Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 сентября 2011, Главная форумов

Израиль

Вот зимой полечу в Израиль.! Если все срастется:)

Израиль это что-то!!!!

У матери знакомые евреи, хотя она русская:)
И друг мой еврей меня ждет там:) Вот ведь странно с одной стороны я евреев недолюбливаю,
ибо некоторые из них жадные и вообще специфические товарищи. .чего уж там:) .. это отдельная тема

и кстати кто не знает это страна где разрешены пытки к заключенным !! так что.. не думайте что они такие пушистые:)

Но которых я знаю близко - я с ними отдыхаю душой - очень неглупые и что-то в них такое искрящиеся
хочется веселиться и расслабляться и наслаждаться обществом
танцевать и петь:)
и в Израиле отдохну, хоть и арабские пески мне тоже близки
в общем .. стоишь в пустыне и втягиваешь в себя эпохи и ушедшее время.. ну тут не словами не сказать:))

ролик вставить не могу .. не дает мой мир:)
вот ссылка хава нагила:)!!

http://www.youtube.com/watch?v=m6RuURE9Y44

а Вы как к евреям и еврейкам?
Хотя при чем тут тема он и она? А что? если русскую не найду так может израильтянку?:)
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
712
Элеонора
Израиль - моя мечта...Мечта, которую я хотела бы, чтобы осуществил мой любимый мужчина - подарил поездку на эту Святую Землю...
Да, корни у меня еврейские....
СсылкаПожаловаться
Элеонора
Израиль - моя мечта...Мечта, которую я хотела бы, чтобы осуществил мой любимый мужчина - подарил поездку на эту Святую Землю...
Да, корни у меня еврейские....
СсылкаПожаловаться
Я ТАМ БЫЛ!КРАСИВАЯ СТРАНА,НО НА ТЕБЯ СМОТРЯТ С ОПАСКОЙ!ЕСЛИ РУССКИЙ-ЗНАЧИТ БАНДИТ!!!И НЕ ОЧЕНЬ ГОСТЕПРИИМНЫЙ НАРОД!ХОТЯ ТАМ 80% БЫВШИХ ГРАЖДАН СССР!ПОСМОТРЕТЬ НА ИЕРУСАЛИМ И БОЛЬШЕ НИ ЧЕГО!ЛУЧШЕ СЪЕЗДИТЬ В ЕВРОПУ!
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
есть евреи , а есть жиды! Это две большие разницы!
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
есть евреи , а есть жиды! Это две большие разницы!
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
ну ну давайте разъясните
я послушаю:) хотя я в общем-то согласен
СсылкаПожаловаться
Andrey
ну ну давайте разъясните
я послушаю:) хотя я в общем-то согласен
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Так всегда говорила одна моя знакомая еврейка Татьяна Марковна. Номальные евреи давно обрусели, это интеллигентные образованные люди. А есть жиды - торгаши, ростовщики и просто убогие жадные люди. Такие есть в любой нации, но среди евреев их большинство
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
Так всегда говорила одна моя знакомая еврейка Татьяна Марковна. Номальные евреи давно обрусели, это интеллигентные образованные люди. А есть жиды - торгаши, ростовщики и просто убогие жадные люди. Такие есть в любой нации, но среди евреев их большинство
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Да возможно
ну в науке они очень сильны
знаю со многим общался
да и не только.. тора...:)))
СсылкаПожаловаться
Andrey
Да возможно
знаю со многим общался
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Тора говорят классная штука! А как бы они выжили при всеобщей ненависти столько тысячелетий и процветали???
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
Тора говорят классная штука! А как бы они выжили при всеобщей ненависти столько тысячелетий и процветали???
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки5
Тора их учит ,что они избранный народ,лучше и умнее всех окружающих,но они умеют ассимилировать(по-русски притворяться дохлыми барашками) так,что тебе в душу влезут,обкрадут тебя ,Но обставят это так,что ты будешь счастлив,что им помог.И только через некоторое время обнаруживаешь,что твои идеи украдены и названы их именем ,а ты и рядом не стоял.Умудряются в этой ситуации даже пожать тебе руку за помощь и похлопать по плечу-Не переживай так сильно,знаешь,как нам трудно жить,быть изгоем столько тысячилетий.
СсылкаПожаловаться
Margarita
Тора их учит ,что они избранный народ,лучше и умнее всех окружающих,но они умеют ассимилировать(по-русски притворяться дохлыми барашками) так,что тебе в душу влезут,обкрадут тебя ,Но обставят это так,что ты будешь счастлив,что им помог.И только через некоторое время обнаруживаешь,что твои идеи украдены и названы их именем ,а ты и рядом не стоял.Умудряются в этой ситуации даже пожать тебе руку за помощь и похлопать по плечу-Не переживай так сильно,знаешь,как нам трудно жить,быть изгоем столько тысячилетий.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Знаю, проходили! Я вкалывала, а деньги они делили, сидя дома. И выдавали мне зарплату, как хотели. Лишь бы себя,любимых, не обделить((( Теперь я сама на себя работаю. Надоело! А они сидят в жопе!
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
Знаю, проходили! Я вкалывала, а деньги они делили, сидя дома. И выдавали мне зарплату, как хотели. Лишь бы себя,любимых, не обделить((( Теперь я сама на себя работаю. Надоело! А они сидят в жопе!
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки7
Умница,все бы так прокатывали их.недавно пришел знакомый еврей с женой в гости.Начали петь мне деферамбы.я сначала растаяла,а потом насторожилась-Что-то людям нужно.и точно-предложение участвовать в делах,вроде даже выгодных.Хорошо,что не согласилась,а сказала -подумаю.Подумав,обнаружила такие подводные камни-подстава чистой воды.А как соловьем пели.А ведь их друзьями считала.Ну не могут они без гадостей жить-видно это их стиль жизни обманывать неевреев.Евреев им обманывать Тора запрещает,а неевреев можно.
СсылкаПожаловаться
Margarita
Умница,все бы так прокатывали их.недавно пришел знакомый еврей с женой в гости.Начали петь мне деферамбы.я сначала растаяла,а потом насторожилась-Что-то людям нужно.и точно-предложение участвовать в делах,вроде даже выгодных.Хорошо,что не согласилась,а сказала -подумаю.Подумав,обнаружила такие подводные камни-подстава чистой воды.А как соловьем пели.А ведь их друзьями считала.Ну не могут они без гадостей жить-видно это их стиль жизни обманывать неевреев.Евреев им обманывать Тора запрещает,а неевреев можно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
Деньги у них всегда на первом месте. Люди не важны.
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
Деньги у них всегда на первом месте. Люди не важны.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки9
Да ,деньги для них самое главное-перешагнут и не заметят.
СсылкаПожаловаться
МилаВ ответ на Andrey
Andrey
Да возможно
знаю со многим общался
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
так и мои знакомые евреи говорят ...
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
"Номальные евреи давно обрусели"

С дуба рухнула? А все остальные евреи в мире не считаются? Или им нужно приехать в Россию и обрусеть, чтоб стать нормальными?)))
СсылкаПожаловаться
Сальма Хайек

С дуба рухнула? А все остальные евреи в мире не считаются? Или им нужно приехать в Россию и обрусеть, чтоб стать нормальными?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про остальных не знаю! Речь тока о наших и израильтянах
СсылкаПожаловаться
Сальма Хайек

СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, выражение неудачное. Пожалуй, правильнее было бы сказать: нормальные евреи давно ассимилировались в тех странах, в которых проживают на данный момент, причем владеют титульным языком и знаниями в области культуры и науки лучше, чем носители титульной национальности или гражданства. Это характерно и для России, и для Франции, и для Италии, и для США, и Канады и тэдэ и тэпэ.
СсылкаПожаловаться
Squorchik
да, выражение неудачное. Пожалуй, правильнее было бы сказать: нормальные евреи давно ассимилировались в тех странах, в которых проживают на данный момент, причем владеют титульным языком и знаниями в области культуры и науки лучше, чем носители титульной национальности или гражданства. Это характерно и для России, и для Франции, и для Италии, и для США, и Канады и тэдэ и тэпэ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Послушайте, Надежда, а вот, когда Ольга говорит о каком-то еврейском счастье -- о чем речь,а? :))))
СсылкаПожаловаться
Agent 007
Послушайте, Надежда, а вот, когда Ольга говорит о каком-то еврейском счастье -- о чем речь,а? :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если Вы о традиционном значении этого идиоматического выражения, то обычно им называют какой-нибудь жизненный срандельман (таки снизойдите об мой идиш), Нольсемыч. Если же Вы о том, когда еврей счастлив по-настоящему... думаю, что когда он избавляется от реального бедствия или же от угрозы такого бедствия... Поскольку сей народ почти что привык жить в вечном противоборстве с миром, судьбой, человеческой ненавистью, собственной спесью и мессианскими глупостями и прочими прелестями жизни. И на МНОГО он рассчитывать не привык.
СсылкаПожаловаться
Squorchik
если Вы о традиционном значении этого идиоматического выражения, то обычно им называют какой-нибудь жизненный срандельман (таки снизойдите об мой идиш), Нольсемыч. Если же Вы о том, когда еврей счастлив по-настоящему... думаю, что когда он избавляется от реального бедствия или же от угрозы такого бедствия... Поскольку сей народ почти что привык жить в вечном противоборстве с миром, судьбой, человеческой ненавистью, собственной спесью и мессианскими глупостями и прочими прелестями жизни. И на МНОГО он рассчитывать не привык.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как интересно! Тот же набор, что и у нас , за исключением, быть может, мессианства, но не секрет, что и казахи любят позадирать нос. Только вся наша жизнь протекала в активном противостоянии врагам : джунгарам, русским, южным ханствам, монголам, а если не было внешнего врага, то угнать пару косяков коней у соседей считалось за доблесть! Малыша сажали на коня в три (!) годика -- существовал специальный ритуал. Вы кочевали по миру, скитаясь, а мы-- завоевывая. А, таки, "охота к перемене мест" -- генах. :)))))
СсылкаПожаловаться
Agent 007
Как интересно! Тот же набор, что и у нас , за исключением, быть может, мессианства, но не секрет, что и казахи любят позадирать нос. Только вся наша жизнь протекала в активном противостоянии врагам : джунгарам, русским, южным ханствам, монголам, а если не было внешнего врага, то угнать пару косяков коней у соседей считалось за доблесть! Малыша сажали на коня в три (!) годика -- существовал специальный ритуал. Вы кочевали по миру, скитаясь, а мы-- завоевывая. А, таки, "охота к перемене мест" -- генах. :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну, если нет внешнего врага, его надо было придумать!
СсылкаПожаловаться
Squorchik
ну, если нет внешнего врага, его надо было придумать!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что Вы говорите! И как, евреи, таки , придумывали?
СсылкаПожаловаться
Agent 007
Что Вы говорите! И как, евреи, таки , придумывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
уточню, шоб ви меня за дуру не думали: куда Вы ставите смысловой акцент: на вопросительное местоимение или на глагол, что требует положительного или отрицательного ответа? ;-)
Воооот... видите, если постараться, то придумать и препятствие, и врагов можно очень легко!
СсылкаПожаловаться
Squorchik
уточню, шоб ви меня за дуру не думали: куда Вы ставите смысловой акцент: на вопросительное местоимение или на глагол, что требует положительного или отрицательного ответа? ;-)
Воооот... видите, если постараться, то придумать и препятствие, и врагов можно очень легко!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Глагол, глагол -- пламенный и жгучий! :)))) Это я сам не так спунктуационил!
СсылкаПожаловаться
Agent 007
Глагол, глагол -- пламенный и жгучий! :)))) Это я сам не так спунктуационил!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я думаю таким умением отличается любой живой и неравнодушный к действительности человек. В конце концов, найти врага можно даже в себе самом. Поэтому не только евреи придумывают себе врагов. Но у них это получается лучше, чем у кого бы то ни было. У них такой давний опыт... Круче, наверное, только древние римляне
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
в этом свете интересно выглядит завпроизводством ресторана с моей первой работы, Шенюша Говши-Зелейковна,которая очень любила это слово применять к остальным евреям кроме себя и своих сыновей....
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru