Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изменяют только кто хочет изменять?

Существует мнение, что от хороших жен не гуляют.Что если жена залезла в халат и тапочки, а муж пошел прогульнуться к даме более ухоженной и нарядной, то жена сама виновата.
И ей достаточно поменять свой стиль и муж прогульнуться не поспешит.

Но если быть более точными, то жена залезает в халат не потому что у нее есть куча других нарядов которые она непонятно для чего брегет,
а потому что так более экономно например, а экономит эта женщина как правило на что то для семьи.

Мне кажется что во всех изменах мужа ни одна жена не виновата.
Если ему захотелось гульнуть, то предлогом в самооправдание может стать все что угодно.
Измена каждого мужчины, это прежде всего его желание и зачем винить можно сказать и пострадавшую сторону.
Или любовницы четко осознают то, что прикасаются к чужому и им тоже нужно самооправдание?
Мика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
236
Гарри Поттер
Причины измен бывают разные, в том числе и по вине женщин.
Комментарий удален.Почему?
Гарри ПоттерВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если вы не находите нужный вам товар в одном магазине, то вы идёте за ним в другой, примерно так.
Комментарий удален.Почему?
Гарри ПоттерВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Нет, женщина -это магазин, и если выбор товаров там ограничен, то есть вероятность, что его могут найти в другом магазине.
Комментарий удален.Почему?
Гарри ПоттерВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Может не совсем хорошее сравнение, но очень понятное, я думаю. Жизнь складывается по разному, сегодня у тебя одни требования, а по мере твоего роста, созревания и взросления, требования становятся уже другими, и если партнёры смотрят в разные стороны и их цели на разных полюсах, то конфликт обычно неизбежен, отсюда начинаются проблемы. Надо много говорить и обсуждать, стараться вместе делать и принимать решения, но не всем это удаётся, для этого надо быть очень мудрым.
Комментарий удален.Почему?
Гарри ПоттерВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
В разрыве и отдалении обычно виноваты оба, и иногда уход - это единственное правильное решение.
Valery L.В ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Может не совсем хорошее сравнение, но очень понятное, я думаю. Жизнь складывается по разному, сегодня у тебя одни требования, а по мере твоего роста, созревания и взросления, требования становятся уже другими, и если партнёры смотрят в разные стороны и их цели на разных полюсах, то конфликт обычно неизбежен, отсюда начинаются проблемы. Надо много говорить и обсуждать, стараться вместе делать и принимать решения, но не всем это удаётся, для этого надо быть очень мудрым.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Насмешили...))) Невесело насмешили...
Вся моя мудрость, когда я поставила крест на карьере, оставила работу и комфорт и поехала с мужем чёрти куда , воспитывая двоих детей- была выраженна в трёх пунктах:
Кормишь, поишь; одеваешь (имеется в виду все отглаженное); гулять отпускаешь....
объяснила- не нарывайся- не поверил- что ж- ему же хуже...
Гарри ПоттерВ ответ на Valery L.
Valery L.
Насмешили...))) Невесело насмешили...
Вся моя мудрость, когда я поставила крест на карьере, оставила работу и комфорт и поехала с мужем чёрти куда , воспитывая двоих детей- была выраженна в трёх пунктах:
Кормишь, поишь; одеваешь (имеется в виду все отглаженное); гулять отпускаешь....
объяснила- не нарывайся- не поверил- что ж- ему же хуже...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я ни в коем случае не оправдываю измены, вы неправильно поняли мою мысль, перечитайте внимательней, я сказала, что причины бывают разные, в том числе и по вине самих женщин тоже.
Персефона АВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Если вы не находите нужный вам товар в одном магазине, то вы идёте за ним в другой, примерно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если Вы находите нужный товар, но Вам кажется, что в другом магазине будет лучше .
Гарри ПоттерВ ответ на Персефона А
Персефона А
А если Вы находите нужный товар, но Вам кажется, что в другом магазине будет лучше .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
такое часто с мужчинами случается, иногда их надежды не оправдываются, и они с поджатыми хвостами возвращаются со своей авоськой всё в тот же старый магазинчик.
Персефона АВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
такое часто с мужчинами случается, иногда их надежды не оправдываются, и они с поджатыми хвостами возвращаются со своей авоськой всё в тот же старый магазинчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот, и я о том же. Что женщина может из кожи лезть вон, стараться быть идеальной, а он думает, что в другом месте будет ещё лучше. Значит аффтор частично права.
Гарри ПоттерВ ответ на Персефона А
Персефона А
Вот, и я о том же. Что женщина может из кожи лезть вон, стараться быть идеальной, а он думает, что в другом месте будет ещё лучше. Значит аффтор частично права.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И такой вид мужчин тоже есть, измена для них привычный образ жизни, им не надо никаких причин и оправданий, это просто животные.
Персефона АВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
И такой вид мужчин тоже есть, измена для них привычный образ жизни, им не надо никаких причин и оправданий, это просто животные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, почему животные? Сейчас везде навязывается, что адюльтер-это норма.
Гарри ПоттерВ ответ на Персефона А
Персефона А
Ну, почему животные? Сейчас везде навязывается, что адюльтер-это норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наверное у каждого свои нормы, для меня такие понятия не приемлемы, да и норма как понятие тоже очень размытое, каждый руководствуется своими жизненными устоями и принципами.
Персефона АВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Наверное у каждого свои нормы, для меня такие понятия не приемлемы, да и норма как понятие тоже очень размытое, каждый руководствуется своими жизненными устоями и принципами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, какие жизненные устои и принципы в 20 или даже в 25? Опыта никакого своего нет ещё.Только можно брать пример с окружающих тебя людей.
Гарри ПоттерВ ответ на Персефона А
Персефона А
Ну, какие жизненные устои и принципы в 20 или даже в 25? Опыта никакого своего нет ещё.Только можно брать пример с окружающих тебя людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне кажется в 20-25 человек вполне зрелый, а чужим умом жизнь не проживёшь, где-то учимся на своих, где-то на чужих ошибках, очень многое берётся из семьи, конечно и внешние факторы тоже влияют на становление личности, но именно костяк, кочерыжка - это из собственной семьи и детства.
Персефона АВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Мне кажется в 20-25 человек вполне зрелый, а чужим умом жизнь не проживёшь, где-то учимся на своих, где-то на чужих ошибках, очень многое берётся из семьи, конечно и внешние факторы тоже влияют на становление личности, но именно костяк, кочерыжка - это из собственной семьи и детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Помнится мне когда я была юной девушкой, вернее, молодой женой, все вокруг нас изменяли друг другу и говорили, что все так живут, что мол из-за лёкого перепихона семью ломать не стоит. Правда, прошло время, и мы сохранили свои отношения, а наши друзья давно уже во вторых-третьих и даже четвертых браках. Но тогда мне нужно было мужество, чтобы называть белое-белым, а чёрное-чёрным. Сейчас, конечно друзья признают, что мы оказались правы.
Гарри ПоттерВ ответ на Персефона А
Персефона А
Помнится мне когда я была юной девушкой, вернее, молодой женой, все вокруг нас изменяли друг другу и говорили, что все так живут, что мол из-за лёкого перепихона семью ломать не стоит. Правда, прошло время, и мы сохранили свои отношения, а наши друзья давно уже во вторых-третьих и даже четвертых браках. Но тогда мне нужно было мужество, чтобы называть белое-белым, а чёрное-чёрным. Сейчас, конечно друзья признают, что мы оказались правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я за чистоту в отношениях и думаю это прекрасно, что вы сохранили их таковыми. Обычно именно юности мы видим мир так категорично, только чёрное и белое, но в нём намного больше оттенков, наверное поэтому о многих вещах очень трудно судить.
Персефона АВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Я за чистоту в отношениях и думаю это прекрасно, что вы сохранили их таковыми. Обычно именно юности мы видим мир так категорично, только чёрное и белое, но в нём намного больше оттенков, наверное поэтому о многих вещах очень трудно судить.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Здесь не категоричность, а желания называть вещи своими именами. Бл-во-это всё-таки бл-во, а не продвинутость.
Гарри ПоттерВ ответ на Персефона А
Персефона А
Здесь не категоричность, а желания называть вещи своими именами. Бл-во-это всё-таки бл-во, а не продвинутость.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
С этим полностью согласна, я имела ввиду вообще, то есть что в молодости к некоторым вопросам мы относимся слишком категорично.
Персефона АВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
С этим полностью согласна, я имела ввиду вообще, то есть что в молодости к некоторым вопросам мы относимся слишком категорично.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Есть такое.
АленаВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Мне кажется в 20-25 человек вполне зрелый, а чужим умом жизнь не проживёшь, где-то учимся на своих, где-то на чужих ошибках, очень многое берётся из семьи, конечно и внешние факторы тоже влияют на становление личности, но именно костяк, кочерыжка - это из собственной семьи и детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Просто у мужчин совсем другие способы восприятия мира. то что для женщин кажется неприемлемым, они в этом ничего плохого не видят. Особенно если остаются при наличии адюльера хорошими семьянинами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем