Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изменять? Изменять!

Мой вопрос адресован скорее представительницам прекрасного пола. Есть ли оправдание измене? И бывает ли измена оправданной? Вопросы, наверное глупые, но хочу узнать Ваше мнение. Личного опыта в данном вопросе нет, но мужу всегда говорила и говорю. "Захочешь налево - иди. Вылезет наружу - полетит твоя голова. Бегать с кем-то ругаться и воевать не пойду, даже не мечтай". Он конечно всегда отшучивается - почему моя голова? "Сучка не захочет, кобель не вскочет". Но я считаю, что опускаться до скандалов только себя унижать. Отвечать изменой на измену тоже не вариант, если понравится то хоть удовольствие, а если не понравится? Опять комплексы и разочарование? И сможешь ли скрыть факт измены, а если нет? Уверена, что измена на измену тупик, из которого выхода нет, только если лбом стену начинать прошибать.
Хайдаровна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
273
Валентина Кенжебаева
Просто вы не верите во всякие порчи, сглазы и т.д. Не пришло время для признания мира энергий, хотя все это измеряется и много доказательств существует, если ученые это признают, то материальный мир рухнет. Поэтому ваш взгляд чисто бытовой, человек портит себе жизнь не осознанно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет в порчу и сглаз я очень верю, для меня очень интересно это все, я не пропустила ни одной передачи "Битва экстрасенсов" на канале ТНТ, просто в случае моих родственников мне кажется это просто его дурь по пьяни. Мне тоже сказали причем совсем недавно, что когда мой муж ушел от первой жены, то она сделала мне "на смерть" порчу, но время прошло.. она сама болеет и болеет, а я слава Аллаху здорова.
Валентина КенжебаеваВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
Нет в порчу и сглаз я очень верю, для меня очень интересно это все, я не пропустила ни одной передачи "Битва экстрасенсов" на канале ТНТ, просто в случае моих родственников мне кажется это просто его дурь по пьяни. Мне тоже сказали причем совсем недавно, что когда мой муж ушел от первой жены, то она сделала мне "на смерть" порчу, но время прошло.. она сама болеет и болеет, а я слава Аллаху здорова.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так может она и приворот сделала когда-то, вот он и пьет. Раз на такое дело идет знаний у нее маловато и ума тоже.
Валентина Кенжебаева
Так может она и приворот сделала когда-то, вот он и пьет. Раз на такое дело идет знаний у нее маловато и ума тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В смесле кто ему порчу сделал жена или любовница? Вот жена его говорила он с ней спит ( в смысле секса) раз в полгода, а ушел к любовнице жена в кармане нашла таблетки для потенции, и жене по пьяни он рассказывал, что в сексуальном плане с любовницей он себя мужчиной чувствует, а любовнице то годов 66-67, а ему 62
Валентина КенжебаеваВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
В смесле кто ему порчу сделал жена или любовница? Вот жена его говорила он с ней спит ( в смысле секса) раз в полгода, а ушел к любовнице жена в кармане нашла таблетки для потенции, и жене по пьяни он рассказывал, что в сексуальном плане с любовницей он себя мужчиной чувствует, а любовнице то годов 66-67, а ему 62
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Значит та любовница и сделала. Хоть это и смешно как со стороны, но это правда и все признаки одинаковы, и поведение, и последствия тоже.
Валентина Кенжебаева
Значит та любовница и сделала. Хоть это и смешно как со стороны, но это правда и все признаки одинаковы, и поведение, и последствия тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
может быть, но все равно я думаю, сначала его от пьянки надо отвадить. Он пока трезвый его никуда не тянет, а махнет и все полетел навстречу новым преключениям. Родственница вся извелась уже, дома алкоголь не держит бесполезно, сейчас в любое время можно купить.
Валентина КенжебаеваВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
может быть, но все равно я думаю, сначала его от пьянки надо отвадить. Он пока трезвый его никуда не тянет, а махнет и все полетел навстречу новым преключениям. Родственница вся извелась уже, дома алкоголь не держит бесполезно, сейчас в любое время можно купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да его надо от этой женщины отвадить, а не от пьянки.
Валентина Кенжебаева
Да его надо от этой женщины отвадить, а не от пьянки.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
сам-то он к ней идти не хочет, а выпьет начинает ей звонить сам или на ее звонки начинает отвечать, которые в трезвом виде игнорирует. Когда мой муж ушел ко мне от своей бывшей жены она через 2 недели прибежала за ним, пока меня дома не было забрала его домой (как телка увела и все, я же писала он с ней воевать боится до сих пор). Повезла его к бабушке, очень сильной, на предмет не приворожила ли я его, что он бросил семью и ушел ко мне. Бабушка посмотрела и сказала, что нет я ничего ему не делала, а сделали ему давно на их свадьбе на вино (а у меня у мужа раньше очень большие проблемы были с алкоголем, в плане того, что он вообще пить не мог, у него начиналось что-то вроде аллергии с удушьем, покраснением), послушала его бывшая и быстренько домой собралась, испугалась видно, что на нее скажет. А мне муж рассказывал, что он женился для того, чтобы от пьющей компании отойти, буквально на первой встречной кто согласился. Вот видно она и постаралась, чтобы не пил. Да, увести она его увела, а через три месяца сама выгнала
Ласточка Небесная
прочитала всё..и удивляюсь..вы же были любовницей его..почему вы решили что с Вами такое невозможно?горбатого только могила исправит..а не другая женщина..вот б этом нужно всегда думать свободным подругам своего несвободного друга..встречаясь с ним женатым вы априори подтвердили,что измена для вас-норма..ничего страшного..вы же всё понимающая..нда..и тут такое удивление..
ХайдаровнаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
прочитала всё..и удивляюсь..вы же были любовницей его..почему вы решили что с Вами такое невозможно?горбатого только могила исправит..а не другая женщина..вот б этом нужно всегда думать свободным подругам своего несвободного друга..встречаясь с ним женатым вы априори подтвердили,что измена для вас-норма..ничего страшного..вы же всё понимающая..нда..и тут такое удивление..
СсылкаПожаловаться
Нет удивления, вот нет его ни грамма. Вопрос о том, что если ты всю жизнь гулял, это устраивало обе стороны и все равно ты ушел в свободное плавание. Зачем прибиваться к другому берегу, жить терзать всякими придирками и ревностью, чтобы потом опять взятся за старое, ну устраивала тебя такая жизнь жил бы ей, жить по принципу лучшее средство защиты - нападение. Вранье меня раздражает, вот в той семье добегался доврался - выставили вон, хотя жили всей семьей только на его деньги, он их так и тянет. По большому счету для его бывшей особых изменений не произошло, дети как висели на шее, так и висят, а ей он руки развязал (особой порядочностью она не отличалась и к алкоголю имеет пристрастие). Теперь у его жены проблемы, она готова ну в задницу его целовать денег ей надо, а потом он опять будет сидеть плакаться, клястся и божится, что дороже милее и любимее меня нет. Вот в чем проблема-то. Я узнала, что она ходит к нему, но доказательств измены по-большому у меня нет. Поэтому запросто может отбрехаться НИЧЕГО НЕ БЫЛО
Ласточка НебеснаяВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
Нет удивления, вот нет его ни грамма. Вопрос о том, что если ты всю жизнь гулял, это устраивало обе стороны и все равно ты ушел в свободное плавание. Зачем прибиваться к другому берегу, жить терзать всякими придирками и ревностью, чтобы потом опять взятся за старое, ну устраивала тебя такая жизнь жил бы ей, жить по принципу лучшее средство защиты - нападение. Вранье меня раздражает, вот в той семье добегался доврался - выставили вон, хотя жили всей семьей только на его деньги, он их так и тянет. По большому счету для его бывшей особых изменений не произошло, дети как висели на шее, так и висят, а ей он руки развязал (особой порядочностью она не отличалась и к алкоголю имеет пристрастие). Теперь у его жены проблемы, она готова ну в задницу его целовать денег ей надо, а потом он опять будет сидеть плакаться, клястся и божится, что дороже милее и любимее меня нет. Вот в чем проблема-то. Я узнала, что она ходит к нему, но доказательств измены по-большому у меня нет. Поэтому запросто может отбрехаться НИЧЕГО НЕ БЫЛО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему Вы пытаетесь призвать к ответу его?у Вас есть свой ум..нужно было им пользоваться ДО,а не после..Вам обидно,что Вами банально пользовались?дык Вы сами связались с продвинутым пользователем..он по жизни только пользуется..в обмен на з/п..у пользователей нет чувств-кроме как просчета собственного комфорта и удобства.. Вам нужно было тоже просчитать всю выгоду для себя..с такими -только просчет..увы((
ХайдаровнаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
почему Вы пытаетесь призвать к ответу его?у Вас есть свой ум..нужно было им пользоваться ДО,а не после..Вам обидно,что Вами банально пользовались?дык Вы сами связались с продвинутым пользователем..он по жизни только пользуется..в обмен на з/п..у пользователей нет чувств-кроме как просчета собственного комфорта и удобства.. Вам нужно было тоже просчитать всю выгоду для себя..с такими -только просчет..увы((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот расчета у меня не было, поэтому и обидно теперь наверное, а с другой стороны ну должны же быть чувства эммоции, ну на работе мне этого расчета по горло еще и в личную жизнь его тащить не хочу. А к ответу его призвать хочу потому, что я то не изменяла и не изменяю, а он как мужик должен иметь смелость, у меня нет ревности, брезгливость есть, а ревности нет совсем.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
Вот расчета у меня не было, поэтому и обидно теперь наверное, а с другой стороны ну должны же быть чувства эммоции, ну на работе мне этого расчета по горло еще и в личную жизнь его тащить не хочу. А к ответу его призвать хочу потому, что я то не изменяла и не изменяю, а он как мужик должен иметь смелость, у меня нет ревности, брезгливость есть, а ревности нет совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с такими эмоций быть не должно..они ими питаются..
ХайдаровнаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
с такими эмоций быть не должно..они ими питаются..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А здесь я согласна, он действительно такой энергетический вампир, вот сейчас мы в ссоре он ходит как в воду опущенный, весь такой обиженный его не любят и не понимают. Ему не кому мозг выносить.
Хайдаровна
Нет удивления, вот нет его ни грамма. Вопрос о том, что если ты всю жизнь гулял, это устраивало обе стороны и все равно ты ушел в свободное плавание. Зачем прибиваться к другому берегу, жить терзать всякими придирками и ревностью, чтобы потом опять взятся за старое, ну устраивала тебя такая жизнь жил бы ей, жить по принципу лучшее средство защиты - нападение. Вранье меня раздражает, вот в той семье добегался доврался - выставили вон, хотя жили всей семьей только на его деньги, он их так и тянет. По большому счету для его бывшей особых изменений не произошло, дети как висели на шее, так и висят, а ей он руки развязал (особой порядочностью она не отличалась и к алкоголю имеет пристрастие). Теперь у его жены проблемы, она готова ну в задницу его целовать денег ей надо, а потом он опять будет сидеть плакаться, клястся и божится, что дороже милее и любимее меня нет. Вот в чем проблема-то. Я узнала, что она ходит к нему, но доказательств измены по-большому у меня нет. Поэтому запросто может отбрехаться НИЧЕГО НЕ БЫЛО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопрос может быть только один - вы когда во все это вписывались, придумывали оправдания или вам это было не нужно?
те для кого измена не приемлима в такое не полезут
ХайдаровнаВ ответ на ns
ns
вопрос может быть только один - вы когда во все это вписывались, придумывали оправдания или вам это было не нужно?
те для кого измена не приемлима в такое не полезут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во что в это? во-первых я никогда не делала этого назло кому-то, тот вариант меня устраивал на все 100, я не делала это за деньги или за подарки, и в принципе даже встречаясь с ним я в его отсутствие с другими мужчинами не мутила. Во-вторых женщина я была разведенная с ребенком и мужское внимание мне было нужно, была я уже дама за 35 и как-то встречаться с младше себя мужчинами мне не хотелось, а одиноких одногодок холостых нормальных нет или алкаш или женатый
Хайдаровна
во что в это? во-первых я никогда не делала этого назло кому-то, тот вариант меня устраивал на все 100, я не делала это за деньги или за подарки, и в принципе даже встречаясь с ним я в его отсутствие с другими мужчинами не мутила. Во-вторых женщина я была разведенная с ребенком и мужское внимание мне было нужно, была я уже дама за 35 и как-то встречаться с младше себя мужчинами мне не хотелось, а одиноких одногодок холостых нормальных нет или алкаш или женатый
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да в эту историю с прихоми уходами , изменами, игрой верю - неверю , поймала не поймала , выгнала -не выгнала, подсчетами кто на чьи деньги живет...
конечно , я утрирую, но я это все видела в самых различных вариантахи в большом количестве все описать просто не получиться.
я не хочу обидеть , но это ваше стремление выйти замуж хоть за кого-нибудь, встречаться можно с кем угодно особенно , если выбира нет, но вот замуж семью с такими пытаться построить только время терять, взрослого мужчину не перевоспитаешь и под себя не переделаешь
ХайдаровнаВ ответ на ns
ns
да в эту историю с прихоми уходами , изменами, игрой верю - неверю , поймала не поймала , выгнала -не выгнала, подсчетами кто на чьи деньги живет...
конечно , я утрирую, но я это все видела в самых различных вариантахи в большом количестве все описать просто не получиться.
я не хочу обидеть , но это ваше стремление выйти замуж хоть за кого-нибудь, встречаться можно с кем угодно особенно , если выбира нет, но вот замуж семью с такими пытаться построить только время терять, взрослого мужчину не перевоспитаешь и под себя не переделаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни кого нельзя перевоспитать ни взрослого, ни малыша. Дело даже не в переделке под себя, а в элементарном уважении к партнеру. Ну не устраивала (с его слов) жизнь с бывшей женой, поэтому он изменял, со мной его все устраивало (опять таки с его слов), я подпадаю под его параметры идеальной жены. Свои измены ей он оправдывал не вниманием, отсутствием заботы с ее стороны, не желанием половой близости с ним, равнодушием к его интересам и проблемам. Вот мне и интересно, чем сможет оправдать измену Идеалу (в его понятии).
Хайдаровна
Ни кого нельзя перевоспитать ни взрослого, ни малыша. Дело даже не в переделке под себя, а в элементарном уважении к партнеру. Ну не устраивала (с его слов) жизнь с бывшей женой, поэтому он изменял, со мной его все устраивало (опять таки с его слов), я подпадаю под его параметры идеальной жены. Свои измены ей он оправдывал не вниманием, отсутствием заботы с ее стороны, не желанием половой близости с ним, равнодушием к его интересам и проблемам. Вот мне и интересно, чем сможет оправдать измену Идеалу (в его понятии).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
еще раз не хочу обидеть, но могу понять такую наивность в 18-20 лет...
вы что не знали , что всегда следует внимательно что говорит мужчина о своих бывших женщинах потому что в последствии он скажет это о вас?
поговорите с его бывшей женой , почти уверина, что она вам подтвердит , что он ей тоже в свое время говорил,что она его идеал
ХайдаровнаВ ответ на ns
ns
еще раз не хочу обидеть, но могу понять такую наивность в 18-20 лет...
вы что не знали , что всегда следует внимательно что говорит мужчина о своих бывших женщинах потому что в последствии он скажет это о вас?
поговорите с его бывшей женой , почти уверина, что она вам подтвердит , что он ей тоже в свое время говорил,что она его идеал
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С его женой можно только погавкать, она разговаривать не умеет - орать, скандалить, сыпать проклятьями, матом причем. Она родилась в год собаки и действительно собака. Мой муж до сих пор ее боится как огня, она ему вздохнуть не давала. Если надо решить какое-то дело через нее он лучше откажется совсем от этого.
Хайдаровна
С его женой можно только погавкать, она разговаривать не умеет - орать, скандалить, сыпать проклятьями, матом причем. Она родилась в год собаки и действительно собака. Мой муж до сих пор ее боится как огня, она ему вздохнуть не давала. Если надо решить какое-то дело через нее он лучше откажется совсем от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С его женой можно только погавкать, она разговаривать не умеет - орать, скандалить, сыпать проклятьями, матом причем. Она родилась в год собаки и действительно собака. Мой муж до сих пор ее боится как огня, она ему вздохнуть не давала. Если надо решить какое-то дело через нее он лучше откажется совсем от этого.

Она родилась в год Собаки и жила с КОБЕЛЕМ. Что Вы от нее хотите?! Поживете Вы с ним еще, и не такой станете....Вы выбрали ношу не по себе. В чужих руках хрен всегда больше, а жена любовника всегда - ничто. До поры, до времени.
ХайдаровнаВ ответ на Лиса
Лиса
С его женой можно только погавкать, она разговаривать не умеет - орать, скандалить, сыпать проклятьями, матом причем. Она родилась в год собаки и действительно собака. Мой муж до сих пор ее боится как огня, она ему вздохнуть не давала. Если надо решить какое-то дело через нее он лучше откажется совсем от этого.

Она родилась в год Собаки и жила с КОБЕЛЕМ. Что Вы от нее хотите?! Поживете Вы с ним еще, и не такой станете....Вы выбрали ношу не по себе. В чужих руках хрен всегда больше, а жена любовника всегда - ничто. До поры, до времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет я знаю, что говорю. Его бывшая жена действительно собака, она по-жизни такая. Бывают людененавистники, она из их числа, всех ненавидит, всем желает только зла и горя. Не слышала ни от кого, что она хороший человек или что кто-то жалеет ее. Наоборот люди говорят, что как он жил с ней, она же со своей родней даже не общается. С матерью годами не разговаривает, сажает огород на ее земле и даже ведра воды не принесет, хотя матери уже около 80-ти
Валентина КенжебаеваВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
Нет удивления, вот нет его ни грамма. Вопрос о том, что если ты всю жизнь гулял, это устраивало обе стороны и все равно ты ушел в свободное плавание. Зачем прибиваться к другому берегу, жить терзать всякими придирками и ревностью, чтобы потом опять взятся за старое, ну устраивала тебя такая жизнь жил бы ей, жить по принципу лучшее средство защиты - нападение. Вранье меня раздражает, вот в той семье добегался доврался - выставили вон, хотя жили всей семьей только на его деньги, он их так и тянет. По большому счету для его бывшей особых изменений не произошло, дети как висели на шее, так и висят, а ей он руки развязал (особой порядочностью она не отличалась и к алкоголю имеет пристрастие). Теперь у его жены проблемы, она готова ну в задницу его целовать денег ей надо, а потом он опять будет сидеть плакаться, клястся и божится, что дороже милее и любимее меня нет. Вот в чем проблема-то. Я узнала, что она ходит к нему, но доказательств измены по-большому у меня нет. Поэтому запросто может отбрехаться НИЧЕГО НЕ БЫЛО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и будет вас сравнивать с той, когда она перевесит бегать туда, а ваши переживания - закон бумеранга.
Валентина Кенжебаева
Так и будет вас сравнивать с той, когда она перевесит бегать туда, а ваши переживания - закон бумеранга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сравнивать не будет, он просто перенес ту жизнь в нашу и сам уже моментами не понимает, в какой реальности он живет. В настоящей со мной или в выдуманной со своей бывшей семьей. Он мне устраивает всякие истерики думая, что я буду терпеть, потому что мне деваться некуда, а мне есть и куда дется и терпеть я не обязана, и живу я без него в 100 раз спокойнее и лучше, чем с ним
Алиса ПоповаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
прочитала всё..и удивляюсь..вы же были любовницей его..почему вы решили что с Вами такое невозможно?горбатого только могила исправит..а не другая женщина..вот б этом нужно всегда думать свободным подругам своего несвободного друга..встречаясь с ним женатым вы априори подтвердили,что измена для вас-норма..ничего страшного..вы же всё понимающая..нда..и тут такое удивление..
СсылкаПожаловаться
абсолютно согласна! подставляя другим грабли помни о том, что мама на них наступишь. все возвращается и люди сами себя наказывают.
Марина Мишина
Лилия если мужик так себя ведет, значит он привык жить как ему удобно, а если говорит что любит, то подразумевает совсем другое. Понимай так, не хочу ничего менять мне и здесь хорошо. Вам нужно определиться, если есть силу что поменять, то надо расходиться, а если хочется прожить как в болоте тепло и мухи не кусают, то это ваш выбор. О любви здесь говорить не стоит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем