Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избитая тема о работающих и не работающих людях

Недавно гуляла по ТЦ, перед тем как забирать детей из сада, и встретила одноклассницу. Сели поболтать в кафе. Она говорит:
- Работаю в офисе, добираться далеко, работы много, нет времени и сил на себя.
Я рассказала, что не работаю, занимаюсь собой, детьми, хобби и домрм, хожу в спортзал...
Она поменялась в лице, и начала спрашивать:
- А как же муж, на работу не гонит? Как можно не работать ведь дома скучно?
Я говорю:
- Иметь возможность в любое время воплотить свой творческий порыв, прогуляться и полюбоваться природой, посвящать время детям и просто лечь днем поспать ничуть не скучно...
Она грустно вздохнула и сказала, что ее отпуск кончается со следующей недели и она только и делает что спит днем и отдыхает...
А еще в банках или конторах ехидно спрашивают, как это вы не работаете? И не собираетесь?
А у вас было такое?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
19101112
Пургенова Вита
так то оно так, но жизнь в итоге все на свои места расставляет. И все мы будем старыми на пенсии и тогда уже по человеку все будет видно, сколько у него внуков, и кто вообще даже навещает, сколько друзей и кто потом на похороны придет. А по поводу денег - у меня нет шибко богатых друзей, поэтому я вообще не комплексую, даже если бы и пришлось уборщицей подработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жизнь расставляет ещё как...и приоритеты всё же у людей разные...и некоторым вообще невдомёк, как это - завидовать. Мой первый комментарий - просто попытка анализа, почему некоторые считают необходимым пройтись по не работающей вне дома женщине, как по убогой.
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем