Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Измена мужа

Я поняла все, как только он вернулся вечером домой, поняла — с сегодняшнего дня моя жизнь должна измениться. Женщины всегда чувствуют измену мужа или его желание развестись и уйти из семьи в скором будущем. Поначалу надеялась, что интрижка скоро закончится. Олег — видный мужчина в расцвете лет, успешный, властный, я не питала никогда иллюзий о его стопроцентной верности, но тут было совсем другое. Олег, может, впервые в жизни влюбился по-настоящему, это было видно невооруженным глазом, он был счастлив и несчастлив одновременно, разрывался между долгом и чувствами. Задаривал (даже задабривал) меня подарками, а сам находил повод улизнуть из дома, не расставался с телефоном, нежно улыбался, когда получал и отправлял эсэмэски.
За 16 лет я слишком хорошо его изучила, поэтому решила бороться за мужа. Почему я должна отдавать ей все, что было нажито с таким трудом? Это сейчас он обеспеченный и успешный, она с ним не скиталась по съемным квартирам, не жила на одну зарплату с маленьким ребенком, во мне кипела ненависть — ни за что не отпущу! С каждым днем ОНА стала перерастать все в большую угрозу для моей семьи и моих детей. Известно, что в принципе если муж не уходит в первые полгода-год, то он уже не уйдет никогда. Надо было продержаться максимум год, и я начала действовать. Не надо меня судить. Это моя жизнь, мой муж, мой достаток, мой налаженный быт, с которым я не хочу расставаться, я не собиралась делиться ни им, ни деньгами, ни временем мужа. Во-первых, я создала все условия, чтобы семья стала занимать все его свободное время: походы к друзьям, поездки к родственникам в другой город по любому поводу, то я заболею, то дети. Вторым пунктом значилось переустройство семейного гнездышка — затеяла ремонт квартиры, потом уговорила начать строительство дома.
Она, видимо, злилась, что почти не удавалось им увидеться, я же, наоборот, вела себя образцово-показательно и постепенно почувствовала, что моему браку ничего не угрожает. Олег сник как-то, даже немного постарел, он выбрал нас в конце концов, я торжествовала — получила и мужа, и обеспеченное будущее себе и своим близким. Может, это жестоко, но ведь он сам предпочел остаться в семье — это очевидно, а может, не так сильно он ее и любил. Мне в этих чувствах разбираться не хочется, главное — результат: он дома и на новую попытку впустить в свое сердце другую женщину он вряд ли отважится. Собственно, все проходит, если отношения не поддерживать и не давать им развиваться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Тихое счастье
ой, соскочит))) дом достроит - и соскочит
ирина костюжеваВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
ой, соскочит))) дом достроит - и соскочит
СсылкаПожаловаться
можно еще один дом построить...а потом считать:сколько бап-столько и недвижимости
Моисеенко Надежда
Ну наконец-то)) анонимы, скока вы получаете за свою писанину?
Мария ГорловаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Ну наконец-то)) анонимы, скока вы получаете за свою писанину?
СсылкаПожаловаться
Интересно, кто им платит. И зачем, собственно?
ks
ну прямо в журнал "Антенна" в рубрику истории о любви...
Не Сахар
Почему-то похоже на сочинение...
Таша Ф.В ответ на Не Сахар
Не Сахар
Почему-то похоже на сочинение...
СсылкаПожаловаться
С недоработками)
Не СахарВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
С недоработками)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Четверку с минусом ставим? :)
Таша Ф.В ответ на Не Сахар
Не Сахар
Четверку с минусом ставим? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маленькую троечку. Могла бы побольше надрыву и терзаний добавить)
Не СахарВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Маленькую троечку. Могла бы побольше надрыву и терзаний добавить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, эмоций маловато.
Тихое счастье
пролог любовного романа
ZaraZa
Пять модеру. Что-то такое читала уже.
Одри

Где коты?
Какова же мораль этой истории? А она такова: любят и желают не таких, "каких есть", - а таких, какими вас хотят видеть. Человек испытывает ожидания - это нормально. Человек хочет, чтобы ожиданиям соответствовали, - это нормально. Любовь и страсть всегда несколько идеализируют объект. И когда женщины (равно как и мужчины, впрочем) начинают клясть своих супругов за измены, рушат совместную жизнь, повинуясь гордыни и ложным, навязанным устоям и традициям, винят кого угодно, кроме обращения в первую очередь к изучению себя, вспоминаю я бессмертное произведение Омара Хайяма:
Ты при всех на меня накликаешь позор:
Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор!
Я готов согласиться с твоими словами.
Но достоин ли ТЫ выносить приговор?
Таша Ф.В ответ на Где коты?
Где коты?
Какова же мораль этой истории? А она такова: любят и желают не таких, "каких есть", - а таких, какими вас хотят видеть. Человек испытывает ожидания - это нормально. Человек хочет, чтобы ожиданиям соответствовали, - это нормально. Любовь и страсть всегда несколько идеализируют объект. И когда женщины (равно как и мужчины, впрочем) начинают клясть своих супругов за измены, рушат совместную жизнь, повинуясь гордыни и ложным, навязанным устоям и традициям, винят кого угодно, кроме обращения в первую очередь к изучению себя, вспоминаю я бессмертное произведение Омара Хайяма:
Ты при всех на меня накликаешь позор:
Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор!
Я готов согласиться с твоими словами.
Но достоин ли ТЫ выносить приговор?
СсылкаПожаловаться
Автор не хотела одна растить детей всего лишь.
... ибо
Этот совет - заставить мужа строить дом (делать ремонт), чтобы удержать и накрепко привязать к семье, во всех женских журналах печатают. Помогает, значит ))
Нина Пахомова
Скучно...((... Не легче ль было нового завести??))
Natalie Natalie
живите счастливо!
Маришка
Рассказ со счастливым концом. Каждое слово тщательно подобрано, прям маленькое художественное произведение. Но в жизни так не всегда получается, чаще все по другому.
КатеринаВ ответ на Маришка
Маришка
Рассказ со счастливым концом. Каждое слово тщательно подобрано, прям маленькое художественное произведение. Но в жизни так не всегда получается, чаще все по другому.
СсылкаПожаловаться
Это точно.
Бензиновый Коктейль
Нина ПахомоваВ ответ на Бензиновый Коктейль
Бензиновый Коктейль
СсылкаПожаловаться
Зачем вы ее вставили??))
Бензиновый КоктейльВ ответ на Нина Пахомова
Нина Пахомова
Зачем вы ее вставили??))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
красиво излагает, собака...
Нина ПахомоваВ ответ на Бензиновый Коктейль
Бензиновый Коктейль
красиво излагает, собака...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто она по образованию?
Бензиновый Коктейль
СсылкаПожаловаться
да!!!!!

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем