Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изменения в организме после 40...

После 40-ка стал замечать, что побаливает позвоночник и суставы. У меня в последнее время вообще
как-то легкость движения пропала, может, посоветуете что-то, бегать-то долго
еще хочетсяJ
Aleksey B
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Ольга Зиновьева
Да, точно, это действительно масштабная проблема, я вот делаю специальные компрессы для суставов на ночь. Они пусть и не особо лечат, но зато хорошо снимают болезненные ощущения.
Левина Светлана
мне очень помогают растяжки и йога
Жужа
Клизьма и бег трусцой. (ну если хошь долго еще бегать, так начиная прямо счаз.)
Aleksey B
Это как?)))
Сделал клизму и не заходя в туалет побежал?)))
Тогда тут не трусца будет, а полноценный забег)))))))))

Нашел рецепт в интернете. Делаю компресс из желатина уже несколько дней делаю. Конечно хлопот много, но что делать?! Прочитал, что нужно делать ежедневно на протяжении недели с перерывами, но эффект не долгосрочный, было бы какое-нибудь хорошее средство, чтобы выпил и в организме все само настроилось и суставчики и хрящечки лучше стали.
Нужно искать более действенный метод!
Ольга Зиновьева
У меня тоже колено опухает, в аптеке подсказали пропить курс таблеток Флексиново
Aleksey B
Вот для всех косточек и суставов мне и нужно, а то, как старик скоро кряхтеть начну. Надо узнать в аптеке про этот Флексиново, из чего он сделан?
Ольга Зиновьева
Мне, например, именно состав и понравился, эти таблетки улучшают качество суставной жидкости. Потому что в таблетках Флексиново есть гиалуроновая кислота и коллаген – основные компоненты суставной жидкости, а также наши связок, сухожилий и хрящей. В общем, Флексиново полезен для всей опорно-двигательной системы.
Aleksey B
Да, внушает доверие, главное, что там химии нет. Хотя написать-то могут все что угодно. Но будем надеяться
Ольга Зиновьева
Да в инструкции побочки нет, да я и по себе чувствую. А по поводу ванночки для ног- не знаю, на сколько полезно, но то, что приятно это точно))))
Aleksey B
Вот жене как раз думаю купить на 8-е марта ванночку такую...
Ольга Зиновьева
Я сторонница нормального подхода к лечению. Флексиново не плохой препарат. Но не стоит забывать о врачах и их профессиональных рекомендациях. Пусть не все у нас нормальные. Но знают они явно больше нас (надеюсь).
westa
После 40 обязательно надо следить за своим здоровьем и поддерживать себя в форме, приобрела для этого беговую дорожку, бегаю каждое утро, плюс легкая зарядка, раньше тоже все болело, еще полезно проверить вылечить все свои зубы, оказывается проблемы могут быть от не леченых зубов, почитайте http://www.stomatolog-spb.ru/a8-zdorovie... как все вылечила стала чувствовать себя лучше! Желаю и Вам здоровья!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем