Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изменить жизнь и начать с нуля?

Рассталась с молодым человеком - в свое время он вернул меня к жизни после очень болезненного разрыва с бывшим мужчиной.  Окружил меня заботой, лаской, пониманием, любовью. Растаяло сердце, которое уже стало холодным. И вот поняла теперь, что вытащил меня он из прошлого, но не люблю, и не полюблю, и не мой это человек. Расстались. Но сердце болит, обретенный покой ушел. Прошлое снова беспокоит. Бывший мужчина, узнав что я снова одна, активизировался. Не дает покоя, а отвергать его очень сложно, ведь сейчас ничего меня не держит.
Может быть, стоит уехать жить в другой город? Начать все с нуля, но зато без прежних воспоминаний. Или стоит поднять растоптанное сердце и топать дальше по жизни? Пользоваться тем, что есть сейчас. Сейчас у меня хорошая работа, должность, заработок, машина, возможность отдыхать. В новом городе быть может будет легче морально, но все материальное я потеряю.
Третий вариант-вернуться к бывшему-не хочу рассматривать. Люблю его безумно хотя прошел уже год, но не думаю, что вернувшись, наши отношения станут раем.
Просто хочу любым путем избавиться от зависимости. Я стараюсь не сидеть на месте, работаю, хожу на тренировки, плаваю, занимаюсь самосовершенствованием, достижений все больше, а счастья нет.
Важна не критика, а советы, просто человеческое участие...
Заранее спасибо!
Почти идеальна...:*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
НадеждаВ ответ на Почти идеальна...:*
Почти идеальна...:*
Он старше меня на 15 лет. встречались два года. Отношения были семейные, доверительные. И тогда, когда он захотел детей, стал планировать комнаты для детей, он испугался, сказал, что все равно мы разойдемся-я его брошу...(( Хотя повода я не давала никогда. И прошел год, а он для меня по-прежнему единственный. Не помогают отношения с другими. Но я решила тогда, когда расстались, что возврата не будет-слишком тяжело пережила я все это. Поэтому хочу забыть любым путем.
СсылкаПожаловаться
У родителей моего мужа разница в возрасте была 13 лет (отец был старше) - и они прожили прекрасную жизнь, вырастив двоих отличных сыновей.
Александр РахманинВ ответ на Почти идеальна...:*
Почти идеальна...:*
Он старше меня на 15 лет. встречались два года. Отношения были семейные, доверительные. И тогда, когда он захотел детей, стал планировать комнаты для детей, он испугался, сказал, что все равно мы разойдемся-я его брошу...(( Хотя повода я не давала никогда. И прошел год, а он для меня по-прежнему единственный. Не помогают отношения с другими. Но я решила тогда, когда расстались, что возврата не будет-слишком тяжело пережила я все это. Поэтому хочу забыть любым путем.
СсылкаПожаловаться
ога, замечательный единственный, после которого вы сразу кинулись на другой куй. Вам не кажется , что у слова "единственный" другой смысл ? и что МЧ прекрасно все понял про вашу натуру и ваши фальшивые переживания ?
Почти идеальна...:*В ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
ога, замечательный единственный, после которого вы сразу кинулись на другой куй. Вам не кажется , что у слова "единственный" другой смысл ? и что МЧ прекрасно все понял про вашу натуру и ваши фальшивые переживания ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои переживания не фальшивые. Я начала отношения с другим спустя полгода. Это преступление? Да и он все знает, не хотел, мог не общаться-это его выбор.)
Татьяна
Можно и не уезжая начать все заново, настроить себя психологически, что с прежними отношениями покончено и строить новые, а любимая работа и материальные блага здесь только пригодятся, главное не смотреть назад, а только вперед. Удачи.
Почти идеальна...:*В ответ на Татьяна
Татьяна
Можно и не уезжая начать все заново, настроить себя психологически, что с прежними отношениями покончено и строить новые, а любимая работа и материальные блага здесь только пригодятся, главное не смотреть назад, а только вперед. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам большое за поддержку, я стараюсь изо всех сил! Стало чуть-чуть легче.:)
Анфиса
Увы,от самой себя не убежать,хоть в другой город,хоть на другую планету...
Почти идеальна...:*В ответ на Анфиса
Анфиса
Увы,от самой себя не убежать,хоть в другой город,хоть на другую планету...
СсылкаПожаловаться
Получается, мне никогда не забыть его? Может быть, играет роль тот факт, что он был для меня первым, я очень доверяла ему... А убежать я хочу...
АнфисаВ ответ на Почти идеальна...:*
Почти идеальна...:*
Получается, мне никогда не забыть его? Может быть, играет роль тот факт, что он был для меня первым, я очень доверяла ему... А убежать я хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вынуждена Вас огорчить,если сильная любовь- забыть практически не реально...У меня была такая,чуть ли не 20 лет назад,а до сих пор не могу избавиться от мечты найти его,рассказать о своих жизненных успехах....Может быть он подумает,что всё-таки зря не поверил....
Комментарий удален.Почему?
АнфисаВ ответ на Hell S
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если сволочь,то смириться с разлукой попроще...А если- воплощение мечты? И минус у него только один- любил недостаточно сильно...А кроме этого,папа- полковник в отставке,а мама- главный архитектор города,а я - не их поля ягода...Уехала,многого добилась...И где тут не поверить в мистику- у моего мужа дата рождения полностью совпадает с ним...
Кармен
изменил наверное..если такая самозабвенная любовь простите..если сможете..и живите дальше вместе..
Белая мышка
Если вы были иннициатором раставания,то понятно почему он активен,а если он то мазохист какой-то, уезжать нужно туда где есть тыл, а терять все не имеет смысла, ваши думы при вас и останутся
Почти идеальна...:*В ответ на Белая мышка
Белая мышка
Если вы были иннициатором раставания,то понятно почему он активен,а если он то мазохист какой-то, уезжать нужно туда где есть тыл, а терять все не имеет смысла, ваши думы при вас и останутся
СсылкаПожаловаться
Он был инициатором расставания. А отстать от меня не может. Замену не нашел. Я тоже думаю, что он мазохист. Не хочу возвращаться хоть и люблю.
Белая мышкаВ ответ на Почти идеальна...:*
Почти идеальна...:*
Он был инициатором расставания. А отстать от меня не может. Замену не нашел. Я тоже думаю, что он мазохист. Не хочу возвращаться хоть и люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох как часто мы ревем в подушку, чтоб никто не видел, но стоит дать слабинку и все, сломает он волю . Так и будет как собака на сене
Лилёнок
Другой город менять, плохой вариант, от себя не убежишь, прекратите любое общение с этим мужчиной, выкиньте все, что с ним связанно. Видимо еще не переболели им, на это время надо.
Почти идеальна...:*
прекратить общение не выходит-у нас не такой большой город, нас связывают не только прошлые отношения, а еще и работа пересекается. Работу очень люблю и перспективы есть, терять из-за него не могу-я сама себя обеспечиваю. будет не на что жить.(
АнгелинАВ ответ на Почти идеальна...:*
Почти идеальна...:*
прекратить общение не выходит-у нас не такой большой город, нас связывают не только прошлые отношения, а еще и работа пересекается. Работу очень люблю и перспективы есть, терять из-за него не могу-я сама себя обеспечиваю. будет не на что жить.(
СсылкаПожаловаться
Вот сама и ответила себе....
Работу не оставл., никуда переезжать не надо. Все это в голове, мысли....воспоминания...от себя не убежишь
Как можно сильнее загрузить себя. Всем чем угодно.. кроме раб. , есть куча всего чем заняться после нее...
А хорош.человек сам встретится !! Главное накоенц-то мыслить позитивно и радостно, а то когда с кислым выраж.лица, то никто из мужч.и не посмотрит ))
Почти идеальна...:*В ответ на АнгелинА
АнгелинА
Вот сама и ответила себе....
Работу не оставл., никуда переезжать не надо. Все это в голове, мысли....воспоминания...от себя не убежишь
Как можно сильнее загрузить себя. Всем чем угодно.. кроме раб. , есть куча всего чем заняться после нее...
А хорош.человек сам встретится !! Главное накоенц-то мыслить позитивно и радостно, а то когда с кислым выраж.лица, то никто из мужч.и не посмотрит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Беда в том, что те, кто смотрят на меня, мне не нравятся. Это меня сильно волнует. понижать планку я пробовала, но не сильно получается. Да и вообще за все 23 года жизни он был единственным, кто понравился. Вдруг больше никто не понравится мне никогда?
АнгелинАВ ответ на Почти идеальна...:*
Почти идеальна...:*
Беда в том, что те, кто смотрят на меня, мне не нравятся. Это меня сильно волнует. понижать планку я пробовала, но не сильно получается. Да и вообще за все 23 года жизни он был единственным, кто понравился. Вдруг больше никто не понравится мне никогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) ) ) ))) ха-ха ты что ?? Встретится такой котор. ой как понравится !! Сама конечно на лиж бы что не разменивайся , если сейчас не нрав.те кто смотр.то через не могу, и не пробуй..
А, если так сильно будешь идеализировать бывшего , то так и будешь жить воспоминаниями. Не надо...
Смотри вокруг...вот, увидишь найдется еще и получше . ))))
Сбыча МечтВ ответ на Почти идеальна...:*
Почти идеальна...:*
Беда в том, что те, кто смотрят на меня, мне не нравятся. Это меня сильно волнует. понижать планку я пробовала, но не сильно получается. Да и вообще за все 23 года жизни он был единственным, кто понравился. Вдруг больше никто не понравится мне никогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Э то потому что смотрите Вы нп них поверхностно, даже не пытаясь узнать поглубже людей.
Анастасия Попова
Другой город и даже другая страна - не вариант, проверено на себе.
Полностью прервите общение с ним, доля правды в поговорке: "С глаз долой, из сердца вон" есть.
Все равно какое-то время переживания будут очень острыми, врачи говорят, что от 3 мес. до года.
Я бы пошла к психологу.
Почти идеальна...:*В ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Другой город и даже другая страна - не вариант, проверено на себе.
Полностью прервите общение с ним, доля правды в поговорке: "С глаз долой, из сердца вон" есть.
Все равно какое-то время переживания будут очень острыми, врачи говорят, что от 3 мес. до года.
Я бы пошла к психологу.
СсылкаПожаловаться
Я даже к гадалке ходила)))) стыдно за сей факт сейчас))) но год это достаточный срок, чтоб забыть.. Я боюсь, что так вот теряю время... Подруги уже замужем, дети, а у меня только работа и я. Боюсь остаться одна.
Анастасия ПоповаВ ответ на Почти идеальна...:*
Почти идеальна...:*
Я даже к гадалке ходила)))) стыдно за сей факт сейчас))) но год это достаточный срок, чтоб забыть.. Я боюсь, что так вот теряю время... Подруги уже замужем, дети, а у меня только работа и я. Боюсь остаться одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хватит себя накручивать))) Что значит теряю время? Лучше свое душевное равновессие восстановить, а не кидаться в новые отношения "лишь бы было", можно так дров в горячке наломать, что потом пол жизни придется расхлебывать. А год - это всего лишь 12 месяцев, зима-лето и межсезонье)))))
Почти идеальна...:*В ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Да хватит себя накручивать))) Что значит теряю время? Лучше свое душевное равновессие восстановить, а не кидаться в новые отношения "лишь бы было", можно так дров в горячке наломать, что потом пол жизни придется расхлебывать. А год - это всего лишь 12 месяцев, зима-лето и межсезонье)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое, приятно, что откликнулись, я ни разу не писала на форуме...))) Вы все правильно говорите, я прислушаюсь.
ВасилисаВ ответ на Почти идеальна...:*
Почти идеальна...:*
Я даже к гадалке ходила)))) стыдно за сей факт сейчас))) но год это достаточный срок, чтоб забыть.. Я боюсь, что так вот теряю время... Подруги уже замужем, дети, а у меня только работа и я. Боюсь остаться одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как подруги, все поголовно счастливы в семейной и личной жизни?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем