Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избитая тема о работающих и не работающих людях

Недавно гуляла по ТЦ, перед тем как забирать детей из сада, и встретила одноклассницу. Сели поболтать в кафе. Она говорит:
- Работаю в офисе, добираться далеко, работы много, нет времени и сил на себя.
Я рассказала, что не работаю, занимаюсь собой, детьми, хобби и домрм, хожу в спортзал...
Она поменялась в лице, и начала спрашивать:
- А как же муж, на работу не гонит? Как можно не работать ведь дома скучно?
Я говорю:
- Иметь возможность в любое время воплотить свой творческий порыв, прогуляться и полюбоваться природой, посвящать время детям и просто лечь днем поспать ничуть не скучно...
Она грустно вздохнула и сказала, что ее отпуск кончается со следующей недели и она только и делает что спит днем и отдыхает...
А еще в банках или конторах ехидно спрашивают, как это вы не работаете? И не собираетесь?
А у вас было такое?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
Voda `
Нет.
Александра Андреева
Я говорю что имею право не работать
Александра Андреева
Я говорю что имею право не работать
СсылкаПожаловаться
я просто грю, мол не переживайте, меня есть кому кормить....
Александра АндрееваВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
я просто грю, мол не переживайте, меня есть кому кормить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типа не на Ваши живу)))
amoremioВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
я просто грю, мол не переживайте, меня есть кому кормить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая же фигня))
Пургенова ВитаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Я говорю что имею право не работать
СсылкаПожаловаться
А я говорю, что в свободное время фрилансом занимаюсь (помогаю соседским детям с уроками, вяжу на заказ, развожу сортовые фиалки и проч.)
Комментарий удален.Почему?
станислава суплатовичВ ответ на станислава суплатович
Комментарий удален.Почему?
Загонишь
Natali Fomenko
забыли вы при этом написать хорошая ли у нее зарплата. Если у нее ничего хорошего по работе, то ей не позавидуешь.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
забыли вы при этом написать хорошая ли у нее зарплата. Если у нее ничего хорошего по работе, то ей не позавидуешь.
СсылкаПожаловаться
Понятия я не имею о ее зарплате, и даже не интересно, честно.
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Понятия я не имею о ее зарплате, и даже не интересно, честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я объясню. Если она получает тысяч 200, то можно и жертвовать чем-то. Просто, когда создают такие темы, почему-то забывают, что можно хорошо работать и плохо сидеть дома и наоборот - зависит от ряда факторов в каждом конкретном случае.
Natali Fomenko
а я объясню. Если она получает тысяч 200, то можно и жертвовать чем-то. Просто, когда создают такие темы, почему-то забывают, что можно хорошо работать и плохо сидеть дома и наоборот - зависит от ряда факторов в каждом конкретном случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чем жертвовать? жизнь свою менять на бумажки, чтобы потом отдать бумажки за лечение?
Natali FomenkoВ ответ на Оо
Оо
чем жертвовать? жизнь свою менять на бумажки, чтобы потом отдать бумажки за лечение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы все меняем что-то одно на другое. И кстати - необязательно быть на работе в постоянном стрессе - надо уметь контролировать эмоции, ситуацию, делегировать поручения.
Перелетная птицаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
а я объясню. Если она получает тысяч 200, то можно и жертвовать чем-то. Просто, когда создают такие темы, почему-то забывают, что можно хорошо работать и плохо сидеть дома и наоборот - зависит от ряда факторов в каждом конкретном случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, многие смешно рассуждают так. у меня был клиент- строительная компания. вот там работяги хвалились, что их жены все дома сидят. угу. 70 000 приносит, двое-трое детей, во радость то с таким бюджетом дома сидеть. видимо, день занят тем, чтобы обдумать что лучше: зубы младшему вылечить или старшему сапоги купить
и почему никто не верит, что работа бывает интересной? в кайф, с хорошим доходом и коллективом. ну да, бывает нервничаешь. но сидя дома с небольшими деньгами я бы нервничала больше:))
Перелетная птица
ага, многие смешно рассуждают так. у меня был клиент- строительная компания. вот там работяги хвалились, что их жены все дома сидят. угу. 70 000 приносит, двое-трое детей, во радость то с таким бюджетом дома сидеть. видимо, день занят тем, чтобы обдумать что лучше: зубы младшему вылечить или старшему сапоги купить
и почему никто не верит, что работа бывает интересной? в кайф, с хорошим доходом и коллективом. ну да, бывает нервничаешь. но сидя дома с небольшими деньгами я бы нервничала больше:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Сергей ПанковВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
ага, многие смешно рассуждают так. у меня был клиент- строительная компания. вот там работяги хвалились, что их жены все дома сидят. угу. 70 000 приносит, двое-трое детей, во радость то с таким бюджетом дома сидеть. видимо, день занят тем, чтобы обдумать что лучше: зубы младшему вылечить или старшему сапоги купить
и почему никто не верит, что работа бывает интересной? в кайф, с хорошим доходом и коллективом. ну да, бывает нервничаешь. но сидя дома с небольшими деньгами я бы нервничала больше:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не понял вы 70 тыс считаете маленьким доходом ?
Комментарий удален.Почему?
Сергей ПанковВ ответ на Перелетная птица
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
т е 18 тыс на человека мало ? а как же в Москве зп есть 20-30-40 тыс обычная работа тот же юрист или помошник юриста столько зарабатывает , я не говорю конечно о суперпрофессионалах у которых 100 зп .не кажеться ли вам что что запросы великоваты ?
Перелетная птицаВ ответ на Сергей Панков
Сергей Панков
т е 18 тыс на человека мало ? а как же в Москве зп есть 20-30-40 тыс обычная работа тот же юрист или помошник юриста столько зарабатывает , я не говорю конечно о суперпрофессионалах у которых 100 зп .не кажеться ли вам что что запросы великоваты ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы меня спросили-я вам ответила. Очень мало для нормальной жизни с качественным питанием, обучением, медициной. И пусть самым бюджетным отдыхом
У нас помощники юриста получали еще 2 года назад 40 000+соцпакет. В 23-25 после института и без семьи нормально. Юристы-порядка 150 000, и даже в кризис несколько ушли, нашли место большее по деньгам.
Сергей ПанковВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Вы меня спросили-я вам ответила. Очень мало для нормальной жизни с качественным питанием, обучением, медициной. И пусть самым бюджетным отдыхом
У нас помощники юриста получали еще 2 года назад 40 000+соцпакет. В 23-25 после института и без семьи нормально. Юристы-порядка 150 000, и даже в кризис несколько ушли, нашли место большее по деньгам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
фиг его знает почему то я сейчас искал ради интереса работу по сайтам 40 тыс это потолок для пом юриста как раз после интститута и без опыта а 150 это только топовые юристы ..я не знаю откуда вы такие цены берёте , у моей знакомой в Мск муж слесарем работает (сейчас рабочие профессии нормально оплачивают) 30 тыс зп , в Мск зп больше чем в регионах примерно в 2 раза т е если тут 15-20 то там 30 -40 а какие вы называете это извените не для простых смертных
Перелетная птицаВ ответ на Сергей Панков
Сергей Панков
фиг его знает почему то я сейчас искал ради интереса работу по сайтам 40 тыс это потолок для пом юриста как раз после интститута и без опыта а 150 это только топовые юристы ..я не знаю откуда вы такие цены берёте , у моей знакомой в Мск муж слесарем работает (сейчас рабочие профессии нормально оплачивают) 30 тыс зп , в Мск зп больше чем в регионах примерно в 2 раза т е если тут 15-20 то там 30 -40 а какие вы называете это извените не для простых смертных
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сейчас вакансий не вал, это правда. Но все равно у меня нет ни одного знакомого юриста, получающего меньше сотки. В представительствах под 200 000. И из нашей маленькой компании люди время от времени уходят, находя больше 150 000 р
Сергей ПанковВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Сейчас вакансий не вал, это правда. Но все равно у меня нет ни одного знакомого юриста, получающего меньше сотки. В представительствах под 200 000. И из нашей маленькой компании люди время от времени уходят, находя больше 150 000 р
СсылкаПожаловаться
История переписки10
по ходу у вас там с опытом все , без опыта таких зп не светят...а может скажите если не затруднит что у вас за компания ? я как раз работу ищу правда я не с Мск , но на будущее иметь ввиду буду
Перелетная птицаВ ответ на Сергей Панков
Сергей Панков
по ходу у вас там с опытом все , без опыта таких зп не светят...а может скажите если не затруднит что у вас за компания ? я как раз работу ищу правда я не с Мск , но на будущее иметь ввиду буду
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Маленькая консалтинговая. У нас английский свободно-обязательное условие. Почти все клиенты иностранцы, и много двухсторонних договоров
Сергей ПанковВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Маленькая консалтинговая. У нас английский свободно-обязательное условие. Почти все клиенты иностранцы, и много двухсторонних договоров
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня пока не тот уровень англ. скажите если не сложно юридические знания большие нужны ? У меня есть не большой опыт регистрации ооо, ип ...а юридические знания в основном только базовые ...и ещё для помощника юриста англ тоже нужен прям в сободной форме ?
Перелетная птицаВ ответ на Сергей Панков
Сергей Панков
У меня пока не тот уровень англ. скажите если не сложно юридические знания большие нужны ? У меня есть не большой опыт регистрации ооо, ип ...а юридические знания в основном только базовые ...и ещё для помощника юриста англ тоже нужен прям в сободной форме ?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
На помощника тоже нужен. Они же с клиентами общаются и устно, и письменно. А они почти все иностранцы.
Смотря на какую позицию. Помощников и без опыта брали, на позицию старших юристов-опыт от 5 лет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем