Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изменил муж. Не знаю, что делать.

Никогда не думала, что буду так обращаться за советом. 
13 лет вместе. Он - мусульманин с большой семьей, старше меня на 8 лет. Я - христианка с братом и теткой. Ко мне мой муж ушел от другой женщины, мы съехались, я быстро забеременела, расписались, правда, не сразу. С тех пор прошли вместе многое - общие сомнения, косые взгляды со стороны, мои проблемы со здоровьем, его проблемы с бизнесом. Жили дружно, как получилось - купили машину, отстроили дом, родили еще трех детей. 
Недавно супруг пришел ко мне каяться. Изменил. Около года назад. Тогда, на корпоративе, его, непьющего, подпоила коллега, что было дальше - догадаться нетрудно. Сейчас результату той измены, кажется, три месяца. Когда горе-мамаша узнала, что беременна, решила рожать, убеждала мужа, что никаких претензий к нему не имеет, и предложила сохранить случившееся в тайне. Тот большого значения этому заявлению не придал, потому что вообще не верил, что ребенок от него. Теперь отцовство подтвердилась, а мамаша наседает на него, требует внимания и финансов. Угрожала шантажом, но супруг сам ко мне пришел. Стоял на коленях, просил прощения. Говорил, что смутно помнит окончание того вечера, вообще сомневался, что что-то было, пока не получил результаты экспертизы. 
Третью неделю супруг спит на диване в зале. Пытается успевать и на работе, и дома, потому что боится, что я соберу вещи и уйду вместе с детьми. Смотрит глазами побитой собаки, пробует вытянуть меня на разговор и понять, что происходит с нашей семьей. Еще бы мне знать. 
Честно говоря - не знаю, что делать. Разводиться или оставаться. Мужа люблю, в намеренную измену не верю. Коллегу его знаю, липла к нему давно, хотя он даже послал ее пару раз, не выдержав навязчивого внимания. С другой стороны не думать, что предал один раз - предаст и другой, не могу. Мы с детьми на улице не останемся, голодать не будем - супруг скорее сам из дома съедет, чем будет выселять нас. И сына внебрачного он не оставит без поддержки, но ведь такого его, ответственного порой в ущерб самому себе, я и полюбила в свое время. Друзья уговаривают не торопиться с решением, все же, мы столько времени вместе. Уже думаю, что мне будет проще простить, и вместе с ним заниматься тем ребенком, чтобы его матери жизнь медом не казалась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Bomber
Крутой кильдим.
Комментарий удален.Почему?
BomberВ ответ на Лоркин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Он споткнулся, упал и случайно ей засадил))))
ЛоркинВ ответ на Bomber
Bomber
Он споткнулся, упал и случайно ей засадил))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага! Опыт уже был с женщиной от которой ушел к ананию... Султан Сулейман млин...
МисскаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Ага! Опыт уже был с женщиной от которой ушел к ананию... Султан Сулейман млин...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
троль специально это написал, для ээфекту шоп тут все обплевались
ИришаВ ответ на Bomber
Bomber
Он споткнулся, упал и случайно ей засадил))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Любовь - вам не трали-валиВ ответ на Bomber
Bomber
Он споткнулся, упал и случайно ей засадил))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
несколько раз. во все места
Абсолютное ЗлоВ ответ на Лоркин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да лан тебе, чувак фактически жертва насилия.
Абсолютное Зло
Да лан тебе, чувак фактически жертва насилия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем повторно!!! По факту, а без фактов наверное постоянная жертва
Абсолютное ЗлоВ ответ на Лоркин
Лоркин
Причем повторно!!! По факту, а без фактов наверное постоянная жертва
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да анонимке что остается? только делать хорошую мину при плохой игре.
Маша с МедведемВ ответ на Лоркин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если учесть, что он мусульманин, это "подпоили" совсем странно звучит
Маша с Медведем
Если учесть, что он мусульманин, это "подпоили" совсем странно звучит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1......
Маша с Медведем
Если учесть, что он мусульманин, это "подпоили" совсем странно звучит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Более, чем странно.Они приставучие а тут сам соблазн..
LoveSex
придумайте что он должен сделать чтобы вы его простили. не посуду мыть месяц разумеется.
если он прям виноват-виноват и страдает, то это будет ему уроком и больше пить на корпоративах не будет
яна литова
А я не верю, что это было один раз.
Восставший из Бана
Понять и простить
совунья
Вы не знаете что делать? Вы его уже простили
... ибо
Про ребенка не понятно, третьего, вы с ним что хотите сделать, чтобы его матери жизнь медом не казалась?
... ибоВ ответ на ... ибо
... ибо
Про ребенка не понятно, третьего, вы с ним что хотите сделать, чтобы его матери жизнь медом не казалась?
СсылкаПожаловаться
то есть 4-м ребенком что ли, ну не вашим короче
ЛоркинВ ответ на ... ибо
... ибо
то есть 4-м ребенком что ли, ну не вашим короче
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не забудьте еще детей от его первой жены, у которой ананий его увел
Алексис
ваш мужчина не хозяин своей письке
radmila
Простите! Не дарите радость той женщине! Вспомните Гвоздикову и Жарикова,Понимаю говорить легко,но простите! И думаете правильно! Не ошибается тот кто ничего не делает!!
АННА АНИНА
Тогда, на корпоративе, его, непьющего, подпоила коллега,

ухаха
в намеренную измену не верю. Коллегу его знаю, липла к нему давно, хотя он даже послал ее пару раз, не выдержав навязчивого внимания.




совуньяВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Тогда, на корпоративе, его, непьющего, подпоила коллега,

ухаха
в намеренную измену не верю. Коллегу его знаю, липла к нему давно, хотя он даже послал ее пару раз, не выдержав навязчивого внимания.




СсылкаПожаловаться
он же жертва ситуации! НАпоила, изнасиловала
АННА АНИНАВ ответ на совунья
совунья
он же жертва ситуации! НАпоила, изнасиловала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот, он вообще не причём
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем