Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Измена мужа

Вместе с мужем живем больше 20 лет, так случилось что детей у нас нет,у меня были выкидыши.Полгода назад узнала,что муж изменяет мне с очень молодой девицей,разница в возрасте у них 36 лет.Говорит что все это из-за ребенка.Я не понимаю, мой мозг отказывается этот бред воспринимать.Он не хочет бросить ни ее ,ни меня.У меня жуткое состояние,постоянно хочется плакать.
Галина Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
339
111121314
ЕкатеринаВ ответ на Шум
Шум
Это смотря какие критерии в "построении" и "разрушении" считать приоритетными. У многих на первом месте в браке стоит ВЕРНОСТЬ. И это... как бы... правильно! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главная проблема всех форумов в том, что каждый свои личные критерии считает единственно верными и не терпит критериев других людей... даже теоретически... измены бывают разными... только вчера смотрела кино "любовь и голуби";)
Екатерина
главная проблема всех форумов в том, что каждый свои личные критерии считает единственно верными и не терпит критериев других людей... даже теоретически... измены бывают разными... только вчера смотрела кино "любовь и голуби";)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Измена - это ВСЕГДА плохо, какая бы она ни была. Спорить с этим - лукавство. Просто в данном вопросе (прощения и налаживания) главный критерий - это жена, а не вид измены.
...Во-первых её "вклад" в эту измену. Вы меня простите, но персонаж несчастной жены в этом фильме - это ужас даже для деревни и никогда не вызывал у меня ни сочувствия ни симпатии. Как бы... с этими "Людк, а Людк!" можно было бы и повесится, будь главный герой чуть менее "такой же". Другое дело, что образ любовницы тут - тоже перебор. И в данном случае всё восстановилось именно из-за того, что герой Михайлова с своей Надюхой - это абсолютные два сапога пара, идентичности просто, которые не приспособлены ни для какой другой жизни и философии. На мой взгляд - это своего рода ограниченность. В общем, режиссёр показал нам крайности. В жизни всё гораздо сложнее. Сходятся провинциалы и столичники, инженеры и уборщицы и как-то приспосабливаются друг к другу. На самом деле не очень сложно найти себе идентичность, с которой можно изменить и к которой можно уйти.
...А во-вторых... это как жена реагирует на измену. Эти Надюхины "изрыгания плакальщицы на похоронах" по сути ни о чём не говорят. Она хоть и вся сильная/деревенская/бой-баба, а без "сваво" мужика себя не представляла уже. Потому и простила. Будь она чуть самодостаточнее... Кто знает?
Так что... нет... не показатель далеко.
ЯэтоЯ
Вас понять можно. 20 лет - срок. Но если нет детей, а ему хочется почувствовать себя отцом. Тут дело даже не в измене. Отпустите его. Не уходит, т.к. есть у него чувство вины.
Надежда Сорокина
Ну мало ли, что он не хочет уходить, потому что чем больше в гареме жён, тем для него лучше.Но ты же не наложница, чтобы ждать когда подойдёт твоя очередь на ночь с султаном и сама тоже любовника заведи. Очень хорошо, что дети не захотели родиться от такого папашки, за которого пришлось бы всю жизнь краснеть.
Катёна
Вы только держитесь! Он свинья и женат, соответственно и сыт и наглажен и ухожен, и любовник-всегда доволен. Он еще ни хрюкает? Вы займитесь здоровьем! съездите отдохнуть, найдите увлечения...и поговорите с ним. Будет хамить-собирите вещи. Он должен почувствовать Вашу утрату, иначе только нервы и годы жизни потеряете.
Жабуля
Подобная ситуация была у одной знакомой. Только там у мужа были дети от первого брака. Но он все равно зачетно выносил женщине мозг. Закончилось все печально. Он ее до такой степени затюкал и вогнал в комплексы по поводу того что она не может сохранить беременность, что после развода она довольно быстро спилась и умерла. Если бы послала мужа к черту как только почувствовала дискомфорт в отношениях, возможно была бы жива и не исключено даже счастлива.
Ася Бафина
Извините, но не понимаю, что значит ваше: "... она отдала ему лучшие годы жизни... могла родить от другого... и т.д." Каждый человек сам строит свою жизнь и сам выбирает, с кем ему хорошо или плохо. То, что случилось - уже случилось, причем не просто человек там переспал с другой молодухой, а решил сознательно ребенка создать, наверное это о чем-то говорит? Может он жил с женой, тоже отдавал ей лучшие годы своей жизни, наверное тоже ее жалел оставлять одну по-жизни. Мужчины ведь быстрее пристраиваются, чем женщины, так ведь? Факт уже случился. Им просто нужно определиться со своими отношениями. Если любовь не прошла, принять, как факт рождение ребенка от другой женщины, помогать растить (вашего мужа ведь косяк), глядишь и общаться будете, может еще и опорой друг другу станете, кто знает. Ребенок ведь не виноват, может он вам всем как отдушина будет.
ЮВ
ребенок- отмазка. НЕ в ребенке дело!
kgcvr_elena@inbox.ru
Он не хочет... А вы чего хотите?
Эдельвейс
тут не плакать надо, а радовацца!
Олеся Бурса
вся проблема в ней самой -не хочет ничего менять, а мужчина не её собственность, хоть и муж. В таких случаях надо вовремя разойтись и не трепать никому нервы
Олеся Бурса
насильно мил не будешь. Меня бы унижала такая жизнь. Зачем цепляться за прошлые чувства, надо смотреть правде в глаза -помидоры давно завяли, ловить нечего... Разойдитесь с мужем и живите дальше, мужчин хватает на любой вкус и возраст)
Ксения Та самая
Это точно...там и лечить то бесполезно уже,наверное! Просто я до сих пор не могу адекватно принимать его комменты.... Хотя за столько времени привыкнуть пора к его хамству...! До того как форум поменялся и многие разбрелись он таким ярым женоненавистником не был..... Или я его в большой толпе не воспринимал так ...
Ксения Та самая
Не воспринимала! Блин,писать с телефона - это мучение (((((
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем