Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Измена мужа

Добрый день! В браке со своим мужем прожила 16 лет, двое детей. Случайно узнала, что у мужа на протяжении четырёх лет была любовница, с которой он расстался. Конечно же был скандал, уехала от него, но он упрашивал вернуться, просил прощения, сказал, что не может без нас жить, любит, вообщем всё банально. Любовница, как я поняла замужем, тоже двое детей и видимо разводиться, из-за моего поскакуна, не собиралась. Вернулась, живём... Конечно же не простила, это нереально, но пытаюсь наладить отношения, родной человек и хочу быть рядом с ним, но терзают сомнения. Не верю я в то, что на протяжении четырёх лет мой муж встречался с этой женщиной без каких либо чувств... Я в принципе не верю в то, что мужчина способен на длительные отношения без каких-либо чувств, а не разводится с женой потому как налаженный быт и чувство ответственности и не более того. Вчера нашла в его ноутбуке её фото, не удалил, видимо думает о ней...  Как с этим быть? Когда человек идёт на отношения вне брака, то он же должен понимать, что после этого изменится всё и возврата к тёплым отношениям в семье уже не будет никогда. Не пойму о чем он думал и как мы дальше будем жить. Он и не оправдывается, а только вздыхает, а мне запасным аэродромом быть как-то не хочется, я же тоже женщина.  И в его чувствах ко мне я сомневаюсь, да и в своих чувствах к нему теперь тоже не уверена.  Вот такой раздрай в моей душе и как с этим быть не знаю...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
635
123242526
АнонимВ ответ на Нюра
Нюра
4 года любовница это перебор.. Можно простить разовую измену (не все, конечно, могут), но 4 года это уже отношения, а не просто измена.
Ничего хорошего у Вас уже не будет, я считаю.
Будете жить как соседи, близкими уже не станете, однозначно. Меня удивляет, что Вы сами не уходите от такого мужа. А то, что он в ногах валялся и прощения просил, это лишь от того, что с той женщиной у него нет будущего (вероятно, она не хочет рушить свою так называемую семью). Мужчины в никуда не уходят, как правило.
СсылкаПожаловаться
А стоит ли того риск любовнице разрушать семью? Я её понимаю, не факт, что сойдясь с другим мужчиной будет лучше. Любовник-это одно, муж-другое, да и дети там. Я боюсь, что это не пройдёт у него... У меня тоже есть поклонник, всю мою жизнь, встречались лет в двадцать, по молодости. У него семья теперь и двое детей, а позвони-прибежит и я это точно знаю, поэтому не позволяю себе такого и надежды не даю. Говорит, что и пятьдесят и шестьдесят будет тоже самое, буду ждать, вот так. А я хотела семью, детей и мужа своего любила, а муж мой вот так же будет лежать рядом со мной в одной постели и думать о другой... Четыре года отношений-это не четыре дня и даже не четыре месяца.
Елена Иванова
Если он у вас за третьего ребенка, то конечно лучше развод, если все таки весомый вклад в бюджет семьи, у него доверительные отношения с детьми, то подумайте, но вы все равно вольно или не вольно будете об этом думать и явно не в позитивном ключе. Это будет съедать вас.
Елена Иванова
Просто думаю что если любовница ушла бы из семьи, то он ушел бы тоже
Тали
У вашего мужа реально может быть не было чувств к этой женщине. Ему так удобно: дома все домашние заботы на супруге... а с любовницей скорее всего отношения были без обязательств (только секс и больше ничего (я имею ввиду никаких финансовых расходов)).
Решать только вам остаться с этим человеком или нет.
maln
Факт наличия любовницы Вы уже приняли, вернувшись к мужу.
Всё остальное - лирика с примесью садо-мазохизма.
Или прощайте с отпусканием ситуации, или расходитесь сразу, дав друг другу шанс на новые отношения.
Selena
Деньги в кубышку, детей на ноги и разбегаться!
fata
могу только посочувствовать вам. и сказать, что муж ваш не умный. уж простите. вам решать, что с ним делать, я бы, наверное, не смогла продолжать и делать вид, что все осталось как было, но мне сложно судить.
Ляля Волчек
Вообще - то, хороший левак укрепляет брак. Не зря же так говорят. Так что все наладится со временем.
Людмила Курченко
Вот знаю,что закидают тапками,но напишу.Была у меня в молодости сосека.Красивая,успешая женщина.Работала на очень хорошей должности.Загулял у нее муж.Двое детей,одной 12 лет,другой 6 лет.Муж Когда все выяснилось,рассказал про свою безумную любовь .Эта женщина( до сих пор не могу понять,как хватило у нее сил) собрала вещи и ушла.ОДНА! Оставив ему детей.Так и сказала-Я вас не бросаю,люблю очень,буду с вами видеться,хоть каждый день,платить алименты,но забрать не могу!У папы новая жизнь,новая любовь,а мне все предстоит начинать заново.Квартиру тоже трогать не буду!И пока муж приходил в себя,ушла.Не буду рассказывать,что там было,когда появилась новая мама.Девочки создали ей такие условия,что через 3 месяца,он караулил свою жену и стоял на коленях.Она,конечно,вернулась.Сейчас уже внуки большие!Но Юра ее был всегда возле нее и рот боялся открыть!А она, уходя,ему сказала-Ты уже устроил свою жизнь,поэтому пусть дети живут в семье!Вот такая история!
Весна
Наверное, разнообразия ему захотелось
123242526
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем