Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изменять? Изменять!

Мой вопрос адресован скорее представительницам прекрасного пола. Есть ли оправдание измене? И бывает ли измена оправданной? Вопросы, наверное глупые, но хочу узнать Ваше мнение. Личного опыта в данном вопросе нет, но мужу всегда говорила и говорю. "Захочешь налево - иди. Вылезет наружу - полетит твоя голова. Бегать с кем-то ругаться и воевать не пойду, даже не мечтай". Он конечно всегда отшучивается - почему моя голова? "Сучка не захочет, кобель не вскочет". Но я считаю, что опускаться до скандалов только себя унижать. Отвечать изменой на измену тоже не вариант, если понравится то хоть удовольствие, а если не понравится? Опять комплексы и разочарование? И сможешь ли скрыть факт измены, а если нет? Уверена, что измена на измену тупик, из которого выхода нет, только если лбом стену начинать прошибать.
Хайдаровна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
273
1891011
Хайдаровна
Как это я себя не обвиняю, я же написала о том, что взвалив на себя все проблемы и заботы и его, и его бывшей семьи я освободила его ото всех дел и в итоге получила вместо благодарности нахлебника на шею, которому стало лень даже подойти к телефону и позвонив узнать о продвижении своих дел. Из 50-ти летнего мужика сделала инфантильного ребенка, не желающего себе даже яичницы пожарить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна.
Дальше. Десять лет живете, первая жена при чем?!
ХайдаровнаВ ответ на Нетка
Нетка
Согласна.
Дальше. Десять лет живете, первая жена при чем?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При чем? При том, что чем дольше живем, чем старше его дети и старее жена, тем больше они начинают досаждать своими проблемами, тем больше у них их становится, они все сваливают на отца, а мой муж, как ребенок растерявшийся делает круглые глаза и все это переваливает на меня, типа сам он не знает как решить проблему, а я тоже всего не могу, потом со стороны мужа обиды, он ведь о себе переживает, что его семейка о нем будет говорить, все пытается угодить и в глазах людей быть хорошеньким, а если это не удается, кто виноват - я. Мужу проще сделать виноватой меня, чем оправдываться перед ними.
ХайдаровнаВ ответ на Мата Хари
Мата Хари
Вот так выйдешь замуж, муж найдет потаскушку на несколько лет., а потом будет она твое белье полоскать во всемирной паутине за то, что теперь еб@рь уже другую трахать начнет. Хде логика?

ну, если на несколько лет ...то это женщина наверно чего-то стоит на рынке жизни. Милые дамы, а с чего это вы взяли, что штам в паспорте делает вас святыми, а отсутствие-потаскушками. Это ЛЮБОВЬ нас поднимает...про это никто не задумался? Или она для верности необязательна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Штамп в паспорте никого никогда не делал святой, и без штампа в паспорте люди остаются людьми все от человека зависит. А любовь... Когда ты со своей любовью, а об тебя ноги вытерли и дальше пошли. Не говорю, что все такие и со всеми так. Но случаев разбитых сердец от неразделенной любви и от разделенной море. Да и как-то с возрастом больше хочется спокойствия и стабильности, а любовь она бывает и "к трем апельсинам". Верность может быть и не из-за любви, а элементарного человеческого уважения. И уважение может быть даже и не к партнеру, а к себе любимому. Вот еще один повод любви - любовь к себе, говорят же " полюби себя и тебя полюбят"
Комментарий удален.Почему?
ХайдаровнаВ ответ на Andrey
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да по ходу он только себя и любил, а все остальное просто притворство. А не женатых в моем возрасте найти (причем нормального, а не больного на всю голову) практически невозможно, у всех за плечами что=нибудь да есть или жена или развод
Комментарий удален.Почему?
ХайдаровнаВ ответ на Andrey
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А у разведенного мужчины могут быть несовершеннолетние дети, о которых он почему-то сразу говорить не торопится (потом скажешь сюрприз будет), даже не думай, что пока одна была сидела взаперти, варианты искала, только как не крути, но из всех вариантов единственный разведенный мужчина, который не повесит на тебя чужих малолетних детей, которым придется выплачивать алименты - это бывший муж, но такой вариант меня в корне не устраивал. А у мужа дети на тот момент достигли уже совершеннолетия(каждому он так сказать выходное пособие выдал (старшему авто, младшему авто, средней отличное образование и классную работу) и я НАИВНАЯ предполагала, что уж теперь их не придется тянуть и обеспечивать, но они за какие-то 4-5 лет сумели все просрать
Комментарий удален.Почему?
ХайдаровнаВ ответ на Andrey
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Речь не о кошельке, речь о проблемах, которые тянут за собой малолетние дети. Хотя ...принцип материальной заинтересованности тоже никто не отменял, нельзя прожить в нашем мире без денег, хочется отдыха хорошего, так давно не отдыхала, хочется просто жить и не думать, а на что завтра хлеб купить
Комментарий удален.Почему?
ХайдаровнаВ ответ на Andrey
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Нет я хочу проблему решать, но только сначала мне надо проблему с мужем решить, нельзя начинать новое дело не завершив начатого, а здесь засада...муж со мной проблемы решать не хочет, считает, что его взгляды на жизнь самые правильные. Поэтому и контраргументы появляются, да и для того, чтобы начать новые отношения надо расставить все точки на старых, так и спокойнее и в новые отношения можно будет уйти с головой не оглядываясь назад
Комментарий удален.Почему?
ХайдаровнаВ ответ на Andrey
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Ну вот хоть в чем нибудь пришли к соглашению, спасибо
laskielle
А я так не могу узнав об измене я не могу больше с этим человеком вместе быть подумать только недавно другую трогал теперь ко мне руки тянет... противно больно обидно с одной стороны понимаешь что все это физиология и как тяжело всю жизнь одну колбасу есть так и с одним партнером спать но простить такое не могу и сама не могу изменять и постоянно копаю под своих молодых людей хотя знаю что найду и начнется депрессия разрыв затворничество от всех и море слез....
ХайдаровнаВ ответ на laskielle
laskielle
А я так не могу узнав об измене я не могу больше с этим человеком вместе быть подумать только недавно другую трогал теперь ко мне руки тянет... противно больно обидно с одной стороны понимаешь что все это физиология и как тяжело всю жизнь одну колбасу есть так и с одним партнером спать но простить такое не могу и сама не могу изменять и постоянно копаю под своих молодых людей хотя знаю что найду и начнется депрессия разрыв затворничество от всех и море слез....
СсылкаПожаловаться
Вот и я этого боюсь, простить тоже не смогу, пока у меня только подозрения, но если хоть одно из них мне покажется, даже просто покажется не подозрением не прощу ни за что
laskielle
да и не надо наверно мужики их же как собак а каждая из нас яркая и неповторимая и пусть катятся колбаской мы поплачем и забудем а они погуляют и вспомнят да только поздно будет
ХайдаровнаВ ответ на laskielle
laskielle
да и не надо наверно мужики их же как собак а каждая из нас яркая и неповторимая и пусть катятся колбаской мы поплачем и забудем а они погуляют и вспомнят да только поздно будет
СсылкаПожаловаться
Вот-вот вчера только с подругой об этом говорили, они всё подрастают и подрастают, а мы становимся только мудрее. Мой уходил обиженный "не хочу я прислуживать ему сыну", а кто мне прислуживал, почему я вокруг чьих-то ублюдков должна бегать. Теперь рад бы вернуться, а унижаться придется просится обратно, опять боится, а вдруг я не пущу обратно. Он гордый, а я себя на помойке не нашла
laskielle
я ушла от парня не просто в соседний подъезд я уехала к матери за 3000км парням больше не верю и в жизнь свою не пущу зато открылись новые горизонты и возможность отличной карьеры и я кажется и не жалею еще год - два и я буду иметь статус в обществе материальное благополучие и смогу выбрать любого а надоест - выбросить. нужно стараться для себя и детей если есть а остальное приложится гордость что бы там не говорили это замечательно и она не дает нам упасть а мужчины гордые только с теми кто слабее а раскаяние я не считаю унижением если он хочет вернуться нужно именно раскаяться и не повторять ошибок а не унижаться
ХайдаровнаВ ответ на laskielle
laskielle
я ушла от парня не просто в соседний подъезд я уехала к матери за 3000км парням больше не верю и в жизнь свою не пущу зато открылись новые горизонты и возможность отличной карьеры и я кажется и не жалею еще год - два и я буду иметь статус в обществе материальное благополучие и смогу выбрать любого а надоест - выбросить. нужно стараться для себя и детей если есть а остальное приложится гордость что бы там не говорили это замечательно и она не дает нам упасть а мужчины гордые только с теми кто слабее а раскаяние я не считаю унижением если он хочет вернуться нужно именно раскаяться и не повторять ошибок а не унижаться
СсылкаПожаловаться
Молодец, больше сказать нечего, это только умные мужи для принижения женщин говорят о том, что мужчина без женщины начинает больше зарабатывать, типа ему не на кого тратится, вот и у него больше денег на кармане остается, только все это вранье, если он ленища и любимое занятие лежание перед телеком или расшатывание стула перед компом, деньги ни откуда не появятся, их зарабатывать надо, а с неба они еще никому не упали. Мой муж зарабатывает только рядом со мной, когда под зад пинаю
laskielle
Да это про всех можно сказать смело! просто когда они одни работать приходится чтоб не пропасть да и если у них не будет денег - не будет скажем прямо секса а нафига работать когда жена прокормит!!!!
ХайдаровнаВ ответ на laskielle
laskielle
Да это про всех можно сказать смело! просто когда они одни работать приходится чтоб не пропасть да и если у них не будет денег - не будет скажем прямо секса а нафига работать когда жена прокормит!!!!
СсылкаПожаловаться
Вот именно, когда тепло светло не дует и заботится о хлебе насущном особо не надо жить намного проще
Екатерина Елфимова
может я отстала от времени, или меня раскритикуют в пух и прах, но измена - это предательство, это подло. я не вижу этому оправдания
Екатерина Елфимова
может я отстала от времени, или меня раскритикуют в пух и прах, но измена - это предательство, это подло. я не вижу этому оправдания
СсылкаПожаловаться
я абсолютно согласна, невозможно оправдать измену, не может быть ситуации когда изменять - норма. Если измена значит отношений нет, значит тебя не считают человеком достойным уважения, это унижение и предательство. Мне самой удивительно как нынешняя молодежь стала терпимой в вопросах измены, считают А ЧТО ТАКОГО? Получается на улице стукнули по голове кирпичем А ЧТО ТАКОГО? Нет терпеть унижение и смех за спиной я никогда не буду и на такой поворот дел не согласна, если узнаю, что мне изменяют отношения прекращу сразу и разбираться не буду. Пусть будет больно, но сердце не будет точить червь обиды. Если женщина прощает измену никогда не поверю, что из-за любви. Тем более если это повторяется не один раз, а раз за разом
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем