Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избыток веса ..

Девочки. Так много тем про ожирение. Гнобите вы друг друга, себя корите в распущенности. А ведь не все так просто.Съездила я недавно на конференцию в Софию,поскольку проблемой этой занимаюсь всю профессиональную жизнь. Просто интересно стало послушать коллег из ЕС. И вот что скажу. Мир безудержно жиреет. Процент людей с лишним весом и ожирением превышает все допустимые нормы и ожидания. Врачи бьют тревогу. Молодежь показывает самый большой процент ожирения по сравнению с нашим поколением. Виной тому -продукты питания,содержащие всевозможные добавки, консерванты, загустители. Виной тому - повышение вкусовой привлекательности путем добавления химических добавок, многочисленная реклама вредных для здоровья чипсов, мороженого, сладостей. Прилавки и кафе наводнены псевдо шоколадом и суррогатом . Давайте думать вместе как противостоять всем этим соблазнам, как пытаться быть сытым и здоровым. Как сохранить стройность и потому здоровье свое и наших детей, внуков. Приветствуются все конструктивные предложения и рецепты здоровых блюд. Проведем свою форумскую конференцию...
Ольга Кравцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
569
МегаБайт ЙожиГоff
это все гмо
Нина ТимофееваВ ответ на МегаБайт ЙожиГоff
МегаБайт ЙожиГоff
это все гмо
СсылкаПожаловаться
Дело как раз не в ГМО. Их вред еще не доказан. А вот суррогаты на растительном жире с избытком сахара - это да.
Deutschchen
ГМО не так давно используется, чтобы делать точные выводы о влиянии на организм. Вот лет через 20-30 можно будет поговорить на примере больного поколения.
Леонид ИвановВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Дело как раз не в ГМО. Их вред еще не доказан. А вот суррогаты на растительном жире с избытком сахара - это да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто будет доказывать? если ГМО выгодно...вам скажут, что вреда нет и всё...
Елена ЛиВ ответ на Леонид Иванов
Леонид Иванов
а кто будет доказывать? если ГМО выгодно...вам скажут, что вреда нет и всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем сказали, что асбест вредный - такой хороший выгодный материал... почему не сказали, что он нормальный?
Леонид ИвановВ ответ на Елена Ли
Елена Ли
а зачем сказали, что асбест вредный - такой хороший выгодный материал... почему не сказали, что он нормальный?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Строя свой дом, я отказался от асбеста, он канцерогенный...об этом известно еще с советских времен... А теперь для "подумать" для вас - любую мысль, любую идею и любой вывод можно извратить методом, которым пользуетесь вы...без обид...
Елена ЛиВ ответ на Леонид Иванов
Леонид Иванов
Строя свой дом, я отказался от асбеста, он канцерогенный...об этом известно еще с советских времен... А теперь для "подумать" для вас - любую мысль, любую идею и любой вывод можно извратить методом, которым пользуетесь вы...без обид...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какой метод, Леонид? просто можно ВСЕХ подозревать во вранье, только потому что это кому-то выгодно. но зачем? если бы нечто действительно оказалось вредным, как асбест или радиация - об этом бы сказали... умалчивание вреда от радиации было бы очень выгодным со всех сторон, но ведь не умалчивают.
Swetlana MuromskayaВ ответ на МегаБайт ЙожиГоff
МегаБайт ЙожиГоff
это все гмо
СсылкаПожаловаться
Сможете доказать?
ВИШНЯ #
жритя капуску и буит вам щасте....
Мила АВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
жритя капуску и буит вам щасте....
СсылкаПожаловаться
И да, кстати, капустку наш эндокринолог всем диабетикам рекомендует. Диетический и дешевый продукт
Оксана ***
А вот у кого проблемы с желудок и поджелудочной (панкреатит) капуста запрещена
ВИШНЯ #
ну, цветная и брокколи у нас в разы дороже обычной.... а их тож надо жрать...
Татьяна В ответ на Мила А
Мила А
И да, кстати, капустку наш эндокринолог всем диабетикам рекомендует. Диетический и дешевый продукт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"всем" капусту нельзя. У кого проблемы с желудочно-кишечным трактом - не рекомендуют. И так со многими продуктами. Этот продукт НЕ диетический. Но низкокалорийный, если грызть кочан капусты.
Екатерина Аксенова
цветная и брокколи ведет к подагре
Мила А
Тушеную можно всем
Rusl Har
" Этот продукт НЕ диетический. Но низкокалорийный, если грызть кочан капусты."
Цветная диетический продукт.
У кого проблемы с желудочно-кишечным, надо лечить его, а не отказываться от капусты.
Голод хорошо помогает.
Хельга
Вот именно!Капуста мне лично-противопоказана.
Светлана МихайловаВ ответ на Татьяна
Татьяна
"всем" капусту нельзя. У кого проблемы с желудочно-кишечным трактом - не рекомендуют. И так со многими продуктами. Этот продукт НЕ диетический. Но низкокалорийный, если грызть кочан капусты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у кого проблемы с желудком - это отдельная тема
Deutschchen
вы серьезно?! боже, а я их так люблю :(
Rusl Har
"цветная и брокколи ведет к подагре"
Что за ахинея?
Оксана ***
Лечить язвы, это значит, чтоб зарубцевалась. У меня зарубцевалась, но рубец очень грубый, плохой. Поэтому всю жизнь щадящее питание. Так сказал врач.
Оксана ***
Нельзя не в каком виде. Мне запретили, у меня 2 язвы 12пк.
Светлана Михайлова
у кого проблемы с желудком - это отдельная тема
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проблемы с желудком после 30лет, по моему есть у всех.
Мария Иванова
У моей мамы язва,тоже не может капусту ни в каком виде,боли в желудке начинаются,а потом и остальное все подключается(желчный,поджелудочная)
Rusl HarВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Проблемы с желудком после 30лет, по моему есть у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Проблемы с желудком после 30лет, по моему есть у всех."
Смотря, что жрать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем