарваться, этакое отсутствие инстинкта самосохранения. А что бы ни говорили, все же люди - животные, так или иначе. Это биология.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
можно облить, можно дать пощечину. В принципе можно дать и не сильную пощечину, но некоторые это воспринимают как то, что "муж поднял руку на меня"... я не говорю по методичное жестокое избиение, я говорю про то, что можно и нарваться, этакое отсутствие инстинкта самосохранения. А что бы ни говорили, все же люди - животные, так или иначе. Это биология.

Человеку в гневе очень сложно рассчитать силу этой самой пощечины. Поэтому иногда такая пощечина переходит в избиение.
Дочь НочиВ ответ на Анна Нурмухаметова
Анна Нурмухаметова
вопрос "нормальности" весьма относительный, поверьте.
Ударить стену, что-то ударить, человек должен быть очень тренирован чтобы проконтролировать собственную агрессию. И к тому же, бывают ситуации, что один раз ударил в стену... во-второй раз в стену бить не будет. Если не дошло с первого.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дело не в контроле над агрессией! Есть вещи которых делать нельзя ни когда! Бить слабого одна из них. Если этого нет значит нет, и не важно котенка пнуть или жену, важно что сдачи не дадут. Довести? Тебя довели выйди на улицу и пристань к милиционеру и все как рукой снимет когда выпустят. Нет надо бить того кто слабее.
получите почтуВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Дело не в контроле над агрессией! Есть вещи которых делать нельзя ни когда! Бить слабого одна из них. Если этого нет значит нет, и не важно котенка пнуть или жену, важно что сдачи не дадут. Довести? Тебя довели выйди на улицу и пристань к милиционеру и все как рукой снимет когда выпустят. Нет надо бить того кто слабее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дело не в контроле над агрессией! Есть вещи которых делать нельзя ни когда! Бить слабого одна из них. Если этого нет значит нет, и не важно котенка пнуть или жену, важно что сдачи не дадут. Довести? Тебя довели выйди на улицу и пристань к милиционеру и все как рукой снимет когда выпустят. Нет надо бить того кто слабее.

Агрессия может возникнуть по вине внешнего раздражителя. Но вот тот, кто не бьет слабого, как раз умеет ее контролировать, перенаправлять.
Дочь НочиВ ответ на получите почту
получите почту
Дело не в контроле над агрессией! Есть вещи которых делать нельзя ни когда! Бить слабого одна из них. Если этого нет значит нет, и не важно котенка пнуть или жену, важно что сдачи не дадут. Довести? Тебя довели выйди на улицу и пристань к милиционеру и все как рукой снимет когда выпустят. Нет надо бить того кто слабее.

Агрессия может возникнуть по вине внешнего раздражителя. Но вот тот, кто не бьет слабого, как раз умеет ее контролировать, перенаправлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И тот кто бьет слабого, то же умеет ее контролировать - просто не хочет
Анна НурмухаметоваВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Дело не в контроле над агрессией! Есть вещи которых делать нельзя ни когда! Бить слабого одна из них. Если этого нет значит нет, и не важно котенка пнуть или жену, важно что сдачи не дадут. Довести? Тебя довели выйди на улицу и пристань к милиционеру и все как рукой снимет когда выпустят. Нет надо бить того кто слабее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
смотрите, ситуация: два мальчика на улице, один занимается и тренируется, второй нет, который второй оскорбляет перового, не прокатило, бьет его, пусть слабо, но бьет. первый дает сдачи, конечно за счет того, что он тренирован, бьет сильнее, до какой-нибудь травмы. В этом случае первый мальчик не прав? Или все-таки второй? который знал, что тот тренируется, но все равно заведомо пошел на этот поступок?
Дочь НочиВ ответ на Анна Нурмухаметова
Анна Нурмухаметова
смотрите, ситуация: два мальчика на улице, один занимается и тренируется, второй нет, который второй оскорбляет перового, не прокатило, бьет его, пусть слабо, но бьет. первый дает сдачи, конечно за счет того, что он тренирован, бьет сильнее, до какой-нибудь травмы. В этом случае первый мальчик не прав? Или все-таки второй? который знал, что тот тренируется, но все равно заведомо пошел на этот поступок?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы серьезно детей со взрослыми сравниваете?
Анна НурмухаметоваВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Вы серьезно детей со взрослыми сравниваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а в чем тут некорректность вопроса?
Дочь НочиВ ответ на Анна Нурмухаметова
Анна Нурмухаметова
а в чем тут некорректность вопроса?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В том что мозги устроены по разному.
Анна НурмухаметоваВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
В том что мозги устроены по разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мозги у всех устроены примерно одинаково, вот только различное количество нейронных связей и социальных надстроек. а пример на детях в том, что социальных надстроек меньше.
Женщина, которая нарывается, должна осознавать намного лучше, что мужчина и больше и сильнее и применять несколько иные методы чем попытка давления и закатывание истерики. Мужчина, который осмеливается на удар, да должен осознавать что он делает и не превращать удар в месиво. Но я не осуждаю мужчину, который может дать пощечину, ибо бабы зачастую народ более дурной, чем не тренирующийся мальчик-школьник.
И не понимаю, почему, женщина, которая бросается с кулаками на мужчину, считает, что он должен это стерпеть, успокоить ее и понять. И тут уже вступает тот же принцип, если ты кинулась и посчитала что можешь, то будь готова получить сдачи. И принцип тот же что у детей...
Дочь НочиВ ответ на Анна Нурмухаметова
Анна Нурмухаметова
мозги у всех устроены примерно одинаково, вот только различное количество нейронных связей и социальных надстроек. а пример на детях в том, что социальных надстроек меньше.
Женщина, которая нарывается, должна осознавать намного лучше, что мужчина и больше и сильнее и применять несколько иные методы чем попытка давления и закатывание истерики. Мужчина, который осмеливается на удар, да должен осознавать что он делает и не превращать удар в месиво. Но я не осуждаю мужчину, который может дать пощечину, ибо бабы зачастую народ более дурной, чем не тренирующийся мальчик-школьник.
И не понимаю, почему, женщина, которая бросается с кулаками на мужчину, считает, что он должен это стерпеть, успокоить ее и понять. И тут уже вступает тот же принцип, если ты кинулась и посчитала что можешь, то будь готова получить сдачи. И принцип тот же что у детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А я думаю, что нормальный взрослый мужчина развернется и уйдет. А если он считает возможным "дать сдачи" значит он придурок больной и ему лечится надо.
Анна НурмухаметоваВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
А я думаю, что нормальный взрослый мужчина развернется и уйдет. А если он считает возможным "дать сдачи" значит он придурок больной и ему лечится надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
так как же как и она не менее больна в таком случае.
ответственность никогда не лежит на одном :)
Дочь НочиВ ответ на Анна Нурмухаметова
Анна Нурмухаметова
так как же как и она не менее больна в таком случае.
ответственность никогда не лежит на одном :)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну пускай мужчина снимет побои, напишет заявление в милицию... Развестись опять таки можно. Мы же люди
Анна НурмухаметоваВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Ну пускай мужчина снимет побои, напишет заявление в милицию... Развестись опять таки можно. Мы же люди
СсылкаПожаловаться
История переписки17
мы говорим о разном. я умываю руки :)
Спасибо вам.
получите почту
Роман, иногда мне тоже кажется, что это болезнь. Вот как ее лечить, если нет возможности к психологу обратиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Роман, иногда мне тоже кажется, что это болезнь. Вот как ее лечить, если нет возможности к психологу обратиться?
или психолог, или никак. Иногда психиатр, или никак.
svisdaivannaВ ответ на xRom
xRom
Потому что больные на голову. Требуется ощущать себя жертвой постоянно. Без этого жизнь не мила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+10000 точно .Рома
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем