Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изменение поведения человека

С каждым годом разрабатывается и принимается всё больше законов ужесточающих наказание за преступление против человечества и человека в частности.В обществе всё выше и выше поднимается планка норм человеческой морали.С другой стороны через СМИ,а кое кто и лично наблюдает всё увеличивающиеся кол-во случаев немотивированной жестокости,издевательств над человеком "ради шутки",глумление за просто так.Например когда неадекватный автомобилист убивает другого автомобилиста только за то,что тот случайно задел его авто.Мне кажется,что причина в том- как,что и каким образом человек усваивает с момента своего рождения.Например как ребёнка воспитывали 100,200 или 300 лет назад.Обычно это многодетная семья,где воспитанием целиком занимались бабушки.Ребёнок получал только положительные и правильные объяснения любых ситуаций.Во всех старых сказках,о которых узнавал ребёнок,всегда побеждает добро.Ребёнок видел как отец относится к матери,как младшие слушаются старших.И когда повзрослевшие дети попадали в общество,у них уже сформировалось собственное мировоззрение,в основе которого суждения и принципы морали,выработанные человечеством на протяжении долгого времени.А что происходит сейчас?На ребёнка нет времени,а иногда и желания заниматься его воспитанием.Зато этим "воспитанием" занимаются СМИ,интернет,ТВ.И пропасть между тем, каким должен быть человек и тем,каким он есть на самом деле,растёт с каждым годом.И с каждым годом нас всё больше будет шокировать то,к каким издевательствам и жестокости может прийти современный человек в,казалось бы,цивилизованном обществе...Может немного сумбурно,но как то так.(материал пособирал в сети).
алекс вк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
*Zаслуженная*
что курим автор?
Поручик Ржевский
Мне пофиг! Я Россиянин мне законы не нужны!
Поручик Ржевский
Мне пофиг! Я Россиянин мне законы не нужны!
СсылкаПожаловаться
Да я в курсе.
Snow fire
Насчет детей... бывает так, что просто нет времени... гайки затягивает наше правительство так, что думаешь как завтра жить?.. пугают террористами, индексации зарплат нет уже какой год, новые сборы и платежи... вот и приходится выкручиваться... на второй работе допустим)

СМИ конечно на прямую в этом виноваты, но не они одни
Леди Ксю
Вывод - нефиг на форумах сидеть, бегом дитями заниматься!
алекс вкВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Вывод - нефиг на форумах сидеть, бегом дитями заниматься!
СсылкаПожаловаться
Уже выращены.
Леди КсюВ ответ на алекс вк
алекс вк
Уже выращены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит внуков!
алекс вкВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Значит внуков!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рано.
Леди КсюВ ответ на алекс вк
алекс вк
Рано.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда полномасштабно готовьтесь к воспитанию внуков!
Holly
Опять во всём интернет виноват
алекс вкВ ответ на Holly
Holly
Опять во всём интернет виноват
СсылкаПожаловаться
Так и знал,что будет такой ответ...
HollyВ ответ на алекс вк
алекс вк
Так и знал,что будет такой ответ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну просто проведите мне связь, ибо я её не вижу.
Я целыми днями провожу в интернете по долгу работы, да и вообще, но мне даже в голову не приходит выйти на улицу и кого-то покалечить. Мой ребёнок знает нормы поведения.
А вот в соседнем дворе детишки целыми днями на улице торчат и прибивают котят гвоздями через рот к доске. А у них нет интернета. Да и телевизор они походу видят не так часто.
алекс вкВ ответ на Holly
Holly
Ну просто проведите мне связь, ибо я её не вижу.
Я целыми днями провожу в интернете по долгу работы, да и вообще, но мне даже в голову не приходит выйти на улицу и кого-то покалечить. Мой ребёнок знает нормы поведения.
А вот в соседнем дворе детишки целыми днями на улице торчат и прибивают котят гвоздями через рот к доске. А у них нет интернета. Да и телевизор они походу видят не так часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему у вас ключевое слово-интернет?
Мила
Дворянских детей воспитывали гувернантки, ребёнок выходил к родителям чистым умытым причесаным и звал их на Вы)))) мамы грудью детей не кормили специально, чтобы не былоэтой эмоциональной связи! вы уверены, что хорошо знакомы с вопросом о котором пишите?
Татьяна КВ ответ на Мила
Мила
Дворянских детей воспитывали гувернантки, ребёнок выходил к родителям чистым умытым причесаным и звал их на Вы)))) мамы грудью детей не кормили специально, чтобы не былоэтой эмоциональной связи! вы уверены, что хорошо знакомы с вопросом о котором пишите?
СсылкаПожаловаться
действительно! кроме того русские дворяне были рабовладельцами. и салтычиха явно была не единственным персонажем в крепостном праве.
МилаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
действительно! кроме того русские дворяне были рабовладельцами. и салтычиха явно была не единственным персонажем в крепостном праве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, много всего, а лицеи где дети маленькие жили в отрыве от родителей? А гувернеры иностранцы не бельмеса по русски? А кто не только сверг царя, но и крушил церкви и гадил там? Как раз те кого так "хорошо" воспитывали!
алекс вкВ ответ на Мила
Мила
Да, много всего, а лицеи где дети маленькие жили в отрыве от родителей? А гувернеры иностранцы не бельмеса по русски? А кто не только сверг царя, но и крушил церкви и гадил там? Как раз те кого так "хорошо" воспитывали!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давайте и про нынешнее дно.
МилаВ ответ на алекс вк
алекс вк
Давайте и про нынешнее дно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дно было всегда, почитайте историческую литературу или того же Достоевского.
алекс вкВ ответ на Мила
Мила
Дно было всегда, почитайте историческую литературу или того же Достоевского.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По какому произведению Достоевского подискутируем?
Абсолютное ЗлоВ ответ на алекс вк
алекс вк
По какому произведению Достоевского подискутируем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно "Записки из Мертвого дома".
алекс вкВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Можно "Записки из Мертвого дома".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Бесы" больше нравятся.
МилаВ ответ на алекс вк
алекс вк
По какому произведению Достоевского подискутируем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давайте возьмём школьную программу? Преступление и наказание
алекс вкВ ответ на Мила
Мила
Давайте возьмём школьную программу? Преступление и наказание
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там уже всё "обсосано"
алекс вкВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
действительно! кроме того русские дворяне были рабовладельцами. и салтычиха явно была не единственным персонажем в крепостном праве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Русские дворяне в 1812 году по вашему в кустах сидели,рабами торговали.
Татьяна КВ ответ на алекс вк
алекс вк
Русские дворяне в 1812 году по вашему в кустах сидели,рабами торговали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
походу это по вашему
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем