Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избыток веса ..

Девочки. Так много тем про ожирение. Гнобите вы друг друга, себя корите в распущенности. А ведь не все так просто.Съездила я недавно на конференцию в Софию,поскольку проблемой этой занимаюсь всю профессиональную жизнь. Просто интересно стало послушать коллег из ЕС. И вот что скажу. Мир безудержно жиреет. Процент людей с лишним весом и ожирением превышает все допустимые нормы и ожидания. Врачи бьют тревогу. Молодежь показывает самый большой процент ожирения по сравнению с нашим поколением. Виной тому -продукты питания,содержащие всевозможные добавки, консерванты, загустители. Виной тому - повышение вкусовой привлекательности путем добавления химических добавок, многочисленная реклама вредных для здоровья чипсов, мороженого, сладостей. Прилавки и кафе наводнены псевдо шоколадом и суррогатом . Давайте думать вместе как противостоять всем этим соблазнам, как пытаться быть сытым и здоровым. Как сохранить стройность и потому здоровье свое и наших детей, внуков. Приветствуются все конструктивные предложения и рецепты здоровых блюд. Проведем свою форумскую конференцию...
Ольга Кравцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
569
Мила АВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Лечить язвы, это значит, чтоб зарубцевалась. У меня зарубцевалась, но рубец очень грубый, плохой. Поэтому всю жизнь щадящее питание. Так сказал врач.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я уже не комментирую эту ахинею. Похоже, им только копченую колбасу можно, а капуста для них вредна))
Рыбачка
А как же раньше капустный сок при язве рекомендовали?
Оксана ***
Да, боли, вздутие живота и отрыжка страшная
марина ринкина
Хорошо листовой салат.Режу на полоски+огурец+помидор+лук+оливковое масло.Это мой ежедневный обед,без хлеба.Можно есть сколько влезет.
Rusl Har
"У моей мамы язва,тоже не может капусту ни в каком виде,боли в желудке начинаются,а потом и остальное все подключается(желчный,поджелудочная)"
Поджелудочная лечится голодом. Почитайте РДТ Николаевых.
Язва, скорее всего, тоже лечится, по крайней мере многолетний гастрит проходит хорошо.
Оксана ***В ответ на Мила А
Мила А
Да я уже не комментирую эту ахинею. Похоже, им только копченую колбасу можно, а капуста для них вредна))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"жрала" творог, каши всю жизнь.... А вот нервотрепка была и от этого 2 язвы
Мария Иванова
На счет капустного не знаю,когда у нее еще был гастрит,пила картофельный "сок",помогало.
Мария Иванова
Точно,так и жалуется:,"все болит и живот вздувается."
ЭЛИНА ЕРЁМЕНКОВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
"жрала" творог, каши всю жизнь.... А вот нервотрепка была и от этого 2 язвы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня те же проблемы, вообще не знаю, чем питаться. от всего плохо. только белые домашние сухарики могу есть без последствий.
olga
ЭЛИНА - Mogy posovetovat sdat analiz na H. Pylori - vosmoshno prosto ot nee prolechitsya i vse proidet
Оксана ***
Да, я тоже пила картофельный сок. Мне тоже помогло. И облепиховое масло
Оксана ***В ответ на ЭЛИНА ЕРЁМЕНКО
ЭЛИНА ЕРЁМЕНКО
у меня те же проблемы, вообще не знаю, чем питаться. от всего плохо. только белые домашние сухарики могу есть без последствий.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Овсянка, овсянка....
Танцующая на волнахВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Овсянка, овсянка....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это если кислотность повышенная, если наоборот, то нельзя категорически.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
жритя капуску и буит вам щасте....
СсылкаПожаловаться
И с кабачком вприкуску.
татьяна алексееваВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
жритя капуску и буит вам щасте....
СсылкаПожаловаться
если б вы видели как она растет, обходили бы эту капустку стороной. вы знаете сколько выливается химии на эти овощи что в магазинах такие красивенькие лежат? лучше вам не знать. а мне пришлось видеть. поэтому из магазина - минимум минимальный. а лучше - ничего. диетическим назвать продукт изготовленный с применением химии и прочего может только абсолютно не знающий состояние вещей человек.
Комментарий удален.Почему?
татьяна алексеева
я видела как происходит обработка капусты у фермера . в питер возил потом ее. сначала семена обработают. потом рассаду чтоб росла. потом ее высадят и против сорняков польют. потом подкормки. потом от вредителей. бочками возили на поле 3хтонными. от рабочих которые этим занимались слышала что технологию они не соблюдали. вволю сыпали. все лето обрабатывают. ведь после дождя это смывается в почву. пчелы дохли у пчеловодов в округе. ну и напоследок чтоб хранилась. цифр уж извините представить не могу. доступа такого не имею. у него еще картошка была. и с ней то же самое. местные брезговали. овощи не хранились долго и шли только в переработку. какая то часть с первого урожая продавалась. может не все так делают но мне то как это проверить? картошка кстати была здоровенная и красивая -удобрений не жалел, но к зиме чернела внутри.
ЛяляВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Соседка по даче керосином поливает от разных личинок и улиток и лук тоже. Капусту вообще не сажаю,чтобы выросла,действительно надо очень много химии использовать
Аноним
Брокколи отлично растет. 100 кустиков сажаю-голландию. Ничем не удобряю и не брызгаю. Только иногда поливаю. С июля по декабрь едим. Головки от кг и на боковушках еще растут чуть поменьше.
NataliВ ответ на Ляля
Ляля
Соседка по даче керосином поливает от разных личинок и улиток и лук тоже. Капусту вообще не сажаю,чтобы выросла,действительно надо очень много химии использовать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если так подходить к каждому продукту,то вообще есть ничего нельзя .От слова совсем.Пользоваться косметикой,химией
Тоже нельзя.Дв и дышать тоже вредно.
Как вообще люди живут?))))
Не забивайте голову.И будет вам счастье
Ляля
Спасибо,на след.год обязательно попробую
ЛяляВ ответ на Natali
Natali
Если так подходить к каждому продукту,то вообще есть ничего нельзя .От слова совсем.Пользоваться косметикой,химией
Тоже нельзя.Дв и дышать тоже вредно.
Как вообще люди живут?))))
Не забивайте голову.И будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не сажаю,потому,как не любят мои капусту,а я не люблю за ней ухаживать, а она взаимно и не растет
Наталья МарченкоВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
жритя капуску и буит вам щасте....
СсылкаПожаловаться
Вся капустка вдоль автострад растет. Может от нее жирок то и не появится....но не известно, какая болезнь появится...
А насчет жирка и капусты...можно поспорить. Заяц вот и бегает, и капустку поедает. А ведь жирненький!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем