Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избыток внимания со стороны мамы (я замужем). Помогите советом!

Мы с мужем живем с моей мамой (женаты 4 года). Мама не замужем. Пока что нет возможности жить отдельно.
Мама ведет себя назойливо порой. И когда пытаюсь как-то ограничить её, то у меня возникает чувство вины, хоть и не делаю ничего плохого.
К примеру, я работаю дома, сижу на кухне. Если у мамы выходной, сидит со мной, что-то мастерит, болтаем. Стоит мне пойти в нашу с мужем комнату, мама за мной - то её профиль в одноклассниках проверить, то интересное ей покажи что нибудь...
Еслне идет за мной, то с кухни зовет: ты скоро?
Вот как можно НЕ ГРУБО (не хочу её обижать), а вполне "законно" в уважительной манере намекнуть на то, что она вторгается СЛИШКОМ далеко?
lena_1983ru@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
marina1349
Зависит от наличия чувства юмора у мамы. Если оно есть - попытаться подколоть. Ощутимо, но именно с юмором. Если и тут не повезло- тут уж не знаю. И купите маме отдельный ноут...
Елена Теплова
Вот бы мне ноутбук дочь подарила, чтобы комп не делить! Простите, но в таком возрасте такту не научить. Помогите найти своей маме интересное занятие, чтобы она меньше к вам приставала. Билеты ей в кино, театр дарите, книгу интересную, нитки для вязания, еще что-нибудь придумайте, вы же свою маму лучше знаете, чем ее можно заинтересовать. Маме просто одиноко, ей не хватает маленькой любимой дочки, она скучает по общению с вами. Вот и попробуйте обьяснить:" Мамочка, я тебя очень люблю, но я уже выросла". Мне тоже сложно привыкать, что дочь выросла. У нее много интересов и мы стали мало времени проводить вместе. Мне не хватает общения с ней, но я стараюсь не навязываться , понимаю, что человек строит свою взрослую жизнь. А родится у вас ребеночек, и мама на него переключится, лучшей бабули не сыщете!
Мария Беленькая
У меня немного другая ситуация я живу со свекровью и с мужем. Недавно родился сыночек. Так моя мама приходит вгости посидеть с внуком а меня постоянно пилит. Что я вроде как забыла свою семью мало звоню совсем не приезжаю. Говорит: Вот раньше , до того как ты вышла замуж было все хорошо. Во всем обвиняет мего мужа. Объяснять что то и ругаться бесполезно. МЫ женаты уже 13 лет и ничего не изменилось. Постоянные слезы с угрозами: вот я умру тогда и пожалеешь что мамы нет рядом. Что ей нужно не понимаю. я сама на нервах . Сейчас вот пришлось выйи на работу стало полегче. Достает только по телефону, но от этого не легче.
светлана
когда родите наоборот радоваться будете, что у вас мама такая заботливая. представляете никаких проблем куда ребенка деть, чтоб с мужем отдохнуть. красота.
Azuchena
Найти возможность снимать отдельное жилье, а маме подарить кошку (лучше две)....
Людмила Лоюк
Мой совет, поговорите откровенно с мамой, дайте ей понять, что ваша семья - это ваш муж и вы должны ему уделять больше внимания, чем ей. И ЭТО ПРАВИЛЬНО, ЗДЕСЬ НЕТ НИКАКОГО ЭГОИЗМА! Скажите, чтоб она как можно меньше вмешивалась в вашу семейную жизнь. И наконец, поставьте компьютер в другой комнате, чтобы мама постоянно не бегала к вам с мужем в комнату под предлогом что-то там посмотреть. Я замужем 2 год, и мама у меня вела себя также как и ваша, пока мы с ней жили в одной квартире. Но я ее поставила сразу на место.
Сонечка
а я вам завидую тоже хочу чтобы моя мама была ссо мной рядом. Когда так было не ценила сейчас вышла замуж и поняла никакой муж мне её любовь и защиту с поддержкой не мзаменит. А ваша мама простьо очень вас любит и ревнует.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем