Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изъезженная проблема отцов и детей.

Всем доброго дня. Мне 22 года, я живу отдельно от мамы уже года полтора и 
мне необходим совет. Моя мама звонит мне 5 раз на дню и со стандартным набором вопросов и 
пытается чрезмерно контролировать. Мы с ней никогда не были подругами и близкими по духу людьми..С 8-ми лет она меня воспитывает одна и с детства с её стороны чрезмерный 
контроль. В возрасте 10-15 лет (моих) у неё начался Буум! Тоесть все вокруг 
плохие, мне нельзя ни с кем разговаривать и никуда отходить и выходить 
дальше своего двора без неё. Помниться в 15 лет мне удалось выбраться в 
центр города, днём с подругой. Так она поехала за мной, нашла и устроила на 
улице истерику "Как я ей все нервы вымотала" "Дети должны сидеть дома и 
слушаться маму" "Ты не ребёнок, ты сволочь" и всё в таком духе. (при этом 
она была в курсе где я и с кем я). Таких и подобных случаев было очень 
много..Я выросла и ничего не изменилось. Она звонит постоянно; если я не отвечу, 
начинает обзванивать всех; если говорю, что занята, начинается допрос (даже 
если я дома), иногда подозрения, что я её обманываю и т.д. Моя поездка в 
горы на выходные с друзьями - для неё нож в сердце. Ну как же! Я не имею 
право на личную жизнь, отдых, поездку в горы??Я не говорю, что она была плохой матерью, она меня кормила, растила, 
одевала, дала мне среднее образование, за это ей отдельное большое спасибо! 
Сейчас же она меня это приподносит при любой ссоре "Ты не имеешь право себя 
так вести, я тебя растила, ты должна меня слушаться!"Постоянное психологическое давление, как гильотина над моей головой. Я 
очень чувствительная и постепенно у меня начала выявляться хроническая 
депрессия и даже мысли о суициде.. Я очень застенчивая, закомплексованная и 
не уверенная в себе, у меня проблемы в отношениях с людьми, мне очень 
трудно сохранить дружбу. С детства я была серым не примечательным изгоем. 
Единственное, чем мне удалось со временем набрать авторитет - это моё 
занятие и способности (я пианистка).Но и музыкальные корни я постепенно отрезаю.. Я не стала поступать в 
институт, спешила найти любую работу, чтобы съехать на отдельную квартиру. Свершилось, я живу отдельно больше года, с молодым человеком, а стало 
только хуже..Больше звонков, контроля, недоверия и ссор на этой почве. Она очень хочет 
уехать в другую страну, но не может, так как меня не на кого оставлять
(?!?!!?!)Я стала непонятно кем. Работаю в офисе, занимаюсь тем, что мне не по душе. 
У меня были большие планы и мечты и со временем я поняла, что ничего не 
получиться. Ей по каким-то не внятным причинам не нравится где я работаю и 
работала, чем я занимаюсь, мой молодой человек, мои друзья, моя жизненная 
позиция и т.д. Как я ей скажу о своих планах, если она это не одобрит, будет плакать и донимать меня постоянно?Уже понятно, что я отдалилась от неё, не говорю ей ни о чем, что в моей душе, и тд. На стандартный набор вопросов, отвечаю тем же стандартным набором. Иногда меня это выводит из себя и я срываюсь. Но тем не менее, она продолжает звонить, лезть в мою жизнь, неодобрять мой выбор и т.д.
П.С. Поговорить конечно же пробовала и не только я. Она никого не слушает и железно настаивает на том, что её точка зрения верна. Она же мама!
Всем спасибо за ответы. 
*Волчонок - Человеколюб*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Клара Захаровна
Бедный ребенок!((( Крепитесь. Только если мама устроит личную жизнь, тогда может и наступят перемены
Карта Бита
замуж бы ей
Софи_
Я бы поняла Вашу боль,если б Вы жили вместе с мамой. А так-одна глупость с Вашей стороны,а более ничего.
Живете одна,за год уже можно было бы установить ту дистанцию,которая Вам нужна, и те приоритеты в общении,которые для Вас приемлемы.
Не вижу особой проблемы отцов и детей.

Вижу проблему:я ни к чему не способна сама. Вот её и решайте. Сами. Мама тут совсем ни причём.
соня
Мамы все говорят: Вот будут у тебя свои дети, тогда поймешь!)))
Лагерта ЛодброкВ ответ на соня
соня
Мамы все говорят: Вот будут у тебя свои дети, тогда поймешь!)))
СсылкаПожаловаться
Самое противное, что когда появляются свои дети - ведешь себя точно также: во первых, неосознанно повторяешь родительскую модель поведения. Во-вторых, чувствуешь себя в роли взрослого, и понимаешь, что некоторые запреты и забота жизненно необходимые элементы, без них просто никак!
Лагерта Лодброк
Самое противное, что когда появляются свои дети - ведешь себя точно также: во первых, неосознанно повторяешь родительскую модель поведения. Во-вторых, чувствуешь себя в роли взрослого, и понимаешь, что некоторые запреты и забота жизненно необходимые элементы, без них просто никак!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна
Марфа
Мамы разные нужны! Мамы разные важны!
****В ответ на Марфа
Марфа
Мамы разные нужны! Мамы разные важны!
СсылкаПожаловаться
ой да боже упаси от такого..
МарфаВ ответ на ****
****
ой да боже упаси от такого..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь! Но с этой-то что делать будем?
****В ответ на Марфа
Марфа
Соглашусь! Но с этой-то что делать будем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы пошутила, да боюсь не поймут..)
МарфаВ ответ на ****
****
я бы пошутила, да боюсь не поймут..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мы по-тихому шутить будем
****В ответ на Марфа
Марфа
А мы по-тихому шутить будем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
насильно замуж выдать, шоб не лезла)
МарфаВ ответ на ****
****
насильно замуж выдать, шоб не лезла)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
там сначала напоить и скрутить придется
****В ответ на Марфа
Марфа
там сначала напоить и скрутить придется
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а серьезно я бы девочке посоветовала поменьше книмания на нее обращать, а не понимает - сократить общение до минимума..
МарфаВ ответ на ****
****
а серьезно я бы девочке посоветовала поменьше книмания на нее обращать, а не понимает - сократить общение до минимума..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Абсолютно с Вами согласна. Но девочка свою нерешительность оправдывает маминой настойчивостью.
****В ответ на Марфа
Марфа
Абсолютно с Вами согласна. Но девочка свою нерешительность оправдывает маминой настойчивостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мала еще или характер мягковат- меня маманька тож черезчур опекала, но со мной где сядешь там и слезешь)
МарфаВ ответ на ****
****
мала еще или характер мягковат- меня маманька тож черезчур опекала, но со мной где сядешь там и слезешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В 22 года уже можно определиться: либо ты мягкотелая, и балом правит мать, либо берешь все в свои руки. У меня дочка такая же, как вы, диктатура с ней не проходит
****В ответ на Марфа
Марфа
В 22 года уже можно определиться: либо ты мягкотелая, и балом правит мать, либо берешь все в свои руки. У меня дочка такая же, как вы, диктатура с ней не проходит
СсылкаПожаловаться
История переписки11
со мной и в 10 не проходила, хотя она ко мне до сих пор как к дитяте неразумной относится..)
МарфаВ ответ на ****
****
со мной и в 10 не проходила, хотя она ко мне до сих пор как к дитяте неразумной относится..)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну мы - мамы, ничего уже с нами не поделаешь
. Но мы умеем вовремя остановиться!
****В ответ на Марфа
Марфа
Ну мы - мамы, ничего уже с нами не поделаешь
. Но мы умеем вовремя остановиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
кстати мой характер и на дочь распространяется, но она такая же - упрямая, фиг заставишь делать, если не хочет, и я рада, значит не будет подо всех прогибаться!)
МарфаВ ответ на ****
****
кстати мой характер и на дочь распространяется, но она такая же - упрямая, фиг заставишь делать, если не хочет, и я рада, значит не будет подо всех прогибаться!)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я тоже рада, что моя дочь такая! Но зато с детства у нас был принят обмен мнениями за чашкой кофе. и мне приятно, что какие-то мои пожелания учитываются, во всяком случае рассматриваются, а не отметаются сразу.
****В ответ на Марфа
Марфа
Я тоже рада, что моя дочь такая! Но зато с детства у нас был принят обмен мнениями за чашкой кофе. и мне приятно, что какие-то мои пожелания учитываются, во всяком случае рассматриваются, а не отметаются сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
с детьми дружить надо..
МарфаВ ответ на ****
****
с детьми дружить надо..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это точно!
оксана бескоровайнаяВ ответ на ****
****
с детьми дружить надо..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот 100 %, это как раз то, что не нравилось моей маме, когда она пыталась внести свою лепту в воспитание внука, моего сына...Я как коршун отвоёвывала право воспитывать сына, т.к. после развода жила с мамой, сыну тогда было 4 года..Несколько лет ушло на то, чтобы моя мама поняла, что она может поддержать, подсказать, но не вмешиваться кардинально, а это им очень тяжело доходит..Но ничего, донесла, бывало и жёстко на словах было, и крики и слёзы, и я самая плохая была, но иначе никак!!! Моё воспитание у меня очень свежо было в памяти, поэтому я решила, что прежде всего нужно быть для ребёнка другом, а это легче сказать, чем сделать!!!Сейчас сыну 16, и я очень рада, что тогда настояла на своём, и сместила маму в "кресло бабушки"..И меня аж бесит, почему барышни позволяют такие вещи с собой делать мамам!?? Пока сами не поймут, никто не поможет!!!
оксана бескоровайная
Вот 100 %, это как раз то, что не нравилось моей маме, когда она пыталась внести свою лепту в воспитание внука, моего сына...Я как коршун отвоёвывала право воспитывать сына, т.к. после развода жила с мамой, сыну тогда было 4 года..Несколько лет ушло на то, чтобы моя мама поняла, что она может поддержать, подсказать, но не вмешиваться кардинально, а это им очень тяжело доходит..Но ничего, донесла, бывало и жёстко на словах было, и крики и слёзы, и я самая плохая была, но иначе никак!!! Моё воспитание у меня очень свежо было в памяти, поэтому я решила, что прежде всего нужно быть для ребёнка другом, а это легче сказать, чем сделать!!!Сейчас сыну 16, и я очень рада, что тогда настояла на своём, и сместила маму в "кресло бабушки"..И меня аж бесит, почему барышни позволяют такие вещи с собой делать мамам!?? Пока сами не поймут, никто не поможет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
когда живешь вместе- это большааая проблема- заколебешься обьяснять, лучше жить отдельно, нервы целее будут, я сколько не говорила - бесполезно, мама все равно лезла, ну а как же- она же бабушка, когда помогают всегда лезут, поэтому я живу отдельно слава богу..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем