Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изменит ли мужа рождение ребенка в семье

Поженились мы два года назад. Первый год по общей договоренности решили пожить для себя. Медового месяца у нас как такового не было. Пришлось быстро делать ремонт в квартире, чтобы было где жить. А через год съездили в отпуск, прекрасно отдохнули. Начали готовиться к зачатию ребенка. Прошли подготовку, то есть сдали анализы, ни у кого врач не выявли никакой патологии. Ну и собственно перестали предохраняться. Он мне постоянно твердит, что мужчина просит ребенка до определенного момента, а после у него желание пропадает. Фактически это происходит так. В таком тонком деле нужно терпение. А он каждый раз как наступают критические дни изводит меня до нервного срыва. Если следовать его логике, то надо лечь на кровать и ждать когда наступит беременность. Забыть обо всем на свете, нигде не бывать, никуда не ходить, то есть замкнуться и ждать. Он постоянно ходит в каком депресняке и отчаянии. Я начала сама срываться от такого отношения. У него есть еще квартира холостяцкая. Так он когда захочет может и домой не прийти ночевать, а типа я ехал в автобусе и мне не захотелось идти. Может так же поступить когда идет с ночной смены. Я пыталась с ним несколько раз разговаривать, убедить его что с таким отношением у меня пропадет вообще желание иметь общих детей. Часто повторяет, что сделай сама, сходи сама. При этом никаких конкретных действий от него после рождения ребенка я не слышу. Говорит: а я не знаю каким я буду и ничего не обещаю, мечта была, что родиться ребенок, а сейчас нет. Как нет, если так мало времени прошло. Подскажите, как быть? поверить и решиться? Как я могу верить такому? А если я рожу ребенка и вся трудности лягут на меня? Что делать: бросить его или бороться за свое счастье?
aksinya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Maylin Frost
Aksinya, очень сложно предсказать, каким будет Ваш муж после рождения ребенка. Есть мужчины, которые безумно ревнуют своих жен к новорожденным, потому что им достается меньше внимания. А есть те, которые, как приходят домой, берут на себя обязанности по присмотру за малышом, чтобы жена смогла отдохнуть.
То, что не получается сразу, не беда. Может, стоит заниматься любовью ради удовольствия, а не ради конечного результата - рождения ребенка? Это поможет Вам расслабиться, не относится к этому, как к работе. Может, и быстрее тогда получится))
aksinya
Maylin Frost . Вы абсолютно правы. Я также за такой вариант, но он мне твердит была мечта и нет, я отвечаю, что надо просто не мотать друг другу нервы, а любить друг друга и все получится, то есть оптимистически настраиваться. Нам врач сказал, что лето (мы проходили обследование в начале июня) впереди идите и занимайтесь делом. Наверное проблема в том, что он боиться ответственности, потому что проблема из его семьи вытекает. За него родители все решали, так и сказали ему, что мы хозяева твоего счастья. Я была в шоке, когда он мне это озвучил и убеждаю его по сей день, чтобы строил свою жизни и не копировал родителей, тем более что в егосемье о себе не принято говорить, а только чужих обсуждать. Они его убеждают, что без детей нет семьи. Я отвечаю, что дети связывают мужчину и женщину на всю жизнь. Что сначала двое строят свои отношения и создают семью. Дошло до того, что мой муж мне говорит, что дети для него как болезнь. Я не могу понять его вообще.
Ника
Вы сами мне кажется ответили: Как я могу верить такому?
А его холостяцка квартира - прям как в фильме))))))
aksinya
Спасибо, конечно, за поддержку. Я на многие вопросы сама нахожу ответы, но ситуация от этого не меняется
Мой жизненный опыт позволяет это делать
Василиса
Скорее всего будет так: вам одной придётся заниматься с ребёнком, а он будет спокойно жить в своё удовольствие в холостяцкой квартире....потому, что ему НАДО спать и отдыхать, а там - кричит ребёнок....
aksinya
Василиса, мне об этом говорят мом подружки. И он постоянно повторяет, ой, тишина и покой....
ВасилисаВ ответ на aksinya
aksinya
Василиса, мне об этом говорят мом подружки. И он постоянно повторяет, ой, тишина и покой....
СсылкаПожаловаться
Ваш муж - эгоцентрист, ему нужны только: обслуживающий персонал, удобства и комфорт, а ребёнком он только будет хвастаться, типа - Я ОТЕЦ! И всё, в лучшем случае он будет вам помогать материально, не расситывайте на большее....
Людмила ****
Да не изменится он. Сейчас ему ребенка подавай. Родите, потом его еще что нибудь будет не устраивать. Самодур.сталкивалась. А то что беременность не наступает, не все сразу. И вообще еще не понятно кто виноват. может у него там сперма хреновая, а он все шишки на вас
aksinya
Людмила, спасибо за поддержку. По анализу моя гинеколог сказала, что него прилипаемость спермиков слабая, а так анализ вроде ничего. Он ведет малоподвижный образ жизни. И не хочет просто изменить отношение к жизни вообще. Я думаю также, что его уверениям верить не нужно. Потому что трудностей с рождением ребенка будет много, а справляться с ними придется мне одной. Тем более я поняла, что он за свои слова не отвечает никак. На простые семейные ценности он не обращает внимание. Что-то ему говорю, а он как скользкий червяк, все тсрелы на меня переводит, хотя обижает меня по полной. Но при этом говорит, а что такого, что ты так воспринимаешь. Я решила что вышла замуж за морального урода.
ВасилисаВ ответ на aksinya
aksinya
Людмила, спасибо за поддержку. По анализу моя гинеколог сказала, что него прилипаемость спермиков слабая, а так анализ вроде ничего. Он ведет малоподвижный образ жизни. И не хочет просто изменить отношение к жизни вообще. Я думаю также, что его уверениям верить не нужно. Потому что трудностей с рождением ребенка будет много, а справляться с ними придется мне одной. Тем более я поняла, что он за свои слова не отвечает никак. На простые семейные ценности он не обращает внимание. Что-то ему говорю, а он как скользкий червяк, все тсрелы на меня переводит, хотя обижает меня по полной. Но при этом говорит, а что такого, что ты так воспринимаешь. Я решила что вышла замуж за морального урода.
СсылкаПожаловаться
Разводитесь и не теряйте даром СВОЁ время с ним....
Мирандолина
ваш муж ведет себя. как избалованный ребенок в магазине игрушек: падает на пол и орет "Хочу ребенка! Прямо сейчас!" Кто сказал, что все беременеют в первые 2-3-месяца, у всех по-разному бывает. не пробовали поговорить с ним на тему сдачи квартиры или у Вас есть лишние деньги? Бывают случаи, когда мужчина изменяется после родов в лучшую сторону, но чаще всего этого не происходит. Может быть, имеет смысл еще немного подождать и рожать тогда, когда муж поймет зачем именно ему, а не его родителям нужен ребенок.
aksinya
Василиса, вы наверное правы. Сил у меня больше не осталось, одно разочарование. Все создали вдовоем, а рушит один, я не понимаю....
aksinya
Хотя мы пытаемся зачать ребенка уже полгода. Но каждый месяц он мне закатывает скандалы. У меня, наверное, внутри психологическая блокада началась.
aksinya
Квартира - собственность его матери.
Комментарий удален.Почему?
aksinyaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Да в том то и дело говорит, что любит, а возможно за два года совместной жизни так и смог определить и расставить приоритеты по отношению ко мне, а сам часто меня об этом спрашивает, то есть своего отношения не говорит, я ему в ответ, ну раз тебе так трудно во всей семейной кухне разобраться, так пообщайся еще с кем-нибудь, почитай в инете статьи и так далее. А он по несколько раз перечитывает фантастику, вот видимо и живет в придуманном мире, где не надо ничего решать, а в реальности нет способности с действиям, только к разрушению
Комментарий удален.Почему?
aksinyaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это верно
Анна Горбунова
Я вас умоляю....не ждите ничего от него. Я тоже в своё время родила и думала всё изменится....стало ещё хуже. Ушла и не пожалела, а вот потраченные нервы восстановить не могу.
aksinya
И мне жалко тех двух лет, что были вместе
valla
Знаю семью с папой-музыкантом,которому нужна была тишина для работы и дети для семьи.Двойняшки как родились,так с бабушкой и дедушкой уже лет 12 проживают,мама туда-сюда бегает-то к мужу,то к детям,так и живут.Дети не меняют никого,выявляют проблемы,я бы сказала
Elena
Да, ничего оптимистичного сказать не могу...Ваш муж сказал, что для него ребенок - МЕЧТА...а сейчас ее уже нет...почему? да потому что мечта-то есть, а реально ту ответственность, те сложности, которые связаны с рождением и воспитанием ребенка, он не осознает...и вот мечта рассыпалась при первой же трудности...а что же дальше будет, когда Вы будете беременны и, не дай Бог, поправитесь и станете несносной? Или когда ребенок будет капризничать...думаю, что состояние мужа только усугубится...он у Вас действительно зацикленный на себе персонаж...не рожайте от него ребенка!
aksinyaВ ответ на Elena
Elena
Да, ничего оптимистичного сказать не могу...Ваш муж сказал, что для него ребенок - МЕЧТА...а сейчас ее уже нет...почему? да потому что мечта-то есть, а реально ту ответственность, те сложности, которые связаны с рождением и воспитанием ребенка, он не осознает...и вот мечта рассыпалась при первой же трудности...а что же дальше будет, когда Вы будете беременны и, не дай Бог, поправитесь и станете несносной? Или когда ребенок будет капризничать...думаю, что состояние мужа только усугубится...он у Вас действительно зацикленный на себе персонаж...не рожайте от него ребенка!
СсылкаПожаловаться
Елена, вы мои мысли точно воспрозвели. Вчера опять был разговор . Ничего определенного он мне нес казал, сначала говорит, что ничего не хочу, через какое-то время разговора - от тебя ребенка. Мне правильно подсказали, что у него сильно развит ЭГОЦЕНТРИЗМ- это когда человек видит только себя и свои поступки и не может оценивать то, что делают другие, то есть взгляд на жизнь только с его стороны
ElenaВ ответ на aksinya
aksinya
Елена, вы мои мысли точно воспрозвели. Вчера опять был разговор . Ничего определенного он мне нес казал, сначала говорит, что ничего не хочу, через какое-то время разговора - от тебя ребенка. Мне правильно подсказали, что у него сильно развит ЭГОЦЕНТРИЗМ- это когда человек видит только себя и свои поступки и не может оценивать то, что делают другие, то есть взгляд на жизнь только с его стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и все-таки? Вы решение приняли? Вывод-то какой-то у Вас назревает в голове?
aksinyaВ ответ на Elena
Elena
Так и все-таки? Вы решение приняли? Вывод-то какой-то у Вас назревает в голове?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ответ назревает что ничего балгого не будет. Останавливает одно: у меня нет желания еще кого-либо искать. Опять что-то строить, хотя я понимаю, что одна не буду. Он мне так и говорит, что у тебя все есть и фигура, и разум, и жилье -ты одна не останешься, то есть просто отрекается любя меня. И я его тоже люблю, ни с кем таких отношений изначально не бало. Он много помог мне - по дому все делает, руки с того места растут, и мне не хочется его терять.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем