Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избитая тема о работающих и не работающих людях

Недавно гуляла по ТЦ, перед тем как забирать детей из сада, и встретила одноклассницу. Сели поболтать в кафе. Она говорит:
- Работаю в офисе, добираться далеко, работы много, нет времени и сил на себя.
Я рассказала, что не работаю, занимаюсь собой, детьми, хобби и домрм, хожу в спортзал...
Она поменялась в лице, и начала спрашивать:
- А как же муж, на работу не гонит? Как можно не работать ведь дома скучно?
Я говорю:
- Иметь возможность в любое время воплотить свой творческий порыв, прогуляться и полюбоваться природой, посвящать время детям и просто лечь днем поспать ничуть не скучно...
Она грустно вздохнула и сказала, что ее отпуск кончается со следующей недели и она только и делает что спит днем и отдыхает...
А еще в банках или конторах ехидно спрашивают, как это вы не работаете? И не собираетесь?
А у вас было такое?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
14567891012
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Влад Цепеш
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да нет, это ваши попытки навязать свое виденье темы нелепы. Вы сами что-то там придумали, сами в это поверили, и теперь пытаетесь меня шатенку убедить в том, что я на самом деле брюнетка)))))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Влад Цепеш
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А нет??.
т.е попросту троллите?.
Продолжайте, это забавно становится))))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Влад Цепеш
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Приятно было пообщаться.
Нетью
Постоянно. Я иногда такооое о себе слышу.... особенно от врачей или когда получаю справку из диспансера для различного рода сделок... у меня маленький ребенок и есть возможность не работать при том, что мужа нет, есть свое хозяйство. Я с одним сыном уматываюсь, не говоря уж о живности и доме, который надо постоянно убирать. У меня времени на работу нет) кто за меня будет дом убирать, кур кормить и стоять каждый день в пробке, чтобы отвозить сына из подмосковья в москву и обратно к логопедам и нейропсихологам? Всем кажется, что я прям отдыхаю, но я тоже работаю! Каждый день работаю матерью, домохозяйкой и водителем, и никто мне за это не платит)))) за собой ухажить нахожу еле-еле время)
Julietta В ответ на Нетью
Нетью
Постоянно. Я иногда такооое о себе слышу.... особенно от врачей или когда получаю справку из диспансера для различного рода сделок... у меня маленький ребенок и есть возможность не работать при том, что мужа нет, есть свое хозяйство. Я с одним сыном уматываюсь, не говоря уж о живности и доме, который надо постоянно убирать. У меня времени на работу нет) кто за меня будет дом убирать, кур кормить и стоять каждый день в пробке, чтобы отвозить сына из подмосковья в москву и обратно к логопедам и нейропсихологам? Всем кажется, что я прям отдыхаю, но я тоже работаю! Каждый день работаю матерью, домохозяйкой и водителем, и никто мне за это не платит)))) за собой ухажить нахожу еле-еле время)
СсылкаПожаловаться
А деньги откуда?
наталья...В ответ на Julietta
Julietta
А деньги откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Яйца золотые.
НетьюВ ответ на Julietta
Julietta
А деньги откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аренда жилья плюс друзья есть, которые изредка, но подкидывают хорошие заказы по работе, когда ничего не успевают. Но до этого я успела и в проголодь пожить, и в макдоналдсе даже работала, когда 17 стукнуло, чтоб хоть какая-то копеечка была.... наследство меня спасает. Но понимаю, что работать тоже надо, заметила за собой, что как родила, немного "отупела". Либо хобби завести надо....
mur-r-r-zikВ ответ на Нетью
Нетью
Аренда жилья плюс друзья есть, которые изредка, но подкидывают хорошие заказы по работе, когда ничего не успевают. Но до этого я успела и в проголодь пожить, и в макдоналдсе даже работала, когда 17 стукнуло, чтоб хоть какая-то копеечка была.... наследство меня спасает. Но понимаю, что работать тоже надо, заметила за собой, что как родила, немного "отупела". Либо хобби завести надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И за сколько жилье сдаете?
Илана В ответ на Нетью
Нетью
Постоянно. Я иногда такооое о себе слышу.... особенно от врачей или когда получаю справку из диспансера для различного рода сделок... у меня маленький ребенок и есть возможность не работать при том, что мужа нет, есть свое хозяйство. Я с одним сыном уматываюсь, не говоря уж о живности и доме, который надо постоянно убирать. У меня времени на работу нет) кто за меня будет дом убирать, кур кормить и стоять каждый день в пробке, чтобы отвозить сына из подмосковья в москву и обратно к логопедам и нейропсихологам? Всем кажется, что я прям отдыхаю, но я тоже работаю! Каждый день работаю матерью, домохозяйкой и водителем, и никто мне за это не платит)))) за собой ухажить нахожу еле-еле время)
СсылкаПожаловаться
+100500
Это еще ребенок маленький, а когда в школу пойдет....
И школа замучает требованиями постоянно что-то делать для класса и школы в целом, потому что "ну вы же работаете".
Научитесь эти попытки сразу пресекать. А то я к 10-му классу только взбунтовалась :)
mur-r-r-zikВ ответ на Нетью
Нетью
Постоянно. Я иногда такооое о себе слышу.... особенно от врачей или когда получаю справку из диспансера для различного рода сделок... у меня маленький ребенок и есть возможность не работать при том, что мужа нет, есть свое хозяйство. Я с одним сыном уматываюсь, не говоря уж о живности и доме, который надо постоянно убирать. У меня времени на работу нет) кто за меня будет дом убирать, кур кормить и стоять каждый день в пробке, чтобы отвозить сына из подмосковья в москву и обратно к логопедам и нейропсихологам? Всем кажется, что я прям отдыхаю, но я тоже работаю! Каждый день работаю матерью, домохозяйкой и водителем, и никто мне за это не платит)))) за собой ухажить нахожу еле-еле время)
СсылкаПожаловаться
Работаете матерью, домохозяйкой и водителем, и никто Вам за этотне платит..
А живете Вы на что? Откуда берете деньги, чтобы оплатить сыну логопеда и нейропсихолога? Чем платите за бензин, продукты, одежду, всякие бытовые мелочи, корм для кур и прочей живности?
Как-то верится с трудом!)))
Мария МВ ответ на Нетью
Нетью
Постоянно. Я иногда такооое о себе слышу.... особенно от врачей или когда получаю справку из диспансера для различного рода сделок... у меня маленький ребенок и есть возможность не работать при том, что мужа нет, есть свое хозяйство. Я с одним сыном уматываюсь, не говоря уж о живности и доме, который надо постоянно убирать. У меня времени на работу нет) кто за меня будет дом убирать, кур кормить и стоять каждый день в пробке, чтобы отвозить сына из подмосковья в москву и обратно к логопедам и нейропсихологам? Всем кажется, что я прям отдыхаю, но я тоже работаю! Каждый день работаю матерью, домохозяйкой и водителем, и никто мне за это не платит)))) за собой ухажить нахожу еле-еле время)
СсылкаПожаловаться
Справку из диспансера для сделок? Вы при продаже недвижимости у покупателей подозрение вызываете?
НетьюВ ответ на Мария М
Мария М
Справку из диспансера для сделок? Вы при продаже недвижимости у покупателей подозрение вызываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Это при том, что они меня в глаза видят только в банке на заключении договора. Это риелторы подначивают всех эти справки делать)
mur-r-r-zikВ ответ на Нетью
Нетью
Ага. Это при том, что они меня в глаза видят только в банке на заключении договора. Это риелторы подначивают всех эти справки делать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вас столько личной недвижимости, что Вы ее регулярно продаете?!
Оооо... Ну Абрамович, по сравнению с Вами, просто сельский лох!
НетьюВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
У Вас столько личной недвижимости, что Вы ее регулярно продаете?!
Оооо... Ну Абрамович, по сравнению с Вами, просто сельский лох!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Недвижимости немного, но бывает, шо деньги нужны)
mur-r-r-zikВ ответ на Нетью
Нетью
Недвижимости немного, но бывает, шо деньги нужны)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И когда Вам нужны деньги, Вы продаете одну из Ваших личных квартир?)
BUK@
мне с одной стороны дома тяжко сидеть, особенно, когда ребенок в саду, а с другой не хочется быть привязаной к работе. поэтому я работаю в школе на полставки. там такой простор для самореализации, использования своих творческих способностей. и много свободного времени, плюс практически все лето свободно. ну и денег немного платят. удобное хобби, короче.
Мото Леди
В декрете 6 лет. На работу не хочу. Вы правы. Дома выполняешь всю работу без нагрузки и есть время для себя любимой. А с работой как собака - везде бегом и ничего не успеваешь. Отфигарит весь день на работе бегом в сад за детьми - бегом домой с детьми с забегу в магазин - 3 сумки в руках и 2 детей - прилЕва ешь домой а там уборки стирки готовки глажки спать в итогне ляжешь в 2 ночи а в 6 подъем. Не хочу так жить.
АнонимВ ответ на Мото Леди
Мото Леди
В декрете 6 лет. На работу не хочу. Вы правы. Дома выполняешь всю работу без нагрузки и есть время для себя любимой. А с работой как собака - везде бегом и ничего не успеваешь. Отфигарит весь день на работе бегом в сад за детьми - бегом домой с детьми с забегу в магазин - 3 сумки в руках и 2 детей - прилЕва ешь домой а там уборки стирки готовки глажки спать в итогне ляжешь в 2 ночи а в 6 подъем. Не хочу так жить.
СсылкаПожаловаться

татьяна шараповаВ ответ на Мото Леди
Мото Леди
В декрете 6 лет. На работу не хочу. Вы правы. Дома выполняешь всю работу без нагрузки и есть время для себя любимой. А с работой как собака - везде бегом и ничего не успеваешь. Отфигарит весь день на работе бегом в сад за детьми - бегом домой с детьми с забегу в магазин - 3 сумки в руках и 2 детей - прилЕва ешь домой а там уборки стирки готовки глажки спать в итогне ляжешь в 2 ночи а в 6 подъем. Не хочу так жить.
СсылкаПожаловаться
Со временем привыкаешь не ходить на работу. У меня такие есть подруги. Ну у одной муж богатый и нет детей. Но другая с тремя детьми, муж ходит в море, младше ее на 8 лет. Зарабатывать стал хорошо видать, т.к. перестала просить в долг. В трудовой книжке одна запись, 1 год работы. А что будет к пенсии, стажа нет, отчислений тоже. Муж сегодня есть, а завтра объелся груш.
Пургенова ВитаВ ответ на татьяна шарапова
татьяна шарапова
Со временем привыкаешь не ходить на работу. У меня такие есть подруги. Ну у одной муж богатый и нет детей. Но другая с тремя детьми, муж ходит в море, младше ее на 8 лет. Зарабатывать стал хорошо видать, т.к. перестала просить в долг. В трудовой книжке одна запись, 1 год работы. А что будет к пенсии, стажа нет, отчислений тоже. Муж сегодня есть, а завтра объелся груш.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, да и не пропадет!!! А такие как вы только грязью за спиной поливать и будете! У нее 3 детей, они помогут! Если нормальными воспитает.
татьяна шараповаВ ответ на Пургенова Вита
Пургенова Вита
ой, да и не пропадет!!! А такие как вы только грязью за спиной поливать и будете! У нее 3 детей, они помогут! Если нормальными воспитает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не поливаю грязью ее, частенько выручаю финансово. Я просто не понимаю, как человек за всю свою 43 летнюю жизнь отработал всего 1 год.
Пургенова ВитаВ ответ на татьяна шарапова
татьяна шарапова
Я не поливаю грязью ее, частенько выручаю финансово. Я просто не понимаю, как человек за всю свою 43 летнюю жизнь отработал всего 1 год.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну она же вам возвращает??? Муж приезжает и дает деньги, так? И как вообще с 3 детьми, если муж в длит.командировках? Бросить их на.. и уе..ть на работу? Ради лишних 10-20 тыс? А дети там с невыуч. уроками, в садике с вахтерами... Ну не знаю... А ты беги на работу, ибо там директор фирмы очень не хочет, чтобы его рабоч.процесс тормознулся...нееее...не вариант
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем