Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Измена как другая реальность

Приходится слышать, что вот дескать муж или жена нашли в себе силы, простили измену, семья сохранена и все такое. Но в действительности измена есть не прощаемый по определению поступок, который меняет все.
Микромир в котором существовала семья до измены, и тот мирок в котором она оказалась после - это два разных мира в которых действую совершенно различные правила, понятия и законы. В том прежнем мире "до-измены" бал правила любовь супругов друг к другу, к их совместным детям, умами владели совместные планы на будущее, в сердцах царило доверие, в отношениях была простота, ничто не имело второго, тайного смысла, не было ни подозрений, ни сомнений и семья состоящая из нескольких человек жила и дышала как единый организм.
Измена убила это все одним выстрелом, теперь жена это не просто жена, а жена любовника, а муж это не просто муж, а женатый любовник или муж любовницы. В семье появился еще один человек - чужой для одного из супругов, но интимно близкий другому из них, человек, который стал частью семьи - это любовник, или любовница с которыми отныне надо считаться, принимать во внимание их желание, действия и поступки, бояться их, ненавидеть их, бороться с ними, отвоевывая себе то, что казалось бы является твоим по-умолчанию - своего мужа или жену.
Попытка вернуть жену или мужа после измены заранее обречена на провал потому, что вернуть его или ее можно было бы в том, прежнем мире, по тем, прежним законам и правилам. А в новой реальности возможно только смирение под маской прощения, после которого доверие сменяется недоверием, любовь - ревностью, а совместные планы замещаются пронзительным " я как же я?".
Семья умирает в тот миг, когда совершается измена одним из супругов. С этого момента семья уже не та семья, какой она была до измены, а суррогат, подмена той прежней семьи. Это как зомби восставший из могилы, который вроде бы и совершает все действия живого человека, но на самом деле является мертвецом. Семья после измены - это мертвая семья.
При любом видимом для посторонних благополучии в ней нет главного - энергии жизни. Семья после измены - это склеп с живыми мертвецами: супруги ходят, разговаривают, едят, пьют, занимаются детьми, совершают иные привычные действия, но на самом деле они мертвы. Энергетический рисунок любящей семьи - это многоцветная радуга, тот же рисунок той же семьи после измены - это различные оттенки серого с преобладанием черного.
Измену простить невозможно, можно только смириться с ней. Но это смирение, в какие-бы одежды оно не рядилось не принесет никому счастья и с гарантией убьет оставшиеся активные годы жизни человека ядом недоверия, подозрений, ревности, высказываемых и затаенных обид.
Припоминание провинившемуся его измены становиться частью болезненного семейного ритуала в котором потерпевшая сторона находит некое извращенное удовольствие, а виновная, понимая, что "все равно козел" начинает активно искать утешения на стороне и с легкостью находит его. И измена продолжается. Измена всегда продолжается.
В семью "до-измены" вернуться нельзя никак. Можно удерживать брачный союз механически (дети, деньги, родственники, "что скажут люди" и т.д.), но нельзя вернуть в нее живую душу любви убитую изменой. Измена разрушает брак до основания и какими бы средствами, какими бы натужными усилиями супругов он потом не сохранялся бы, это только видимость того что было прежде. Это тело без души, это иллюзия семейного счастья, тогда как само счастье безвозвратно ушло в небытие. Возможно и можно было бы построить новые отношения на останках былого, но об этом никто никогда не думает, все стараются "ВЕРНУТЬ"! Вернуть мужа, жену, любимого, любимую... но вернуть невозможно потому, что эти люди, такими ,какими мы их любили, они остались в той, ушедшей безвозвратно реальности в корне отличной от мира " после измены".
После измены и мы, и они - совершенно иные люди, не доверяющие друг другу, подозревающие друг друга, следящие друг за другом...и не любящие друг друга - ибо без доверия нет любви.
Ключ к решения ситуации с изменой - развод. Развод для обретения свободы от старых отношений, развод дающий надежду на новые, счастливые отношения исполненные любовью, искренностью и доверием. Это только надежда. Но в измене нет и надежды. Имена это тупик по самой своей сути.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
805
1345678933
Комментарий удален.Почему?
НоннаВ ответ на юрий щукин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Когда нет влечения-на это есть причины..с обеих сторон...если влечения уже нет,то вряд ли уже появится..мне кажется...
юрий щукинВ ответ на Нонна
Нонна
Когда нет влечения-на это есть причины..с обеих сторон...если влечения уже нет,то вряд ли уже появится..мне кажется...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы все знаем что любовь и сексуальная привлекательность разные понятия.Если второе без первого сколько угодно,то для первого второе тоже необходимо...вот и поразмышляйте...
Яра НенагляднаяВ ответ на Аноним
Аноним
да нет, он не драматизирует, на мой взгляд так и есть, не прощается измена до конца, с этим можно только смириться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, интересно написано. Вот кто может сказать что он полностью забыл то, что кто-то ему изменил? И прям никогда-никогда не вспоминает, а еще ему ни капельки не обидно! Да и ради чего терпеть? "Люблю, жить без него не могу"-нет, себя надо любить чуточку больше.
Яра Ненаглядная
А что, интересно написано. Вот кто может сказать что он полностью забыл то, что кто-то ему изменил? И прям никогда-никогда не вспоминает, а еще ему ни капельки не обидно! Да и ради чего терпеть? "Люблю, жить без него не могу"-нет, себя надо любить чуточку больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, автор и призывает женщин уважать себя во всех статьях, этим и понравился мне)
Чикса Форумная
Ой не надо так драматизировать, в жизни всякое бывает, есть черные полосы в жизни, когда человек может пойти налево,в той или иной ситуации. Можно и простить и забыть измену, наш партнер это не наша собственность. В жизни есть вещи и похуже измены)))
СсылкаПожаловаться
Ну да,когда плохо изменяют и когда хорошо тоже изменяют.Получается всё таки зависит от человека.От измен ещё проблемы не решались и счастье не умножалось.Если кто и прощает измену,то только те которые знают,что один не потянет.После измены даже верующие имеют право на развод, в библии об этом говорится.Простить конечно всегда можно,но какой после этого уже брак получится,всё равно не забудется.Кому охота постоянно думать,как у него за спиной кувыркались.Те которые не в браке,всегда стараются дать совет тем,которые в браке.Вроде больше понимают и знают.Просто партнёр,это ещё ни чего не значит,сегодня он есть,завтра его нет.А муж это уже другое.Если не собственность,это измена,тогда должны все изменять,если так думать.
Ксюша
То есть если человек оступился, всё расстрелять???? Под одну гребёнку всех нельзя ровнять. Этот бред даже до конца не дочитала, похоже на исповедь психически не здоровой женщины, зацикленной только на себе.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ксюша
Ксюша
То есть если человек оступился, всё расстрелять???? Под одну гребёнку всех нельзя ровнять. Этот бред даже до конца не дочитала, похоже на исповедь психически не здоровой женщины, зацикленной только на себе.
СсылкаПожаловаться
А по моему это написал мужик, которому жена не дает уйти из семьи.
АнонимВ ответ на Ксюша
Ксюша
То есть если человек оступился, всё расстрелять???? Под одну гребёнку всех нельзя ровнять. Этот бред даже до конца не дочитала, похоже на исповедь психически не здоровой женщины, зацикленной только на себе.
СсылкаПожаловаться
нет))) автор- Калмов, у него блог есть, там еще вопросы женщины задают и он очень хорошо отвечает, с юмором, почитайте, не бред, чесслово, многим на пользу) да и что значит- оступился, это не случайность и не нападение любовника( любовницы) на жену ( мужа) все делается вполне сознательно
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
нет))) автор- Калмов, у него блог есть, там еще вопросы женщины задают и он очень хорошо отвечает, с юмором, почитайте, не бред, чесслово, многим на пользу) да и что значит- оступился, это не случайность и не нападение любовника( любовницы) на жену ( мужа) все делается вполне сознательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же говорю, мужчина написал))) А зачем мне чужую глупость читать?
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Я же говорю, мужчина написал))) А зачем мне чужую глупость читать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неее, мужик неглуп, еще и ой как, я думаю, пишет классно, отрезвляюще, особенно дает четкие ответы любовницам, с юмором это у него получается, хотя и жестко
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
неее, мужик неглуп, еще и ой как, я думаю, пишет классно, отрезвляюще, особенно дает четкие ответы любовницам, с юмором это у него получается, хотя и жестко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По тому тексту, который вы привели в теме, очень даже глуп.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
По тому тексту, который вы привели в теме, очень даже глуп.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы ему это напишите, я думаю, что он достойно ответит))) а главное , женщин насквозь видит, молодец таки
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
а вы ему это напишите, я думаю, что он достойно ответит))) а главное , женщин насквозь видит, молодец таки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем вы советуете мне общаться с человеком, которого я считаю глупым? Это по его советам вы в разводе?
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Зачем вы советуете мне общаться с человеком, которого я считаю глупым? Это по его советам вы в разводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я в разводе, потому, что разлюбила)))) и не читала его , когда разводилась. тема то не обо мне, давайте про меня забудем и просто обсудим статью, а если статья не нравится и ничем не цепляет, то есть другие темы, где вы можете так же сказать свое фу, автор статьи не пострадает, уверяю вас)))
анастасия пупкинаВ ответ на Аноним
Аноним
я в разводе, потому, что разлюбила)))) и не читала его , когда разводилась. тема то не обо мне, давайте про меня забудем и просто обсудим статью, а если статья не нравится и ничем не цепляет, то есть другие темы, где вы можете так же сказать свое фу, автор статьи не пострадает, уверяю вас)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы в браке с мужем себя разлюбили или его?
анастасия пупкина
вы в браке с мужем себя разлюбили или его?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а наверно обоих и сразу)))
МИРОСЛАВАВ ответ на Аноним
Аноним
я в разводе, потому, что разлюбила)))) и не читала его , когда разводилась. тема то не обо мне, давайте про меня забудем и просто обсудим статью, а если статья не нравится и ничем не цепляет, то есть другие темы, где вы можете так же сказать свое фу, автор статьи не пострадает, уверяю вас)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже не люблю мужа любимый есть на стороне..
СмайликВ ответ на Аноним
Аноним
нет))) автор- Калмов, у него блог есть, там еще вопросы женщины задают и он очень хорошо отвечает, с юмором, почитайте, не бред, чесслово, многим на пользу) да и что значит- оступился, это не случайность и не нападение любовника( любовницы) на жену ( мужа) все делается вполне сознательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ещё Торсунова почитайте. Что вас, женщин, тянет этих шизоголиков читать и верить? Люди разные. Кому комфортнее жить в союзе, кто то одиночка. Каждому своё. Нравится Вам жизнь одной и свободной? Желаю счастья и в дальнейшем
Только будьте свободными и уходя от чьей то зависимости, не впадайте в зависимость другую. Поменьше читайте с утра Калмовых и Торсуновых.
АнонимВ ответ на Смайлик
Смайлик
Вы ещё Торсунова почитайте. Что вас, женщин, тянет этих шизоголиков читать и верить? Люди разные. Кому комфортнее жить в союзе, кто то одиночка. Каждому своё. Нравится Вам жизнь одной и свободной? Желаю счастья и в дальнейшем
Только будьте свободными и уходя от чьей то зависимости, не впадайте в зависимость другую. Поменьше читайте с утра Калмовых и Торсуновых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разве я что- то навязываю? да и не обо мне тема) читайте другое, кто вам запрещает?
СмайликВ ответ на Аноним
Аноним
разве я что- то навязываю? да и не обо мне тема) читайте другое, кто вам запрещает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да тема не о Вас и Вы не навязываете, а только предлагаете. Это называется скрытая реклама.
АнонимВ ответ на Смайлик
Смайлик
Да тема не о Вас и Вы не навязываете, а только предлагаете. Это называется скрытая реклама.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ну, я не его фанатка, понравились статьи некоторые, делюсь, может, кому то еще понравятся. не вижу ничего плохого.
ТалисманВ ответ на Аноним
Аноним
да ну, я не его фанатка, понравились статьи некоторые, делюсь, может, кому то еще понравятся. не вижу ничего плохого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне понравилась статья.Согласна во всём.Потому ,что я не люблю самообманом заниматься и смотрю на жизнь трезво.И я еще почитаю.Спасибо.Не знала про такого автора.Если есть ссылки,где его почитать-киньте,пожалуйста
Конь педальныйВ ответ на Ксюша
Ксюша
То есть если человек оступился, всё расстрелять???? Под одну гребёнку всех нельзя ровнять. Этот бред даже до конца не дочитала, похоже на исповедь психически не здоровой женщины, зацикленной только на себе.
СсылкаПожаловаться
Не расстрелять, а развестись. Мужики не прощают женских измен. Мужика простить можно, да изменами это назвать нельзя - чпокнулся разок, другой по пьяни и забыл. А вы проблему вселннского масштаба раздуваете.
Оксана ...В ответ на Конь педальный
Конь педальный
Не расстрелять, а развестись. Мужики не прощают женских измен. Мужика простить можно, да изменами это назвать нельзя - чпокнулся разок, другой по пьяни и забыл. А вы проблему вселннского масштаба раздуваете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По вашему пониманию женщина тоже может чпокнуться раз-два по пьяни и это норма? И не надо делить что Ж и М разные. Все мы люди и все любят интим одинаково.
1345678933
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем