Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избитая тема прощение измены

Кто нибудь простил измену и что делал для этого ваш супруг? У меня, похоже, для него это в порядке вещей, иногда кажется, что он получает удовольствие от моих страданий, и ничего не сделал, чтобы я его простила. Подумываю отомстить, может станет легче. Уйти пока не могу, не хочу превращаться в ломовую лошадь, которая света белого не видит, обеспечивая ребёнка. Но и оставаться тяжело, прошло 2 года с момента признания, а мне все хуже, сил на борьбу и уход нет, подумываю вообще в психушку пойти, может там что пропишут. В полной депрессии и отчаянии от ситуации. Подскажите, как выбраться. Пока муж в командировках, начинаю двигаться, что то делать, как приезжает, все, руки опускаются и все мысли опять об этом. Кстати, он сейчас в командировке в Ее городе, ездит туда раз-два в год, может закончено, а может нет, это была его первая Любовь. Он наговорил мне кучу гадостей, когда все вскрылось и ни разу прощения не попросил. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Светлана ШабалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не на деньги повелась, а на перспективы для ребёнка в образовании. Да, я готова чем то пожертвовать, но не всей жизнью и своим здоровьем. Мне бы сейчас из депрессии выйти, все вокруг кричать, иди работать, и вся депрессия пройдёт. Кто нибудь пробовал работать в таком состоянии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может к психологу? одна вы не справляетесь..
Бегущая по волнамВ ответ на Аноним
Аноним
Я не на деньги повелась, а на перспективы для ребёнка в образовании. Да, я готова чем то пожертвовать, но не всей жизнью и своим здоровьем. Мне бы сейчас из депрессии выйти, все вокруг кричать, иди работать, и вся депрессия пройдёт. Кто нибудь пробовал работать в таком состоянии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорош себя жалеть.... я выгнала БИО ПАПУ после залета его пинком под зад, сама в декрете сидела, очень быстро пошла нна работу потому что надо было чем то другим голову заполнить
НаталиВ ответ на Аноним
Аноним
Отвечу сразу всем. Работаю, но заработок небольшой. Увеличить его сейчас нет возможности. После измены мы уехали жить в другой город, этот переезд планировался, так как мужу предложили должность получше, я уезжать с ним не хотела после того, как узнала, и до сих пор жалею об этом решении. Город дорогой и жизнь здесь дорогая. Согласилась только ради перспектив для ребёнка, но понимаю, такую ситуацию не тяну эмоционально. Конечно, если совсем прижмёт, уйду даже в общагу, оставив ребёнка с ним, но знаю, о нем он заботиться особо не будет, а ещё больше усугубит ситуацию, требуя это от меня, потому что ему невыгоден мой уход. Чтобы уходить, нужно иметь материальную базу, но тут загвоздка, нахожусь в ужасном эмоциональном состоянии.
СсылкаПожаловаться
если вы так печетесь о своем ребенке, то лучшее для ребенка - это счастливая мать! пусть мало зарабатывающая, в общаге, и лишенная других благ, но СЧАСТЛИВАЯ, а не вечно плачущая! Достали бабы детьми прикрываться и тем что уйти не им некуда, да о ребенке они думают. Вам страшно менять свою жизнь
Margo
Измену можно простить если изменщик искренне раскаялся, а повинную голову меч не сечет, а если нет раскаяния...как вы живите в таком аду
АнонимВ ответ на Margo
Margo
Измену можно простить если изменщик искренне раскаялся, а повинную голову меч не сечет, а если нет раскаяния...как вы живите в таком аду
СсылкаПожаловаться
Никак не живу, существую, медленно и верно убивая себя. В общем, самая главная проблема это мое эмоциональное состояние, замкнутый круг, чтобы полноценно работать нужны силы, а мне неоткуда их брать
MargoВ ответ на Аноним
Аноним
Никак не живу, существую, медленно и верно убивая себя. В общем, самая главная проблема это мое эмоциональное состояние, замкнутый круг, чтобы полноценно работать нужны силы, а мне неоткуда их брать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не знаю, что тут посоветовать, так то нужно уходить, у вас ребенок, вам его поднимать...никакие материальные блага не заменят любящую. позитивную маму...вам надо собраться в кучку и все очень серьезно осмыслить , принять решение и главное его исполнить...иначе вы просто погибните, сначала духовно, а потом и физически...а оно вам надо...не слишком ли дорогая цена - ваша жизнь за измену вашего мужа
Василиса
Работать идите. Ребенка отцу оставляйте.
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Работать идите. Ребенка отцу оставляйте.
СсылкаПожаловаться
Или заведите любовника, а мужа используйте только как кошелек.
Фиш-Ка
почитаешь форум и понимаешь - сколько же идиоток на белом свете....
Нинель
все болезни от нервов... две женщины знакомые так из жизни ушли, потому что терпели...о детях подумайте, а не о том что работать придется...
Тихое счастье
Наверное, дело в том, что мужу Анонима нравятся "ломовые лошади", а не вечно ноющие бездельницы. Думал, женился удачно, а оказалось, что жена - "чемодан без ручки"... хорошо, что есть возможность мотаться по командировкам
Тихое счастье
2 года терпите, теперь спрашивать начали - как у кого с этим делом. Так уже понятно, что у вас - терпимо. Будете терпеть, вы от мужа зависимы - и он об этом знает
Светлана Шабалина
Он у вас моральный тиран..
Лана Лазурная
Два года ада... уж лучше была бы ломовой лошадью, спала бы крепче...
Елена Карпова
У меня свекровь была похожем положение. Хотя нет, положение у неё было сильно лучше. Зарабатывала в 2 раза больше свекра, дети взрослые. А он ей изменял лет 7 почти открыто. Она это терпела по неведомой мне причине. Потом уехала в другой город. Свекр пишет - возвращайся... Плохо стало. Только сам переезжать к ней не хочет ( любовницу оставлять).
Только вот их сын мне тоже изменил- выгнала его. Свекровь, свекр, муж реально не понимают "Ачо такого?все так делают". Вся та родня меня винит в том, что я разрушила семью. Вот только муж даже не понимает в чем его вина, да и даже не шифровался особо
Светлана ШабалинаВ ответ на Елена Карпова
Елена Карпова
У меня свекровь была похожем положение. Хотя нет, положение у неё было сильно лучше. Зарабатывала в 2 раза больше свекра, дети взрослые. А он ей изменял лет 7 почти открыто. Она это терпела по неведомой мне причине. Потом уехала в другой город. Свекр пишет - возвращайся... Плохо стало. Только сам переезжать к ней не хочет ( любовницу оставлять).
Только вот их сын мне тоже изменил- выгнала его. Свекровь, свекр, муж реально не понимают "Ачо такого?все так делают". Вся та родня меня винит в том, что я разрушила семью. Вот только муж даже не понимает в чем его вина, да и даже не шифровался особо
СсылкаПожаловаться
Модель семьи у них такая..
не зли котика
Не можете уйти - бросьте об этом думать. Вот что за нелепая прихоть - травить себе душу? Подумаешь, изменил. И что? Не ушел же. Значит, не так уж и важно. Я бы простила, вот только мой муж ни разу не попался.
Относитесь к нему, как к материальному источнику для того, чтобы вырастить ребенка - почему вы должны его тянуть одна?
VitaPi
ну и для вас в порядке вещей. все у вас гармонично. он вам изменяет, вы это проглатываете. перед вами не извиняются, вы все равно проглатываете. о вас ноги вытирают, вы сидите наслаждаетесь.
все остальные бы уже ушли и работали как ломовые лошади, а не проглатывали унижение раз за разом. раз вам его деньги важнее, сидите терпите.
Елена Григор
Расстаться, подготовить почву, рассчитать все. Месть - это блюдо, которое подаётся холодным! И жить в своё удовольствие. А не ждать, когда уйдет он и оставит вас с голой ж.пой и в непроходимой депрессии
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем