Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иждивенцы-студенты

Вот слушаю радио "N". Обсуждают вчерашнее выступление В.В., как студент позвонил и спросил поднимут ли стипендию.
Они там, на радио, решили, что студенты - иждивенцы. Пусть идут работать.
А вы как считаете? Надо ли поднимать стипендию или пусть эти "иждивенцы" лучше работать начинают?
Desire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Шел трамвай девятый номер
Интересно, как это студент-очник работать будет? Ни нашим ни вашим из него получится, а не специалист
Шел трамвай девятый номер
Интересно, как это студент-очник работать будет? Ни нашим ни вашим из него получится, а не специалист
СсылкаПожаловаться
я вот думаю, они хоть знают размер стипендии....
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Desire
Desire
я вот думаю, они хоть знают размер стипендии....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все они знают
Шел трамвай девятый номер
Да все они знают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я удивленна позицией радиоведущего....
НектоВ ответ на Desire
Desire
я вот думаю, они хоть знают размер стипендии....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сейчас учусь в магистратуре. Стипендия повышенная---1500
Шел трамвай девятый номер
Интересно, как это студент-очник работать будет? Ни нашим ни вашим из него получится, а не специалист
СсылкаПожаловаться
Фигня! Я училась на дневном, работала лаборанткой на кафедре на 0,5 ставки, преподавала в университетском колледже 2 дня в неделю, еще и подрабатывала. Все каникулы работала уборщицей в заводоуправлении. Закончила с красным дипломом. И до сих пор жива %)
DesireВ ответ на Некто
Некто
Фигня! Я училась на дневном, работала лаборанткой на кафедре на 0,5 ставки, преподавала в университетском колледже 2 дня в неделю, еще и подрабатывала. Все каникулы работала уборщицей в заводоуправлении. Закончила с красным дипломом. И до сих пор жива %)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы на какой специальноти учились?
НектоВ ответ на Desire
Desire
а вы на какой специальноти учились?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Специалист по психосоциальной работе с населением
Анастасия ПоповаВ ответ на Некто
Некто
Фигня! Я училась на дневном, работала лаборанткой на кафедре на 0,5 ставки, преподавала в университетском колледже 2 дня в неделю, еще и подрабатывала. Все каникулы работала уборщицей в заводоуправлении. Закончила с красным дипломом. И до сих пор жива %)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично. Считаю, что подработки учебе не мешают.
Анастасия Попова
Аналогично. Считаю, что подработки учебе не мешают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, особенно студентам-медикам, планирующим стать хирургами-невропатологами, например. Че там, сразу можно, прямо со второго курса... на подработку по профилю. Нахрен им руки беречь, которые повышенной чвствительностью должны обладать? Зачем им корпеть на учебниками, все равно ж методом научного тыка будут учиться? У тех, кто их как доктор Быков чморить на интернатурной практике будет...
Анастасия ПоповаВ ответ на Squorchik
Squorchik
ага, особенно студентам-медикам, планирующим стать хирургами-невропатологами, например. Че там, сразу можно, прямо со второго курса... на подработку по профилю. Нахрен им руки беречь, которые повышенной чвствительностью должны обладать? Зачем им корпеть на учебниками, все равно ж методом научного тыка будут учиться? У тех, кто их как доктор Быков чморить на интернатурной практике будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не передергивайте, идите лаборантом на кафедру, в школе биологию почитайте, за стойкой на промоакциях постойте. С такими эмоциями вообще опасно скальтель в руки давать. Вижу ТВ смотреть у вас време достаточно, мозг-то почему не бережете? или руки важнее?))))
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Некто
Некто
Фигня! Я училась на дневном, работала лаборанткой на кафедре на 0,5 ставки, преподавала в университетском колледже 2 дня в неделю, еще и подрабатывала. Все каникулы работала уборщицей в заводоуправлении. Закончила с красным дипломом. И до сих пор жива %)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но согласитесь, все равно сложновато. Я тоже работала начиная со второго курса, но не по специальности, и уборщицей и посудомойкой и еще черти кем. Не умерла, конечно, но так хотелось спать....
Шел трамвай девятый номер
Но согласитесь, все равно сложновато. Я тоже работала начиная со второго курса, но не по специальности, и уборщицей и посудомойкой и еще черти кем. Не умерла, конечно, но так хотелось спать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, да! Но когда хочется финансовой независимости....Кстати, я могла бы так не пахать, у меня небедные родители. Просто не хотелось быть гельминтом, хотелось покупать кофточки и ходить в кафешки за свои....
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Некто
Некто
О, да! Но когда хочется финансовой независимости....Кстати, я могла бы так не пахать, у меня небедные родители. Просто не хотелось быть гельминтом, хотелось покупать кофточки и ходить в кафешки за свои....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно!
Шел трамвай девятый номер
Но согласитесь, все равно сложновато. Я тоже работала начиная со второго курса, но не по специальности, и уборщицей и посудомойкой и еще черти кем. Не умерла, конечно, но так хотелось спать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
соглашусь. я начала работать только с конца пятого курса.диплом на шестом+работа - было очень тяжело
хотела начинать работать раньше, но у нас ооочень сложно учиться и работать. наши студенты сильно загруженны по учебе.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Desire
Desire
соглашусь. я начала работать только с конца пятого курса.диплом на шестом+работа - было очень тяжело
хотела начинать работать раньше, но у нас ооочень сложно учиться и работать. наши студенты сильно загруженны по учебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот, институты все разные и загруженность разная. Некоторые не могут и работаь и учиться одновременно
Шел трамвай девятый номер
Интересно, как это студент-очник работать будет? Ни нашим ни вашим из него получится, а не специалист
СсылкаПожаловаться
Со мной в группе учились студенты из других городов. Они все подрабатывали с 1-го или 2-го курса - написание рефератов, репетиторство. И так получилось, что местные, которые не работали, устроились по-разному, некоторые не по специальности. А вот все приезжие, которые во время учебы подрабатывали, не только устроились по специальности, но и сделали карьеру. У большинства уже есть квартиры в Москве, купленные на их личные, заработанные деньги.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Со мной в группе учились студенты из других городов. Они все подрабатывали с 1-го или 2-го курса - написание рефератов, репетиторство. И так получилось, что местные, которые не работали, устроились по-разному, некоторые не по специальности. А вот все приезжие, которые во время учебы подрабатывали, не только устроились по специальности, но и сделали карьеру. У большинства уже есть квартиры в Москве, купленные на их личные, заработанные деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть стремление, то почему бы и нет
Шел трамвай девятый номер
Если есть стремление, то почему бы и нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле они работали не из-за стремления, а из-за того, что студенческой стипендии тогда хватало только на хлеб с водой. Они искали магазины, где хлеб дешевле на 10 коп. А хотелось еще и овощей, и иногда фруктов. А потом, похоже, привыкли к такому ритму.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
На самом деле они работали не из-за стремления, а из-за того, что студенческой стипендии тогда хватало только на хлеб с водой. Они искали магазины, где хлеб дешевле на 10 коп. А хотелось еще и овощей, и иногда фруктов. А потом, похоже, привыкли к такому ритму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодцы такие люди!
Шел трамвай девятый номер
Молодцы такие люди!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я их тоже уважаю. Я бы, наверное, не смогла бы так.
Долорес КлейборнВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Со мной в группе учились студенты из других городов. Они все подрабатывали с 1-го или 2-го курса - написание рефератов, репетиторство. И так получилось, что местные, которые не работали, устроились по-разному, некоторые не по специальности. А вот все приезжие, которые во время учебы подрабатывали, не только устроились по специальности, но и сделали карьеру. У большинства уже есть квартиры в Москве, купленные на их личные, заработанные деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так это другое. Писать рефераты с курсовиками на заказ - вообще святое. Работать у себя же в университете на кафедре тоже неплохо. А вот если речь идет о рабочем дне в другой организации, для учебы это "туши свет".
Коза-дерезаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ну так это другое. Писать рефераты с курсовиками на заказ - вообще святое. Работать у себя же в университете на кафедре тоже неплохо. А вот если речь идет о рабочем дне в другой организации, для учебы это "туши свет".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, тут речь не о рабочем дне, а о какой-нибудь подработке.
Долорес КлейборнВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Да, тут речь не о рабочем дне, а о какой-нибудь подработке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так на подработке и заработаешь немного))))
Коза-дерезаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ну так на подработке и заработаешь немного))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятное дело, что на машину не заработаешь. А вот не помереть с голоду, и даже приодеться чуток вполне можно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем