Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Измена как другая реальность

Приходится слышать, что вот дескать муж или жена нашли в себе силы, простили измену, семья сохранена и все такое. Но в действительности измена есть не прощаемый по определению поступок, который меняет все.
Микромир в котором существовала семья до измены, и тот мирок в котором она оказалась после - это два разных мира в которых действую совершенно различные правила, понятия и законы. В том прежнем мире "до-измены" бал правила любовь супругов друг к другу, к их совместным детям, умами владели совместные планы на будущее, в сердцах царило доверие, в отношениях была простота, ничто не имело второго, тайного смысла, не было ни подозрений, ни сомнений и семья состоящая из нескольких человек жила и дышала как единый организм.
Измена убила это все одним выстрелом, теперь жена это не просто жена, а жена любовника, а муж это не просто муж, а женатый любовник или муж любовницы. В семье появился еще один человек - чужой для одного из супругов, но интимно близкий другому из них, человек, который стал частью семьи - это любовник, или любовница с которыми отныне надо считаться, принимать во внимание их желание, действия и поступки, бояться их, ненавидеть их, бороться с ними, отвоевывая себе то, что казалось бы является твоим по-умолчанию - своего мужа или жену.
Попытка вернуть жену или мужа после измены заранее обречена на провал потому, что вернуть его или ее можно было бы в том, прежнем мире, по тем, прежним законам и правилам. А в новой реальности возможно только смирение под маской прощения, после которого доверие сменяется недоверием, любовь - ревностью, а совместные планы замещаются пронзительным " я как же я?".
Семья умирает в тот миг, когда совершается измена одним из супругов. С этого момента семья уже не та семья, какой она была до измены, а суррогат, подмена той прежней семьи. Это как зомби восставший из могилы, который вроде бы и совершает все действия живого человека, но на самом деле является мертвецом. Семья после измены - это мертвая семья.
При любом видимом для посторонних благополучии в ней нет главного - энергии жизни. Семья после измены - это склеп с живыми мертвецами: супруги ходят, разговаривают, едят, пьют, занимаются детьми, совершают иные привычные действия, но на самом деле они мертвы. Энергетический рисунок любящей семьи - это многоцветная радуга, тот же рисунок той же семьи после измены - это различные оттенки серого с преобладанием черного.
Измену простить невозможно, можно только смириться с ней. Но это смирение, в какие-бы одежды оно не рядилось не принесет никому счастья и с гарантией убьет оставшиеся активные годы жизни человека ядом недоверия, подозрений, ревности, высказываемых и затаенных обид.
Припоминание провинившемуся его измены становиться частью болезненного семейного ритуала в котором потерпевшая сторона находит некое извращенное удовольствие, а виновная, понимая, что "все равно козел" начинает активно искать утешения на стороне и с легкостью находит его. И измена продолжается. Измена всегда продолжается.
В семью "до-измены" вернуться нельзя никак. Можно удерживать брачный союз механически (дети, деньги, родственники, "что скажут люди" и т.д.), но нельзя вернуть в нее живую душу любви убитую изменой. Измена разрушает брак до основания и какими бы средствами, какими бы натужными усилиями супругов он потом не сохранялся бы, это только видимость того что было прежде. Это тело без души, это иллюзия семейного счастья, тогда как само счастье безвозвратно ушло в небытие. Возможно и можно было бы построить новые отношения на останках былого, но об этом никто никогда не думает, все стараются "ВЕРНУТЬ"! Вернуть мужа, жену, любимого, любимую... но вернуть невозможно потому, что эти люди, такими ,какими мы их любили, они остались в той, ушедшей безвозвратно реальности в корне отличной от мира " после измены".
После измены и мы, и они - совершенно иные люди, не доверяющие друг другу, подозревающие друг друга, следящие друг за другом...и не любящие друг друга - ибо без доверия нет любви.
Ключ к решения ситуации с изменой - развод. Развод для обретения свободы от старых отношений, развод дающий надежду на новые, счастливые отношения исполненные любовью, искренностью и доверием. Это только надежда. Но в измене нет и надежды. Имена это тупик по самой своей сути.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
805
Daria
Снимите розовые очки и добро пожаловать в реальный мир, писатель.
АнонимВ ответ на Daria
Daria
Снимите розовые очки и добро пожаловать в реальный мир, писатель.
СсылкаПожаловаться
прочитала "Книгу советов" у Калмова, наоборот, он снимает розовые очки с дамочек))
Яша ФьюриВ ответ на Аноним
Аноним
прочитала "Книгу советов" у Калмова, наоборот, он снимает розовые очки с дамочек))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас крыша едет от отсутствия мужика, столько бреда написать

АнонимВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
У вас крыша едет от отсутствия мужика, столько бреда написать

СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто вам сказал, что мужик отсутствует? не нравится статья так и не читайте, никто не заставляет, я уже на первом предложении поняла, что читать не буду и в коменты не войду)))
Яша ФьюриВ ответ на Аноним
Аноним
кто вам сказал, что мужик отсутствует? не нравится статья так и не читайте, никто не заставляет, я уже на первом предложении поняла, что читать не буду и в коменты не войду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас крыша едет от отсутствия мужика, столько бреда написать


АнонимВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
У вас крыша едет от отсутствия мужика, столько бреда написать


СсылкаПожаловаться
История переписки5
не читайте, я не обижусь)
ОксанаВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
У вас крыша едет от отсутствия мужика, столько бреда написать


СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только тупой и глупый человек может написать то,что написали Вы.
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Только тупой и глупый человек может написать то,что написали Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не обращайте внимания)
Елена НепочатыхВ ответ на Аноним
Аноним
кто вам сказал, что мужик отсутствует? не нравится статья так и не читайте, никто не заставляет, я уже на первом предложении поняла, что читать не буду и в коменты не войду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже не буду перечитывать комментарии. Подписываюсь под каждым словом. Браво!
Елена Непочатых
Даже не буду перечитывать комментарии. Подписываюсь под каждым словом. Браво!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошая статья, главное- правдивая, без розовых очков
Юлия ФедороваВ ответ на Аноним
Аноним
кто вам сказал, что мужик отсутствует? не нравится статья так и не читайте, никто не заставляет, я уже на первом предложении поняла, что читать не буду и в коменты не войду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы абсолютно правильно всё написали, просто стопроцентное попадание! Ничего не простится и не забудется, все отношения, которые якобы восстановились после измены и прощения, - это иллюзия семьи, ложь. И если кто-то утверждает, что можно все заново начать, тот просто до этой измены никогда своего супруга не любил, поэтому так легко верит (или утверждает) в то, что возможно семейное счастье. Спасибо Вам за такие умные, честные и искренние слова и желаю Вам добра, радости и удачи!!!!!
АнонимВ ответ на Юлия Федорова
Юлия Федорова
Вы абсолютно правильно всё написали, просто стопроцентное попадание! Ничего не простится и не забудется, все отношения, которые якобы восстановились после измены и прощения, - это иллюзия семьи, ложь. И если кто-то утверждает, что можно все заново начать, тот просто до этой измены никогда своего супруга не любил, поэтому так легко верит (или утверждает) в то, что возможно семейное счастье. Спасибо Вам за такие умные, честные и искренние слова и желаю Вам добра, радости и удачи!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, автор не я , Калмов. хочу зарегестрироваться на его сайте , хочется поговорить с умным человеком
ЛеляВ ответ на Аноним
Аноним
кто вам сказал, что мужик отсутствует? не нравится статья так и не читайте, никто не заставляет, я уже на первом предложении поняла, что читать не буду и в коменты не войду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не слушай никого. Все правильно написала. После измены нет семьи. Есть только её видимость.
АнонимВ ответ на Леля
Леля
Не слушай никого. Все правильно написала. После измены нет семьи. Есть только её видимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, да, хорошая статья, хоть и длинновата.
Комментарий удален.Почему?
СтоикВ ответ на Наталья
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Про юную девочку, это в "точку". А про мертвецов, это вообще маразм.
Инесса КрутьяВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
У вас крыша едет от отсутствия мужика, столько бреда написать

СсылкаПожаловаться
История переписки3
типичный ответ изменившего мужика
Анжелика НовожиловаВ ответ на Аноним
Аноним
прочитала "Книгу советов" у Калмова, наоборот, он снимает розовые очки с дамочек))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отлично сказано! Лучше и не выразить! Полностью согласна с этими словами.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
прочитала "Книгу советов" у Калмова, наоборот, он снимает розовые очки с дамочек))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вы там почерпнули про "ходячих мертвецов"?
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
это вы там почерпнули про "ходячих мертвецов"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не поняла) в статье есть такие слова, но почему почерпнула?))
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
не поняла) в статье есть такие слова, но почему почерпнула?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"При любом видимом для посторонних благополучии в ней нет главного - энергии жизни. Семья после измены - это склеп с живыми мертвецами: супруги ходят, разговаривают, едят, пьют, занимаются детьми, совершают иные привычные действия, но на самом деле они мертвы."
Всякое у меня в жизни бывало, но вот считать себя мертвецом как-то в голову не приходило
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
"При любом видимом для посторонних благополучии в ней нет главного - энергии жизни. Семья после измены - это склеп с живыми мертвецами: супруги ходят, разговаривают, едят, пьют, занимаются детьми, совершают иные привычные действия, но на самом деле они мертвы."
Всякое у меня в жизни бывало, но вот считать себя мертвецом как-то в голову не приходило
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вы не принимайте на свой счет, метафора это у него. автор неплохо пишет, немного непривычно, слог у него такой)
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
прочитала "Книгу советов" у Калмова, наоборот, он снимает розовые очки с дамочек))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто такой Калмов? Лев Толстой сегодняшнего времени?
Конь педальный
Кто такой Калмов? Лев Толстой сегодняшнего времени?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет, блоггер, наткнулась вот на одну его статью и дальше давай читать, необычные у него высказывания
змееловВ ответ на Аноним
Аноним
да нет, блоггер, наткнулась вот на одну его статью и дальше давай читать, необычные у него высказывания
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...для Вас и Калмова измена как приговор - рак четвёртой степени, будьте попроще; измена измене рознь, тем более , если за этим нет ничего серьёзного; это прощаемо (хотя, не спорю - неприятно) если есть по-настоящему чувства и многие вполне комфортно живут, воспитывают детей и не попрекают "этим". С возрастом отношение к измене меняется, становится толерантнее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем