Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Измена,и жизнь после него

Здравствуйте , решила написать свою ситуацию,может кто поможет советом. Живем с мужем 12 лет,есть дети -два сына. Было у нас все: любовь, ревность,ссоры, побои и прощения ,Но недавно об измене мужа,когда мы сильно поссорились он в гневе сказал что у него есть другая женщина моложе на 10 лет ,и начал меня сравнивать ,типа она такая хорошая,меня понимает,любит,а ты такая стерва, дура и т.п. Но я тоже сказала ,что у меня есть любимый,(хотя наврала) хотелось тоже сделать больно, думала об разводе,он был не против ,говорит что не может больше мои упреки ,истерики Но потом решили сохранить только ради детей , с условиями что он больше не изменяет,а я меняюсь в лучшую сторону. Но от этого не легче : он приходит стал вовремя, предупреждает об задержаниях ,Но в душе хочу верить ему но не могу как говорят изменив оджажды ,может это повторится, как один раз поднял руку таки продолжается.Ночью когда он обнимает и я думаю ,что он также обнимал ее ,короче делал ей все также как мне в постели не могу сомкнуть глаза ,всю ночь ворочусь ,а утром на работу надо ,встаю вся взвинченная , и целый день так. Незнаю что делать каждая мелочь напоминает об этом хотя стараюсь забыть ,не думать.Мне не дает покоя что он обсуждал с ней о нашей жизни ,короче плакался в жилетку ей ,что я такая-сякая ,а он все терпел и теперь не может. Как может человек рассказать чужой о своем семейном ,интимном лишь переспав с ней? Чувства остыли ,осталось только привязанность.Мы начинали свою жизнь с нуля у нас не было не квартиры,не машины,жили лишь на его зарплату,он военный,пил,бил, все было, и когда мы ссорились он думал что это все из-за нехватка денег, а теперь вроде все есть а он изменяет,Не хочется просто от всего отказываться из-за какой то дуры , но терпеть и дать вытирать об себе ноги тоже не хочется Что делать?Родители мои не приветствуют развод , у нас вроде не принято,а его- им все равно.Вот например сегодня мне приснилось что он снова изменяет,и в реальности мы не были близки дня 4-5,и с утра начала его обвинять и подозревать, еще забыла сказать (у него проблемы т.е мужские,короче болеет,то встает ,то не встает,что-то с яичниками) но в прошлый раз когда он изменял было тоже самое, мне говорил что болеет и не может ,а сам гулял. Деньги у него ,он работает сейчас зам.начальником,т.е. время гульнуть есть (типа на работе,совещания) приходит домой свежим т.е после сауны ,говорит что на работе есть есть сауна. ЧТО делать терпеть или разовать начать жизнь сначала? Извините , ,если есть ошибки
Лана Гете
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Елена Жосан
А как нам решить,что вам делать??? Даже если мы посоветуем вам уйти от него, вы все равно врятли уйдете, потому что идти некуда да и струсите начать все заново. Не из той породы,чтоб рвать все на корню и идти своей дорогой.
Лана Гете
Просто обида берет ,прожить 12 лет пройти через все,но тогда не было измены(100%),сейчас есть вроде все но есть измена, и не хочется отдавть его готовым (он подполковник,я была рядом начиная старлея)и еще сейчас при деньгах
vallaВ ответ на Лана Гете
Лана Гете
Просто обида берет ,прожить 12 лет пройти через все,но тогда не было измены(100%),сейчас есть вроде все но есть измена, и не хочется отдавть его готовым (он подполковник,я была рядом начиная старлея)и еще сейчас при деньгах
СсылкаПожаловаться
Не поверите,но пройдет еще 12 лет и еще 12,еще жальче и обидней будет.Понятно же,что разводиться вы не хотите,хотите,чтобы все как-то успокоилось ,чтобы было все ,как раньше.Ну,терпите тогда.Только надо понимать,что мужа вы не измените,уважения не добьетесь.А самой поменяться,это ,конечно,скучно и не такого совета вы ожидали.
Александра
Если будете сидеть ныть и жалеть себя ничего не изменится. Станет только хуже. Мне кажется он не уважает Вас и не любит. НО !..всё можно исправить) Разбитую чашу склеить можно, хоть и видок у неё будет не тот, но всё же... Я бы посоветовала заняться собой) почаще задерживаться с работы, поменьще ему рассказывать о своих делах. И самое главное следить за собой. прикупите новых вещей, сходите в салон красоты и т.д. Побольше молчите, пусть задумается какими мыслями занята ваша милая головка) Мужчины охотники, и им всегда нужно завоёвывать женщину :) А вы походу расслабились немноо, вот и результат. Да заведите себе любовника в конце концов! Сразу полегчает. И по ночам засыпать будете со сладкой улыбкой)
Лана ГетеВ ответ на Александра
Александра
Если будете сидеть ныть и жалеть себя ничего не изменится. Станет только хуже. Мне кажется он не уважает Вас и не любит. НО !..всё можно исправить) Разбитую чашу склеить можно, хоть и видок у неё будет не тот, но всё же... Я бы посоветовала заняться собой) почаще задерживаться с работы, поменьще ему рассказывать о своих делах. И самое главное следить за собой. прикупите новых вещей, сходите в салон красоты и т.д. Побольше молчите, пусть задумается какими мыслями занята ваша милая головка) Мужчины охотники, и им всегда нужно завоёвывать женщину :) А вы походу расслабились немноо, вот и результат. Да заведите себе любовника в конце концов! Сразу полегчает. И по ночам засыпать будете со сладкой улыбкой)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, но все что вы написали я все уже делала: ходила на танцы ,специально задерживалась на работе (я глав.бух.научного института),,выгляжу на все 25,хотя мне 32года,на фигуру и внешность не жалуюсь,рядом с ним как девчонка, мужья наших друзей делают замечания своим женам -почему ты не шустрая как она, все сама делает, Я делаю все (дома чисто,готовлю хорошо и т.п.)все у нас идеально до тех пор пока что-то не напомнит об измене-мелочь, и все -руки опускаются,Имею свое авто,независима от него.В плане секса он однобразен,а я хочу большего,но изменять не хочу. Начинаю говорит об этом -он упрекает что я значит гуляю и сравниваю его с кем-то, ОН выбрал еще одну тактику когда я задерживаюсь по работе,он больше задерживается,ему это на руку.Нужен постоянный контроль типа ты где , когда будешь ,мы тебя ждем
Комментарий удален.Почему?
Катерина К.В ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
Согласна с вами.Женщины вообще странные создания.)))))
Марина Молокова
Согласна с Александрой.Заведите любовника, приведите себя в порядок.Сразу мысли другие появятся.И вы изменитесь,а ваш муж заметит эти изменения обязательно.Жаба задавит,что вы уже не полностью поглощены им.Тогда и он изменит своё отношение к вам.Как это ни странно но всё же старая теория по поводу того что супружеская измена укрепляет брак имеет место быть.Попробуйте!А что вы собственно теряете? Да ничего, и пусть только попробует открыть рот, вы будете квиты.
Юля ЖидковаВ ответ на Марина Молокова
Марина Молокова
Согласна с Александрой.Заведите любовника, приведите себя в порядок.Сразу мысли другие появятся.И вы изменитесь,а ваш муж заметит эти изменения обязательно.Жаба задавит,что вы уже не полностью поглощены им.Тогда и он изменит своё отношение к вам.Как это ни странно но всё же старая теория по поводу того что супружеская измена укрепляет брак имеет место быть.Попробуйте!А что вы собственно теряете? Да ничего, и пусть только попробует открыть рот, вы будете квиты.
СсылкаПожаловаться
Согласна на все100%
Лана ГетеВ ответ на Марина Молокова
Марина Молокова
Согласна с Александрой.Заведите любовника, приведите себя в порядок.Сразу мысли другие появятся.И вы изменитесь,а ваш муж заметит эти изменения обязательно.Жаба задавит,что вы уже не полностью поглощены им.Тогда и он изменит своё отношение к вам.Как это ни странно но всё же старая теория по поводу того что супружеская измена укрепляет брак имеет место быть.Попробуйте!А что вы собственно теряете? Да ничего, и пусть только попробует открыть рот, вы будете квиты.
СсылкаПожаловаться
Я не хочу изменять,это что за семья будет ,если каждый будет изменять,как он говорит,мужчина изменяет только из-за ошибок жен,а если женщина изменяет то значит она ш....ва,т.е гулящая.Он часто вспоминает при ссорах моих бывших парней т.е до свадьбы, называет гулящей,то сейчас это будет вообще хуже . Хотя можно тайно,чтоб он не узнал, но я сама этого не хочу.В моем понимании семья: муж и жена -две половинки которые решили стать целым,друг-друга любить и уважать,доверять,а не предавать и изменять
Марина МолоковаВ ответ на Лана Гете
Лана Гете
Я не хочу изменять,это что за семья будет ,если каждый будет изменять,как он говорит,мужчина изменяет только из-за ошибок жен,а если женщина изменяет то значит она ш....ва,т.е гулящая.Он часто вспоминает при ссорах моих бывших парней т.е до свадьбы, называет гулящей,то сейчас это будет вообще хуже . Хотя можно тайно,чтоб он не узнал, но я сама этого не хочу.В моем понимании семья: муж и жена -две половинки которые решили стать целым,друг-друга любить и уважать,доверять,а не предавать и изменять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уже не одно целое!И взаимной любви и уважения уже тоже нет.Раскройте глаза!Вы всю жизнь будете помнить его измену и поверьте, не он себя,а вы себя будете за это жевать и мучать.А измена лично вам даст уверенность в себе и совсем не обязательно ему об этом знать.Просто почувствуйте себя желанной, красивой и счастливой женщиной.Никто не говорит изменять ради мести.Ради себя любимой.И конечно ни с кем попало.А с человеком который сможет разбудить в вас женщину и страсть.
Катерина К.В ответ на Марина Молокова
Марина Молокова
Согласна с Александрой.Заведите любовника, приведите себя в порядок.Сразу мысли другие появятся.И вы изменитесь,а ваш муж заметит эти изменения обязательно.Жаба задавит,что вы уже не полностью поглощены им.Тогда и он изменит своё отношение к вам.Как это ни странно но всё же старая теория по поводу того что супружеская измена укрепляет брак имеет место быть.Попробуйте!А что вы собственно теряете? Да ничего, и пусть только попробует открыть рот, вы будете квиты.
СсылкаПожаловаться
Правильно,она ни чего не теряет.Если не изменится ситуация,все по старому останется,а так ,глядишь еще и в другую жизнь попадет и еще понравится чувствовать себя женщиной.))
Ирина Григоршева
Нет!Изменять для мести не стоит! Зачем падать до его уровня? Просто понятно уже все дальше так и будет. Вы должны либо это принять ради детей, либо менять себя, начиная с внешности, занятием спрортом. И меньше уделять ему внимания. Окунитесь полностью в работу и посвятите себя детям!
roza masharipova
соглана с ириной.не надо изменять ,толька хуже сделайте себе,испачкатсья и за него не надо ,о детей подумайте у вас очирвательние дети ради них ради семье надо баротса.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Такая классная жизнь у вас, автор...
Вообще непонятно, что вас вместе держит.
Ю
Честно говоря, думала, что после слов "когда обнимает ночью" будет продолжение: "я все плохое, что между нами было, забываю". Еще из Ваших слов совсем непонятно: любите Вы мужа или нет? Детей жалко, прошедших лет жалко, денег жалко, а любовь-то есть еще или нет? Ну подумаешь, обсуждал он Вас с любовницей. А Вы его на форуме со всей страной обсуждаете! Никто не идеален. Если уж решили простить - так прощайте!
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Ю
Ю
Честно говоря, думала, что после слов "когда обнимает ночью" будет продолжение: "я все плохое, что между нами было, забываю". Еще из Ваших слов совсем непонятно: любите Вы мужа или нет? Детей жалко, прошедших лет жалко, денег жалко, а любовь-то есть еще или нет? Ну подумаешь, обсуждал он Вас с любовницей. А Вы его на форуме со всей страной обсуждаете! Никто не идеален. Если уж решили простить - так прощайте!
СсылкаПожаловаться
Еще из Ваших слов совсем непонятно: любите Вы мужа или нет?

Автор ясно написала - "жалко ОТДАВАТЬ". Вот и весь любофф...
Зинаида Прокофьевна Бунина
Еще из Ваших слов совсем непонятно: любите Вы мужа или нет?

Автор ясно написала - "жалко ОТДАВАТЬ". Вот и весь любофф...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любила, но сейчас не пылаю так сильно,осталось только привязанность
Лана ГетеВ ответ на Ю
Ю
Честно говоря, думала, что после слов "когда обнимает ночью" будет продолжение: "я все плохое, что между нами было, забываю". Еще из Ваших слов совсем непонятно: любите Вы мужа или нет? Детей жалко, прошедших лет жалко, денег жалко, а любовь-то есть еще или нет? Ну подумаешь, обсуждал он Вас с любовницей. А Вы его на форуме со всей страной обсуждаете! Никто не идеален. Если уж решили простить - так прощайте!
СсылкаПожаловаться
Но я же ему не изменяю,а просто прошу совета у мудрых опытных женщин,да детей жалко 0да еще двое пацанов,которым нужно отцовское воспитание. вот и терплю
Лана Гете
Но я же ему не изменяю,а просто прошу совета у мудрых опытных женщин,да детей жалко 0да еще двое пацанов,которым нужно отцовское воспитание. вот и терплю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наша главная ошибка, что мы как бы делаем им одолжение, соглашаясь терпеть. А им это одолжение не нужно! Большинство мужчин хочет жить с женщиной, которая их любит, а не с женщиной, которая их терпит, да еще и пилит за то, что ей приходится терпеть! Если уж мы решил простить, то надо понимать, что нужно это прощение только нам самим, а не мужчинам. Они бы только рады остаться "непрощенными" и уйти туда, где они будут счастливы! Так что нам остается или отпустить, или как-то воскресить нашу любовь. Только вот как...
ЛюбимкаВ ответ на Ю
Ю
Наша главная ошибка, что мы как бы делаем им одолжение, соглашаясь терпеть. А им это одолжение не нужно! Большинство мужчин хочет жить с женщиной, которая их любит, а не с женщиной, которая их терпит, да еще и пилит за то, что ей приходится терпеть! Если уж мы решил простить, то надо понимать, что нужно это прощение только нам самим, а не мужчинам. Они бы только рады остаться "непрощенными" и уйти туда, где они будут счастливы! Так что нам остается или отпустить, или как-то воскресить нашу любовь. Только вот как...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А счастливы ли они там будут?Бросить двоих детей ради призрачного счастья? На чужом несчастье, счастье не построишь! всё в жизни бумерангом возращается! отпустить ? так это точно, когда их держут - они отбрыкиваются, а когда отпускают - приползают....
mari-zaika@mail.ru
Вам советуют звести любовника - это не выход. Женщина, прежде всего, изменяет не телом, а душой и сердцем. Вряд ли получится быть счастливой в такой ситуации, еще дальше отстранитесь от мужа. Переживать уж не будете по поводу его измен, но сами себя изведете, ели полюбите другого. В Вашей ситуации лучше постараться отключить эмоциональную составляющую отношений с мужем и подумать о том, сможете ли Вы его простить или нет - это очень важно. А как поступать дальше - сердце подскажет. Удачи!
Лана ГетеВ ответ на mari-zaika@mail.ru
mari-zaika@mail.ru
Вам советуют звести любовника - это не выход. Женщина, прежде всего, изменяет не телом, а душой и сердцем. Вряд ли получится быть счастливой в такой ситуации, еще дальше отстранитесь от мужа. Переживать уж не будете по поводу его измен, но сами себя изведете, ели полюбите другого. В Вашей ситуации лучше постараться отключить эмоциональную составляющую отношений с мужем и подумать о том, сможете ли Вы его простить или нет - это очень важно. А как поступать дальше - сердце подскажет. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Хочу простить , но неполучается,хочу верить но не могу,может я эгоистка,думаю только о своих чувствах,Как можно проконтролировать свои эмоции ,я очень вспыльчивая,прямая,говорю прямо что думаю,зачем нужно притворяться перед своим мужем,это можно на работе промолчать или где-то еще,но муж и жена должны быть искреннимии тогда будет доверие,или Я не права?МОй муж например может промолчать в какой то ситуации и потом через определенное время может упрекнуть, а я сразу говорю что устраивает или не устраивает
Лана Гете
Хочу простить , но неполучается,хочу верить но не могу,может я эгоистка,думаю только о своих чувствах,Как можно проконтролировать свои эмоции ,я очень вспыльчивая,прямая,говорю прямо что думаю,зачем нужно притворяться перед своим мужем,это можно на работе промолчать или где-то еще,но муж и жена должны быть искреннимии тогда будет доверие,или Я не права?МОй муж например может промолчать в какой то ситуации и потом через определенное время может упрекнуть, а я сразу говорю что устраивает или не устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот он прямо сказал, что у него любовница, что считает Вас дурой истеричной. Вам приятно стало от такой искренности? Я считаю, что в семье надо быть еще более тактичной, чем на работе. Работу все-таки легче поменять, чем мужа, если что...
Лана ГетеВ ответ на Ю
Ю
Ну вот он прямо сказал, что у него любовница, что считает Вас дурой истеричной. Вам приятно стало от такой искренности? Я считаю, что в семье надо быть еще более тактичной, чем на работе. Работу все-таки легче поменять, чем мужа, если что...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше бы он сказал бы мне о моих ошибках,а не изменял и плакался в жилетку той дуры,сказал бы напрямую что не устраивает
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем