Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Измена

Всем привет!
Женаты уже почти 6 лет, есть ребенок. С женой всегда жили хорошо, любили друг друга. Ну конечно, не обходилось без бытовых ссор, но и не более того. Я всегда и во всем ее поддерживал, старался делать все для нее.
Ну цветы и всякие приятные женские мелочи довольно редко дарил (спонтанно). Я был уверен, что она понимает, что есть вещи важнее и дороже цветов.
Потом, примерно, год назад она перешла на новую работу. Через некоторое время у нее там что-то началось... Несколько раз я замечал ее интерес к поклоннику в переписке с нашего домашнего компьютера. Ситуация была
для меня очень не ожиданная и не приятная. Мне казалось, что она моя женщина, а я ее мужчина на всю жизнь. Крики не стал устраивать, но намеками дал понять, что я в курсе. Но время шло, а ее интерес к коллеге
не исчезал. Я приблизительно знал о происходящем, понимая, что там более чем легкий флирт быть ничего не может. Да и верил я ей. И знал ее хорошо.
Но, примерно, в мае стала поступать более жесткая информация... Поговорили, она честно сказала о том, что есть симпатия к человеку, но не более того. И вот, буквально на днях я узнаю, что у них была "близость".
Из ее же письма... Любой нормальный человек понимает это как секс. Я уже стал собираться уходить. Но она очень просила поговорить, говорила что один раз оступилась и это был хмельной поцелуй на вечеринке, что
более этого ничего не было, т.к. она все поняла. Говорила, что да, ей очень хотелось продолжить, но она вовремя поняла последствия этого и т.д. Но для меня уже все равно - были поцелуи или что то большее. Она меня предала,
переступила черту доверия.
Очень сложная ситуация. Я в любом случае не смогу ей этого простить, но ее люблю. Я хотел второго ребенка, но прикоснуться к ней тоже уже не смогу, значит надо создавать другую семью?! Уйти - нет проблем, но мне жаль сына, не хочу с ним встречаться по выходным,
не хочу портить ему психику. В результате придется жить всем вместе одной "дружной" семьей для ребенка и одновременно двум отчужденным людям, которые любят друг друга, но вместе им не быть.
Вот такой пипец))
Иванов Иван
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
касаточка ласточка
Сами же пишете что ее любите, семья хорошая, ребенок - ну куда вы пойдете? шило на мыло менять, мне кажется вам лучше остаться в семье, ну будьте с ней малехо построже, шоб ни целовалась с кем попало.А вообще если вы второго ребенка родите, ей некогда будет дурью маяться.
Иванов ИванВ ответ на касаточка ласточка
касаточка ласточка
Сами же пишете что ее любите, семья хорошая, ребенок - ну куда вы пойдете? шило на мыло менять, мне кажется вам лучше остаться в семье, ну будьте с ней малехо построже, шоб ни целовалась с кем попало.А вообще если вы второго ребенка родите, ей некогда будет дурью маяться.
СсылкаПожаловаться
Шило испортилось, поэтому лучше искать мыло. А если она один раз так поступила, то где гарантия что не будет рецидива?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Шило испортилось, поэтому лучше искать мыло. А если она один раз так поступила, то где гарантия что не будет рецидива?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для гарантии оформите страховой полис. Например, страхование супружеской неверности.
Господи, да какие гарантии могут быть в личных отношениях?!
Зинаида Прокофьевна Бунина
Для гарантии оформите страховой полис. Например, страхование супружеской неверности.
Господи, да какие гарантии могут быть в личных отношениях?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь речь немного о другом идет))
Elena
Если для Вас нет проблемы уйти, то наврядли жену любите. Тем более поцелуй можно простить. Это кусочек фантазии, лишь остальное в реал не вылезло. Вовремя поговорили. Возможно все пройдет и ей нужен был всплеск эмоций, ухаживание, просто почувствовать себя женщиной. А Вы этого не давали. Бытовуха, работа, усталость, а ведь хочется чего-то красивого и т.п. А в Вас говорит на данный момент уязвленная мужская гордость. Иногда надо становится на место друг друга и понимать. Я не оправдываю Вашу жену, но поломать легче чем строить.
Иванов ИванВ ответ на Elena
Elena
Если для Вас нет проблемы уйти, то наврядли жену любите. Тем более поцелуй можно простить. Это кусочек фантазии, лишь остальное в реал не вылезло. Вовремя поговорили. Возможно все пройдет и ей нужен был всплеск эмоций, ухаживание, просто почувствовать себя женщиной. А Вы этого не давали. Бытовуха, работа, усталость, а ведь хочется чего-то красивого и т.п. А в Вас говорит на данный момент уязвленная мужская гордость. Иногда надо становится на место друг друга и понимать. Я не оправдываю Вашу жену, но поломать легче чем строить.
СсылкаПожаловаться
А как на счет любви на расстоянии? Хотя может я люблю ее прошлый образ? Ваза разбита - склеить, чтобы также было красиво нет возможности. Надо искать новую вазу.
Иванов Иван
А как на счет любви на расстоянии? Хотя может я люблю ее прошлый образ? Ваза разбита - склеить, чтобы также было красиво нет возможности. Надо искать новую вазу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она что для Вас вещь. Что за лепет - разбита склеить. Люди сами строят отношения. Такое ощущение, что Вы ее никогда не любили и семья не слишком важна. Иначе разговаривали с ней, а не лепетали о новой вазе. Старая надоела да еще с трещинами. Возможно вначале решили, что это любовь, а потом было просто удобно. А может придумали себе образ и на нее натянули.
Большая ошибка практически всех пар то, что они не говорят о своих ожиданиях, желаниях, а подразумевают, что это автоматически в браке будет.
Извините, что так грубовато. Но Вы сами сказали, что она честно рассказала о поцелуе и не более того. А Вы "искать новую вазу". Не надо искать легкие пути. И перестаньте обижаться как маленький. Вы взрослый человек, который ДОЛЖЕН отвечать за свою семью, жену, ребенка. И если жена посмотрела на другого, то упрек Вам.
SteshaВ ответ на Elena
Elena
Она что для Вас вещь. Что за лепет - разбита склеить. Люди сами строят отношения. Такое ощущение, что Вы ее никогда не любили и семья не слишком важна. Иначе разговаривали с ней, а не лепетали о новой вазе. Старая надоела да еще с трещинами. Возможно вначале решили, что это любовь, а потом было просто удобно. А может придумали себе образ и на нее натянули.
Большая ошибка практически всех пар то, что они не говорят о своих ожиданиях, желаниях, а подразумевают, что это автоматически в браке будет.
Извините, что так грубовато. Но Вы сами сказали, что она честно рассказала о поцелуе и не более того. А Вы "искать новую вазу". Не надо искать легкие пути. И перестаньте обижаться как маленький. Вы взрослый человек, который ДОЛЖЕН отвечать за свою семью, жену, ребенка. И если жена посмотрела на другого, то упрек Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой началось. Женщина осознанно долгое время флиртова с другим мужчиной, потом решила попробовать что то еще, но видно совесть еще осталась и остановилась вовремя. Что ее заставило пойти на флирт с другим это другой вопрос. Ну уж если вы мужчину к ответсвенности и обдуманности своих поступков призываете, почему жене откравенную глупость оправдываете. Если ее что то не устраивало в семейной жизни, можно ж было и поговорить с любимым мужем, а не бежать на поиски другого. Вот сами измены оправдываем как мужские так и женские, а потом бежим на форум жаловаться что муж(жена) изменил(а) . Странно это все , не понять мне.))
ElenaВ ответ на Stesha
Stesha
Ой началось. Женщина осознанно долгое время флиртова с другим мужчиной, потом решила попробовать что то еще, но видно совесть еще осталась и остановилась вовремя. Что ее заставило пойти на флирт с другим это другой вопрос. Ну уж если вы мужчину к ответсвенности и обдуманности своих поступков призываете, почему жене откравенную глупость оправдываете. Если ее что то не устраивало в семейной жизни, можно ж было и поговорить с любимым мужем, а не бежать на поиски другого. Вот сами измены оправдываем как мужские так и женские, а потом бежим на форум жаловаться что муж(жена) изменил(а) . Странно это все , не понять мне.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну уж жену я никак не оправдываю. Но из-за поцелуя расходиться... слишком. Был там секс - свечку никто недержал. Насколько понимаю автора - она морально его предала.
А форум на то и создан, чтоб свои проблемы рассказывать и слушать мнения др. Легче рассказать чужому да еще он тебя не видит, чем близким и видеть их осуждение или жалость. Это мое мнение.
Иванов ИванВ ответ на Elena
Elena
Ну уж жену я никак не оправдываю. Но из-за поцелуя расходиться... слишком. Был там секс - свечку никто недержал. Насколько понимаю автора - она морально его предала.
А форум на то и создан, чтоб свои проблемы рассказывать и слушать мнения др. Легче рассказать чужому да еще он тебя не видит, чем близким и видеть их осуждение или жалость. Это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девушки, согласен с обоими.
А с женой на эту тему я разговоаривал в течении полугода. Сколько можно? Она меня игнорировала. Поцелуй там был или нет, для меня уже не важно. Точка не возврата пройдена, но мне очень жаль.
Нюша
Если любите,то будете вместе!..главное не рубить с плеча,а успокоиться и еще раз разобраться в сложившейся ситуации....и не не надо прикрываться ребенком...типо...буду жить потому,что ребенка жалко!..ребенок будет счастлив только тогда,когда будет жить в семье,где родители любят друг друга...так что Вы решите для себя ...ради кого Вы приносите себя жертву?...может все же для себя ?!.
Иванов ИванВ ответ на Нюша
Нюша
Если любите,то будете вместе!..главное не рубить с плеча,а успокоиться и еще раз разобраться в сложившейся ситуации....и не не надо прикрываться ребенком...типо...буду жить потому,что ребенка жалко!..ребенок будет счастлив только тогда,когда будет жить в семье,где родители любят друг друга...так что Вы решите для себя ...ради кого Вы приносите себя жертву?...может все же для себя ?!.
СсылкаПожаловаться
Нет вместе уже не будем. А про ребенка - вы правы. Наверное надо уходить, т.к. для ребенка это ничего не изменит.
Иванов Иван
Нет вместе уже не будем. А про ребенка - вы правы. Наверное надо уходить, т.к. для ребенка это ничего не изменит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Решать Вам!...если ничего нельзя изменить и веры в жену уже не вернуть то...можно же развестись спокойно и не колечить ребенку жизнь Вашими непонятными отношениями...это только кажется,что ребенок мааленький и ничего не понимает...что живя как соседи,Вы будете растить его в любви ,жертвуя своей жизнью...детки все видят и понимают...Так что ради ребенка не стОит жить вместе.
Иванов ИванВ ответ на Нюша
Нюша
Решать Вам!...если ничего нельзя изменить и веры в жену уже не вернуть то...можно же развестись спокойно и не колечить ребенку жизнь Вашими непонятными отношениями...это только кажется,что ребенок мааленький и ничего не понимает...что живя как соседи,Вы будете растить его в любви ,жертвуя своей жизнью...детки все видят и понимают...Так что ради ребенка не стОит жить вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так да, я согласен с Вами. Надо уходить.
Иванов Иван
Так да, я согласен с Вами. Надо уходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так наверное будет лучше для Вас обоих.А ребенок поймет со временем.Удачи!:)))...Все будет хорошо!:)))
Иванов ИванВ ответ на Нюша
Нюша
Так наверное будет лучше для Вас обоих.А ребенок поймет со временем.Удачи!:)))...Все будет хорошо!:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо тебе, Нюша! Я буду очень стараться))
Наташа ОбуховаВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Нет вместе уже не будем. А про ребенка - вы правы. Наверное надо уходить, т.к. для ребенка это ничего не изменит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Миф N6. Если у пары не сложилась семейная жизнь, для их детей будет лучше, если родители разведутся.

На самом деле: Недавние психологические исследования полностью опровергли этот старый миф. И развод, и напряженная обстановка в семье (в случае, если с разводом решили повременить) - все это негативно отражается на психике детей. Однако в случае развода родителей выигрывают только те дети, которые жили в атмосфере постоянных скандалов, ссор и упреков. В браках со сниженным уровнем конфликтности (а из всех разведенных пар именно таких - большинство, около 60%) дети пострадают гораздо больше, если развод все-таки произойдет. Поэтому, за исключением браков с повышенным уровнем конфликтности, родителям предпочтительнее постараться решить свои проблемы и сохранить семью, чем разводиться. По крайней мере, для детей так будет лучше.
Василиса
Нравится мне умение некоторых людей портить себе жизнь. Придумает беду на ровном месте и давай её бедовать!
Из-за чушни проблему вселенского масштаба раздуют....
Внимания и заботы больше жене давайте, жизнь делайте интереснее,а не нудите и обиженного корчите.
Иванов ИванВ ответ на Василиса
Василиса
Нравится мне умение некоторых людей портить себе жизнь. Придумает беду на ровном месте и давай её бедовать!
Из-за чушни проблему вселенского масштаба раздуют....
Внимания и заботы больше жене давайте, жизнь делайте интереснее,а не нудите и обиженного корчите.
СсылкаПожаловаться
У каждого человека своя мера проблем. Ваша понятна.
Ria
Ситуация непростая. Понимаю, что после того как Вы узнали, что жена была с другим (целовалась, не хочу огорчать - а это точно так и было? только поцелкй?) прикасатьтя к таким не очень хочется. Мужчины собственники и они не терпят, когда к их собственности прикасаются. Вам очень больно и обидно. Я думаю это сильный стрес для мужчины. И понимаю как Вам противно. Вы любите свою жену, с этим уже ничего не поделаешь. Люди разные и как она поведет себя дальше не знает никто. Может она и правда образумилась, а может это она для Вас так сказала, чтобы и муж был и любовник рядом. Жаль ребенка, разбивать семью никому не хочеться, и чтобы ребенок жил в неполной семье или вдали от родного отца тоже не хочется. Но жить ребенку в семье, где не царит любовь и уважение - какой пример Вы будете подавать ребенку? Знаю просто мнение моего мужа, что если жена изменила с другим мужчиной, то он не захочет к ней даже прикасаться, и что лучше жить одному, но как бы он поступил на самом деле не знаю. Поговорите с женой, возьмите отпуск и поезжайте куда-нибудь отдохнуть, только вы вдвоем, может все наладиться. Решение принимать только Вам и никто другой не советчик. Желаю удачи и самое главное любви и счастья!
Иванов ИванВ ответ на Ria
Ria
Ситуация непростая. Понимаю, что после того как Вы узнали, что жена была с другим (целовалась, не хочу огорчать - а это точно так и было? только поцелкй?) прикасатьтя к таким не очень хочется. Мужчины собственники и они не терпят, когда к их собственности прикасаются. Вам очень больно и обидно. Я думаю это сильный стрес для мужчины. И понимаю как Вам противно. Вы любите свою жену, с этим уже ничего не поделаешь. Люди разные и как она поведет себя дальше не знает никто. Может она и правда образумилась, а может это она для Вас так сказала, чтобы и муж был и любовник рядом. Жаль ребенка, разбивать семью никому не хочеться, и чтобы ребенок жил в неполной семье или вдали от родного отца тоже не хочется. Но жить ребенку в семье, где не царит любовь и уважение - какой пример Вы будете подавать ребенку? Знаю просто мнение моего мужа, что если жена изменила с другим мужчиной, то он не захочет к ней даже прикасаться, и что лучше жить одному, но как бы он поступил на самом деле не знаю. Поговорите с женой, возьмите отпуск и поезжайте куда-нибудь отдохнуть, только вы вдвоем, может все наладиться. Решение принимать только Вам и никто другой не советчик. Желаю удачи и самое главное любви и счастья!
СсылкаПожаловаться
А может и не только целовалась, может и секас был разнообразный. Тут уже сложно разобраться. В любом случае веры ей нет.
Я не хочу с ней говорить... Не о чем. Спасибо за удачу!
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
А может и не только целовалась, может и секас был разнообразный. Тут уже сложно разобраться. В любом случае веры ей нет.
Я не хочу с ней говорить... Не о чем. Спасибо за удачу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая разница, что было?
Не хотите говорить - не надо. Зачем тогда сюда пришли, раз уже все решили?
Зинаида Прокофьевна Бунина
А какая разница, что было?
Не хотите говорить - не надо. Зачем тогда сюда пришли, раз уже все решили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так с людьми пообщался и принял решение.
Вы то совет дайте, а то критикуете только.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Ну так с людьми пообщался и принял решение.
Вы то совет дайте, а то критикуете только.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых, я не критиковала. Во-вторых, решение уже вами принято. Клеймо поставлено. Жена - предательница.
В следующих отношениях вы наступите на те же грабли.
Когда женщине не хватает внимания в семье, она ищет его вне семьи. Никогда жена, у которой все в порядке с мужем, которая любима и знает это, не будет флиртовать и целоваться с другими мужчинами.
Вот вам тут советовали, мол, прости её. А прощать-то нечего.
Закончу словами Максима Горького: Теряя любовь женщины, можно обвинить только себя, за неумение сохранить эту любовь.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Во-первых, я не критиковала. Во-вторых, решение уже вами принято. Клеймо поставлено. Жена - предательница.
В следующих отношениях вы наступите на те же грабли.
Когда женщине не хватает внимания в семье, она ищет его вне семьи. Никогда жена, у которой все в порядке с мужем, которая любима и знает это, не будет флиртовать и целоваться с другими мужчинами.
Вот вам тут советовали, мол, прости её. А прощать-то нечего.
Закончу словами Максима Горького: Теряя любовь женщины, можно обвинить только себя, за неумение сохранить эту любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е. все женщины так поступают и это в порядке вещей? Почему мою следующую женщину вы сразу записываете в эти ряды?
Я согласен, что я не идеален и где то вел себя не лучшим образом. Ну так это обычные бытовые трудности. Да и в делах у меня были тогда затруднения, которые требовали поддержки и времени. Но как же клятвы поддерживать друг друга в радости, горести и печали? Она меня нормально в тылу поддержала... Почему я так мог сделать не однократно, но никогда не допускал таких мыслей? И теперь придя с "передовой" в свой дом, вижу что жена уже не со мной. Вы это пытаетесь оправдать? У вас будет мало единомышлеников.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем