Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изменить свою жизнь

Всегда немного по-хорошему завидовала тем людям, которые в жизни занимаются любимым делом. Таким делом, которое им нравится, а другие не считают это серьезным занятием. Например, какой-нибудь мелкий европейский клерк, который уехал на Кубу, на какие-то там мелкие сбережения открыл там бар на пляже, и живет себе, как свободный человек, не богато, но так, как он хочет. Очень трудно сорваться с насиженного места и рвануть куда-то за мечтой. Сидишь себе, сидишь в офисе и понимаешь, что вроде это не совсем твое, и хотелось бы тебе, допустим, петь регги... даже талант кое-какой у тебя имеется, но синицу-то упускать ой как не хочется в погоне за журавлем.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Юлия
Для начала можно начать совмещать....работу в офисе и пение регги....
Туська
Европейцы и американцы более мобильны. У них жилье съемное в основном, на другую должность в другой город/страну позовут, ведь поедут, много одиноких и бездетных. А мы засиженные. Мужчинам проще в командировки ездить, женщинам уже тяжелее, т.к. в нашем менталитете семья/дети дороже. А также русская лень и куча отмазок.
MeteoraВ ответ на Туська
Туська
Европейцы и американцы более мобильны. У них жилье съемное в основном, на другую должность в другой город/страну позовут, ведь поедут, много одиноких и бездетных. А мы засиженные. Мужчинам проще в командировки ездить, женщинам уже тяжелее, т.к. в нашем менталитете семья/дети дороже. А также русская лень и куча отмазок.
СсылкаПожаловаться
Да, те же ипотеки у Европейцев, те же дети, те же насиженные места. Точно так же многие мечтают изменить свою жизнь, а меняют единицы.
ТуськаВ ответ на Meteora
Meteora
Да, те же ипотеки у Европейцев, те же дети, те же насиженные места. Точно так же многие мечтают изменить свою жизнь, а меняют единицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но все же они легче на подъем. В России тоже есть программа по переселению в Сибирь. Все предоставляют. Но никто не едет, все в Москву рвутся, потом плюются.
MeteoraВ ответ на Туська
Туська
но все же они легче на подъем. В России тоже есть программа по переселению в Сибирь. Все предоставляют. Но никто не едет, все в Москву рвутся, потом плюются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, нет. Люди одинаковые везде. В Сибирь я бы тоже не рвалась, даже на все готовое :) Уж лучше вы к нам, как говорится.
ТуськаВ ответ на Meteora
Meteora
Да, нет. Люди одинаковые везде. В Сибирь я бы тоже не рвалась, даже на все готовое :) Уж лучше вы к нам, как говорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так все мечтают туда, где тепло и море))).
Крис КрисВ ответ на Туська
Туська
Европейцы и американцы более мобильны. У них жилье съемное в основном, на другую должность в другой город/страну позовут, ведь поедут, много одиноких и бездетных. А мы засиженные. Мужчинам проще в командировки ездить, женщинам уже тяжелее, т.к. в нашем менталитете семья/дети дороже. А также русская лень и куча отмазок.
СсылкаПожаловаться
И я б не сказала, что традиционные ценности-это так уж плохо...
ТуськаВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
И я б не сказала, что традиционные ценности-это так уж плохо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не говорю, что плохо. Лень - наше все))
Крис Крис
Ну это надо в молодом возрасте делать пока детей нет.
Я сейчас со своим выводком и ипотекой связана лет на 10 как минимум .
А так бы тоже хотелось где нить на ямайке марихуану выращивать и в ус не дуть
MeteoraВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
Ну это надо в молодом возрасте делать пока детей нет.
Я сейчас со своим выводком и ипотекой связана лет на 10 как минимум .
А так бы тоже хотелось где нить на ямайке марихуану выращивать и в ус не дуть
СсылкаПожаловаться
Был не так давно репортаж о паре, которая с двумя дочерьми на яхте по миру плавает. Зарабатывает поделками какими-то и по интернету. Дочери, по-моему, на яхте уже родились. Можно сколько угодно их осуждать за то, что они детям не дали нормальную жизнь, но, если быть с самими собой откровенными, то все-таки завидно.
Крис КрисВ ответ на Meteora
Meteora
Был не так давно репортаж о паре, которая с двумя дочерьми на яхте по миру плавает. Зарабатывает поделками какими-то и по интернету. Дочери, по-моему, на яхте уже родились. Можно сколько угодно их осуждать за то, что они детям не дали нормальную жизнь, но, если быть с самими собой откровенными, то все-таки завидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну есть немного, но я все-таки побуду занудой, детям образование же как то давать надо? Опять же как быть если ребенок заболеет?
Ника ВалуевВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
ну есть немного, но я все-таки побуду занудой, детям образование же как то давать надо? Опять же как быть если ребенок заболеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в воду и делать другого.
MeteoraВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
ну есть немного, но я все-таки побуду занудой, детям образование же как то давать надо? Опять же как быть если ребенок заболеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, они же не постоянно в воде. Детки там дошкольного возраста, насколько я помню. Образование можно дать и домашнее, потом экстерном сдавать экзамены, главное желание. Если ребенок заболеет, есть страховки, по которым вас примут в любой стране мира. Все решаемо, нужно только захотет настолько сильно, чтобы суметь от всего отказаться в погоне за своей мечтой, и, наверное, счастьем
АгатаВ ответ на Meteora
Meteora
Был не так давно репортаж о паре, которая с двумя дочерьми на яхте по миру плавает. Зарабатывает поделками какими-то и по интернету. Дочери, по-моему, на яхте уже родились. Можно сколько угодно их осуждать за то, что они детям не дали нормальную жизнь, но, если быть с самими собой откровенными, то все-таки завидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего нам судить о том, какая она нормальная жизнь...
МышкаВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
Ну это надо в молодом возрасте делать пока детей нет.
Я сейчас со своим выводком и ипотекой связана лет на 10 как минимум .
А так бы тоже хотелось где нить на ямайке марихуану выращивать и в ус не дуть
СсылкаПожаловаться
или когда уже выросли
dintra leis
Задели за живое ... кашу ем и дую на воду. )
Ника Валуев
Так должно и быть, иначе целые материки были бы не заселены.
Natali
Все зависит от характера, домосед - он в Африке .... А любопытные и мобильные , эти всегда в движении. Я - за! Не привязывайтесь ни к кому и ни к чему. Знакомьтесь с полезными и интересными людьми.
MeteoraВ ответ на Natali
Natali
Все зависит от характера, домосед - он в Африке .... А любопытные и мобильные , эти всегда в движении. Я - за! Не привязывайтесь ни к кому и ни к чему. Знакомьтесь с полезными и интересными людьми.
СсылкаПожаловаться
Домоседы о дальних странах не мечтают, им и дома хорошо и уютно. А очень много людей и мечтают и хотят, но не делают для этого ничего из-за страха, лени, апатии. Чаще всего боишься потерять то, что уже есть, взамен на неизвестно что.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем