Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избитая тема, или как научить мужа говорить нет своим родственникам

Нужен совет. Ситуация такая. У нас с мужем есть прелестная дочурка (ей почти 6 мес.)Муженек мой часто мотается в командировки (работа такая), дома бывает не каждый вечер. Ребенок папу не знает практически , даже плачет иногда при встрече и совсем не от радости.(((Но, помимо командировок мой муж часто помогает своим родственничкам, что сделать, тут я как бы стараюсь не вмешиваться. Родсвенники все таки. Но.. моя золовка прям совсем оборзела. Теперь еще просит мужа моего (то бишь ее брата) сидеть с ее детьми, когда она уходит к подруге с ночевкой. ..(хм..)))Такая ситуация складывается не в первый раз, в прошлый раз я очень попросила мужа так больше не делать, но он опять согласился посидеть с племянниками (14 и 10 лет) мотивируя это тем, что ему неудобно им отказать... Так что вот такая ситуация сложилась. Как мне быть?
ЗЫ. Пожалуйста, только не говорите типа: "он врет, на самом деле б..дует", (это не тот случай, если интересно, то объясню почему)и т.п. Я точно знаю, что он сидит с племянниками.
Дарья Секерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Марина Горбунова
А у вас случайно племянников нет?
Марина Горбунова
А у вас случайно племянников нет?
СсылкаПожаловаться
Марин, написала коммент, а потом тоже об этом же подумала)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Джоли
Джоли
Марин, написала коммент, а потом тоже об этом же подумала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно! :-))
Пусть оставляет дочу с папой, а сама идет с племянниками сидеть.
Марина Горбунова
Правильно! :-))
Пусть оставляет дочу с папой, а сама идет с племянниками сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь, папа параллель не вкурит и, соответственно, выводов не сделает...
Марина ГорбуноваВ ответ на Джоли
Джоли
Боюсь, папа параллель не вкурит и, соответственно, выводов не сделает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да :-))
Зато мама расслабится!
А потом можно будет изобразить изумление и воскликнуть: "А что такого?! Ты же с племянниками сидишь!" Интересно, а когда племяшкам было полгода, он с ними сидел?...
Марина Горбунова
Ну да :-))
Зато мама расслабится!
А потом можно будет изобразить изумление и воскликнуть: "А что такого?! Ты же с племянниками сидишь!" Интересно, а когда племяшкам было полгода, он с ними сидел?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы во тут иронизируем, а ведь может и сидел)))
ДжолиВ ответ на Джоли
Джоли
Мы во тут иронизируем, а ведь может и сидел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
воТ тут
Марина ГорбуноваВ ответ на Джоли
Джоли
Мы во тут иронизируем, а ведь может и сидел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так это нам только автор темы может ответить! :-)
Марина Горбунова
Так это нам только автор темы может ответить! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я че-т недоброе предчувствую)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Джоли
Джоли
Я че-т недоброе предчувствую)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Давайте затаимся и подождем...
Джоли
Наверное, это второй раз, когда я не имею драгоценного мнения, которое можно впихнуть сопротивляющемуся автору)))
А кроме шуток, Даша, если ваш муж видит, что дочка отвыкает за время отлучек от него настолько, что не узнает и плачет, но при этом все равно предпочитает сидеть с племянниками, вместо того, чтобы пообщаться со своим ребенком - ну это клиника.
Марина ГорбуноваВ ответ на Джоли
Джоли
Наверное, это второй раз, когда я не имею драгоценного мнения, которое можно впихнуть сопротивляющемуся автору)))
А кроме шуток, Даша, если ваш муж видит, что дочка отвыкает за время отлучек от него настолько, что не узнает и плачет, но при этом все равно предпочитает сидеть с племянниками, вместо того, чтобы пообщаться со своим ребенком - ну это клиника.
СсылкаПожаловаться
если ваш муж видит, что дочка отвыкает за время отлучек от него настолько, что не узнает и плачет, но при этом все равно предпочитает сидеть с племянниками, вместо того, чтобы пообщаться со своим ребенком - ну это клиника.

Просто папа может это по-другому видеть. Там много всего бывает, начиная от "ты мать, а значит должна (далее идет список, суть которого в том, что с отца взятки гладки)", заканчивая "подрастет - поймет" (в смысле дочка).
Марина Горбунова
если ваш муж видит, что дочка отвыкает за время отлучек от него настолько, что не узнает и плачет, но при этом все равно предпочитает сидеть с племянниками, вместо того, чтобы пообщаться со своим ребенком - ну это клиника.

Просто папа может это по-другому видеть. Там много всего бывает, начиная от "ты мать, а значит должна (далее идет список, суть которого в том, что с отца взятки гладки)", заканчивая "подрастет - поймет" (в смысле дочка).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм.. а племянникам мать ничего не должна???нелогично
Марина ГорбуноваВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
хм.. а племянникам мать ничего не должна???нелогично
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы думаете, что МЧ по полной программе занимается племянниками? Навряд ли.
Дарья Секерина
Простите, что отвечаю не совсем в правильном порядке, но думаю, что путаницы не будет. У меня своих племянников у меня нет, мой муж сидел с племянниками, когда они были маленькие (точно не знаю в каком возрасте племянников это было. ) Тетка я достаточно понимающая, самостоятельная и мне, в принципе, помощь не нужна.С мужем пыталась повсякому- и говорила, что если так дальше будет продолжаться, то доча будет исключительно маминой, и притворялась беспомощной и нуждающеся, а он мне все обещал, что станет идеальным отцом и мужем, блин, ну хотя б отцом, да и не надо идеальным, но не виртуальным же ж....
Дарья ДашкевичВ ответ на Дарья Секерина
Дарья Секерина
Простите, что отвечаю не совсем в правильном порядке, но думаю, что путаницы не будет. У меня своих племянников у меня нет, мой муж сидел с племянниками, когда они были маленькие (точно не знаю в каком возрасте племянников это было. ) Тетка я достаточно понимающая, самостоятельная и мне, в принципе, помощь не нужна.С мужем пыталась повсякому- и говорила, что если так дальше будет продолжаться, то доча будет исключительно маминой, и притворялась беспомощной и нуждающеся, а он мне все обещал, что станет идеальным отцом и мужем, блин, ну хотя б отцом, да и не надо идеальным, но не виртуальным же ж....
СсылкаПожаловаться
остается жесткий метод: поставить перед фактом, что сегодня идете гулять всей семьей, если откажет - тут же скандал и вынос мозга: тебе чужие дети дороже своего.
В другой раз ребенка ему суете и на ходу говорите: я по магазинам. У сестры его такая тема прокатывает, значит и у вас прокатит
Дарья Секерина
Простите, что отвечаю не совсем в правильном порядке, но думаю, что путаницы не будет. У меня своих племянников у меня нет, мой муж сидел с племянниками, когда они были маленькие (точно не знаю в каком возрасте племянников это было. ) Тетка я достаточно понимающая, самостоятельная и мне, в принципе, помощь не нужна.С мужем пыталась повсякому- и говорила, что если так дальше будет продолжаться, то доча будет исключительно маминой, и притворялась беспомощной и нуждающеся, а он мне все обещал, что станет идеальным отцом и мужем, блин, ну хотя б отцом, да и не надо идеальным, но не виртуальным же ж....
СсылкаПожаловаться
Пошел ночивать к племянникам - давайте ему с собой дочку, а сами на дискотеку!!!!
valla
Родственники принимают его помощь как само собой разумеющееся,так же как и он им помогает.Не знаю даже,это где-то и плюс вашему мужу. Может,самой "проговориться" в разговоре с каждым из них о ваших сомнениях? Может,меньше отвлекать просьбами будут. А вообще-то поддерживать отношения хорошо,другое дело,что без фанатизма это делать надо.
Долорес Клейборн
Во-первых, можно в целях профилактики в очередной его приезд отправиться "помочь родителям" под девизом "не могу отказать". А во-вторых, если он такой "деликатный", что не может отказать ей, то я сама бы ей позвонила и высказала, что думаю об этой ситуации. У него в конце концов есть обязательства перед женой и ребенком. Да и что там за племянники такие, что с ними в 14 лет сидеть надо?
Дарья СекеринаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Во-первых, можно в целях профилактики в очередной его приезд отправиться "помочь родителям" под девизом "не могу отказать". А во-вторых, если он такой "деликатный", что не может отказать ей, то я сама бы ей позвонила и высказала, что думаю об этой ситуации. У него в конце концов есть обязательства перед женой и ребенком. Да и что там за племянники такие, что с ними в 14 лет сидеть надо?
СсылкаПожаловаться
да в том то и дело,что мальчик боксом занимается, он очень здоровый парень. А девочке 10, но она тоже довольно самостоятельная. Это просто у них в семье такой воспитательный момент (наседство- как я это называю). А "помочь родителям" не покатит, мы живем вместе с моей мамой, папа за 1500 км, да и даже если б жили отдельно, то я б ребенка ему не оставила бы. Она воспринимает его как чужого.
Долорес КлейборнВ ответ на Дарья Секерина
Дарья Секерина
да в том то и дело,что мальчик боксом занимается, он очень здоровый парень. А девочке 10, но она тоже довольно самостоятельная. Это просто у них в семье такой воспитательный момент (наседство- как я это называю). А "помочь родителям" не покатит, мы живем вместе с моей мамой, папа за 1500 км, да и даже если б жили отдельно, то я б ребенка ему не оставила бы. Она воспринимает его как чужого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну значит позвоните ей и скажите, что лавочка закрыта. Лучше уж вы будете плохой для золовки, что муж - для вас и ребенка.
Долорес Клейборн
Ну значит позвоните ей и скажите, что лавочка закрыта. Лучше уж вы будете плохой для золовки, что муж - для вас и ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Токо бы она плохой и для мужа не стала. А то ж может начаться - да как ты могла, да это сестра моя рОдная, нянчил ее детей и буду нянчить... Плавали, знаем. Дело-то, как всегда, не в родственниках мужа, а в нем самом...
Марина ГорбуноваВ ответ на Джоли
Джоли
Токо бы она плохой и для мужа не стала. А то ж может начаться - да как ты могла, да это сестра моя рОдная, нянчил ее детей и буду нянчить... Плавали, знаем. Дело-то, как всегда, не в родственниках мужа, а в нем самом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++
Долорес КлейборнВ ответ на Джоли
Джоли
Токо бы она плохой и для мужа не стала. А то ж может начаться - да как ты могла, да это сестра моя рОдная, нянчил ее детей и буду нянчить... Плавали, знаем. Дело-то, как всегда, не в родственниках мужа, а в нем самом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это понятно, что проблема в муже...
Долорес Клейборн
Да это понятно, что проблема в муже...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Долорес, тогда и в разговоре с золовкой смысла никакого нет
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем