Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изменить ситуацию возможно?

Обсуждали на работе тему одиночества. Когда человек не в паре, то вроде понятно, что нужно искать свою половинку. А вот одиночество в семейной жизни. Люди встретились, влюбились, поженились, и начались "хождения по мукам",  сплошные непонимания, ссоры, охлаждение в отношениях, понимают головой, что это "не мой человек" и тд и тп. Так вот возник спор, стоит ли терпеть такое и "плыть по течению" тупого совместного существования, т к много "завязано" на совместной жизни - дети, финансы, имущество, некоторые выдвигают аргумент - а что люди скажут и даже то, что практически все так живут. Либо просто развестись, пройти все делёжки и не мучать друг друга. А вот интересно - можно ли наладить, исправить отношения, есть ли опыттаких отношений у кого-то из здесь "живущих", дамы и господа? По возможности можно без тапок и стёба - тема просто философская, просто хочется узнать мнения большего количества людей на эту тему. Всем хорошего дня!))))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Любовь Лисовская
Надо сохранять своё пространство жизненное и не посягать на другое, давать "дышать"!
Любовь Лисовская
Надо сохранять своё пространство жизненное и не посягать на другое, давать "дышать"!
СсылкаПожаловаться
Далеко не все это понимают, особенно женщины.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Bomber
Bomber
Далеко не все это понимают, особенно женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и ревнивые мужья бывают.)))
Любовь Лисовская
Так и ревнивые мужья бывают.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывают, но чаще вижу что женщины хотят всюду влезть, растворить мужчину.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Bomber
Bomber
Бывают, но чаще вижу что женщины хотят всюду влезть, растворить мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да… Как будто он Ее теперь собственность после печати в паспорте. )) Тут уж от культуры и внутренней мудрости зависит.
Мария МарияВ ответ на Bomber
Bomber
Бывают, но чаще вижу что женщины хотят всюду влезть, растворить мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужчин таких тоже завались, особенно после 50
Мария МарияВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Надо сохранять своё пространство жизненное и не посягать на другое, давать "дышать"!
СсылкаПожаловаться
Вот правы на все сто.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Вот правы на все сто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это, конечно, тяжело, не названивать , не выяснять где и с кем, отпускать с друзьями , но надо! Никто и никого в собственность не взял. ))
Мария МарияВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Это, конечно, тяжело, не названивать , не выяснять где и с кем, отпускать с друзьями , но надо! Никто и никого в собственность не взял. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верно, и должны быть оба заинтересованы в сохранении отношений, а если в одни ворота, то либо одному придется пожертвовать своим пространством, либо отпустить друг друга
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Верно, и должны быть оба заинтересованы в сохранении отношений, а если в одни ворота, то либо одному придется пожертвовать своим пространством, либо отпустить друг друга
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот у меня был случай- после свадьбы муж ещё лет 7 ездил с армейскими друзьями в горы, так вот вторая жена друга , сгорев в недоверия и ревности, потащилась через дней 5 к ним в горы!
Как она их нашла, просто удивительно!вообщем, испортила ребятам весь отдых. Пришлось этой паре отдать отдельную палатку, а остальным ютиться в другой! Все равно потом развелись, она его очень через коленку ломала, вот и не выдержал.
Мария МарияВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вот у меня был случай- после свадьбы муж ещё лет 7 ездил с армейскими друзьями в горы, так вот вторая жена друга , сгорев в недоверия и ревности, потащилась через дней 5 к ним в горы!
Как она их нашла, просто удивительно!вообщем, испортила ребятам весь отдых. Пришлось этой паре отдать отдельную палатку, а остальным ютиться в другой! Все равно потом развелись, она его очень через коленку ломала, вот и не выдержал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я пожертвовала своим пространством, супруг очень ревнив всю жизнь. Однако семью сохранила, перевесили другие его качества. Иной раз думаю правильно ли сделала? Не горжусь этим, констатация факта, однако сын недавно сказал спасибо мне за это.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
А я пожертвовала своим пространством, супруг очень ревнив всю жизнь. Однако семью сохранила, перевесили другие его качества. Иной раз думаю правильно ли сделала? Не горжусь этим, констатация факта, однако сын недавно сказал спасибо мне за это.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все верно! Приходиться для сохранения партнёрства сужать свои горизонты. Я тоже не жалею.))
Любовь Лисовская
Надо сохранять своё пространство жизненное и не посягать на другое, давать "дышать"!
СсылкаПожаловаться
Как вы правы!!!Браво!!)
Кайл Риз
если не по расчету, то вполне возможно, восстановить
amoremio
От человека зависит
кого то устраивает плыть по течению-а кому то это пытка и тюрьма
тогда на фига мучится?
Наталья
есть ситуации, когда комфортно. если люди не раздражаю друг друг просто своим присутствием, прекрасно можно жить, не вынося друг другу мозги и не устанавливая тотальный контроль.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
есть ситуации, когда комфортно. если люди не раздражаю друг друг просто своим присутствием, прекрасно можно жить, не вынося друг другу мозги и не устанавливая тотальный контроль.
СсылкаПожаловаться
и кстати, реально может вернуться интерес, когда вырастут дети, скажем.
Регинка Алексеева
Ну да, а поняли, что они чужие друг другу люди, когда уже совместные дети, имущество и финансы?
Регинка Алексеева
Ну да, а поняли, что они чужие друг другу люди, когда уже совместные дети, имущество и финансы?
СсылкаПожаловаться
У каждого свой выбор, идти за чувствами или следовать экономической целесообразности.
Регинка АлексееваВ ответ на Bomber
Bomber
У каждого свой выбор, идти за чувствами или следовать экономической целесообразности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чувства бывают переменчивы, сегодня не любит, завтра любит. Может, просто надоели друг другу, а сделали вывод, что абсолютно чужие. Дети и финансы- составляющие более надежные.
actu В ответ на Bomber
Bomber
У каждого свой выбор, идти за чувствами или следовать экономической целесообразности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы, однако, нужно уметь этот выбор делать на протяжении отношений. Одними чувствами сыт всю жизнь не будешь, как и деньги без чувств - не дадут того счастья. Соблюдая обоюдный баланс, можно достичь нужного эффекта.
Мудрый Оранжевый Йослик
Те, для кого все вышеперечисленное - аргумент, еще не замучалисб. Кто замучался, того все это не останавливает. Разбежались, да и все.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
Те, для кого все вышеперечисленное - аргумент, еще не замучалисб. Кто замучался, того все это не останавливает. Разбежались, да и все.
СсылкаПожаловаться
Теперь многих останавливает ипотека!)))
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Теперь многих останавливает ипотека!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому я против ипотек и совместных кредитов.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
Поэтому я против ипотек и совместных кредитов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Истину глаголете!))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем