Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ИЗМЕНИТЬ СЕБЕ

Девочки, милые, давайте и это тоже обсудим. Здесь все говорят о том, кто кому изменил. Это важно, не спорю. Но ведь мы день за днем, а зачастую и всю нашу жизнь изменяем главному человеку в нашей жэизни - себе самой.  У каждой из нас есть горький опыт.  Давайте им поделимся, а? Не самое приятное об этом вспоминать и рассказывать - однако ж надо. Для нас самих. Вдруг да научится хоть одна из нас на чужом опыте? Итак, что именно я имею в виду - какие обстоятелсьвта вынуждали нас на измену себе? Своим чувствам, своим потребностям, своим интересам, своим правам? Заранее благодарю всех, кто согласится участвовать в обсуждении, и помните - всем нам ценен любой опыт!
Hadas
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Виконтесса
Тема интересная и ...неожиданная....буду думать....чуть позже напишу (боюсь у меня получится немаленький трактат). Жизнь так многогранна и зачастую непредсказуема, ничто не стоит на месте, все меняется и изменяется....А для начала может стоило Вам самой начать кропать что-нибудь по теме ))))))))
Юлия Михайловна)))
тема интересная, но....не для всеобщего обсуждения, ИМХО)))
Hadas
Так на то мы тут все и анонимы:)). Кому еще откровеннее выскажешься. нежели попутчику по купе? Знаешь, что никогда и ни при каких обстоятелсьтвах больше сним не всьтретишься - вот и выскадываешь то, что на душе, хоть и накипело, да рассказать стыдно.
Hadas
Моежт быть я начну? Тема эта не самая важная в жизни - работа, любимая профессия, специальность, которую я хотела получитть и получила, вопреки многому. Но наука в новой России была не в почете, нее впрестиже, денег же не приносила вовсе. Я изменила своей мечте, ушла в коммерческую фирму. Да, это дало мне финансовую и жилищную независимость, дети сразу пошли в престижную платную гимназию, словом, планка жизни сразу повысилась. но преданная профессия не давала мне покоя. И я начала, прямо как изменивший муж, поттихоньку навещать свою некогда преданную жену - устроилась в свой бывший научный институт вне штата, ночами могла сидеть над статьями, за собственный счет ездила на конференции, отпрашиваясь (или покупая у врача бюллетень) на основной работе. В результате, мои плюсы и минусы от предательства, от этой измены? Плюсы я уже перечислилиа - деньги дают многие блага, с этим не поспоришь. Минусы - гнетущая атмосфера офиса в виде вечных склок, интриг и подсиживаний (на хорошую зарплату ой много охотников), интеллектуальный уровень новых коллег даже близко не стоял с уровнем моих бывших коллег-ученых (а тому, кто к этому привык, это ой как важно!), абсолютное равнодушие к новой работе и постоянное сознание того, что убиваешь свою жизнь попусту. И еще - я сделала, даже вернувшись вне штата в институт, в своей любыморй профессии гораздо меньше, чем могла бы. Вот так, вкратце. Мораль? Ее нет.. Всему есть своя цена, наверное?
нитаВ ответ на Hadas
Hadas
Моежт быть я начну? Тема эта не самая важная в жизни - работа, любимая профессия, специальность, которую я хотела получитть и получила, вопреки многому. Но наука в новой России была не в почете, нее впрестиже, денег же не приносила вовсе. Я изменила своей мечте, ушла в коммерческую фирму. Да, это дало мне финансовую и жилищную независимость, дети сразу пошли в престижную платную гимназию, словом, планка жизни сразу повысилась. но преданная профессия не давала мне покоя. И я начала, прямо как изменивший муж, поттихоньку навещать свою некогда преданную жену - устроилась в свой бывший научный институт вне штата, ночами могла сидеть над статьями, за собственный счет ездила на конференции, отпрашиваясь (или покупая у врача бюллетень) на основной работе. В результате, мои плюсы и минусы от предательства, от этой измены? Плюсы я уже перечислилиа - деньги дают многие блага, с этим не поспоришь. Минусы - гнетущая атмосфера офиса в виде вечных склок, интриг и подсиживаний (на хорошую зарплату ой много охотников), интеллектуальный уровень новых коллег даже близко не стоял с уровнем моих бывших коллег-ученых (а тому, кто к этому привык, это ой как важно!), абсолютное равнодушие к новой работе и постоянное сознание того, что убиваешь свою жизнь попусту. И еще - я сделала, даже вернувшись вне штата в институт, в своей любыморй профессии гораздо меньше, чем могла бы. Вот так, вкратце. Мораль? Ее нет.. Всему есть своя цена, наверное?
СсылкаПожаловаться
у вас какая наука? вы о загранице не думали (если вы действительно что-то в этой науке стоите)?
Витамин
Ну вот,все молчат,не способны бабоньки на самокритику.А вот моя жена все бросила ради семьи.И должность потеряла и стаж,а из-за квартиры работала на дядю не по спец.
HadasВ ответ на Витамин
Витамин
Ну вот,все молчат,не способны бабоньки на самокритику.А вот моя жена все бросила ради семьи.И должность потеряла и стаж,а из-за квартиры работала на дядю не по спец.
СсылкаПожаловаться
Ну что поделаешь, на это мало кто способен, людей тоже понять можно. А вот насчет вашей жены - вы считаете, что она изменила себе?
ВитаминВ ответ на Hadas
Hadas
Ну что поделаешь, на это мало кто способен, людей тоже понять можно. А вот насчет вашей жены - вы считаете, что она изменила себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно,ради квартиры ушла с работы на другую(как вы),получила,устроилась на свою любимую,почти сразу повысили,а тут я захандрил и она опять все бросила,ради меня теперь
нита
знаете, вы подумаете, что я чванлюсь и всё такое, но я ни разу в жизни себе не изменила.
нита
чёй-то твоя тема популярностью не пользуется ;-) всем гораздо интереснее перетирать измены мужа: гражданского или проштампованного :-)))
sestra_nikity@mail.ru
Был у меня очень тяжелый роман...Инициатором отношений была я... парень мне ответил взаимностью... потом сам бросил... Самооценка упала...А тут новый роман... Я очень боялась, что новый друг со мной поступит, как прежний... Однажды поругались и.. он ушел... Пыталась помириться, а он не хотел.. Я себе пыталась вены вскрыть, дура... Он вернулся, но решил, что ему можно все... Через полгода я сама ушла от него... теперь уже он пытался помириться... Я не вернулась. Просто однажды ушла навсегда. А меньше, чем через 10 месяцев вышла замуж за достойного человека. Не изменяйте себе. Помните, что прощая мужчине все вы его не удержите. Кто любит- сам не уйдет, кто не любит... уйдет рано или поздно. С тех пор я не изменяю себе..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем