Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изменение поведения человека

С каждым годом разрабатывается и принимается всё больше законов ужесточающих наказание за преступление против человечества и человека в частности.В обществе всё выше и выше поднимается планка норм человеческой морали.С другой стороны через СМИ,а кое кто и лично наблюдает всё увеличивающиеся кол-во случаев немотивированной жестокости,издевательств над человеком "ради шутки",глумление за просто так.Например когда неадекватный автомобилист убивает другого автомобилиста только за то,что тот случайно задел его авто.Мне кажется,что причина в том- как,что и каким образом человек усваивает с момента своего рождения.Например как ребёнка воспитывали 100,200 или 300 лет назад.Обычно это многодетная семья,где воспитанием целиком занимались бабушки.Ребёнок получал только положительные и правильные объяснения любых ситуаций.Во всех старых сказках,о которых узнавал ребёнок,всегда побеждает добро.Ребёнок видел как отец относится к матери,как младшие слушаются старших.И когда повзрослевшие дети попадали в общество,у них уже сформировалось собственное мировоззрение,в основе которого суждения и принципы морали,выработанные человечеством на протяжении долгого времени.А что происходит сейчас?На ребёнка нет времени,а иногда и желания заниматься его воспитанием.Зато этим "воспитанием" занимаются СМИ,интернет,ТВ.И пропасть между тем, каким должен быть человек и тем,каким он есть на самом деле,растёт с каждым годом.И с каждым годом нас всё больше будет шокировать то,к каким издевательствам и жестокости может прийти современный человек в,казалось бы,цивилизованном обществе...Может немного сумбурно,но как то так.(материал пособирал в сети).
алекс вк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
алекс вкВ ответ на Наталия А
Наталия А
И масло маслянее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и знал,что к этому сведётся.....Думать то не надо.
Наталия АВ ответ на алекс вк
алекс вк
Так и знал,что к этому сведётся.....Думать то не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знали, да не поняли
Олька
Вы считаете что ребенку у бабки с дедкой лучше воспитываться?
алекс вкВ ответ на Олька
Олька
Вы считаете что ребенку у бабки с дедкой лучше воспитываться?
СсылкаПожаловаться
Вы утрируете.
ОлькаВ ответ на алекс вк
алекс вк
Вы утрируете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Вы это пишете
алекс вкВ ответ на Олька
Олька
Так Вы это пишете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прочитайте ниже коммент Наталии А.
ОлькаВ ответ на алекс вк
алекс вк
Прочитайте ниже коммент Наталии А.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И?
алекс вкВ ответ на Олька
Олька
И?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ладно,проехали.
Alex Z
Да. Если предки не шалопутные....
Софи_В ответ на Alex Z
Alex Z
Да. Если предки не шалопутные....
СсылкаПожаловаться
Сейчас таких крайне мало. "Вышли мы все из..... "
Alex ZВ ответ на Софи_
Софи_
Сейчас таких крайне мало. "Вышли мы все из..... "
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои были простые, но такие, что есть кем гордиться....
Софи_В ответ на Alex Z
Alex Z
Мои были простые, но такие, что есть кем гордиться....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои тоже простые крестьяне, но с укладом,традициями и проч.атрибутами хороших и "правильных "хозяев
Alex ZВ ответ на Софи_
Софи_
Мои тоже простые крестьяне, но с укладом,традициями и проч.атрибутами хороших и "правильных "хозяев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно. Мой прадед, в нач. 20–х охранял кабинет Калинина, в в.о.в. его никто немцам не сдал....
алекс вк
Да,лучше про трусы и как вернуть мужа...
Наталия А
Все просто - детей нужно воспитывать САМИМ, свои моральные принципы объясняя и закрепляя собственным примером. Нужно учить детей ФИЛЬТРОВАТЬ инфу из инета и сми, прививать любовь к чтению, к ПРАВИЛЬНОЙ литературе интерес пробуждать. А на самом деле - люди имеют те же пороки и добродетели сейчас, как и много лет назад. Изменилась скорость жизни, способы передачи информации, а люди - те же, по большому счету...
алекс вкВ ответ на Наталия А
Наталия А
Все просто - детей нужно воспитывать САМИМ, свои моральные принципы объясняя и закрепляя собственным примером. Нужно учить детей ФИЛЬТРОВАТЬ инфу из инета и сми, прививать любовь к чтению, к ПРАВИЛЬНОЙ литературе интерес пробуждать. А на самом деле - люди имеют те же пороки и добродетели сейчас, как и много лет назад. Изменилась скорость жизни, способы передачи информации, а люди - те же, по большому счету...
СсылкаПожаловаться
Так об этом и написано!!!
Наталия АВ ответ на алекс вк
алекс вк
Так об этом и написано!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, вы все-таки слишком "повернуты назад", часто пишете, насколько раньше лучше было, и многие, судя по коментам, так поняли. Не в этом же дело - как когда было. Мы живем "здесь и сейчас", к прошлому возврата нет, и нужно жить в "предлагаемых обстоятельствах". Никто в здравом уме не предложит исключить положительный опыт прошлого, но дело в том, что сейчас жизнь меняется НАСТОЛЬКО быстро, что мы даже не успеваем вовремя понять, что стало лучше, что - хуже...
алекс вкВ ответ на Наталия А
Наталия А
Мне кажется, вы все-таки слишком "повернуты назад", часто пишете, насколько раньше лучше было, и многие, судя по коментам, так поняли. Не в этом же дело - как когда было. Мы живем "здесь и сейчас", к прошлому возврата нет, и нужно жить в "предлагаемых обстоятельствах". Никто в здравом уме не предложит исключить положительный опыт прошлого, но дело в том, что сейчас жизнь меняется НАСТОЛЬКО быстро, что мы даже не успеваем вовремя понять, что стало лучше, что - хуже...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1.Из чего выходит,что я повёрнут назад?2.Никто не зовёт назад.Теперешнее время сможет оценить только будущее поколение.
Наталия АВ ответ на алекс вк
алекс вк
1.Из чего выходит,что я повёрнут назад?2.Никто не зовёт назад.Теперешнее время сможет оценить только будущее поколение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. Очень хвалили СССР, такое осталось у меня впечатление. Настаивать не буду. 2. Звать назад бессмысленно.
Почему мы не можем оценивать время, в котором живем? Вам же 40+, и позади есть, что вспомнить, и впереди - достаточно еще времени активной жизни.
алекс вкВ ответ на Наталия А
Наталия А
1. Очень хвалили СССР, такое осталось у меня впечатление. Настаивать не буду. 2. Звать назад бессмысленно.
Почему мы не можем оценивать время, в котором живем? Вам же 40+, и позади есть, что вспомнить, и впереди - достаточно еще времени активной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откуда???Была одна тема про детство СССР,больше 1200 комментов,в котором вспоминалось детство,счастливое.Что в этом плохого?Была тема про помощь детьми по дому,был пример про пионеров-героев.Всё!Остальные темы в основном про 19 век и современность.Но прошлое это история,что плохого в этом.Никогда я не звал в прошлое и не говорил что там всегда всё лучше.Просто я брал лучшее из прошлого,по крайней мере старался,но это не значит,что сейчас плохо.Почему большинство думает однобоко.Увы...
Наталия АВ ответ на алекс вк
алекс вк
Откуда???Была одна тема про детство СССР,больше 1200 комментов,в котором вспоминалось детство,счастливое.Что в этом плохого?Была тема про помощь детьми по дому,был пример про пионеров-героев.Всё!Остальные темы в основном про 19 век и современность.Но прошлое это история,что плохого в этом.Никогда я не звал в прошлое и не говорил что там всегда всё лучше.Просто я брал лучшее из прошлого,по крайней мере старался,но это не значит,что сейчас плохо.Почему большинство думает однобоко.Увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное, был такой акцент, раз большинство поняло таким образом. Вы же не считаете, что "все форумные тетки - недалекие курицы". Или?
алекс вкВ ответ на Наталия А
Наталия А
Наверное, был такой акцент, раз большинство поняло таким образом. Вы же не считаете, что "все форумные тетки - недалекие курицы". Или?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1.Я акцента не делал что тогда было лучше,говорил,что и тогда было хорошо.Большинство подумало почему то про первое.2.Не считаю конечно,никого не оскорбил и не обозвал.
Наталия АВ ответ на алекс вк
алекс вк
1.Я акцента не делал что тогда было лучше,говорил,что и тогда было хорошо.Большинство подумало почему то про первое.2.Не считаю конечно,никого не оскорбил и не обозвал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ок ))
алекс вкВ ответ на Наталия А
Наталия А
Ок ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Татьяна К
Мне кажется,что причина в том- как,что и каким образом человек усваивает с момента своего рождения.Например как ребёнка воспитывали 100,200 или 300 лет назад.Обычно это многодетная семья,где воспитанием целиком занимались бабушки.Ребёнок получал только положительные и правильные объяснения любых ситуаций.Во всех старых сказках,о которых узнавал ребёнок,всегда побеждает добро.Ребёнок видел как отец относится к матери,как младшие слушаются старших.И когда повзрослевшие дети попадали в общество,у них уже сформировалось собственное мировоззрение,в основе которого суждения и принципы морали,выработанные человечеством на протяжении долгого времени.


К
лючевое слово "кажется". что тут еще можно добавить??? рекомендую почитать Горького и Некрасова.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем